Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт ноя 08, 2011 6:05 pm

Хельга, а может стОит пойти выше, если диспетчерская помочь не может/не хочет? К главному инженеру, например.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт ноя 08, 2011 6:12 pm

А они, эти крышечки на батареях зелёные, вообще каким образом работают? На них ни плюса, ни минуса не нарисовано. Кроме резьбы ничего нет. Если крышка до упора закручена, значит батарея на полную типа должна греть? Я крутила, вертела, разницы не увидела.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт ноя 08, 2011 6:15 pm

Anfisochka писал(а):
А они, эти крышечки на батареях зелёные, вообще каким образом работают? На них ни плюса, ни минуса не нарисовано. Кроме резьбы ничего нет. Если крышка до упора закручена, значит батарея на полную типа должна греть? Я крутила, вертела, разницы не увидела.
Закручиваешь - клапан перекрывается, в батарею не поступает теплоноситель. Откручиваешь - открывается. Как обычный кран работает, только через иглу клапана. Закручиваясь, давит на иглу, игла закрывает клапан.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт ноя 08, 2011 6:42 pm

Anfisochka писал(а):
Хельга, а может стОит пойти выше, если диспетчерская помочь не может/не хочет? К главному инженеру, например.
К нам и сама Марина Николаевна приходила сказала, что да холодные и сама отправит к нам. Но проблема не только у меня у соседки то же самое и еще знаю людей. В диспетчерской говорят уже грубо мол девушка у всех работает а у вас нет, кроме вас заявок нет. Говорю людям звоните, но видно пока еще не прижало. На сегодня две греют и одна еле еле.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт ноя 08, 2011 6:51 pm

Alexisss писал(а):
Закручиваешь - клапан перекрывается, в батарею не поступает теплоноситель. Откручиваешь - открывается. Как обычный кран работает, только через иглу клапана. Закручиваясь, давит на иглу, игла закрывает клапан.
Во система! А если у меня все крышки закрученные до упора, а в квартире с самого начала отопительного сезона тепло, я даже сказала бы, порою жарко/душно. Этому есть объяснение? Мне думается, что это обычные крышки, а ни какие не регуляторы.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт ноя 08, 2011 6:56 pm

Anfisochka писал(а):
Во система! А если у меня все крышки закрученные до упора, а в квартире с самого начала отопительного сезона тепло, я даже сказала бы, порою жарко/душно. Этому есть объяснение? Мне думается, что это обычные крышки, а ни какие не регуляторы.
Объяснение простое - дно крышки в закрученном состоянии не доходит до иглы. Соответственно, она (крышка) закручиывается вхолостую. Ну или же сам клапан не работает. Понажимай на иглу. Утапливается?
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт ноя 08, 2011 7:05 pm

Клапан утапливается на 2-3 мм. Видимо и вправду крышки у меня не те. Ну да ладно, я уже давно привыкла, что мне всегда по жизни "везёт".
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт ноя 08, 2011 7:13 pm

Anfisochka писал(а):
Клапан утапливается на 2-3 мм. Видимо и вправду крышки у меня не те. Ну да ладно, я уже давно привыкла, что мне всегда по жизни "везёт".
Если 2-3 мм, то клапан неисправен. Очевидно, заклинило в открытом положении. Или забить, или менять на нормальный Danfoss.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт ноя 08, 2011 7:21 pm

Я выбираю "забить". :) Мне и с неисправным клапаном тепло. :P
Какой Danfoss? Ты наши батареи видел? Данфос умрёт от ужаса, если их увидит. :ROFL:
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт ноя 08, 2011 7:34 pm

Anfisochka писал(а):

Данфос умрёт от ужаса, если их увидит. :ROFL:

:ROFL: :ROFL:
Резьба-то у всех стандартная. Хотя могу ошибаться по поводу совместимости.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Ср ноя 09, 2011 4:04 pm

Согласно распоряжению Президента РФ Д.А. Медведева, в 2011 году отменен переход на зимнее время. В жилых домах Павшинской поймы установлены приборы учета электроэнергии, которые автоматически переведутся на зимнее время в последнее воскресенье октября. УК «ПАВШИНО» в период с 10 по 21 октября отключит автоматический перевод времени в ваших электросчетчиках. В связи с этим просим вас обеспечить беспрепятственный доступ в квартирные холлы сотрудников УК, и обслуживающей организации.
В случае не предоставления доступа в квартирные холлы отмена перевода времени в электросчетчиках будет возложена на собственников квартир.
А вот интересно к нам придут или нет? А может и приходили? Или у нас как с трубами автомат?
С волками жить, по волчьи выть!
 
mery1
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Ср ноя 09, 2011 8:32 pm

Карлsan писал(а):
alex_z » Пн ноя 07, 2011 5:53 pm

пластмассовые круглые крышечки (у меня чёрного цвета), это и есть "ручки". Закручена по часовой (батарея перекрыта), откручена ("включена"), если терморегулятор исправен.
Это не ручки а просто крышка закрывающая иглу которой можно спустить воздуховую пробку, к нам приходил сантехник и я видела как он делал. ЭТО НЕ РЕГУЛЯТОР
Красногорский бульвар 13/2
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Ср ноя 09, 2011 9:03 pm

to Хельга
по поводу электросчётчиков - надо в мосэнергосбыте узнавать. Наша УК ПАВШИНО ваще не вкурсе. Сегодня Бернацкому (ген.директор УК Павшино) задавала этот вопрос, он ваще не в теме.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Ср ноя 09, 2011 9:16 pm

Хельга писал(а):
Согласно распоряжению Президента РФ Д.А. Медведева, в 2011 году отменен переход на зимнее время. В жилых домах Павшинской поймы установлены приборы учета электроэнергии, которые автоматически переведутся на зимнее время в последнее воскресенье октября. УК «ПАВШИНО» в период с 10 по 21 октября отключит автоматический перевод времени в ваших электросчетчиках. В связи с этим просим вас обеспечить беспрепятственный доступ в квартирные холлы сотрудников УК, и обслуживающей организации.
В случае не предоставления доступа в квартирные холлы отмена перевода времени в электросчетчиках будет возложена на собственников квартир.
А вот интересно к нам придут или нет? А может и приходили? Или у нас как с трубами автомат?
Оо в первый раз об этом слышу=) весело=)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: НОВОСТИ по Красногорскому б-ру д. 13, 41 и 42 корп. #1

Чт ноя 10, 2011 10:27 am

Продолжение темы здесь viewtopic.php?f=171&t=18967
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.191s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ