Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

вопрос по духовке

Чт мар 31, 2011 9:13 pm

В тупике перед выбором духовки.
Хочу духовку Самсунг с паровой очисткой, но на ixbt народ эту систему загнобил - все на пиролизную очистку кивают.
У кого модели без пиролиза с паровой очисткой - насколько практична такая система очистки? Не хочется за пиролиз переплачивать 8-10 штук.
Если есть отзывы по шдуховкам Самсунг - напишите пожалуйста.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: вопрос по духовке

Чт мар 31, 2011 9:27 pm

У меня правда инвекторная микроволновка Panasonic с паровой очисткой, но мне нравится! :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: вопрос по духовке

Чт мар 31, 2011 9:57 pm

Могу сравнить качество очистки пиролизной духовки и паровой микроволновки.

Однозначно пиролиз, пар рядом не валялся.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: вопрос по духовке

Пт апр 01, 2011 12:28 am

Согласна на 100%. Пиролиз рулит!
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: вопрос по духовке

Пт апр 01, 2011 11:04 am

Эдуард, если вы не вникали в принцип работы этих систем очистки, я поясню

- пиролиз нагревает духовку до очень высокой температуры, весь жир просто сгорает и превращается в маленькую горстку пепла, которую одним движением смахивает счастливый владелец
- паровая очистка просто размягчает загрязнения. Счистить их она не в состоянии. Потому тряпочку в руки, и вперед. Да, жир легко отстает, но все же придется трудиться. А пиролиз вообще все делает за вас.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: вопрос по духовке

Пт апр 01, 2011 1:15 pm

Да я в курсе, что пиролиз делает адскую топку и всё сгорает.
Я уже смирился с очисткой после пара - микроволновку мою раз в пол года и ничего, не переломился.

Меня теперь другой вопрос мучает. Я хочу Самсунг - эту модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=null&modelid=4607955.
Но меня все отговаривают - сначал на ixbt заплевали самсунг - типа они в духовках никто, потом интернет магазин отговариавает - модели этой у них нет, и вообще духовки это не конёк Самсунга, вот телеки, телефоны всякие, мониторы - это их, а духовка это бош, сименс, аег, люкс, теко.

При этом прикол - на двух сайта (e catalog и яндекс маркет) отзывы по этой модели самсунга только хорошие - и все оценки "отлично". Даже у сименса и боша оценки "хорошо".
Вот и не могу решить, а настрой уже на эту модель.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: вопрос по духовке

Пт апр 01, 2011 1:28 pm

addy писал(а):
Меня теперь другой вопрос мучает. Я хочу Самсунг - эту модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=null&modelid=4607955
Здесь не помогу, с плитами Самсунг не сталкивался вообще, даже не слышал ничего. Микроволновки у них хорошие :-) Но это едва ли поможет.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: вопрос по духовке

Сб апр 02, 2011 11:14 pm

У меня Neff с паровой очисткой, все нормально, проблемно только чистить "потолок" :) Что касается пиролиза - там ведь тоже не все стенки очищаются по-моему, по крайней мере в Siemensе было написано что-то типа "чистка верхней и задней стенки"..
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: вопрос по духовке

Сб апр 02, 2011 11:32 pm

majorkat писал(а):
Что касается пиролиза - там ведь тоже не все стенки очищаются по-моему
Это по-вашему ;-) По-настоящему, очищается все :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: вопрос по духовке

Пн апр 04, 2011 11:34 am

Steven тогда еще один вопрос: при сгорании всего и вся запахи не беспокоят?(это я на будущее)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: вопрос по духовке

Ср ноя 19, 2014 1:50 am

majorkat писал(а):
Steven тогда еще один вопрос: при сгорании всего и вся запахи не беспокоят?(это я на будущее)
Тоже интересно. Постою, послушаю. :)

И про свою духовочку напишу. Вот такая у меня неувядающая старушка Горение, которая мало устарела: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... 0&clid=703
Очень нравятся: аж три телескопических направляющих, инфракрасный гриль, с помощью которого можно за несколько минут сделать красивую корочку, глазастый дисплей с часиками, таймер, приготовление и отключение по таймеру, гладкая зеркальная дверца и гладкая зеркальная плоскость панели управления без лишних выступов (моется легче всяких комбинаций из стекла и нержавейки), съемная ручка духовки, безглючное электромеханическое управление с обычными кнопками и обычными крутилками, съемные ручки управления, съемная дверца, съемный уплотнитель между дверцей и корпусом духовки (у сименсов, электролюксов, бошей, аег уплотнитель снимается, но не так легко, как у горения, у горения все заточено под то, чтобы каждую пачкающуюся часть можно было снять и помыть не один раз).

Не нравится: маленький объем (пироги в промышленных масштабах в духовочке на 57 литров печь проблематично), зеркальная дверца так же легко, как моется, так же легко и сявкается.
Не знаю, относится ли к плюсам или к минусам традиционный способ очистки духовки.
В раздумьях, то ли себе новую, посовершенней с пиролитической очисткой купить, а горение квартирантам оставить, то ли с собой утащить и не баловать так квартирантов, электролюкс им без навротов за 10 тыров купить и пусть мордуют.
С покрытием "зеркальное стекло" от более-менее приличных брендов духовочки сейчас, ох, какие дорогие...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ