Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
antonbonz
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 20 дней
Поблагодарили: 1 раз

ЖСК

Вт мар 29, 2011 8:36 pm

Уважаемые форумчане,
Eсть ли среди вас те кто купил или планирует покупать квартиры у СУ по договору ЖСК?
Недавно появилась куча квартир в корпусах 11,12,15,7,9,13,14 (http://su155.ru/ru/sale/?ct=11),
продаются теперь исключительно по этой сомнительной схеме.
Были на наметкина, часть документов дали, много чего не дают. Договора кривые и сырые.
Предлагают в течени 1го дня оплатить 10% суммы в качестве вступительного взноса + 90% в качестве паевого взноса в течении 3х дней + 30т.р. за договор поручения оформления права собственности + 3т.р. членский взнос.

У кого какие мысли по этому поводу?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ЖСК

Ср мар 30, 2011 12:14 am

Это новая схема, выдаваемая СУ за ФЗ-214. Если не вдаваться в юридические подробности, в целом не сильно хуже или лучше предыдущих векселей. Уровень рисков или шанс выиграть свою квартиру в лотерею примерно такой же.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ЖСК

Ср мар 30, 2011 8:32 am

У всего дома будет ТСЖ,а у десятка квартир ЖСК.Как же они домом управлять будут по очереди,что ли. .Бред полнейший. Причем как всегда, платите деньги,а потом будете разбираться,за что Вы уплатили.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ЖСК

Ср мар 30, 2011 1:20 pm

ТСЖ - это совсем уже из другой оперы :)
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ЖСК

Ср мар 30, 2011 7:17 pm

Vick писал(а):
ТСЖ - это совсем уже из другой оперы :)
Вот и я говорю из другой: два разных юр лица,каждое из которых будет иметь своих членов, свой Устав, свое имущество,свои руководящие органы и т.д и т.п.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ЖСК

Ср мар 30, 2011 7:41 pm

Не буду спорить : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
antonbonz
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 20 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖСК

Чт мар 31, 2011 9:15 pm

Vick писал(а):
Это новая схема, выдаваемая СУ за ФЗ-214. Если не вдаваться в юридические подробности, в целом не сильно хуже или лучше предыдущих векселей. Уровень рисков или шанс выиграть свою квартиру в лотерею примерно такой же.

На мой взгляд гораздо хуже, т.к.
1. жск созданы на пустом месте, их как создали так и прикрыть можно без проблем и шума.
2. у жск никакого имущества нет, отвечать перед членами им нечем.
3. су обязывает при вступление подписать доверенность на нескольких своих лиц на выполнение всех значимых действий как члена ЖСК, в том числе и на исключение из членов ЖСК, с правом передоверия, на 3 года. Самолично подписать доверенность на исключение тебя из членов без твоего ведома =).
4. насколько я понимаю вообще немного другое правовое поле т.к. ты не покупатель квартиры, а член кооператива и сам несешь все риски.
5. прям в договоре и уставе прописано что тебя могут исключить из членов за просто так.
6. я не вижу способа возвратить деньги, вексель хоть формально можно после его окончания забрать по номиналу.
7. вполне легально можно повышать стоимость квартиры, вводя обязательные для всех дополнительные взносы. Не нравится исключаем, не возвращая ничего.

Мне не совсем ясна процедура получения собственности, формально по закону собственность в ЖСК получаешь как только полностью выплатил пай. Справка о выплате=собственность. Полностью оплатить обязывают в течении 3х дней, но тут еще и квартиры то нету.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: ЖСК

Пт апр 01, 2011 2:05 pm

На фига сейчас-то в это лезть???

Куча квартир в павшинской пойме продается уже со свидетельством и по ценам не хуже, а то и лучше чем у СУ?

Вдумайтесь только: готовое, со свидетельством и дешевле?

Ссылки давать не буду, кто ищет тот всегда найдет, в том числе и приключений на свой зад.
И поэтому все так произошло...
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ЖСК

Пт апр 01, 2011 5:21 pm

Просто СУки неугомонные.Как у меня ребенок выразился"Без лоха и жизнь плоха".Как были жуликами,так ими и остались.
 
antonbonz
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 20 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖСК

Вт апр 05, 2011 11:24 pm

готовое со свидетельством и дешевле не бывает. лезли и лезут и будут лезть в авантюры потому не олигархи, а нищеброды и замкадышы. нету возможности у честного работяги улучшить свои жилищные условия иначе. видимо не очень охотно берут, списки особо не уменьшаются, су уже предлагает рассрочки и ипотеки.
 
Alex789
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 лет 2 дня
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖСК

Сб апр 16, 2011 6:25 pm

Всем привет!

Хочу приобрести квартиру в корпусе 7, но смущает Договор об участии в ЖСК который надо подписать с "АРТ-Проект". Хотя вроде бы там конкретно написано - срок строительства, и что по завершению строительства пайщик приобретает право на оформление указанной в договоре квартиры в собственность... Общий размер взносов для получения квартиры указан в договоре, ни про какие другие суммы в дальнейшем речи не идет...


Есть кто уже приобрел квартиру таким образом? Какие могут возникнуть проблемы, не считая просрочки сроков окончания строительства?
 
THC2000
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 лет 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ЖСК

Чт апр 21, 2011 11:25 am

Alex789 писал(а):
Всем привет!

Хочу приобрести квартиру в корпусе 7, но смущает Договор об участии в ЖСК который надо подписать с "АРТ-Проект". Хотя вроде бы там конкретно написано - срок строительства, и что по завершению строительства пайщик приобретает право на оформление указанной в договоре квартиры в собственность... Общий размер взносов для получения квартиры указан в договоре, ни про какие другие суммы в дальнейшем речи не идет...


Есть кто уже приобрел квартиру таким образом? Какие могут возникнуть проблемы, не считая просрочки сроков окончания строительства?
viewtopic.php?f=50&t=16755
вот тут я выложил свой договор и соображения
 
yulibo
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к15

Re: ЖСК

Вс май 08, 2011 12:45 am

Все говорят о Договоре ЖСК и Арт проект...была я на наметкина...дали мне такое чудо...так там арт проектом и не пахнет, договор весь через 3 лиц и все действуют по доверенности. Более того, весь договор сделан так, что цена это не конечная...и стройку могут затянуть на 20 лет! там всего лишь написано, что дом должен быть построен (а построен это отнюдь не сдан в эксплуатацию) а мы тем не менее обязаны ЕЖЕГОДНО платить членские взносы. Убило меня это су... даже захотелось "ка" приставить...когда пол дня потратила на это... :D
 
maximus_m_13
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖСК

Ср июн 22, 2011 2:19 pm

Товарищи! Вот, к счастью, и завершилась моя история покупки в ПП! Завершилась непокупкой! ЖСК, как много в этом звуке! Кто не знает-только так теперь ССУ продаёт квартиры. Напомнило крепостное право! Суть- вместо векселей ,ДДУ или ДКП заключается лишь договор о вступлении в ЖСК, причём так что ССУ-155 не получает разве душу подписавшего! Ответственности-никакой! Причём мало того что вступаешь,так сразу же ещё и пишешь доверенность на их сотрудника что он всё будет решать за тебя. Мало того,вот ответ на вопрос-что же с теми кто уже купил по другой схеме, например в мкп2 к 15? Всё чрезвычайно просто! Вы как бы не в ЖСК, а за вас в нём состоит СУ! Удивлены? Я тоже был удевлён, той наглостью с которой они рассказывали как моя квартира будет кочевать из их рук в их же руки- из ЖСК в товарищество, которое явно рулится их же управой! Мой риелтор тоже был неприятно удивлён такой схемой от казалось бы достойного и известного застройщика! В общем, не стать мне вашим соседом!

PS Павшинская Пойма-отличный,развивающийся район, полностью новый, в хорошем районе,с инфраструктурой, близко к МСК. У него большое будующее. Но с такими жадными застройщиками/управленцами всё это может стать совсем не в радость.

PPS Спасибо этому форуму и людям на нём что предупредили! Я человек юридически непросвещенный, мог попасться!
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: ЖСК

Ср июн 22, 2011 2:55 pm

maximus_m_13 писал(а):
Суть- вместо векселей ,ДДУ или ДКП заключается лишь договор о вступлении в ЖСК, причём так что ССУ-155 не получает разве душу подписавшего!
http://www.su155.ru/ru/about/press_su155/press_news/?id28=1912
ВТБ24 (совместно с «СУ-155»)
от 20 %
5-50 лет
Российский рубль, доллар США
на период строительства дома - 9% по руб., 8,45% по долл.
после завершения строительства – 8,5% по руб., и 7,95% по долл.
Что сейчас получают банки при ипотеке, в залог вместо векселей?
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: ЖСК

Ср июн 22, 2011 3:14 pm

Не выдержал, узнал :)
Пай ЖСК, при условии что ты подписал все бумажки в СУ-155.
Раньше маршировали владельцы векселей и пред.договоров, теперь будут члены ЖСК.
214-ФЗ рулит! :)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: ЖСК

Ср июн 22, 2011 3:24 pm

maximus_m_13 писал(а):
Мало того,вот ответ на вопрос-что же с теми кто уже купил по другой схеме, например в мкп2 к 15? Всё чрезвычайно просто! Вы как бы не в ЖСК, а за вас в нём состоит СУ! Удивлены?


Подождите-подождите! А вот это поподробнее, пожалуйста. Я ничего не поняла - какое ЖСК, если мы уже заключили преддоговор (с допником) именно с КТ СУ-155 и именно о покупке квартиры? Кстати, и вексель сдали в счет оплаты этой покупки. О ЖСК ничего ни в одном документе. Это что получается - КТ СУ-155 - член ЖСК? А кто туда еще входит? И какие права будут у КТ СУ-155 на построенные квартиры? Пожалуйста, объясните - я ничего не понимаю... :(
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ЖСК

Ср июн 22, 2011 4:16 pm

010101 писал(а):
Подождите-подождите! А вот это поподробнее, пожалуйста. Я ничего не поняла - какое ЖСК, если мы уже заключили преддоговор (с допником) именно с КТ СУ-155 и именно о покупке квартиры? Кстати, и вексель сдали в счет оплаты этой покупки. О ЖСК ничего ни в одном документе. Это что получается - КТ СУ-155 - член ЖСК? А кто туда еще входит? И какие права будут у КТ СУ-155 на построенные квартиры? Пожалуйста, объясните - я ничего не понимаю... :(
А Вы уверены, что продавцом по договору является КТ Су-155?
http://riekershoes.shop
 
maximus_m_13
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖСК

Чт июн 23, 2011 12:04 am

010101 писал(а):
Подождите-подождите! А вот это поподробнее, пожалуйста. Я ничего не поняла - какое ЖСК, если мы уже заключили преддоговор (с допником) именно с КТ СУ-155 и именно о покупке квартиры? Кстати, и вексель сдали в счет оплаты этой покупки. О ЖСК ничего ни в одном документе. Это что получается - КТ СУ-155 - член ЖСК? А кто туда еще входит? И какие права будут у КТ СУ-155 на построенные квартиры? Пожалуйста, объясните - я ничего не понимаю... :(

Не переживайте так!В СУ-155 я общался с 22 летней (ну или где то так) манагершой по продажам или кто она там есть, консультант или др.: Похожий вопрос был задан в форуме (лениво глянуть кем, но где-то тут чуть выше) как так получается-пол дома кооператив а пол-свободные птицы? Хрень ведь,не так ли? Не так! Вместо вас в ЖСК состоит великое и могучее,а главное справедливое СУ-155! Ведь квартиры сейчас не ваши а его, вообще весь кооператив существует лишь до сдачи дома, а после полуночи как карета превращается в тыкву (в товарищество). Причём (далее мои догадки) эта схема облегчает контроль за обладателями квартир,тоесть плавно ваша квартира вместе с вами следует по коридору из СУк, и вывернуть из него вам постораються не дать. Единственный луч света на мой взгляд - квартиры вам дадут это 110+1% но кровушки попьют.
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: ЖСК

Пн июл 11, 2011 11:27 am

Я подписала договор ЖСК.
Квартир с такой площадью и такой ценой не предлагает ни один застройщик. А готовые с правом собстенности стоят на 1 миллион дороже. А где столько денег взять?
Я все-таки считаю что СУ-155 совместно с ВТБ24 не будут кидать покупателей. Тем более что по данным договорам предлагается ипотека с гос.поддержкой.
Да и в конце концов - кто не рискует, тот не пьет шампанское!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ