Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: сбор подписей против уплотнения детсадов

Пт апр 01, 2011 6:10 pm

Главное, чтобы льготниками не становились фиктивно. Фиктивный развод, обычный гражданский брак - и привет, готова мать-одиночка по документам. Это самый простой пример. Против настоящих льготников ничего против не имею. Особенно многодетных семей - вот только квартиры им бесплатно дают незаслуженно :?
А так самые льготники на Кавказе, сколько бюджетных денег туда уходит: ни одному настоящему льготнику-инвалиду или многодетной семье и не снилось!
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: сбор подписей против уплотнения детсадов

Пт апр 01, 2011 7:09 pm

Олечка! писал(а):
Я сама многодетная мать и рада что государство хоть как то нас поддерживает. Посмею Вас огорчить- льготники всегда были,есть и будут. :P

Вы рады тому, что на правах льготника отняли место в детском саду у людей, которые не сделали вам ничего плохого?...рады тому,что лишили чего то чужого ребенка и отдали своему? А в результате, у той семьи рушатся все планы, начинаются скандалы, которые отражаются на ребенке, но ведь это чужой ребенок, какое Вам до него дело?! А если та семья разрушится,то армию льготников пополнит еще одна мать одиночка, с ребенком у которого будут неврозы. И так по кругу... путь в никуда.
Выступая против уплотнения детсадов,вы лишаете многие семьи возможности наладить свой быт здесь и сейчас, отсылая их на долгую борьбу с чиновниками, когда даже положительный результат этой борьбы, будет уже не нужен этим семьям...да, за счет ухудшения содержания Ваших детей, но разве Вы пришли в сад не оттолкнув людей которые честно стояли в очереди?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: сбор подписей против уплотнения детсадов

Пт апр 01, 2011 8:18 pm

Люди, кто ездит в метро на работу? Вы не "втискиваетесь" напором в вагон? Уютно там? Так же уютно "уплотнённым" детям в многочисленной группе, в которой они проводят целый день. Хотите чтобы ребёнок был эмоционально несдержанным и нервным?- голосуйте за уплотнение групп.
Ильинский бульвар, дом 8
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: сбор подписей против уплотнения детсадов

Пт апр 01, 2011 8:28 pm

koom писал(а):
у той семьи рушатся все планы, начинаются скандалы, которые отражаются на ребенке...
Ой... Надо бы давать места только за то, что смогли сохранить семью в таких нечеловеческих условиях :o
Извините за офф. Кум, ну была же уже целая тема про Вашу пылкую привязанность к льготникам - к чему флудить ещё и здесь?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: сбор подписей против уплотнения детсадов

Пт апр 01, 2011 8:29 pm

koom писал(а):
..да, за счет ухудшения содержания Ваших детей, но разве Вы пришли в сад не оттолкнув людей которые честно стояли в очереди?

Во-первых хуже будет именно Вашему ребенку, т.к. наши уже привыкли к шуму и дракам в группе, а вот новенькие дети страдают от этого. И особенно те дети, где в доме соблюдается тишина и порядок.
Во-вторых количество льготников на группу строго ограничено. И льготники так же отстояли заслужено в очереди как и не льготники, потому что Павшинская Пойма - это новый район, в котором основной показатель - это огромный уровень рождаемости. И те дети которые сейчас ходят в 1 и 2 группу, это дети рожденные в основном уже в этом районе. Поэтому очередь из льготников намного больше, чем из не льготников. Еще раз повторяю - это ОСОБЕННОСТЬ НАШЕГО РАЙОНА!
В-третьих я знаю нескольких не льготников, которые сами отказались от места в детском саду и их место заняли следующие по очереди не льготники.
И в четвертых, вместо того, чтобы шуметь на форуме, сходите в не открытый садик и разберитесь с рабочими, которые задерживают сдачу садика, потому что им торопиться некуда (это их собственные слова, т.к у них есть план и они ему следуют).
 
Днс
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: сбор подписей против уплотнения детсадов

Сб апр 02, 2011 12:25 am

Антон писал(а):
Главное, чтобы льготниками не становились фиктивно. Фиктивный развод, обычный гражданский брак - и привет, готова мать-одиночка по документам...

Матерью-одиночкой считается мать, где в графе "отец" стоит прочерк или пометка, что "имя отца записано со слов матери". Т.Е., фиктивного развода не достаточно для статуса одиночки. Для него отец еще должен отказаться от родительских прав на ребенка. Только тогда появится льгота.
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: сбор подписей против уплотнения детсадов

Сб апр 02, 2011 12:57 am

koom писал(а):
Вы рады тому, что на правах льготника отняли место в детском саду у людей, которые не сделали вам ничего плохого?...рады тому,что лишили чего то чужого ребенка и отдали своему? А в результате, у той семьи рушатся все планы, начинаются скандалы, которые отражаются на ребенке, но ведь это чужой ребенок, какое Вам до него дело?! А если та семья разрушится,то армию льготников пополнит еще одна мать одиночка, с ребенком у которого будут неврозы. И так по кругу... путь в никуда.

Koom, ситуация с садами аховая помогите себе сами, Вот что вы ходите второй год по кругу... в никуда, родите еще двоих (уже было в теме про льготников) и будет Вам счастье!

- Не будет семья рушится;
- Скандалов не будет (просто сил на это не будет тоже :twisted: );
- Никто ни от кого тоже уходить не будет (так как с троими прежде чем уйти подумаешь, а они нужны ещё кому-то кроме тебя...)

Ах да, самое главное забыла - место в сад - обязательно будет...... (только до этого письма попишете в различные инстанции, соберете кучу их чиновничьих отписок и подадите жалобу в прокуратуру с копией в Генеральную :morpheus: ) и путевка в сад у вас в кармане)

Вы главное не нервничайте... нервоз - это очень вредно, а для мужского здоровья в особенности :moil: :lol:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: сбор подписей против уплотнения детсадов

Сб апр 02, 2011 10:40 am

koom писал(а):
Олечка! писал(а):
Я сама многодетная мать и рада что государство хоть как то нас поддерживает. Посмею Вас огорчить- льготники всегда были,есть и будут. :P

Вы рады тому, что на правах льготника отняли место в детском саду у людей, которые не сделали вам ничего плохого?...рады тому,что лишили чего то чужого ребенка и отдали своему? А в результате, у той семьи рушатся все планы, начинаются скандалы, которые отражаются на ребенке, но ведь это чужой ребенок, какое Вам до него дело?! А если та семья разрушится,то армию льготников пополнит еще одна мать одиночка, с ребенком у которого будут неврозы. И так по кругу... путь в никуда.
Выступая против уплотнения детсадов,вы лишаете многие семьи возможности наладить свой быт здесь и сейчас, отсылая их на долгую борьбу с чиновниками, когда даже положительный результат этой борьбы, будет уже не нужен этим семьям...да, за счет ухудшения содержания Ваших детей, но разве Вы пришли в сад не оттолкнув людей которые честно стояли в очереди?

А с чего вы взяли что мои дети что-то у кого-то отняли???? Спешу Вам сообщить, что ни один мой ребенок, так и не попал в государственный садик!!!! Т.к. всегда находились " блатные и более нуждающиеся" чем мы... вы думаете что льготники пришли и нате вам пожалуйста, дорогие место????
Тем более, что льготниками мы стали только после рождения 3го ребенка, а до этого слушали бесконечные отказы и отписки так же как и все!!!! Сколько я намаялась со старшими детьми, меняя частные сады....
И если хотя бы младшая дочь попадет в сад, то свое место она будет там занимать честно и заслуженно!!!
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: сбор подписей против уплотнения детсадов

Пн апр 04, 2011 12:20 pm

Я хочу дом на 600 квадратов жилой площади.А денег есть только на двушку в замкадной Громовской зоне... или только на фундамент дома на 600 квадратов. Я выбираю фундамент дома, а потом требую от государства достроить мне дом за счет госбюджета, а поскольку я из за своего строительства поиздержался, требую бесплатно меня возить в транспорте, а лучше оплачивать мне бензин, а также прошу поддержать всех мои требования в части оплаты содержания построенного мне дома!" Я себя не обделил?!"(с)

К чему мудрить и городить огороды обоснований? Все просто.
- один льготник( или позвонковый) в группе- это минус одно место для человека, который стоял в общей очереди, и ничем этому льготнику(позвонковому) не навредил.
- уплотнение это временная мера, которая защищает права того, кого из очереди вытолкнули.

witch писал(а):
вместо того, чтобы шуметь на форуме, сходите в...
Мне детсад ни к чему...как и дубль 14 школы с их сверхскоростными программами в стиле "ни года без новой буквы!"...так что сходите сами.
Я здесь не шумлю, а задаю вопросы.И ответов пока нет,одни эмоции.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: сбор подписей против уплотнения детсадов

Пн апр 04, 2011 1:27 pm

koom писал(а):
- один льготник( или позвонковый) в группе- это минус одно место для человека, который стоял в общей очереди, и ничем этому льготнику(позвонковому) не навредил.

Тяжело наверное жить, когда ядом брызгаешь и никого кроме себя любимого не слышишь? :roll: :twisted:
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: сбор подписей против уплотнения детсадов

Пн апр 04, 2011 3:30 pm

witch писал(а):
Тяжело наверное жить, когда ядом брызгаешь и никого кроме себя любимого не слышишь? :roll: :twisted:
Не знаю. Догадываюсь,что Вы могли бы поделиться личным опытом, но он мне без надобности.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ