Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Срезали наружное зеркало!

Пн июн 06, 2011 10:48 am

Devlet писал(а):
Явно какой-то Х5 обидел на дороге :lol: :lol: :lol:
Вам за державу обидно? :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
TC
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Срезали наружное зеркало!

Пн июн 06, 2011 1:24 pm

Steven писал(а):
Вам за державу обидно? :-)
Ага :wink:
Спойлер
Kiss French, wear Italian, drive German
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Срезали наружное зеркало!

Пн июн 06, 2011 2:19 pm

Devlet писал(а):
Спойлер
Kiss French, wear Italian, drive German
Спойлер
А сало русское едят :-)
Спойлер
Француженки страшноваты :oops:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Срезали наружное зеркало!

Пн июн 06, 2011 3:42 pm

Devlet писал(а):
Угоняют ВСЕ машины, какие-то больше, какие-то меньше.
А какие-то не угоняют вообще... а какие-то сильно больше... а какие-то сильно меньше...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 12:24 pm

Steven писал(а):
...
Тут речь о том чтобы создать систему камер и потом проследить кто откуда пришел и куда у нес, не будет же преступник оставлять машину на мкаде и идти пешком в пойму. Конечно понятно что просто одна камера ничего не решает А номера даже скрученные уже хоть что-то.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 12:31 pm

zxcasd6512 писал(а):
Тут речь о том чтобы создать систему камер и потом проследить кто откуда пришел и куда у нес, не будет же преступник оставлять машину на мкаде и идти пешком в пойму. Конечно понятно что просто одна камера ничего не решает А номера даже скрученные уже хоть что-то.
Давайте предположим, что приглашены специалисты, спроектирована сложная система. Все ключевые точки, через которые можно заехать, взяты крупным планом и освещены. Все номера фиксируются. Ни единой мертвой зоны, общий план позволяет проследить, кто и куда поехал.

Вы сможете ответить на два вопроса:
1) Откуда взять такие деньги?
2) Что будем делать, когда получили на выходе номера преступников, на самом деле принадлежащие добропорядочному гражданину и украденные вчера? (А это наиболее вероятный вариант в таких случаях)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 12:44 pm

Стивен,

1. На счет стоимости, за безопасность и сохранность имущества надо платить. стоимость срезанного зеркала на средней иномарке, стоит в среднем с установкой/покраской 10т.р. рублей. Район у нас большой, жителей много, не все могут, но набрать сумму нам по силам.
2. Вопрос не совсем корректный. Имея под боком какие-нибудь приметы, это уже не пустое место.

проще говоря все в наших руках. Мы можем сделать наш район безопасным и по силам на это.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 12:48 pm

Yogik писал(а):
проще говоря все в наших руках. Мы можем сделать наш район безопасным и по силам на это.
Тут вы правы, безусловно :Rose:
Спойлер
Дело за малым - сделать
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 12:56 pm

zxcasd6512 писал(а):
Тут речь о том чтобы создать систему камер и потом проследить кто откуда пришел и куда у нес, не будет же преступник оставлять машину на мкаде и идти пешком в пойму. Конечно понятно что просто одна камера ничего не решает А номера даже скрученные уже хоть что-то.
что вам дадут скрученные или не читаемые №ра? у нас в каждом дворе стоит по ведру на номерах, скручивай и едь на дело, хозяин узнает об этом сам из милиции после всех
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 1:00 pm

Денис177 писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Тут речь о том чтобы создать систему камер и потом проследить кто откуда пришел и куда у нес, не будет же преступник оставлять машину на мкаде и идти пешком в пойму. Конечно понятно что просто одна камера ничего не решает А номера даже скрученные уже хоть что-то.
что вам дадут скрученные или не читаемые №ра? у нас в каждом дворе стоит по ведру на номерах, скручивай и едь на дело, хозяин узнает об этом сам из милиции после всех

Плакаты с камерами напрочь отобьют желание. Тем более помогут упростить процедуру поиска, а именно, имея приметы автомобиля можно составить его схему передвижения. Камеры по волоколамке, возле мостов, возле МКАДа и постов есть всегда.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 1:02 pm

Steven писал(а):
Yogik писал(а):
проще говоря все в наших руках. Мы можем сделать наш район безопасным и по силам на это.
Тут вы правы, безусловно :Rose:
Спойлер
Дело за малым - сделать

Стивен, как вы уже писали ранее, никто нам не мешает завести все камеры в будку управляющей компании и нанять человека с красной кнопкой, по стоимости обслужвания - сопсоставимо с ЧОПОМ. есе-но цифры я не считал, приблизительно прикинул. Это уже будет и физическая безопасность района.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 1:08 pm

Yogik писал(а):
Плакаты с камерами напрочь отобьют желание.
Безусловно :-)
Спойлер
Равно как спутниковые сигнализации напрочь отбили желание угонять дорогие автомобили :)
Спойлер
Вооруженная охрана в ювелирках свела на нет грабежи золота и бриллиантов
Ну и так далее.

Если вы просто поговорить, то я могу разговор поддержать :-) Нет проблем.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 1:09 pm

Yogik писал(а):
Стивен, как вы уже писали ранее, никто нам не мешает завести все камеры в будку управляющей компании
Мешает отсутствие больших денег на проектирование, монтаж и дальнейшее обслуживание такой системы.

А так да, ничего не мешает совершенно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 1:11 pm

Yogik писал(а):
Плакаты с камерами напрочь отобьют желание. Тем более помогут упростить процедуру поиска, а именно, имея приметы автомобиля можно составить его схему передвижения. Камеры по волоколамке, возле мостов, возле МКАДа и постов есть всегда.
для начала плакаты, камеры могут быть просто "муляжи" и не на 10этаже, а в самых видных местах на уровне 2-3этажа.
В Советское время народ коробки на окна клеил, в роли датчиков сигнализации, так в такие квартиры никто не лез на трезвую голову.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 1:17 pm

Steven писал(а):
Yogik писал(а):
Стивен, как вы уже писали ранее, никто нам не мешает завести все камеры в будку управляющей компании
Мешает отсутствие больших денег на проектирование, монтаж и дальнейшее обслуживание такой системы.

А так да, ничего не мешает совершенно.

Я не просто поговорить. Это реально работающие примеры с различных районов Москвы, где системы стоят и работают. Откуда информация о больших деньгах на проектирование, где-то слышали или имели личный опыт? Вы знаете, сколько желающих готово учавстовать в данном проекте?
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 1:21 pm

Денис177 писал(а):
Yogik писал(а):
Плакаты с камерами напрочь отобьют желание. Тем более помогут упростить процедуру поиска, а именно, имея приметы автомобиля можно составить его схему передвижения. Камеры по волоколамке, возле мостов, возле МКАДа и постов есть всегда.
для начала плакаты, камеры могут быть просто "муляжи" и не на 10этаже, а в самых видных местах на уровне 2-3этажа.
В Советское время народ коробки на окна клеил, в роли датчиков сигнализации, так в такие квартиры никто не лез на трезвую голову.


Можно начать и с муляжей, бюджет будет ниже, но он будет. В общем я ЗА любые разумные действия, кроме голодовки )))
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 1:43 pm

Yogik писал(а):
Я не просто поговорить.
Вот и прекрасно.
Yogik писал(а):
Это реально работающие примеры с различных районов Москвы, где системы стоят и работают.
Вы имеете ввиду полумертвые системы, которые ставили в Москве, распиливая бюджет? :-) Или какие-то самостоятельные проекты частного характера?
Yogik писал(а):
Откуда информация о больших деньгах на проектирование, где-то слышали или имели личный опыт?
Если вам действительно ехать, а не шашечки, то удобная, безглючная система будет стоить порядка 1000$ за камеру. Сколько в нашем районе домов? 30, больше? Каждый двор - минимум одна. Междворовые проезды. Улицы. За монтаж и настройку этого хозяйства тоже нужно заплатить. Я уже не говорю про грамотную расстановку камер, которая позволит избежать дублирования и ненужных трат. Нужно, чтобы везде в районе нормально работало уличное освещение :)
Yogik писал(а):
Вы знаете, сколько желающих готово учавстовать в данном проекте?
Вы тоже не знаете :-)

Спойлер
Я не провокатор, но если ко мне придут и предложат вписаться в студенческий проект на IP камерах, а потом все это будет вечным геморроем в эксплуатации, я как минимум вежливо предложу удалиться.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 2:09 pm

Steven писал(а):
1) Откуда взять такие деньги?
А вот именно к этой мысли вел мой первый пост в этой теме ... Вы не находите?

PS кстати А куда он делся?

Так я тут напутал перепутав две темы Может все посты начиная с моего перенести в смежную тему?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 2:40 pm

Steven писал(а):
Yogik писал(а):
Я не просто поговорить.
Вот и прекрасно.
Yogik писал(а):
Это реально работающие примеры с различных районов Москвы, где системы стоят и работают.
Вы имеете ввиду полумертвые системы, которые ставили в Москве, распиливая бюджет? :-) Или какие-то самостоятельные проекты частного характера?
Yogik писал(а):
Откуда информация о больших деньгах на проектирование, где-то слышали или имели личный опыт?
Если вам действительно ехать, а не шашечки, то удобная, безглючная система будет стоить порядка 1000$ за камеру. Сколько в нашем районе домов? 30, больше? Каждый двор - минимум одна. Междворовые проезды. Улицы. За монтаж и настройку этого хозяйства тоже нужно заплатить. Я уже не говорю про грамотную расстановку камер, которая позволит избежать дублирования и ненужных трат. Нужно, чтобы везде в районе нормально работало уличное освещение :)
Yogik писал(а):
Вы знаете, сколько желающих готово учавстовать в данном проекте?
Вы тоже не знаете :-)

Спойлер
Я не провокатор, но если ко мне придут и предложат вписаться в студенческий проект на IP камерах, а потом все это будет вечным геморроем в эксплуатации, я как минимум вежливо предложу удалиться.

Стивен,

я говорю о самостоятельных проектах частного характера, что делалось за бюджетные деньги, мне не интересно. Стивен, я наверное не правильно выразил свои мысли. Я пока не предлгаюа никому и никуда вписываться, тем более учитывая специфику обитателей, это практически бесполезное занятие, у нас "зажимают" на столбы стоимостью 4500р (за три столба с установкой) перед подъездом, , примерно 250рублей с квартиры (не было на тот момент собственников) чтобы любители припарковаться прям к подъезду не ставилии машины и не загораживали проход. Еще раз внимательно, я предлагаю начать все с простого, повесить камеру за своим окном, кому и на что хватает возможности/бюджета и поделиться ip адресом этоq камеры или просто информацией, у меня стоит камера, смотрит вот сюда, чтобы если что, то кто-то смог обратиться, а не кричать тут на форуме, а не видели ли вы чей трактор проехал по моей машине.


P.S. никто не питает иллюзий, что все киунтся и начнут сдавать. Единомышленники я думаю все-таки найдутся. Это единственное на текущий момент более ли менее действенное решение проблемы.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
TC
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 11:27 pm

Yogik писал(а):
Еще раз внимательно, я предлагаю начать все с простого, повесить камеру за своим окном, кому и на что хватает возможности/бюджета
.....
P.S. никто не питает иллюзий, что все киунтся и начнут сдавать. Единомышленники я думаю все-таки найдутся. Это единственное на текущий момент более ли менее действенное решение проблемы.
+1
В нашем гетто надежда только на себя. Никто ни на что не сдает даже копейку. И дело не только в том, что народ нищий или не верит, что деньги пойдут на благое дело. Просто жлобы деревенские и моя хата с краю... :russian:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ