Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 11:33 pm

Devlet писал(а):
Никто ни на что не сдает даже копейку
Бывают исключения.На дороге со стоянки лестницу построили на сданные гражданами средства :Yahoo!:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 11:40 pm

Yogik писал(а):
Еще раз внимательно, я предлагаю начать все с простого, повесить камеру за своим окном, кому и на что хватает возможности/бюджета и поделиться ip адресом этоq камеры или просто информацией, у меня стоит камера, смотрит вот сюда, чтобы если что, то кто-то смог обратиться, а не кричать тут на форуме, а не видели ли вы чей трактор проехал по моей машине.
Я с первого раза понял, о чем вы, спасибо. И снова говорю вам о том, что ваша камера не ответит на вопрос, чей трактор проехал по вашей машине.

Вы развернули дискуссию в профессиональное русло. Оказалось, решение, которое может ответить на этот вопрос, стоит денег. И вернулись к началу дискуссии. По-новому продолжим?

Давайте я еще раз намекну: то, что вы предлагаете, АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО. Хотя в некотором роде забавно, конечно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Срезали наружное зеркало!

Ср июн 29, 2011 11:54 pm

Steven писал(а):
Yogik писал(а):
Еще раз внимательно, я предлагаю начать все с простого, повесить камеру за своим окном, кому и на что хватает возможности/бюджета и поделиться ip адресом этоq камеры или просто информацией, у меня стоит камера, смотрит вот сюда, чтобы если что, то кто-то смог обратиться, а не кричать тут на форуме, а не видели ли вы чей трактор проехал по моей машине.
Я с первого раза понял, о чем вы, спасибо. И снова говорю вам о том, что ваша камера не ответит на вопрос, чей трактор проехал по вашей машине.

Вы развернули дискуссию в профессиональное русло. Оказалось, решение, которое может ответить на этот вопрос, стоит денег. И вернулись к началу дискуссии. По-новому продолжим?

Давайте я еще раз намекну: то, что вы предлагаете, АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО. Хотя в некотором роде забавно, конечно.

Стивен, Вы меня удивляете, вернее удивляет Ваша позиция. Первое, по ценам, решения бывают абсолютно разные по цене и по назначению. Все что мне надо от камеры, это увидеть время, цвет и модель машины, направление куда она уехала, дальше за дело возьмутся наши доблестные органы, мы со всех сторон окружены камерами, которые, как раз ставили бюджетники. Плюс всегда можно даже с самой просто камеры восстановить цепочку событий, как началось, сколько продолжалось по времени. Это ,что касается доводов. Теперь выскажусь по поводу Вашей идеи, раз уж ищем общий знаменатель. Вы действительно считаете, что большой стенд с надписью "ВАС СНИМАЕТ СКРЫТАЯ КАМЕРА" остановит кавказца (из описаний свидетелей в соседней ветке по поводу барсеточников), который работает ДНЕМ при огромной куче свидетелей, так еще окажется что он читать не умеет... Или вы считаете, что люди которые скручивают колеса не знают ничего о камерах и их возможностях? Вы глубоко заблуждаетесь, они этим зарабатывают на хлеб, а мы с вами просто рассуждаем и мечтаем, как бы нам защитить самих себя от неведомой угрозы. Для нас задача - собрать как можно больше примет и возможное направление(место) куда попытались скрыться.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Срезали наружное зеркало!

Чт июн 30, 2011 12:02 am

Yogik писал(а):
Все что мне надо от камеры, это увидеть время, цвет и модель машины, направление куда она уехала, дальше за дело возьмутся наши доблестные органы, мы со всех сторон окружены камерами, которые, как раз ставили бюджетники.
Если вам требуется комментировать, что сделают органы с такой информацией, вы сверхнаивны :-)
Yogik писал(а):
Вы действительно считаете, что большой стенд с надписью "ВАС СНИМАЕТ СКРЫТАЯ КАМЕРА" остановит кавказца (из описаний свидетелей в соседней ветке по поводу барсеточников), который работает ДНЕМ при огромной куче свидетелей, так еще окажется что он читать не умеет...
Покажите, пожалуйста, где я такое написал?
Yogik писал(а):
Или вы считаете, что люди которые скручивают колеса не знают ничего о камерах и их возможностях?
Я не считаю :-) Я просто знаю.
Yogik писал(а):
а мы с вами просто рассуждаем и мечтаем
Давайте вы не будете рассказывать про меня то, чего на самом деле нет :-) Я вам буду очень благодарен.
Yogik писал(а):
Для нас задача - собрать как можно больше примет и возможное направление(место) куда попытались скрыться.
Собирайте. Тратьте средства на бесполезные устройства.

Просто потом не удивляйтесь :wink:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Срезали наружное зеркало!

Чт июн 30, 2011 12:13 am

Yogik писал(а):
Все что мне надо от камеры, это увидеть время, цвет и модель машины, направление куда она уехала,
Например серебристый фокус... уехал направо.... Сразу же найдут! ТАкая редкая машина. В нашем дворе таких всего 3. :)))))
Yogik писал(а):
дальше за дело возьмутся наши доблестные органы
О да! :lol: :lol: :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Срезали наружное зеркало!

Чт июн 30, 2011 10:05 am

Лохматый писал(а):
Yogik писал(а):
Все что мне надо от камеры, это увидеть время, цвет и модель машины, направление куда она уехала,
Например серебристый фокус... уехал направо.... Сразу же найдут! ТАкая редкая машина. В нашем дворе таких всего 3. :)))))
Совершенно обычная ситуация, парковался, стукнул Вашу машину и уехал к соседнему дому. Практически каждый автовладелец сталкивался с подобной ситуацией.
Yogik писал(а):
дальше за дело возьмутся наши доблестные органы
Лохматый писал(а):
О да! :lol: :lol: :lol: :lol:
Не надо всех под одну гребенку. Есть ребята, которые не поддерживают текущий имимдж полицаев.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Срезали наружное зеркало!

Чт июн 30, 2011 10:12 am

Steven писал(а):
Yogik писал(а):
Все что мне надо от камеры, это увидеть время, цвет и модель машины, направление куда она уехала, дальше за дело возьмутся наши доблестные органы, мы со всех сторон окружены камерами, которые, как раз ставили бюджетники.
Если вам требуется комментировать, что сделают органы с такой информацией, вы сверхнаивны :-)
Ну уж не стоит "опускать" совсем низко наших доблестных правоохранителей
Yogik писал(а):
Вы действительно считаете, что большой стенд с надписью "ВАС СНИМАЕТ СКРЫТАЯ КАМЕРА" остановит кавказца (из описаний свидетелей в соседней ветке по поводу барсеточников), который работает ДНЕМ при огромной куче свидетелей, так еще окажется что он читать не умеет...
Steven писал(а):
[Покажите, пожалуйста, где я такое написал?
Yogik писал(а):
Или вы считаете, что люди которые скручивают колеса не знают ничего о камерах и их возможностях?
Я не считаю :-) Я просто знаю.
Не хороший вывод напрашивается, Вы знакомы? :shock: По сути, если пионеры, то да, им ничего и знать не надо, а те, кто этим занимается, я думаю разбираются не хуже нас в предмете разговора.
Yogik писал(а):
а мы с вами просто рассуждаем и мечтаем
Steven писал(а):
Давайте вы не будете рассказывать про меня то, чего на самом деле нет :-) Я вам буду очень благодарен.
Yogik писал(а):
Для нас задача - собрать как можно больше примет и возможное направление(место) куда попытались скрыться.
Собирайте. Тратьте средства на бесполезные устройства.
Просто потом не удивляйтесь :wink:
Давайте :wink: Не удвиляться чему? Что все пропало, все сгорело? :D Не находите, что ваша точка зрения имеет явно не оптимистический окрас? И даже не реалистический. Я еще раз повторюсь, есть люди даже в органах, которые несут свою службу во благо народа. 3 месяца назад обычная камера (веб камера) помогла поймать водиетля авто, который ударил человека, за то, что тот, просто не пускал его на тротуар. Поймали за 3ое суток, видеозапись сыграла существунную роль.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Срезали наружное зеркало!

Чт июн 30, 2011 11:37 am

Yogik писал(а):
Не надо всех под одну гребенку. Есть ребята, которые не поддерживают текущий имимдж полицаев.
Да. В фильме "менты".
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Срезали наружное зеркало!

Чт июн 30, 2011 11:49 am

Лохматый писал(а):
Yogik писал(а):
Не надо всех под одну гребенку. Есть ребята, которые не поддерживают текущий имимдж полицаев.
Да. В фильме "менты".

Был бы я сотрудником, я бы обиделся :D
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Срезали наружное зеркало!

Чт июн 30, 2011 11:50 am

Yogik писал(а):
Я еще раз повторюсь, есть люди даже в органах, которые несут свою службу во благо народа.
заезжал в гости один из таких на днях. За прошлый год нашёл 8 из 10случаев, когда виновник ДТП скрылся с места, при этом во втором авто водитель погибал. Дали за такой успех ему премию 1рублей. Жена, ребёнок маленький, чтобы как то выжить подрабатывает "перекупом автомобилей". Парень работает в "розыске" ГИБДД, в одном из регионов.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Срезали наружное зеркало!

Чт июн 30, 2011 12:01 pm

Денис177 писал(а):
Yogik писал(а):
Я еще раз повторюсь, есть люди даже в органах, которые несут свою службу во благо народа.
заезжал в гости один из таких на днях. За прошлый год нашёл 8 из 10случаев, когда виновник ДТП скрылся с места, при этом во втором авто водитель погибал. Дали за такой успех ему премию 1рублей. Жена, ребёнок маленький, чтобы как то выжить подрабатывает "перекупом автомобилей". Парень работает в "розыске" ГИБДД, в одном из регионов.

Денис, у меня есть знакомые, просто хорошие ребята, которые сутками иногда не бывают дома, ловят похитителей колес, срезателей зеркал, просто ищут машины по отстойникам, не сговорчивые в плане $$, коенчно кто-то скажет, все зависит от цены, но для кого-то все-таки совесть намного важнее. Да и раскрываемость у них достаточно высокая. И как я уже писал про камеры, они здорово им помогают и если на месте, где-то видят камеру, всегда стараются навестить хозяев на предмет наличия записи, абсолютно всегда. Как правильно подметили, премиями таких не балуют, не удобны они, денег не приносят. Абсолютно все подрабатывают, кто где. Говорю не про регионы, а про мособл и мокву и там и там есть такие ребята.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ