Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 15
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Ср окт 26, 2011 9:43 pm

Efreet писал(а):
водоотведение = канализация
цифра по идее должна получаться простым сложением ХВС+ГВС (холодная вода + горячая вода)
Да, это так. А если увеличилось в четыре раза, надо выяснять почему. Точнее, известно, почему.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Чт окт 27, 2011 1:01 am

ну начали жить, начали потреблять воду. плюс показания счётчиков, небось, раз в 2-3 месяца подают.
отсюда и цифра
не?
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Чт окт 27, 2011 8:52 am

Не злободневная проблема конечно но все же..
Уважаемые соседи, хочу подключиться к интернету только вот не знаю какой провайдер выбрать. Кто подключен, пожалуйста, по советуйте. И еще сколько стоит стационарный телефон провести?
Спасибо.
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Чт окт 27, 2011 9:00 am

-=Lexx=- писал(а):
Не злободневная проблема конечно но все же..
Уважаемые соседи, хочу подключиться к интернету только вот не знаю какой провайдер выбрать. Кто подключен, пожалуйста, по советуйте. И еще сколько стоит стационарный телефон провести?
Спасибо.


На выбор два провайдера - Капстрой и Горком. Я выбрал Горком, т.к. работают они получше. Нареканий у меня не было пока... Телефоны тоже оба провайдера подключают. Тока это не стационарный телефон в Вашем понимании. Это IP телефония, в коде 498, через витую пару.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Чт окт 27, 2011 12:34 pm

Alexisss писал(а):
На выбор два провайдера - Капстрой и Горком. Я выбрал Горком, т.к. работают они получше. Нареканий у меня не было пока... Телефоны тоже оба провайдера подключают. Тока это не стационарный телефон в Вашем понимании. Это IP телефония, в коде 498, через витую пару.
+1 к Горкому. Нареканий нет, в среднем работают на уровне или лучше московских операторов.

Городским телефоном вообще не заморачивался. Взял себе скайлинк с городским московским номером (495) (ссылка), вообще проблем не знаю. Трубку даже с собой на дачу беру, сигнал приёма отличный, звонки на московские номера безлимитные, абонентка с учётом определителя номера порядка 450 руб/месяц
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Чт окт 27, 2011 12:36 pm

отлично! большое спасибо.
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Пт окт 28, 2011 1:45 pm

Разговаривал с Горкомом по поводу коллективной антенны, т.к скорее всего они будут подключать квартиры нашего дома к системе. Однако, для этого надо написать коллективное письмо в СУ, в таком плане, что дом сдан без коллективной антенны и когда будут выполнены работы. Со слов жильцов и Г.В. ничего не понять, проложили кабель или нет и что там на крыше. При наличии коллективного письма, готов забрать его и передать его в офис СУ для принятия мер. Подобное письмо возымело действие по дому 3/5 (со слов руководителя Горкома).Михаил.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 3 раза

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Пт окт 28, 2011 4:28 pm

Второй день нет горячей воды! Вчера вечером появилась горячая в стояке гостевого туалета.Сегодня утром была в стояке ванной комнаты тёплая, Позвонила в диспетчерскую ответили ,что какая-то проблема ,но прозвучало так,что мне показалось мой звонок единственный.Напор из крана очень сильный-расход хороший тепленькой воды!!!Платите господа!!!
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 3 раза

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Пт окт 28, 2011 4:42 pm

Михаил! Я Вас поддерживаю,давайте организуем такое письмо. На форуме дома Красн.б-р 13 (точно не помню,Алексей там общался)также письмом антенну провели .И в доме 3.6.А у нас все как-то тормозится.
 
romeo504
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Пт окт 28, 2011 9:49 pm

У нас тоже 3-ий день нет горячей воды в обоих стояках(1-й подъезд. 5-й этаж).3 дня подряд приходят, что-то делают, через полчаса опять вода пропадает.Сегодня сказали, что в понедельник будут
разбираться основательно, а до понедельника-терпите.По поводу отопления на лестницах черного хода , собираются включать или нет? Стена на кухне и пол- ледяные.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 3 раза

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Пт окт 28, 2011 10:10 pm

Да-а ,за выходные много денежек накапает.А вот интересно-перерасчет "отсутствие горячего водоснабжения 5дней "возместят?
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 3 раза

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Сб окт 29, 2011 2:24 pm

И снова об отсутствии горячей воды.Как выяснилось воды нет выборочно и в1 и во 2 и в3 п- п.и не во всех кв-рах.Почему отложили ремонт до понедельника не понятно! Когда я предложила вызвать тех-помощь ответ был "зачем?"Так что ждите,ждите,ждите...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Сб окт 29, 2011 6:06 pm

Соседи, есть ли у кого знакомые, проживающие в следующих районах Москвы:

Царицыно, Коньково, Черемушки, Тропарево, Обручево, Раменки, Очаково, Филевский
парк, Лосиноостровский

Если да, то постучитесь в личку, плиз.
Спасибо!
 
Aleksey_1B
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Ср ноя 02, 2011 12:29 pm

Nina2 писал(а):
Разговаривал с Горкомом по поводу коллективной антенны, т.к скорее всего они будут подключать квартиры нашего дома к системе. Однако, для этого надо написать коллективное письмо в СУ, в таком плане, что дом сдан без коллективной антенны и когда будут выполнены работы. Со слов жильцов и Г.В. ничего не понять, проложили кабель или нет и что там на крыше. При наличии коллективного письма, готов забрать его и передать его в офис СУ для принятия мер. Подобное письмо возымело действие по дому 3/5 (со слов руководителя Горкома).Михаил.

Полностью согласен! Может быть есть смысл это письмо попросить, чтобы не изобретать велосипед?

akchory5 писал(а):
Михаил! Я Вас поддерживаю,давайте организуем такое письмо. На форуме дома Красн.б-р 13 (точно не помню,Алексей там общался)также письмом антенну провели .И в доме 3.6.А у нас все как-то тормозится.

Alexisss как ты на всё это смотришь? Новый год на носу - хотелось бы наших близницов посмотреть :D
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Ср ноя 02, 2011 12:58 pm

Разговаривал вчера с Синицыной по поводу антенны. Обещала сегодня уж дать точную информацию. Всех затрат - 170 тыс руб
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Ср ноя 02, 2011 1:29 pm

Alexisss писал(а):
Разговаривал вчера с Синицыной по поводу антенны. Обещала сегодня уж дать точную информацию. Всех затрат - 170 тыс руб

Создал проект письма. viewtopic.php?f=28&t=18875&p=313675#p313675 Завтра предлагаю сделать массовую рассылку через интернет приемные...
 
Aleksey_1B
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Ср ноя 02, 2011 1:45 pm

Alexisss писал(а):
Разговаривал вчера с Синицыной по поводу антенны. Обещала сегодня уж дать точную информацию. Всех затрат - 170 тыс руб

Значит ждем, что она скажет.

Alexisss писал(а):
Alexisss писал(а):
Разговаривал вчера с Синицыной по поводу антенны. Обещала сегодня уж дать точную информацию. Всех затрат - 170 тыс руб

Создал проект письма. https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopi ... 75#p313675 Завтра предлагаю сделать массовую рассылку через интернет приемные...

:!: я За!
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Ср ноя 02, 2011 10:13 pm

коль уж создали отдельную тему для телевидения, предлагаю тут общение по этой теме завершить, и общаться только там.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Пт ноя 04, 2011 11:52 am

Соседи! Есть у кого взаймы дрель с перфоратором на часок? :oops:
 
GAZone
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Пт ноя 04, 2011 1:57 pm

А кто украл почтовые ящики?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ