Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс фев 12, 2006 11:25 pm

to Мозолистый_микроб

В чем у Вас проблема?
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня

Пн фев 13, 2006 8:59 am

Я тоже брал через МИАН. Продовали они от ОСК и регистрировали договор в ОСК. На договорах регистрационные штампы стоят. Брал 3 недели назад. Цена и условия самые выгодные из тех, которые я видел. Договор инвестирования - никаких векселей!
 
ОльчикМ
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Шахматка: М1, к 9

Купила в ОСК

Пн фев 13, 2006 12:42 pm

Купила на той неделе зарезервированную 3 недели назад квартиру в ОСК. Понравилось все, начиная с того, что расчитали стоимость квартиры, включая все, вплоть до 500 руб за услуги банка, потом как провели мой кредит. Должна заметить, что у ОСК заключен договор со Сбером, и условия кредитования мягче, при чем намного. Наример, вместо 2-3 поручителей как обычно, либо требуют 1 (при чем главное, чтобы он был родственником, а з/п его значения не имеет), либо вообще не требуют, а срок рассмотрения заявки не 18 дней, как обычно, а 5 дней. Потом, оформление всех бумаг заняло минимум времени. В процессе, я перебронировала квартиру, как только последняя вышла из под резерва другого чела. (это заслуга чисто моего агента - выбить её у трех организаций). Резюме: все сделали максимально просто, быстро и думаю, что честно.
Желаю удачи!
 
Friend

Пн фев 13, 2006 12:50 pm

Купила на той неделе зарезервированную 3 недели назад квартиру в ОСК. ОльчикМ скажите пожалуйста вы имеете ввиду ЗАО ОСК или ОСК-Сервис :roll:
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Пн фев 13, 2006 1:44 pm

ОльчикМ! вы взяли кваритру в 1ой очереди?
или через ОСК можно так же брать квартиры во 2ой очереди, которые у СУ идут по вексельной схеме
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт фев 14, 2006 4:36 pm

На прошлой неделе взяли 3ку в ПИКе (офис на Старой Басманной). Успели за день до повышения. Цена в ПИКе оказалась значительно ниже, чем в СУ - 24,9т.р.м. против от 30т.р.м.
 
ОльчикМ
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Шахматка: М1, к 9

Вт фев 21, 2006 10:47 am

Здравствуйте!
Покупала у - ООО "ОСК "ОСК-Сервис".
Квартира 1 очереди (9 корпус и-155).
Что касается вексельной схемы, то на сколько я знаю, Сбер пока по ней не работает, а ОСК не продает квартиры 2-ой очереди в кредит. Возможно их всеже кредитуют через ОСК другие банки, но условия кредитования в Сбере самые выгодные. Сейчас срок кредитования увеличен до 20 лет, у меня % по кредиту 10.8 - до офрмления квартиры в собственность, а после этого - 10.6. Помимо всего прочего, размер кредита в Сбере намного больше, чем, например, в Россбанке (если кто хочет купить через СУ-155). Приведу конкретные цифры: при одинаковой з/п в Росбанке мне могли ба дать лишь 28 тыс долл, а в Сбере 89 тыс долл - на мой взгляд существенно.
Удачи!!!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб фев 25, 2006 6:34 pm

Интересная ссылочка
http://www.compromat.ru/board/20051224/2841.shtml
 
Враг
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня

Вс мар 05, 2006 10:50 am

:offtopic: 2 Alex: Да, чуть было не купил квартиру в этом доме. Его отстроили за полгода (по этажу в 2 дня выгоняли), а потом сдавали полтора года. Пример того, как строиться в существующем районе, когда имеется нехватка мощностей по коммуналке: электричеству, воде, канализации и пр. Сейчас невдалеке (но не в этом новом микрорайнчике) ударными темпами строят ещё один домик, говорят для медиков. По имеющейся информации его ФИЗИЧЕСКИ не смогут подключить к коммуникациям, ибо просто не рассчитана на новые дома инфраструктура...
А у товарищей, которые на компромате ругались, сейчас всё хорошо: окна горят - стройматериалы для ремонта народ завозит.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Вс окт 15, 2006 11:53 am

Мы покупали у ОСК через МИАН (15корп. 1 очередь). Сама покупка прошла четко и быстро. Получили инвестиционный договор с пометкой "Зарегистрировано в реестре ОСК". Но сейчас меня немного напрягает ситуация посредника в лице МИАН. Потому что, когда я позвонила в МИАН поинтересоваться о сроках сдачи, меня отослали интересоваться в ОСК. ОСК, в свою очередь, направляет в МИАН, мотивируя это тем, что квартиру я приобретала в МИАН, и они должны меня во всем консультировать. Дай бог, что-бы при получении ключей не возникла какая-нибудь засадная ситуация. Сегодня я бы посоветовала покупать квартиру напрямую в ОСК.
 
Maxim1985
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня

Чт окт 25, 2007 12:48 pm

Ни кто не знает, в данный момент кто-нибудь кроме СУУ продает квартиры в Павшинской Пойме? Смотрел у ДСК-1 и ПИКА нет
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Чт окт 25, 2007 3:25 pm

можно посмотреть по переуступке )) там цены даже более интересные
 
Аватара пользователя
tafilim
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней

Чт окт 25, 2007 4:02 pm

ЗАО "Отделстрой" продает, но мало. Я у них покупал.
 
Maxim1985
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня

Чт окт 25, 2007 4:50 pm

ling4 писал(а):
можно посмотреть по переуступке )) там цены даже более интересные

Дешевле чем 56 за метр в двушке? хорошо посмотрю. В отдел строй позвонил, меня интересует можно ли купить квартиру в Павшинской Пойме не по вексельной схеме, сказали можно купить по преддоговору\без векселя, попробую добиться что бы выслали его мне.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ