Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Чт авг 17, 2006 10:59 pm

Предлагаю определиться сколько нас и спланировать встречу на ближайший срок с целью коллективной работы с руководством отделстроя. я разместил в теме про предварительные договоры примерный текст письма, хотелось бы услышать мнение соприобретателей
 
Аватара пользователя
Ale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней

Отделстрой.

Пт авг 18, 2006 9:37 am

+1

Я тоже покупал в Отделстрое.
Объединяться надо - я это уже предлагал, но тема стараниями модераторов заглохла: https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1465

Предлагаю сначала, например, в течение недели, отметиться в этой ветке всем желающим, кто покупал в Отделстрое. Параллельно предлагая свои идеи о месте и времени встречи. И далее, например, в конце августа - начале сентября, собраться, опять-таки, например, в каком-нибудь баре, так как нас скорее всего наберётся немного.

Помимо вопроса превращения предварительного договора в основной предлагаю на встрече обсудить и следующую проблему:
В Отделстрое мне сказали, что начнут заселение 1-й очереди только после того, как будут сданы ВСЕ дома 1-й очереди. Аналогично со второй. И то, что СУ собирается заселять дома небольшими группами (как, например, корпуса 11, 12Б, 13), не дожидаясь сдачи всей очереди - для них не указ.
Отсюда вопрос: получается, что наши соседи по дому, кто покупал квартиры не в Отделстрое, могут заселиться намного раньше нас.
Неужто Вам покой не по карману?
 
kaa
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт авг 18, 2006 9:53 am

покупали в отделстрое, встретиться готовы, но после 3-го сентября - отпуск...
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт авг 18, 2006 4:23 pm

аналогично с kаа :) хотя у меня договор не предварительный, а самый что ни на есть... мне по нему Сбер кредит выдал... давайте встречаться... но я, честно говоря, не планировала вообще беспокоить ОтделСтрой - пусть сами беспокоятся... вроде бы ключи и прочее выдают и в УК, а в договоре на приобретение квартиры у меня ОтделСтрой не фигурирует - только МосКапСтрой...
Настя_homermax, 10к
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт янв 19, 2007 8:00 am

Соинвесторов заключивших договора с ЗАО Отделстрой и желающих провести учетную регистрацию в министерстве строительного комплекса М/О пишите мне в личку.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Сб янв 20, 2007 6:40 pm

а что это значит и что это нам даст? (простите, если, на ваш взгляд, вопрос тупой - но меня это интересует!)
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс мар 25, 2007 8:27 pm

ответить вам, chertyaka, сложно. на данном этапе - ожидание ключей в течение года - ОтделСтрой проявил себя нормально. т.е. особо никак. как только был подписан договор с их стороны, дозвонились до меня и вызвали. а сейчас занимают пассивную позицию, что, собственно, понятно - от них ничего не зависит.
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Сб янв 31, 2009 3:32 am

Я собираюсь покупать квартиру в Павшинской пойме у ЗАО Отделстрой. Были ли у вас какие то проблеммы с приобретением жилья, точнее с компанией Отделстой? На сколько она благонадежна? С какими вопросами я могу столкнуться позднее, учитывая, что "мой" дом только строится?
Собственно, новости о благонадежности компании Отделстрой.

Как оказалось, Отделстрой фирма не особо чистая на руку. И имеет обыкновение, назаключав с гражданами договоров, через некоторое время "умирать" для покупателей, пытающихся предъявить к Отделстрою претензии.

Так, в 2005 году существовало ЗАО "Отделстрой", через которое многие из новоселов в Павшинской Пойме приобрели свои квартиры.
В 2008 году ЗАО "Отделстрой" прекратило свою бурную деятельность по продаже квартир и сменило местонахождение (юрадрес) на значащийся в черных списках ФНС адрес поликлиники на Новой Басманной улице.
Формально ЗАО пока еще существует, но фактически оно превратилось в фирму-помойку, уклоняющуюся от принятия судебных повесток и претензий покупателей.
Менеджерицы и прочий персонал ЗАО трудятся по тому же адресу, что и раньше (то есть на Космодемианской набережной), но формально "сменили" место работы.
Теперь все они стали работниками "новой фирмы" - ООО "Отделстрой" и вести переговоры с покупателями ЗАО, если они предъявляют какие-либо претензии, отказываются, предлагая направлять все претензии по почте по юрадресу ЗАО.
При этом письма, направляемые по юрадресу на Новой Басманной и адресованные ЗАО Отделстрой, возвращаются к отправителям с отметками, что организация по данному адресу не находится.
Несколько новоселов, обращавшихся в Красногорский суд с исками о признании права собственности на квартиры в Павшинской Пойме, уже столкнулись с этой проблемой - когда они привозили претензии и судебные повестики по фактическому адресу Отделстроя на Космодемианской набережной, указанной в их договорах, работники Отделстроя, которые когда то продавали гражданам квартиры, отказывались принять эти документы, нахально утверждая, что теперь они в ЗАО Отделстрой не работают.

Вполне возможно, что через парочку лет участь ЗАО Отделстрой постигнет ныне здравствующий и активно функционирующий ООО Отделстрой. То есть его "хозяева" сменят юрадрес фирмы на какой-нибудь помоешный, сольют деньги со счетов организации, "распродадут" имущество, и спрашивать что-либо с ООО "Отделстрой" станет также бесполезно, как сейчас с ЗАО "Отделстрой".
А на Космодемианской набережной поселится какое-нибудь ООО "Отделстрой и Компания", в который перекочует персонал нынешнего ООО "Отделстроя".

Вниманию покупателей ЗАО "Отделстрой", которые собираются в судебном порядке предъявлять к ЗАО требования о признании права на квартиру или какие либо другие требования.
Перед подачей в суд иска закажите в ИФНС выписку из ЕГРЮЛ на ЗАО "Отделстрой", чтобы правильно указать в иске адрес местонахождения ответчика.
В настоящее время адрес местонахождения (юрадрес) ЗАО "Отделстрой": 107078, г. Москва, Басманная Н. ул., д. 10, стр. 1.
Фактически ЗАО "Отделстрой" по данному адресу не находится.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Сб янв 31, 2009 9:45 am

Все именно так, как описала Alice, тоже имел счастье посудиться с ними. Добавлю, что из нескольких десятков фирм, продавших квартиры в Пойме и с которыми я в последнее время судился, настолько наглое уклонение от обязательств я вижу впервые. Такое поведение свойственно фирмам из "черного списка ГУВД" (кстати говоря, одна из фирм этого списка засветилась в Пойме). Кроме того, почта на Космодамианскую тоже не доставляется, также возвращается с пометкой "адресат не находится по указанному адресу", а на входе в предбаннике (где висит огромная медная табличка "ЗАО ОТДЕЛСТРОЙ") - строжайший фейс-контроль, т.е. человека, приехавшего, например, с деньгами, пустят без вопросов, оближут и деньги заберут - но если не дай бог пытаться им вручить повестку или почтовый конверт, тебе начинают нагло врать в глаза, что такой организации здесь нет уже давно.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Сб янв 31, 2009 4:44 pm

Alice Пишет:

Как оказалось, Отделстрой фирма не особо чистая на руку. И имеет обыкновение, назаключав с гражданами договоров, через некоторое время "умирать" для покупателей, пытающихся предъявить к Отделстрою претензии.

Если не секрет, а по какому поводу люди притензии к ним предьявляют?

Alice пишет:

В 2008 году ЗАО "Отделстрой" прекратило свою бурную деятельность по продаже квартир и сменило местонахождение (юрадрес) на значащийся в черных списках ФНС адрес поликлиники на Новой Басманной улице.

Я честно говоря и не знал про этот их адрес, в каких это оно доках фигурировал где его можно посмотреть?

Alice пишет:

Несколько новоселов, обращавшихся в Красногорский суд с исками о признании права собственности на квартиры в Павшинской Пойме, уже столкнулись с этой проблемой - когда они привозили претензии и судебные повестики по фактическому адресу Отделстроя на Космодемианской набережной, указанной в их договорах, работники Отделстроя, которые когда то продавали гражданам квартиры, отказывались принять эти документы, нахально утверждая, что теперь они в ЗАО Отделстрой не работают.

Так насколдько я помню Отделстрой самостоятельно брался оформлять права собственности для граждан под что и деньги соответствующие брал, они что отказываются от данных обязательств и не хотят вернуть деньги...?

Alice пишет:

[quote][В настоящее время адрес местонахождения (юрадрес) ЗАО "Отделстрой": 107078, г. Москва, Басманная Н. ул., д. 10, стр. 1.
/quote]

Еще раз повторюсь, в первый раз слышу про этот адрес, мы вообще об одной и той же организации говорим, кто в ней ген. директором был?
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Сб янв 31, 2009 5:01 pm

Vick пишет:

Все именно так, как описала Alice, тоже имел счастье посудиться с ними. Добавлю, что из нескольких десятков фирм, продавших квартиры в Пойме и с которыми я в последнее время судился, настолько наглое уклонение от обязательств я вижу впервые.

А вы по какому вопросу на них в суд подали?

Vick пишет:

на входе в предбаннике (где висит огромная медная табличка "ЗАО ОТДЕЛСТРОЙ") - строжайший фейс-контроль, т.е. человека, приехавшего, например, с деньгами, пустят без вопросов, оближут и деньги заберут - но если не дай бог пытаться им вручить повестку или почтовый конверт, тебе начинают нагло врать в глаза, что такой организации здесь нет уже давно.

Так откуда они знают, что корреспонденцию вы везете и кому, не совсем опять же понятно тогда каким образом ее можно вручить сотрудникам ЗАО Отделстрой и возможно ли это в принципе?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Сб янв 31, 2009 9:47 pm

Александр писал(а):
Если не секрет, а по какому поводу люди притензии к ним предьявляют?
Лично я предъявляла к Отделстрою претензии по поводу неисполнения обязательств по оформлению права собственности на квартиру и возврате аванса, уплаченного за оформление права собственности, поскольку пакет документов для регистрации был собран и подан нами в ФРС самостоятельно.
При предъявлении претензий имела описанные выше проблемы.
Александр писал(а):
Alice писал(а):
В 2008 году ЗАО "Отделстрой" прекратило свою бурную деятельность по продаже квартир и сменило местонахождение (юрадрес) на значащийся в черных списках ФНС адрес поликлиники на Новой Басманной улице.
Я честно говоря и не знал про этот их адрес, в каких это оно доках фигурировал где его можно посмотреть?
В том то и дело, что этот адрес не фигурировал ни в каких документах. ЗАО по-тихому сменило юридический адрес в 2007 году и никого из своих покупателей об этом не уведомило.
Об изменении юрадреса ЗАО я узнала, когда готовила к ним иск, и на всякий случай стала проверять по налоговым интернет-базам, не сменил ли ответчик местонахождение.
А посмотреть, что юрадрес ЗАО "Отделстрой" изменился, можно, например, в базе информационного агентства "Валаам-инфо". http://www.valaam-info.ru/ (справа тыкайте по ссылке "Сведения, внесенные в ЕГРЮЛ", в форме забивайте ОГРН 1027700384513 и изучайте выданные сведения).
Либо, взяв выписку из ЕГРЮЛ на ЗАО "Отделстрой" в ИФНС.
Александр писал(а):
Так насколдько я помню Отделстрой самостоятельно брался оформлять права собственности для граждан под что и деньги соответствующие брал, они что отказываются от данных обязательств и не хотят вернуть деньги...?
От обязательств не отказываются. Они просто не исполняют их надлежащим образом. И не хотят вернуть деньги, а также передававшиеся им для госрегистрации экземпляры правоустанавливающих документов на квартиру, если покупатели предъявляют такие требования.
Например, "открытие адреса" в ФРС по корп. 21 состоялось в октябре 2008 года.
Однако, после открытия адреса по дому Отделстрой к исполнению своих обязательств перед покупателями не приступал. И зашевелился только после того, как покупатели начали предъявлять к нему претензии о ненадлежащем исполнении обязательств по оформлению права собственности и возврате авансов за эти услуги.
Александр писал(а):
Еще раз повторюсь, в первый раз слышу про этот адрес, мы вообще об одной и той же организации говорим, кто в ней ген. директором был?
Мы говорим о ЗАО "Отделстрой", ИНН 6903048455, КПП 770501001, ОГРН 1027700384513, имевшим ранее адрес местонахождения 115035, г. Москва, Космодамианская наб., д. 26, гендиректором которого в 2005 году был Лавренов Андрей Владимирович.
Александр писал(а):
А вы по какому вопросу на них в суд подали?
Признание права собственности на квартиру.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Сб янв 31, 2009 10:41 pm

Спасибо за ответ.

Alice пишет:

Однако, после открытия адреса по дому Отделстрой к исполнению своих обязательств перед покупателями не приступал. И зашевелился только после того, как покупатели начали предъявлять к нему претензии о ненадлежащем исполнении обязательств по оформлению права собственности и возврате авансов за эти услуги.

Так все же стали они производить оформление прав собственности после того как по 21 -му корпусу люди возбухать стали или нет? Вот еще, по поводу неисплнения с их стороны обязательств вопрос не простой я думаю, вопервых много было переуступщиков, это не су - 155, имеют ли они сейчас на руках все передаточные акты и во вторых взяв с нас деньги не совсем понятно в какие именно сроки они должны оформить собственность ведь они сколько помню не оговаривались, вот вопрос...?

Alice пишет:

Мы говорим о ЗАО "Отделстрой", ИНН 6903048455, КПП 770501001, ОГРН 1027700384513, имевшим ранее адрес местонахождения 115035, г. Москва, Космодамианская наб., д. 26, гендиректором которого в 2005 году был Лавренов Андрей Владимирович.

А кто сейчас ген. директор в Отделстрой не Лавренов то кто тогда, а кто предоставляет интересы ЗАО Отделстрой?

Вы скажите пожайлуста удалось вам через суд вернуть деньги или нет, если нет то как обстоят дела? И удалось все же самостоятельно офрмить собственность и во что все это вылелеось если же удалось? Спасибо.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Сб янв 31, 2009 11:13 pm

Александр писал(а):
Так все же стали они производить оформление прав собственности после того как по 21 -му корпусу люди возбухать стали или нет?
По словам менеджериц Отделстроя стали.
Однако, мой сосед по лестничной площадке в корп. 21, который тоже покупал квартиру через Отделстрой, все еще ждет оформления права собственности.
Александр писал(а):
Вот еще, по поводу неисплнения с их стороны обязательств вопрос не простой я думаю, вопервых много было переуступщиков, это не су - 155,
Вы ошибаетесь. ЗАО "Отделстрой" перед своими покупателями в 1-ой очереди застройки выступало как поверенный ОАО "Москапстрой" и от имени "Москапстроя" реализовывало причитавшиеся Москапстрою квартиры.
А Москапстрой - это первая организация в цепочке всех переуступок в Павшинской Пойме.
Это Москапстрой уступал права на квартиры СУ-155, а не наоборот.
То есть у Отделстроя была самая короткая цепочка переуступок: основной инвестконтракт на строительство, подписанный Москапстроем - уступка прав Москапстроем гражданину и получение от имени Москапстроя денег за переуступку поверенным Москапстроя Отделстроем.
Если брать СУ-шную цепочку, то она выглядит примерно так:
основной инвестконтракт на строительство, подписанный Москапстроем - уступка прав Москапстроем ЗАО "Су-155" - уступка прав ЗАО "СУ-155" КТ СУ-155 - уступка прав гражданину.

То есть Сушная договорная цепочка вдвое длиннее Отделстроевско-Москапстроевской.
И уж Отделстровко-Москапстроевским покупателям право собственности можно было начинать оформлять в первых рядах, еще раньше Сушных покупателей.
Последний раз редактировалось Alice Сб янв 31, 2009 11:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Сб янв 31, 2009 11:15 pm

имеют ли они сейчас на руках все передаточные акты
По 21 корпусу имеют, про остальные не знаю.
и во вторых взяв с нас деньги не совсем понятно в какие именно сроки они должны оформить собственность ведь они сколько помню не оговаривались, вот вопрос...?
Да, действительно, сроки в Отделстроевских соглашениях не оговаривались.
Но законодательство позволяет обосновать нарушение сроков исполнения обязательств, даже если они четко в договоре не указаны.
Я предъявляла претензию о нарушении сроков оформления права собственности на основании положений ст. 314 ГК РФ.

Вот цитаты из претензии:

"Подписанное между ЗАО «Отделстрой» и нами Соглашение содержало элементы договора возмездного оказания услуг, предусмотренного ст. 779 ГК РФ.
Пунктом 1.2.3., 1.3.1., 1.8., 1.9. Соглашения мы обязывались в течение трех календарных дней с момента подписания соглашения перечислить на счет ЗАО «Отделстрой», поверенного ОАО «Москапстрой», оплату за оформление права собственности на Квартиру.
При этом в п. 2 соглашения устанавливалось, что под действиями по оформлению права собственности понимаются:
- формирование полного пакета документов, необходимых для госрегистрации нашего права собственности на Квартиру;
- представительство наших интересов в органе, осуществляющем госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним,
- предъявление документов, необходимых для госрегистрации нашего права собственности на квартиру в орган, осуществляющий госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Сроки исполнения обязательств по оформлению права собственности на Квартиру в Соглашении установлены не были.
Свои обязательства произвести оплату за оформление права собственности на Квартиру, предусмотренные Соглашением, мы выполнили...

09.11.2008 от третьих лиц нам стало известно, что документы, направлявшиеся в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, прошли юридическую экспертизу и «открытие адреса» по Дому состоялось.
Позвонив 10.11.2008 в ЗАО «Отделстрой», мы узнали, что еще 23.10.2008 ОАО «Москапстрой» сообщало ЗАО «Отделстрой» об «открытии адреса» по Дому.
Ни ЗАО «Отделстрой», ни ОАО «Москапстрой» до этого звонка ничего не сообщали нам об «открытии адреса», полный пакет документов, необходимых для госрегистрации нашего права собственности на квартиру ни ОАО «Москапстрой», ни ЗАО «Отделстрой» до сих пор не сформирован, документы, необходимые для госрегистрации нашего права собственности на квартиру в орган, осуществляющий госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, не переданы.
Согласно ст. 314 ГК РФ в случае, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Мы полагаем, что более двух лет с момента ввода дома в эксплуатацию, более года с момента подписания акта приема-перадачи квартиры и не менее 2 недель с момента «открытия адреса» по Дому – это больше, чем разумный срок для того, чтобы приступить хотя бы к формированию пакета документов, необходимого для регистрации права собственности на квартиру..."

И кстати говоря, суд, рассматривавший иск о признании права, счел изложенные в претензии доводы обоснованными и в мотивировочной части решения сделал вывод, что сроки оформления права собственности действительно были нарушены. :)
А кто сейчас ген. директор в Отделстрой не Лавренов то кто тогда, а кто предоставляет интересы ЗАО Отделстрой?
Лавренов.
Вы скажите пожайлуста удалось вам через суд вернуть деньги или нет, если нет то как обстоят дела?
Судебный процесс возврата денег мы пока не инициировали.
И удалось все же самостоятельно офрмить собственность и во что все это вылелеось если же удалось?
Удалось получить решение суда о признании права собственности на квартиру по иску к ЗАО "Отделстрой" и ОАО "Москапстрой".
И подать документы на госрегистрацию права на основании вступившего в силу судебного решения.
Ждемс окончания срока регистрации и получения свидетельства. :)

Но остальным покупателям ЗАО "Отделстрой" не советую обольщаться и учитывать, что всучить ЗАО под роспись претензию или судебную повестку на сегодняшний день крайне затруднительно, что ЗАО сменило юрадрес на помоешный, и что на счетах ЗАО, скорей всего, нет денег.
А покупателям ООО "Отделстрой" советую время от времени проверять, не изменило ли ООО свое местонахождение (юрадрес), чтобы повторить историю ЗАО.
Ну, и тем, кто только планирует купить квартиру, советую учитывать, что Отделстрой - фирма, которая имеет свойство периодически плодить одноименные конторы, после чего "умирать" для своих кредиторов.
Последний раз редактировалось Alice Вт фев 03, 2009 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Вс фев 01, 2009 12:34 am

Александр писал(а):
А вы по какому вопросу на них в суд подали?
Признание права собственности на квартиру.
Александр писал(а):
Так откуда они знают, что корреспонденцию вы везете и кому, не совсем опять же понятно тогда каким образом ее можно вручить сотрудникам ЗАО Отделстрой и возможно ли это в принципе?
Фейс-контроль охраны на входе:
- что у Вас?
- корреспонденция
- кому?
- Отделстрою
- покажите, пожалуйста? на ЗАО "Отделстрой"? Нет, такой компании здесь нет, они переехали, а табличку убрать забыли (все время отводя глаза)
Далее в различных вариациях подобный диалог на полчаса. Вывод - ничего нельзя вручить на ЗАО "Отделстрой"
Alice писал(а):
Вы ошибаетесь. ЗАО "Отделстрой" перед своими покупателями в 1-ой очереди застройки выступало как поверенный ОАО "Москапстрой" и от имени "Москапстроя" реализовывало причитавшиеся Москапстрою квартиры
Например, в моем случае цепочка другая, и без участия Москапстроя.
Alice писал(а):
Но остальным покупателям ЗАО "Отделстрой" не советую обольщаться
Ключевая фраза!
Остальной рассказ Alice поддерживаю, мы фактически проходили одни и те же этапы с этим Отделстроем параллельно.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Вс фев 01, 2009 12:52 am

Alice

Так что Лавренов получается сейчас ген. директор двух компаний ЗАО и ООО?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Вс фев 01, 2009 12:55 am

Например, в моем случае цепочка другая, и без участия Москапстроя.
Твой случай относится к первой очереди застройки?
Ключевая фраза!
Не, ну выход то для покупателей ЗАО Отделстрой в части, касающейся признания права на квартиру и ускорения процесса регистрации есть. Надо просто прикопаться с иском не к Отделстрою, а к кому-нибудь еще, участвовавшему в цепочке отчуждения квартиры. И не предъявлять к этому кому-нибудь еще никаких финансовых претензий. Во всяком случае до тех пор, пока не будет решения о признании права.
А Отделстрой писать в иск третьим лицом. Не явятся - вопрос решат и без них.
Ведь Отделстрой только посредники. И договор, по которому приобреталась квартира, как правило, вообще не с Отделстроем.

А вот в части, касающейся возврата денег за услуги по регистрации права, из-за того, что ЗАО притворяется мертвым бодаться будет уже гораздо труднее. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Вс фев 01, 2009 1:05 am

Vick писал(а):
Фейс-контроль охраны на входе:
- что у Вас?
- корреспонденция
- кому?
- Отделстрою
- покажите, пожалуйста? на ЗАО "Отделстрой"? Нет, такой компании здесь нет, они переехали, а табличку убрать забыли (все время отводя глаза)
Далее в различных вариациях подобный диалог на полчаса. Вывод - ничего нельзя вручить на ЗАО
Гы. Ты непрально делаешь.
Ща я тя научу, как туды проникнуть. Заходишь в предбанник, морда кирпичом, молча или со словами "В отдел продаж" суешь охраннику в окошечко паспорт.
Он тебя записывает и открывает дверь. Заходишь, поворачиваешь налево, потом направо.
Это Отделстроевский отдел продаж.
Дальше все зависит от таланта ездить людям по ушам, раздувать щеки и давить на психику.
Обращаешься к первой попавшейся менеджерице со своим вопросом. И начинаешь давить ей на мозг, заставляя расписаться в получении бумажек. Ежели отказывается взять бумажки мирно - устраиваешь скандал с воплями, как так, в офисе сидят все теже рожи, что и в 2005 году, в 2008-м Вы тут с нами вели переговоры о расчетах и отвечали от имени ЗАО, а теперь отмазываетесь, что в ЗАО не работаете, не примете - наябедничаю, что не сидите по юрадресу, в налоговую, ГУВД, ФСБ, ОБЭП и т.д.
Иногда получается впарить бумажки.
Приезжать лучше днем, когда в отделе продаж толкуться покупатели.
Александр писал(а):
Так что Лавренов получается сейчас ген. директор двух компаний ЗАО и ООО?
Без понятия. Я в курсе только про ЗАО.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Вс фев 01, 2009 1:18 am

Alice писал(а):
Твой случай относится к первой очереди застройки?
Самый что ни есть, 14к.
Alice писал(а):
Гы. Ты непрально делаешь.
Ща я тя научу, как туды проникнуть.
Спасибо за совет, но надеюсь им не воспользоваться, нервы не лишние, так что мне приятнее заочное решение и серия почтовых уведомлений с возвратом : )
Думаю, а не попиарить ли их в Инете? Ведь ООО Отделстрой корчит из себя хороших на ряде форумов южного подмосковье, где и продают сейчас жилье.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ