Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Вс фев 01, 2009 1:19 am

Alice

Так стоит ли все это начинать, я относительно суда на право собственности, по последней инф. они обещались в апреле начать регистрацию да и денег не вернуть как я понял... :oops:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Вс фев 01, 2009 1:39 am

Так стоит ли все это начинать, я относительно суда на право собственности, по последней инф. они обещались в апреле начать регистрацию да

Относительно суда на право собственности - зависит от того, насколько долго Вы готовы еще дожидаться оформления права собственности.
Если адрес по дому в ФРС открыт, времени самостоятельно ходить в суд, БТИ и ФРС у Вас нет, и денег Отделстрою за оформление права собственности Вы заплатили не очень много, то, наверно, судиться не стоит.
Если же до открытия адреса в ФРС по Вашему дому еще долго, а Вам нужно свидетельство, то суд лихо ускорит процесс регистрации.

Например, я начала готовиться к судебному процессу с Отделстроем 12 ноября. В этот день я отправила им и Москапстрою претензии, на которых в последствии были основаны исковые требования.
24 ноября подала исковое заявление в суд.
25 декабря состоялось судебное решение в нашу пользу.
12 января решение вступило в силу.
24 января сдали документы на госрегистрацию.
24 февраля должны выдать свидетельство о регистрации права.
Итого, примерно 3,5 месяца от досудебной процедуры инициирования спора до получения свидетельства.
Надо сказать, что в этот срок не вошло время на заказ и получение документов БТИ и сбор прочих бумажек, необходимых для обоснования возникновения права. Их я получила задолго до суда с Отделстроем. Если бы получала по суду, то наверно, все мероприятие заняло бы 4,5 месяца.
А может, и не заняло бы. Если бы я изначально знала, что Отделстрой сменил юрадрес, и подала бы иск только к Отделстрою или только к Москапстрою, то суд занял бы не месяц, а возможно, всего неделю.

А мой сосед по лестничной площадке, квартира которого приобретена по такой же схеме, что и моя, ждет оформления права... Ему тоже обещали к апрелю собрать документы для регистрации и подать их на регистрацию.
То есть свидетельство он по обещаниям Отделстроя он получит где-нибудь в мае.
денег не вернуть как я понял...
Это еще не известно, можно или нет вернуть деньги.
Зависит от того, по какой схеме была куплена квартира.
Если схема позволяет предъявить требования о возврате аванса за оформление права собственности не к Отделстрою, то шансы есть.
Например, такие шансы есть у покупателей, которые купили квартиры у Москапстроя через Отделстрой.
Но в целом Вы меня поняли правильно. Перспективы стрясти деньги с ЗАО Отделстрой за неисполнение обязательств на сегодняшний день не радужные. И динамить своих покупателей с оформлением права собственности они, по большому счету, могут теперь бесконечно.

А вообще, речь ведь не о том, стоит или не стоит начинать судиться за право собственности.
Речь о том, что Отделстрой - не особо чистая на руку фирма.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Вс фев 01, 2009 2:09 am

Думаю, а не попиарить ли их в Инете? Ведь ООО Отделстрой корчит из себя хороших на ряде форумов южного подмосковье, где и продают сейчас жилье.
Попиарить, пусть народ знает, с кем связывается. :) Я уже писала. Думаю, с ООО Оделстрой через парочку лет произойдет тоже самое, что и с ЗАО.
Они превратятся в фирму, с которой очень трудно что-нибудь спросить.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Вс фев 01, 2009 11:36 am

Если адрес по дому в ФРС открыт,

А что такое ФРС?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Вс фев 01, 2009 12:01 pm

Федеральная регистрационная служба
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Вт фев 03, 2009 5:56 pm

Позвонил в Отделстрой. Спросил является ли ООО правоприемленником ЗАО.
ответ-да.
в расширении ответа,дама сказала,что до ЗАО они были ТОО.
осталось найти время забрать копию документов,подтверждающих их ответ.

Жулят по поводу оформления собственности,за что авансом когда то взяли $3000.
Говорят,что зависят от СУ 155, точнее от их действий в отношении подачи документов по корпусам. А получается,что су-155 здесь ни при чем, и задержка инициации процесса по корпусу 2А 2 мкр-на,только их нежелание шевелиться и взаимодействовать с москапстроем.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Вт фев 03, 2009 7:33 pm

Позвонил в Отделстрой. Спросил является ли ООО правоприемленником ЗАО.
ответ-да.
в расширении ответа,дама сказала,что до ЗАО они были ТОО.
осталось найти время забрать копию документов,подтверждающих их ответ.
Ой-е-ей, чё то фигня полная с данными по Отделстрою. :?
Вот смотрю я базу Валаам-инфо про Отделстрои, которые были зарегистрированы в Москве.
ЗАО "ОТДЕЛСТРОЙ" ИНН 6903048445, ОГРН 1027700384513. Через это ЗАО была приобретена моя квартира.
В базе значится, что в ЕГРЮЛ 27.02.2008 о ЗАО "Отделстрой" была внесена запись № 6087746781710 в графу 3.2. "Сведения о государственной регистрации юридических лиц в связи с их ликвидацией."
Я на эту страницу сведений о ЗАО даже не заглядывала. То есть выходит, что все может быть еще хуже, чем я писала до этого. И ЗАО "Отделстрой" больше нет в природе. Он ликвидирован. :shock:

А если ЗАО "Отделстрой" с таким ОГРН действительно ликвидировано, то у него не могло быть правопреемников, как утверждают менеджеры ООО "Отделстрой". Потому что согласно п. 1 ст. 61 ГК ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

И кроме того, судя по базе, ООО "Отделстрой" на Космодамианской набережной никогда не регистрировался. :?
По данным базы на 26.01.2009 в ЕГРЮЛ значились 39 Отделстроев, зарегистрированных в Москве.
На Космодамианской набережной было зарегистрировано 5 Отделстроев.
Два ЗАО - "Отделстрой" (про оба ЗАО в графе о ликвидации есть записи)
и три ООО - "ОТДЕЛСТРОЙ-риэлти", "Отделстрой-Риэлт", "ОТДЕЛСТРОЙ-ИНВЕСТ".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Вт фев 03, 2009 10:32 pm

Vick писал(а):
Спасибо за совет, но надеюсь им не воспользоваться, нервы не лишние, так что мне приятнее заочное решение и серия почтовых уведомлений с возвратом : )
А выписка из ЕГРЮЛ на ЗАО "Отделстрой" в суд еще не пришла? Есть какие-нибудь новости?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Чт мар 12, 2009 7:50 pm

Alice писал(а):
А выписка из ЕГРЮЛ на ЗАО "Отделстрой" в суд еще не пришла? Есть какие-нибудь новости?
Есть новости: http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?p=24477#24477
(под картинкой с котятами жмите вперед)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Пн мар 16, 2009 3:47 pm

Сегодня еще раз звонил в Отделстрой. Ольга была занята. Общался с дамой, которая не представилась...надеюсь не с уборщицей...
В разговоре она утверждала, что корпуса 2А и 2Б 2 мкр. в середине февраля 2009г. были поданы СУ 155 в регистрационную службу для регистрации ...нет не собственности, а какого то адреса... объяснить толком, что это- не смогла.
Кто в курсе, подскажите, о чем речь?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Ср мар 18, 2009 11:58 pm

koom писал(а):
Кто в курсе, подскажите, о чем речь?
Видимо речь идет об открытии юридического адреса, после которого начинается регистрация первой квартиры в собственность СУ. Потом постепенно СУ оформляет все на себя, после этого, часть квартир переоформляет другим участникам инвест контракта, а те уже в свою очередь начинают регистрировать собственность на конечных покупателей либо далее по цепочке....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Пт апр 03, 2009 11:12 pm

Подскажите, пожалуйста. Я приобретала квартиру в 2004 году у ЗАО "Отделстрой". Но, цепочка у меня очень длинная. Причем ЗАО "Отделстрой" в самом конце, по договору поручения с ООО "Инвестстройком". Так как адрес по нашему дому давно уже открыт, а право собственности Отделстрой оформлять не собирается, я написала заявление на расторжение договора и возврат денег за оформление собственности. Результата ноль. Теперь они предлагают мне подписать акт приема-передачи квартиры и переделать договор инвестирования на фирму "Региональная финансово-строительная компания", которая стоит первой в цепочке. Мотивируют это тем, что Отделстрой не являлся инвестором, поэтому не может выступать в этом качестве в договоре. Только в этом случае мы сможем оформить собственность. Я ничего в этом не понимаю. Посоветуйте, как быть?
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Пт апр 03, 2009 11:22 pm

Ирэнa писал(а):
Теперь они предлагают мне подписать акт приема-передачи квартиры и переделать договор инвестирования на фирму "Региональная финансово-строительная компания", которая стоит первой в цепочке. Мотивируют это тем, что Отделстрой не являлся инвестором, поэтому не может выступать в этом качестве в договоре. Только в этом случае мы сможем оформить собственность.

Так они что, отказывают в оформлении - как они это матевирут, чем обьясняют?
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Пт апр 03, 2009 11:29 pm

Так как цепочка очень длинная, то они объясняют, что для подписания актов всеми фирмами требуется очень много времени.
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Пт апр 03, 2009 11:51 pm

Радоваться, что предлагают переоформить.
Срочно соглашаться.


А подскажите, пожалуйста, если у меня не будет с ними договора, как же подтвердить, что квартиру я оплатила? У меня ведь все документы на них? Мало ли какая ситуация может возникнуть в будущем.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Сб апр 04, 2009 12:07 am

Ирэнa писал(а):
А подскажите, пожалуйста, если у меня не будет с ними договора, как же подтвердить, что квартиру я оплатила? У меня ведь все документы на них? Мало ли какая ситуация может возникнуть в будущем.
Они, скорей всего, слепят Вам договор, в котором будет констатировано, что инвестиционный взнос на момент заключения договора оплачен полностью. Акт об исполнении этого договора, в котором будет написано, что Вы заплатили РФСК.
И акт приема-передачи квартиры с РФСК.
А также нарисуют с Вами соглашение, по которому они якобы являлись поверенными РФСК, и как поверенные за РФСК получали от Вас деньги.
Если таких бумажек Вам не нарисуют, то с подтверждением оплаты РФСК Вы в пролете.

Возможно, у Вас есть другой вариант оформления ПС. Путем подачи иска о признании права собственности к Инвестстройкому. Но чтобы понять, возможно ли притянуть в ответчики Инвестстройком, надо видеть документы, которые у Вас есть.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Alex K
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 16 дней

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Ср июн 10, 2009 11:34 am

Вчера общался с ООО "Отделстрой". Они официально заявляют, что ООО "Отделстрой" не является правоприемником ЗАО "Отделстрой". На мой вопрос как обстоят дела с ЗАО девушка попросила тайм-аут до вечера и пропала.
Обнадежил результат разговора с ОАО "Москапстрой". Человек из инвестиционного отдела Москапстроя сказал, что даже если предварительный договор был подписан от лица Москапстроя доверенным лицом (в моем случае - ЗАО "Отделстрой"), то Продавцом и лицом несущим все обязательства по этому договору остается Москапстрой. Т.о. катастрофы в результате кончины ЗАО "Отделстрой" не произошло. Открытым остается вопрос с услугами по оформлению права собственности за которые ЗАО "Отделстрой" срубил с меня 3000 долларов.
В общем, люди, не рекомендую Вам связываться с этой конторой!!! Наверняка через какое-то время ООО "Отделстрой" последует за своими предшественниками ЗАО и ТОО!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Ср июн 10, 2009 4:34 pm

Alex K писал(а):
Они официально заявляют, что ООО "Отделстрой" не является правоприемником ЗАО "Отделстрой".
Ну, я ж говорила, что нету у ЗАО правопреемников...
Человек из инвестиционного отдела Москапстроя сказал, что даже если предварительный договор был подписан от лица Москапстроя доверенным лицом (в моем случае - ЗАО "Отделстрой"), то Продавцом и лицом несущим все обязательства по этому договору остается Москапстрой.
Очень звездит человек из инвестиционного отдела Москапстроя, чтобы успокоить Вашу бдительность.
Попробуйте предъявить им в судебном порядке претензии - они первым делом в суде скажут, что доверенность у Отделстроя была косая, что они Отделстрой не уполномочивали заключать с Вами именно такую сделку.
Я уже сталкивалась в суде с наглостью Москапстроя именно в таком разрезе.
Мои доводы были такие: поскольку согласно преамбуле договор об оказании услуг на оформление ПС подписан поверенным - ЗАО "Отделстрой", действовавшим от имени и за счет ОАО "Москапстрой" на основании доверенности и договора поручения, то права и обязанности по данной сделке возникли непосредственно у ОАО "Москапстрой".
И именно ОАО "Москапстрой", а не ЗАО "Отделстрой" должен отвечать за ненадлежащее исполнение обязательств по договору.

В ответ со стороны Москапстроя были такие доводы: да, мы выдавали Отделстрою доверенность, но на совершение других сделок. Бабла, перечисленного Вами ЗАО "Отделстрой" за оформление ПС, в глаза не видели, ниче возвращать не будем.
И вообще, мы по этому делу ненадлежащие ответчики, во всем виноват Отделстрой, к нему иск и предъявляйте. При этом сцуки, стойко в суде делали вид, что Отделстрой - живая контора.

Вот, все никак не сподоблюсь заяву в прокуратуру на две этих лавки.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Ср июн 10, 2009 5:56 pm

Ирэнa писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Я приобретала квартиру в 2004 году у ЗАО "Отделстрой". Но, цепочка у меня очень длинная. Причем ЗАО "Отделстрой" в самом конце, по договору поручения с ООО "Инвестстройком". Так как адрес по нашему дому давно уже открыт, а право собственности Отделстрой оформлять не собирается, я написала заявление на расторжение договора и возврат денег за оформление собственности. Результата ноль. Теперь они предлагают мне подписать акт приема-передачи квартиры и переделать договор инвестирования на фирму "Региональная финансово-строительная компания", которая стоит первой в цепочке. Мотивируют это тем, что Отделстрой не являлся инвестором, поэтому не может выступать в этом качестве в договоре. Только в этом случае мы сможем оформить собственность. Я ничего в этом не понимаю. Посоветуйте, как быть?


Так я не понял, объемов у Отделстрой на сколько мне известно по 14-му корпусу нет с кем вы заключали договор, вы пишите с ИнвестСтройКом - да такая компания есть и зачем этот договор переделывать это не понятно обсолютно платили то в Отделстрой.

И что, говорят, что собственность оформить не будут - что за бред :x
 
Alex K
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 16 дней

Re: приобретателям квартир ОТДЕЛСТРОЯ.

Чт июн 11, 2009 12:13 pm

Очень звездит человек из инвестиционного отдела Москапстроя, чтобы успокоить Вашу бдительность.
Попробуйте предъявить им в судебном порядке претензии - они первым делом в суде скажут, что доверенность у Отделстроя была косая, что они Отделстрой не уполномочивали заключать с Вами именно такую сделку.
Я уже сталкивалась в суде с наглостью Москапстроя именно в таком разрезе.
Мои доводы были такие: поскольку согласно преамбуле договор об оказании услуг на оформление ПС подписан поверенным - ЗАО "Отделстрой", действовавшим от имени и за счет ОАО "Москапстрой" на основании доверенности и договора поручения, то права и обязанности по данной сделке возникли непосредственно у ОАО "Москапстрой". И именно ОАО "Москапстрой", а не ЗАО "Отделстрой" должен отвечать за ненадлежащее исполнение обязательств по договору. В ответ со стороны Москапстроя были такие доводы: да, мы выдавали Отделстрою доверенность, но на совершение других сделок. Бабла, перечисленного Вами ЗАО "Отделстрой" за оформление ПС, в глаза не видели, ниче возвращать не будем.
И вообще, мы по этому делу ненадлежащие ответчики, во всем виноват Отделстрой, к нему иск и предъявляйте. При этом сцуки, стойко в суде делали вид, что Отделстрой - живая контора.

Спасибо за информацию. Сегодня отправлю официальный запрос в Москапстрой с просьбой подтвердить, что средства уплаченные мной за квартиру и за оформление ПС они получили и материальных претензий ко мне не имеют. Как получу ответ, буду думать, что делать дальше!

Может поделитесь опытом, как лучше действовать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ