Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Lana
Участник
TC
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Иногородние рабочие

Чт авг 17, 2006 2:45 pm

Немного даже страшно поднимать этот вопрос, но все же решусь.
А собирается ли кто-нибудь использовать труд иногородних рабочих?
Я вот, например, уроженка одного небольшого города в среднерусской полосе, и тамошние высококвалифицированные мастера готовы сделать мне ремонт в 3 раза дешевле, чем московская фирма.
Когда я ремонтировала свою предыдущую квартиру, я даже не заморачивалась и рабочие в ней же и жили (т.е., основной моей заботой было, чтобы они не мешали соседям). А здесь все как-то так сложно. Но что-то мне подсказывает, что не одна я не в силах оплатить московских строителей, что будут в нашем доме и молдаване и таджики. Как вы планируете решать эту проблему?
И еще, я не очень понимаю логику - ведь я могу пожелать жить и бетонных стенах, не может же УК тогда диктовать кому у меня гостить.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт авг 17, 2006 3:32 pm

Вообще-то даже если обратиться в ?лицензированную фирму?
99,9% что они пришлют вам иногородних рабочих, а скорее всего рабочих из ближнего зарубежья. Максимум у них будет регистрация.
Что говорить, даже у СУ-155 почти все рабочие на строительстве из бывшего союза.
Мое мнение что этот вопрос вобще не важен, выбирать - только по рекомендациям

насчет бетонных стен - вы обязаны довести квартиру до степени пригодности для жилья и продемонстрировать ее представителям ТСЖ
ну а дальше - приглашайте каких угодно гостей
 
шах
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня

Иногородние рабочие

Пт авг 18, 2006 1:44 am

А что Вам кто то не разрешает,чтобы у Вас в квартире на время ремонта жили рабочие? Мы еще не знаем, что делать с ремонтом. На месте нашего дома уже 4 месяца, как забивают сваи.Это наверное никогода не кончится. У нас уже была квартира в Красногорске где мы делали ремонт с ноля.Половину ремонта делали своими силами,а вторую делали рабочие с местной стройки.Как сделали рабочие?хотелось бы намного лучше. Одну ванну мы переделывали 3 раза,она могла бы стать золотой. Начали класть плитку оказалось,что они кроме,как на прямой стене класть больше нигде не умеют,пришлось искать других доделывать.И так весь ремонт ванны пошел кувырком. Вот,что значит с самого начала не заладилось.Хотя сказали,что умеют все. За ними надо ходить и смотреть.Денег вперед не давать, иначе выйдут на работу не скоро. А через фирму делать конечно дорого и это не значит качнственно,но надо искать и может вам повезет.
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
TC
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт авг 18, 2006 12:35 pm

Да в том то и дело, что в правилах по проведению ремонта написано, что рабочие находятся в доме с 8 до 20 (с 9 до 19), при входе сдают пропуск, при выходе получают. Какое уж тут проживание!
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт авг 18, 2006 12:55 pm

а в чем проблема - то состоит ?
В том, что вы озаботились, где жить-спать приезжим рабочим ?
Ваше дело - это поставить им задачу, обеспечить строительными материалами, доступ в помещение, и оплатить работу. И все.
Dura lex, sed lex
 
шах
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня

иногородние рабочие

Пт авг 18, 2006 2:20 pm

Ну и правильно,это их проблема где им ночевать.Раз они приехали сюда работать,то и должны были подумать,что где-то надо жить.
Вы себе не представляете ,что они творят даже когда они на работе.
Ведь санузлов еще многие не поставили,поэтому нужду они спровляют где попало в том числе в чужих квартирах если удается туду попасть,и мого еще чего. А вообще если это ваши знакомые,то можно наверное как-то решить эту проблему назвав их родственниками,но позже,когда в доме уже будет хоть кто-то жить.
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М2, к 1

Пт авг 18, 2006 4:46 pm

Вообще говоря, проживание рабочих в квартире во время ремонта является общеупотребительной практикой. Далеко не каждый способен оплатить услуги строителя коренного москвича, да и снять квартиру на это время для строителей тоже. И это вовсе не только их проблема, т.к. эта сумма будет заложена в стоимость ремонта.
А насчет справлять нужду - для этого первым делом ставится унитаз, мойка и плитка времянки, если их нет.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт авг 18, 2006 5:51 pm

Может быть вопрос из разряда "дебильных", но может кто подскажет где в МОскве для гастриков валяются унитазы и мойки, ведь после того как сантехнику купишь ее ведь будет просто жалко выбросить. Не смейтесь, но может у кого есть мысли где бы это все надыбать, а потом уж и выбросить.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт авг 18, 2006 8:19 pm

на ул. Дыбенко ( Речной вокзал) стоят выселенные пятиэтажки, двери нараспашку, можно заходить и брать унитаз и раковину, хоть ванную.
я правда попробывал оторвать унитаз от пола, без инструмента не получилось.... :?
так что найти в принципе можно. :wink:
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 18, 2006 9:35 pm

УК оставляет за собой право дать или не дать разрешение на выполнение ремонтных работ той или иной бригаде (или достроя). Так что если у народных умельцев не будет лицензии, сертификата или чего то там еще, то могут возникнуть вопросы.
 
шах
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня

Пт авг 18, 2006 10:16 pm

Глупости,кто это будет ходить и смотреть у вас с лицензией рабочие или нет?,а мы может вообще будем делать все сами.
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 18, 2006 10:37 pm

Я здесь предоставила инфу, полученую непосредственно от УК: большая часть работы требует квалификации определенной. Её подтверждения требовать и будут. Обои клеить вам разрешат своими силами, а стяжку делать нет.
P.S. А по поводу глупости или нет.....учитесь грамотно общаться и воспринимать информацию адекватно.
 
шах
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня

Пт авг 18, 2006 11:54 pm

Условий проведения ремонта мы невидели, нам до него еще далеко.
А вообще все это мы уже проходили.Я надеюсь мы разберемся и со стяжкой, и со всем остальным ремонтом тоже.

Что-то в договоре " управление ,содержание и ремонт в многоквартирном доме" ничего про РАЗРЕШЕНИЕ ДАТЬ ИЛИ НЕТ на выполнение ремонтных работ нет,ТЕМ БОЛЕЕ ПРО ЛИЦЕНЗИЮ И СЕРТИФИКАТ.
https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=30
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
TC
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Сб авг 19, 2006 10:06 am

rainbow_shadow
Спасибо за понимание!
Я действительно уже всю голову сломала - куда их селить. Во-первых, понятно какие цены на съем в Москве, во-вторых, квартиру реально найти только через агентство (а это еще одна месячная аренда), а, в-третьих, кто-же захочет сдать квартиру на 2-3 месяца нескольким мужчинам.
Не такие деньги я им за ремонт буду платить, чтобы сказать - это ваши проблемы, живите где хотите.
Ну вот, извините, хотя бы поговорила об этом :)
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М2, к 1

Сб авг 19, 2006 2:54 pm

Len писал(а):
кто подскажет где в МОскве для гастриков валяются

1й вариант действительно искать по сносимым домам или новостройкам, где после ремонта выбрасывают то, что установили застройщики.
2й вариант - на строительных рынках попадаются недорогие отечественные комплекты сантехники,
компакт стоит в районе 1000р.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн авг 21, 2006 9:40 am

Читаю все это и удивляюсь...за последние 4 года у родственников и друзей было 3 ремонта в новостройках.. при этом нормально все рабочие жили и кроме как обхода участковых кот проверяли регистрацию никаких проблем на было...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ