Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Чт мар 24, 2011 10:01 pm

дисбаланс между Вашей виртуальной активностью и Вашим виртуальным образом.

А что это такое, господи ?!
До последнего боролась со смущением перед тем как задать такой вопрос :oops:
Вдруг все уже знают разницу и только я.........
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Пт мар 25, 2011 8:25 pm

По теме старших. Спасибо, Петр! По проблемам нашего дома общаемся не первый раз. Вернее, по ним только и общаемся. Для начинающих могу сказать, что многое по дому сделано во многом благодаря активной позиции Алексея, Петра, Андрея Викторовича,Императрицы,Оксаны,Людмилы, Valkova, Любови, Sham,- всех не перечислить, всех кто не "дезертировал" с Поймы.
Что касается старшего по подъезду? Я бы предложил Петра, потому, что знаю его (не потому, что он кивает на меня). Однако знаю, что он откажется. Причина - договор с УК (вернее его отсутствие). А так он прекрасно знает ситуацию, все прелести ремонта испытал на себе в числе первых, постоянно живет там.
У меня проблема с "легитимностью". Не скрывал, что собственность отошла дочери, действую в ее интересах по нотариальной доверенности.Естественно близость к Тушино, всегда помогала оперативно быть на месте. Еще неизвестно кто, мы или дочь будет там жить. Но пока неопределенность.
Так что могут быть другие кандидаты, действительно, почему не вышепредложенная, и явившаяся нам кандидатура.
Готов помогать ей,как и Алексею в целом, в пределах предоставленных мне полномочий и прав.
Извиняйте, что широких плеч нет, грудную клетку для орденов мне уже расширять не надо (Отечеству отдал достаточно). Михаил.
Последний раз редактировалось Nina2 Пн мар 28, 2011 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Пн мар 28, 2011 2:09 pm

Подведу предварительный и неутешительный итог по кандидатам:

1 Подъезд - ККПП (куплю квартиру в Павшинской Пойме, не против, если будет сокращенно? :D ). Говорил с ней по телефону, встретимся, еще поговорим.
2 Подъезд - Ваш покорный слуга (если есть еще желающие - велкам, буду ЗА обеими руками, честно-честно).
3 Подъезд - ???? Предлагаю кандидатуру VlNik.

По дому- Ваш покорный слуга. Опять-таки, желающие приветствуются!

Процедура следующая - как только все кандидаты появляются- с помощью консъержей устраиваем опрос посредством подписных листов в течение 7-10 дней, по результатам составляем и визируем в УК ПАВШИНО протоколы.

Это необходимо!!!! Дальнейшая продуктивная работа невозможна без этой формализации.

Надеюсь на вас!

Спасибо!
 
@nniutik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 23 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Старшие по подъезду/дому.

Пн мар 28, 2011 7:32 pm

Я человек на форуме новый, но я читала и просматривала форум после того как наш дом сдали в эксплуатацию. И до доведения дома до того состояния что есть на сегодняшний день есть большая заслуга некоторых людей. От нашего второго подъезда полностью за - Alexisss. А вот других кандидатов, которых предложил Алексей, к сожалению не знаю и соответственно за них пусть лучше проголосуют люди имевшие возможность познакомиться и пообщаться. За старшего по дому я тоже за Alexisss, так как считаю что именно такой человек должен быть старшим по дому. Не смотря на то что очень мало народу отвечает на призывы Alexisss подписать что-то, проголосовать, подъехать в Павшинской Пойме в нужное время и т.д., он всё равно не сдаётся и продолжает заниматься проблемами дома дальше... Я смогу проголосовать здесь на форуме(если это так возможно), а бумаги подписать в Павшинской Пойме, смогу только в выходные.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Вт мар 29, 2011 7:41 pm

Alexisss писал(а):
Подведу предварительный и неутешительный итог по кандидатам:

1 Подъезд - ККПП (куплю квартиру в Павшинской Пойме, не против, если будет сокращенно? :D ). Говорил с ней по телефону, встретимся, еще поговорим.
2 Подъезд - Ваш покорный слуга (если есть еще желающие - велкам, буду ЗА обеими руками, честно-честно).
3 Подъезд - ???? Предлагаю кандидатуру VlNik.

По дому- Ваш покорный слуга. Опять-таки, желающие приветствуются!

Процедура следующая - как только все кандидаты появляются- с помощью консъержей устраиваем опрос посредством подписных листов в течение 7-10 дней, по результатам составляем и визируем в УК ПАВШИНО протоколы.

Это необходимо!!!! Дальнейшая продуктивная работа невозможна без этой формализации.

Надеюсь на вас!

Спасибо!
Алексей, а как Вы представляете такой анонимный опрос? Я, например, знаю только Вас и готов за Вас голосовать. Другие кандидаты не известны мне даже по имени, а не то что по фамилии. Думаю, что многие соседи в такой же ситуации, а те, кто не ходят на форум, вообще ничего не знают. Таким образом, протоколы будут ну совсем липовые.
У меня предложение - провести собрание, можно по подъездам, а можно сразу по дому. Причем на собрании не ставить цель провести выборы, так как никакого кворума все равно не будет, а провести небольшое обсуждение наших проблем, а заоодно "встречу кандидатов с изберателями". Возможно, найдутся и другие кандидатуры, в том числе из тех, кто не читает форум. Затем уже провести процедуру, как и предлагает Алексей. А небольшая задержка по времени с лихвой окупится увеличением сплоченности и более легитимными "старшими".
Последний раз редактировалось Петр Вт ноя 22, 2011 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Вт мар 29, 2011 7:58 pm

Поддерживаю. Когда собираемся? Как определимся со временем, готов поговорить с консъержками по поводу оповещения. Считаю, надо также пригласить представителей Укп и, возможно ДЭЗ (Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма). Что думаете?

А по поводу доверия- старшего всегда можно переизбрать. Просто надо с чего-то начать, а тот так и будем на месте топтаться. Ну окажется какой- нибудь старший некомпетентным- изберем нового. Это же не президента выбирать.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Вт мар 29, 2011 8:33 pm

Постараюсь ответить чуть более развернуто, чем чуть ранее с айфона.

Петр, Вы абсолютно правы по поводу того, что сложно выбирать того, кого не знаешь. Более того, мне уже позвонили некоторые наши соседи с такими же волнениями. Я согласен на 100%. Но что нам делать? Укрепиться в мысли, что "сами не хотим, а другим не доверяем"? И к чему мы прийдем? Ни к чему. Так и будем поодиночке пытаться бороться с ветряными мельницами.

Надо с чего-то начать или нАчать, как поговаривал один бездарный политик в свое время :). Кто такой старший по подъезду? Разве он подписывает финансовые документы? Разве он может чем-то распоряжаться? Может принимать значимые решения? НЕТ!!! Старший - это человек, который АККУМУЛИРУЕТ проблемы подъезда, а потом ЕДИНЫЙ список транслирует куда надо. Это человек, у которого житель подъезда может поинтересоваться о прогрессе того или иного дела, о последних новостях, касающихся дома и подъезда и тому подобное. Как в таком, в общем-то не очень сложном деле, можно накосячить настолько серьезно, чтобы это сказалось на всем доме? НИКАК.

Далее. Вообще обычно самые первые старшие по подъезду являются САМОВЫДВИЖЕНЦАМИ, т.е. человек САМ принимает решение, что он готов и заручается поддержкой своих соседей. Кто из нас САМ вызвался стать старшим? Вопрос повисает в воздухе...

Ну допустим, не понравилось Вам, как Ваш покорный слуга исполняет свои обязанности. Нет ничего проще - находите другого желающего, собираете простое большинство подписей - и у вас новый старший по подъезду. Процедура проста до безобразия. Можно проделывать хоть раз в неделю, пока не надоест. НО НАДО С ЧЕГО-ТО НАЧАТЬ. Без этого невозможно поступательное движение вперед. СЕйчас начинается весна, скоро сойдет снег и надо будет срочно решать проблему благоустройства. У меня есть огромные сомнения в том, что УК ПАВШИНО действительно озаботилось благоустройством 2-го микрорайона, о чем можно почитать в соответствующей теме КИО, но если есть хотя бы один шанс из ста, что это возможно, то НАДО ПОПРОБОВАТЬ! Но без старших по подъездам это нереально! Невозможно вести диалог с сотней человек, пусть и умных, успешных и все понимающих. Нужны представители! Это основа любой работающей общественной системы.

В связи с этим, предлагаю еще раз все осмыслить, взвесить все ЗА и ПРОТИВ и, не откладывая в долгий ящик, начать воплощать в жизнь эту важнейшую задачу, по сути, первую совместную задачу после сдачи дома!

ПС. Тему о встрече создал отдельно. https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=28&t=16486

СПАСИБО ВСЕМ!
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Пт апр 01, 2011 11:48 am

Абсолютно согласна. Цель на самом деле одна - обеспечение приемлемых условий проживания в доме.
Если один сосед в роли старшего по подъезду не справляется, а другой делает это успешно, то в выигрыше все, в т. ч., и бывший старший по подъезду в случае его переизбрания.
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Ср апр 06, 2011 8:55 pm

Соседи! :idea: :idea: :idea:

Обратите внимание, что в Ваших подъездах появилось 4 (четыре) информационных листа, а именно:

1. Объявление на доске объявлений. В нем сообщается о том, что выбран/выбирается старший по подъезду и что для подписания протокола необходимо обратиться к консьержке.

2. У каждой консьержки лежит протокол избрания Старшего по подъезду. ПРИЧЕМ во втором подъезде кандидат прописан (я), в первом и третьем подъезде кандидаты не прописана. Прошу Петра или Лилю :Rose: записать себя в листке в первом подъезде. Третий подъезд отстает.

3. У каждой консьержки лежит протокол избрания старшего по дому. Им записан я. :P Прошу отметиться и проголосовать.

4. У каждой консьержки лежит список дефектов и недоделок. Прошу всех записывать наиболее существенные недоделки, которые Вас волнуют. Прошу не писать о кривых стенах, какашках на балконах и пр. Пишите о лифтах, о межпанельных швах, об отсутствии пожарных рукавов и пр.

Все эти листы будут лежать до 24 апреля включительно. После чего будут переданы в УК ПАВШИНО, т.к. последние обещали, что пустят листы в ход. Надеюсь, иным способом, чем все подумали :).

Если Вы встречаете в лифте соседей, расскажите им эту информацию! Это важно!

Спасибо..
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Вс апр 10, 2011 11:41 pm

В опросном листе первого подъезда появился кандидат в старшие по подъезду, которого подерживают многие соседи. Прошу оказать ему доверие и проголосовать за него
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Чт май 05, 2011 7:14 pm

У нас так и не состоялся кандидат в третьем подъезде. Жаль. Придется подъезду пока обойтись без старшего :(( По остальным подъездам голосование закончено, как и планировалось. Выбраны старшие по подъездам и по дому.

Старший по 1-му подъезду - Михаил (Nina2)
Старший по 2-му подъезду - Алексей (Alexisss), кв 154.

Старший по дому - Алексей (Alexisss).

Спасибо всем за доверие, копии протоколов переданы в УК ПАВШИНО, замечания по недоделкам также переданы в УК ПАВШИНО.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Чт июл 14, 2011 12:38 am

Не появились желающие по 3-му подъезду? Скоро потребуется помощь...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Вт сен 06, 2011 9:10 pm

Эээээээ... Долго крепился, но всему есть предел :twisted:

В обязанности старших по подъездам НЕ входит решение бытовых проблем жителей: клопы, шумящие соседи, установка батарей Галсом, дороговизна работ УК, неработающий лифт, плохо подметенная лестничная клетка и пр. Ну вообще полный привет. Сегодня минут 20 (в течение важного совещания) объяснял одной уважаемой даме то, что нету ограничений по шумным работам днем. Официально нет. Если хочет ограничить, то надо сходить к соседям и с ними поговорить. Накануне объяснял звонившим мне строителям, что если на них жалуются жители, то надо сделать выводы...

Вывод: я всегда рад помочь, но ЛИЧНЫЕ проблемы должны решаться самими людьми. Если не получается, то попробуем вместе. А так, ну прям странно совсем... :shock:


ЗЫ. Щас поищу должностную инструкцию старшего по подъезду...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Ср сен 14, 2011 4:28 pm

Соседи, в связи с нерпекращающимися звонками из серии "Алексей, почему вы ничего не делаете, чтобы появилась антенна/замок на лестнице/вода в кране/уборщица на этаже", прошу всех высказаться о своем понимании того, что должен делать старший по подъезду/дому. Спасибо за Ваши мнения! :Rose:


ПС. С сегодняшнего вечера у каждой консьержки будет лежать Книга жалоб и предложений. Пишите! :oops:
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Вс сен 18, 2011 4:05 pm

Первое что должен сделать старший по подъезду - это сменить номер телефона, я считаю :))))
Так всегда будет. Люди проявление инициативы и добровольную трату времени путают с должностью, обязанностью и чем угодно.
Книга жалоб - великолепно. А на первой странице этой книги надо написать, что в первую очередь читаются сообщения на форуме, а потом уж в этом бумажном пережитке прошлого.

Что касается вопроса - Алексей, ну ты же писал про должностную инструкцию. Проще пальчиком ведь тыкать, чем изобретать что-то.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Старшие по подъезду/дому.

Пт окт 28, 2011 10:15 pm

Алексей !У Вас есть какая-нибудь информация по вопросу отсутствия гор.воды или она у кого-то есть?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Вт ноя 22, 2011 11:01 am

Efreet писал(а):
Первое что должен сделать старший по подъезду - это сменить номер телефона, я считаю :))))
Так всегда будет. Люди проявление инициативы и добровольную трату времени путают с должностью, обязанностью и чем угодно.
Книга жалоб - великолепно. А на первой странице этой книги надо написать, что в первую очередь читаются сообщения на форуме, а потом уж в этом бумажном пережитке прошлого.

Что касается вопроса - Алексей, ну ты же писал про должностную инструкцию. Проще пальчиком ведь тыкать, чем изобретать что-то.

После долгой задержки выкладываю положения о старших по подъезду и дому.

Старший по дому https://docs.google.com/open?id=0B1P1hm ... ljMDZlZGE4
Старший по подъезду. https://docs.google.com/open?id=0B1P1hm ... A0N2IwMDEy
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Старшие по подъезду/дому.

Вт ноя 22, 2011 2:38 pm

Хорошо бы эти положения вывесить на доске объявлений в подъездах , и еще -об обязанностях консьержа.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Вт ноя 22, 2011 3:01 pm

akchory5 писал(а):
Хорошо бы эти положения вывесить на доске объявлений в подъездах , и еще -об обязанностях консьержа.
Не поместятся :oops: Там сегодня появятся два объявления, места уже не останется. :D
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Старшие по подъезду/дому.

Вт ноя 22, 2011 3:05 pm

Алексей! Простите!Но это мальчишество! Значит надо сделать специально отдельную доску!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.429s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ