Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Старшие по подъезду/дому.

Чт мар 17, 2011 4:09 pm

Соседи, еще в прошлом году поступило предложение от УК ПАВШИНО о создании института старших по подъезду/дому. Для чего это нужно:

1. Старший аккумулирует проблемы и вопросы, дальше эти вопросы переправляются в УК.
2. Старший участвует в мероприятиях по приемке недоделанных ранее систем дома, проверяет устранение недочетов.
3. Старший является единственным связующим элементом, через которого соседи могут решать проблемы, которые не получилось решить напрямую.
4. Что-то еще. :)

Зачем это нужно УК ПАВШИНО? Для того, чтобы они могли общаться не с сотней человек, а с несколькими. Это увеличит оперативность и уменьшит количество накладок.

Это вкратце.

Если есть понимание, что вопрос назрел, то требуется определить кандидатов в старшие от каждого подъезда и кандидатов в старшие по дому, а потом обойти квартиры с опросником.

Итак, кандидаты, если они есть, приветствуются.

1 подъезд ----
2 подъезд ---
3 подъезд ----
Дом ----
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Вс мар 20, 2011 7:31 pm

Судя по тому, что тему просмотрели 44 человека и не одного ответа я не вижу, идея встречена на УРА. :)

Алгоритм работы мне представляется следующим - так как форум просматривают только самые активные и небезразличные жители, именно для них право первой ночи - обсуждение кандидатов. Как только утвердим кандидатов, нужно будет обойти квартиры, благо их немного и уладить необходимые формальности. Времени это займет немного, готов сам это сделать при наличии 2-3 соратников :).

Что у нас с кандидатами? Если доверите, готов стать кандидатом в старшие 2-го подъезда и, если еще раз доверите :) , то и дома. Если так, то нужно еще по одному человеку из 1 и 3 подъездов. Дело сугубо добровольное. :)
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Вс мар 20, 2011 8:41 pm

Предлагаю от 1 подъезда Михаила. Он еще не знает о моей инициативе, но, было бы замечательно, если бы он согласился. Сам я готов помогать по мере сил.
И давайте форсировать собрание, а то слишком вяло раскачиваемся.
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Пн мар 21, 2011 10:35 am

Добрый день. У меня был какой-то глюк с доступом на эту ветку (читать могла, отвечать - нет), поэтому, возможно, я поздно пишу.
Готова предложить свою кандидатуру по 1-му подъезду, если требуется.
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Пн мар 21, 2011 10:41 am

Кстати, небольшое уточнение. Хотя предложение о создании института старших по подъезду поступило от УК ПАВШИНО, я предлагаю свою кандидатуру в расчете на дальнейшую организацию голосования о смене УК ПАВШИНО на Красногорье ДЭЗ. Мы понимаем друг друга?
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
valkov2002
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Пн мар 21, 2011 6:12 pm

Добрый день!
За Вашу кандидатуру по 2-му подъезду и по дому в целом я "ЗА", обеими руками!!!
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Пн мар 21, 2011 6:44 pm

Уважаемые господа и товарищи, соседи! Не знаю, где еще, на какой странице обсудить вопрос сдачи неприспособленного к проживанию жилья ( т.е. без ремонта) нелегалам. Или каждый будет умирать в одиночку или мы вместе решим этот вопрос. Возможно есть и такие, которые готовы сдать жилье кому угодно. Однако у нас большинство порядочных людей и они понимают, что нас ждет в случае сдачи квартир в аренду полукриминальному элементу.
Подобная публика, не строители, завелась на 3-м этаже, где они стали появляться с наступлением весны с женами и сопливыми детьми. Подобное ожидает и других.
Сейчас они уже перетаскивают с помоек выброшенные входные двери для установки их по комнатам, ищут линолеум, наклеивают обои на голые стены, установят временную электропроводку, откроют воду. О последствиях такого проживания и ремонта эти т.н. собственники квартир мало задумываются. Я не по наслышке знаю, какие разборки проходят между таджиками. Есть такие которые умеют работать,однако большинство сидит без работы, потому, что их больше никто не берет. Не надейтесь, что вам сделают ремонт за три тысячи за кв.м.. Больше испортят, или своруют, перетащат в другую квартиру, где уже тоже пообещали сделать ремонт. Читайте отзывы о ремонтниках.
Лично мне удалось поговорить с соседкой на эту тему. Возможно она правильно оценит ситуацию. Пока такого проживания на этаже не замечаю, возможно перекинутся на другой этаж. Во многом такому бардаку способствует позиция отдельных лиц из УК (пока не выяснил до конца их позицию, называть их не буду).
Понимаю, что тема старших это важно и вопрос недопущения грязи в подъезд и дом для них должен стать первоочередным.
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Вт мар 22, 2011 7:49 pm

Если проблема в самом деле Вас волнует, поведайте нам номер подъезда, а еще лучше и квартиры.
При желании ситуацию не сложно урегулировать. Иностранцы на территории РФ обязаны проживать по месту их регистрации. Так что, такое неудобное соседство легко прекратить.
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Вт мар 22, 2011 8:19 pm

Михаил, по Вашему вопросу завтра напишу шаблон заявления в ФМС и налоговую. Давайте только не в этой теме :)
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Ср мар 23, 2011 10:47 am

Что касается старших. Лучше Алексея вопросы дома никто не знает. И то, что он предложил себя от второго подъезда и от дома в целом - считай дому повезло. 1-й подъезд (если правильно с номерацией) - себя предложил кандидат, покупающий квартиру в Павшинской Пойме, купивший ее в 1-м подъезде, имеющий опыт проживания в Павшинской Пойме (считайте год за два). Остается третий подъезд. Каким образом решается этот вопрос документально? Когда встречаемся?
Проблему нелегалов (в самом деле очень волнует и не только одного), поднятой своевременно, но не здесь, то давайте ее также обсудим при встрече. Михаил.
Последний раз редактировалось Nina2 Ср мар 23, 2011 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Старшие по подъезду/дому.

Ср мар 23, 2011 11:01 am

Готов встретиться.
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Ср мар 23, 2011 10:42 pm

Также готова встречаться для обсуждения проблем дома, подъезда и проч.. Предлагайте время, господа.
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Ср мар 23, 2011 11:54 pm

Nina2 писал(а):
... 1-й подъезд (если правильно с номерацией) - себя предложил кандидат, покупающий квартиру в Павшинской Пойме, купивший ее в 1-м подъезде, имеющий опыт проживания в Павшинской Пойме (считайте год за два)...

Соседи, я что-то пропустил? Оказывается, что про человека, который на форуме меньше недели, так много известно.
Не сочтите меня наглецом, уважаемый кандидат от 1 подъезда, но не могли бы Вы проинформировать соседей о себе (речь не идет о персональной информации) и о своем отношении к животрепещущим вопросам Павшинская Пойма? Это вполне в духе традиций форума в отношении публичных людей. Вон, смотрите, как Хомер в 3 мкр. отжигает.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Ср мар 23, 2011 11:57 pm

Куплю квартиру в Павшинской Пойме писал(а):
Если проблема в самом деле Вас волнует, поведайте нам ...

Кого вы имеете в виду под словом "нам"?
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Чт мар 24, 2011 6:06 pm

Петр, отвечу сначала на второй вопрос.
Под словом "нам" имею в виду жильцов нашего дома или нас, соседей.
Я задалась вопросом, а вдруг такие арендаторы живут на одном этаже со мной, а я принимаю их за рабочих, делающих ремонт?
Мне и моему непосредственному соседу, т. е., НАМ ну абсолютно не все равно.
А что Вас смутило?
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Чт мар 24, 2011 7:09 pm

Петр писал(а):
Nina2 писал(а):
... 1-й подъезд (если правильно с номерацией) - себя предложил кандидат, покупающий квартиру в Павшинской Пойме, купивший ее в 1-м подъезде, имеющий опыт проживания в Павшинской Пойме (считайте год за два)...

Соседи, я что-то пропустил? Оказывается, что про человека, который на форуме меньше недели, так много известно.
Не сочтите меня наглецом, уважаемый кандидат от 1 подъезда, но не могли бы Вы проинформировать соседей о себе (речь не идет о персональной информации) и о своем отношении к животрепещущим вопросам Павшинская Пойма? Это вполне в духе традиций форума в отношении публичных людей. Вон, смотрите, как Хомер в 3 мкр. отжигает.

Петр, не стоит ревновать. Во-первых, я действительно ничего о себе не сообщала ранее, форумчане сами додумали, и, кстати, практически угадали.
Во-вторых, живу в Павшинской Пойме с июля 2007 года. Ни одна из проблем микрорайона не обошла меня стороной. И 4 дня без электричества жила, и через 2 сплошные на Волоколамке к дому поворачивала и т. д. Именно поэтому я и откликнулась на призыв предлагать свои кадидатуры на почетную должность старшего по подъезду. Конечно, старший по подъезду глобальные проблемы микрорайона разрешить не может. Его усилия направлены прежде всего на заботу о достойном коммунальном обслуживании дома-подъезда и поддержание комфортных условий проживания также самими собственниками, арендаторами и т. д. Вот такая у меня гражданская позиция. Извините, что раньше не озвучила, кто бы мог подумать, что отбор будет таким жестким :D
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Чт мар 24, 2011 7:24 pm

Увидела, что Петр предлагает Михаила. Считаю, что сильный плечистый мужчина (или даже не очень плечистый) это наилучший вариант!
Петр, расскажите, пожалуйста, немного о своем кандидате и почему Вы его рекомендуете. К сожалению, не могу обратиться к самому Михаилу, так как, он даже не в курсе :roll:
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Чт мар 24, 2011 8:21 pm

Куплю квартиру в Павшинской Пойме писал(а):
А что Вас смутило?
Ничего не смутило. Я даже не смущаюсь задавать вопросы, если мне что-то не понятно. Хочется выправить дисбаланс между Вашей виртуальной активностью и Вашим виртуальным образом. Не сомневаюсь, что это и произойдет вскоре (но только, надеюсь, не за счет активности :).
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Чт мар 24, 2011 8:28 pm

Куплю квартиру в Павшинской Пойме писал(а):
Увидела, что Петр предлагает Михаила. Считаю, что сильный плечистый мужчина (или даже не очень плечистый) это наилучший вариант!
Петр, расскажите, пожалуйста, немного о своем кандидате и почему Вы его рекомендуете. К сожалению, не могу обратиться к самому Михаилу, так как, он даже не в курсе :roll:
1) Правдолюбие (в хорошем смысле) - не терпит безобразие
2) Взвешенность мнений и поступков - не будет "пороть горячку" и совершать необдуманные действия
3) Умение общаться с людьми, в том числе с "кабинетными"

А почему не можете к нему обратиться? На форуме принято без церемоний.
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Старшие по подъезду/дому.

Чт мар 24, 2011 9:56 pm

А почему не можете к нему обратиться? На форуме принято без церемоний.[/quote]

А потому что он не в курсе (Вы так сами написали) :Yahoo!:
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ