Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: lang, kochnov2009

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 12:29 am

никак не могу припомнить какую роль лично ты сыграл во время голосования в твоем доме
аргументы смотрю закончились
а где вы были в ночь с 19 на 20 августа (с)
:D :D :D
ну если для тебя так принципиальна моя роль в сием действе - мы с медведем свой подъезд окучивали. это конечно не от лица микрорайона соглашения подписывать, зато соседям в лицо смотреть не стыдно.
8)

ну а вощет мне так кажется не о роли личности в истории района стоит вопрос, а о немного более стратегических позициях. так что переход на личности тут как-бэ совсем не в тему. факт то в том, что укп слила свою часть договора. и вопрос признания тобой этого факта - это просто вопрос времени. и тут не так уж важна твоя или моя личность - завтра их забудут даже то меньшинство, которое про нас чета слышало - важно то, что в вашем районе жопа как была, так и осталась. а когда ты это признаешь - воще малозначительный факт, волнующий ну максимум человек 20 во всех трех микрорайонах.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 12:43 am

Спасибо, что уточнил.
Помнил, что поскольку твой дом самый многоподъездный из тогда голосовавших, очнь не просто приходилось окучивальщикам, из которых запомнил только Алекса, СЛД и ОлимпикБир.
Хотел привести пример роли сильных соседей в судьбе очень большого дома, типа, как Подмосковный 1

Какие аргументы ты ожидал услышать и теперь предполагаешь, что они у меня закончились?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 12:53 am

Какие аргументы ты ожидал услышать и теперь предполагаешь, что они у меня закончились?
если честно никаких.
:lol:
просто переход на личности - это стандартный прием когда сказать больше нечего, а уколоть хочется.

не, придумал аргументы.
вот скажи в чем глубинная катастрофа того факта, что дэз не пришел в этот злополучный пограничный дом.
я вот свои привел - там его, как оказалось на поверку, не больно то и ждали. а как должен был он поступить в этом случае? в чем его великая вина перед жителями и почему этот факт преподносится как вероломное предательство и крайняя степень непорядочности.

тока давай сразу договоримся - или отвечаешь максимум в 200-250 символов односложными предложениями без запросов цитат где, кто и что говорил или говоришь сразу что не можешь этого сделать и лично я лично с тобой эту тему закрываю. с остальными можешь еще 16 страниц вопросом на вопрос отвечать, а я по этому вопросу к тебе подкатывать больше не стану.
ну мне действительно интересно узнать противоположную точку зрения на данную проблематику, а в словоблудие и мерянье пиписками ввязываться совсем не охота.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 1:16 am

Сожалею, что мое уточнение ты воспринял как попытку тебя уколоть

Гда гарантия, что подобное не повториться с другими домами Второй очереди?
Какая аргументация будет у сторонников ДЭЗа во время возможных будущих голосований, учитывая случившееся с этим домом? Просто они лохи и всё?
Так кто же будет оставлять свои паспортные данные в билютне, который нужно будет еще и заполнить, если от результата самого голосования ничего не зависит?

Ах, да. Я опять ответил вопросами

Кроме того, как объяснить отказ УК ПАВШИНО от домов по причине ... задолженности жителей по коммуналке перед УК ПАВШИНО?

Вот, блин. Опять вопрос
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 1:23 am

ну да, пока спать не лег - решил уточнить, чтоб до конца со своей стороны честным быть.
мне плевать на этот дом, ибо я очень смутно представляю даже где он находится, мне плевать на ваш район и его благоустройство, ибо был я там раз 5-6 от силы за 4 года жизни тут и даже не представляю на местности где кончается второй и начинается третий. мне плевать на УК ПАВШИНО, синицыну и всех остальных вурдалаков. причем от того, что у вас укп окопалась так уверенно, нам тут даже плюс - создается хоть какая то конкуренция. точней гипотетическая возможность, что дэз может потерять часть завоеванных домов.

у меня просто праздный интерес и желание услышать вашу мнение по поводу этого дома. просто на форуме постоянно жонглируют этой ситуацией, но я ее знаю только с одной стороны. вот и охота узнать и с другой, для того чтоб иметь более полное представление о столь раскрученной проблеме.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 1:32 am

Гда гарантия, что подобное не повториться с другими домами Второй очереди?
ну мне вот, когда по подъезду ходил, тоже были не ясны гарантии того, что после смены станет лучше. люди меня открытым текстом спрашивали "зачем?" и все что я мог им ответить - для того чтобы попробовать изменить. чтоб попробовать повлиять. черт с ней, со страной - президента я выбрать не могу, но хоть дворника то могу попробовать. тут вообще сложно хоть что-то гарантировать. и если это действительно нужно людям - они дожмут эту ситуацию и будут голосовать столько, сколько придется. а если это так, блажь нескольких активистов, которым не охота второй раз ввязываться в эту свистопляску, то может и не стоит ничего менять?
Последний раз редактировалось Vovanchik Чт ноя 10, 2011 1:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 1:33 am

А я вот после всех манипуляций расчетного отдела ДЭЗ-а с платежами за ГВС, и после новостей о переговорах между ДЭЗ-ом и УК ПАВШИНО о передаче "кирпичей" в управление ДЭЗ-а, уже не настроена агитировать дома, не перешедшие в управление ДЭЗ-а, за советскую власть...
Пардон, за что там агитировать, если у ДЭЗ-а ценник сейчас больше получается? Кто за это голосовать то будет?
Чудесная агитация получится:
- Ребяты, голосуйте за свободу, голосуйте за ДЭЗ!!!
- А правда, что у Вас в первом микрорайоне куб горячей воды может стоить не 119 руб./куб.м., а 257 руб./куб.м.?
-ЭЭэ... :oops: Ну, как бэ Вам объяснить. Так иногда бывает, но не всегда. Это частный случай с ХХ корпусом. А вот в корпусе УУ, например, при такой системе расчетов сэкономили...

Впрочем, и за дальнейшие переговоры с УК ПАВШИНО я тоже агитировать никого не хочу и считаю их бессмысленными. И брачный договор с УК ПАВШИНО считаю очень большой глупостью.

По той обстановке, которая складывается в районе, второй очереди надо выбрать какой-то свой путь, не такой, как у первой очереди.
Я думаю, им надо как-то вводить третью конкурирующую организацию в район.
Искать лавку, которая готова будет как ДЭЗ год назад устроить войну за дома. Или искать подходы к КРА, чтобы провели конкурс и управляющую организацию посадили на конкурсных условиях. Или в каждом доме проводить ОССП, повесткой дня которых будет ликвидация ТСЖ от застройщика.
И убить уже в конце концов эту гадость, чтобы лишить УК ПАВШИНО статуса УО. И заодно обезопаситься от вариантов а-ля последние "кирпичи". Чтоб никаким УО в голову не пришло договориться за спиной жителей о передаче домов через переоформление договора с ТСЖ, субподряды и прочие кривые схемы.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 12:08 pm

Homer писал(а):
IVS писал(а):
... Это жители первой очереди должны были вместо тех кто проголосовал за смену УК на Подмосковном 4 биться с соседями и УК ПАВШИНО?
Я вполне допускаю, что вас не было в Пойме в то утро, когда ДЭЗ занимал дома, проголосовавшие в Первую волну за смену УК ПАВШИНО, но не интересоваться подробностями того переходного периода для жителя одного из таких домов выглядит странным.
Я прекрасно в курсе всех подробностей перехода домов первой очереди к ДЭЗу и именно поэтому я и говорю о том что позиция жителей 4 дома мне как минимум непонятна. Вместо того что бы объявлять ВОЙНУ (с привлечением милиции, прокуратуры, суда, СМИ, митингов и т.д.) и идти до конца, они сначала согласились на какую то "проверку подсчета голосования", потом торжественно передали функции по этой проверке в руки УК ПАВШИНО, и в конце тихо слились. Это означает только одно, не сильно то они хотели переходить в ДЭЗ. И что - в их ситуации ВОЕВАТЬ (устраивать митинги, собрания, ходить в суды и т.д.) за их счастье должны были жители первой волны?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 4:36 pm

А почему не поставить вопрос иначе?
Типа, почему ИГ поддержала предложение УК ПАВШИНО, которое в свою очередь поддержала ДЭЗ, по созданию какой-то "проверки подсчета голосования"? А? :wink:
А далее по тексту, что относится к жителям, то, по идее, должно относиться к ИГ, которая заняла одну из сторон. Или нет?
Это означает только одно, не сильно то они хотели переходить в ДЭЗ.
Перечитайте тему "Нужна ли ДЭЗу Вторая очередь", там много комментов от жителей Подмосковного 4
Обратите внимание, что во всех случаях споров по ситуации вокруг не захода ДЭЗа в Подмосковный 4
Я ИСПОЛЬЗУЮ ТОЛЬКО ТУ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ УЖЕ БЫЛА ОПУБЛИКОВАНА НА ФОРУМЕ
и не использую инсайдерскую
:)

IVS писал(а):
... И что - в их ситуации ВОЕВАТЬ (устраивать митинги, собрания, ходить в суды и т.д.) за их счастье должны были жители первой волны?
Как быстро забывается какими средствами глобальная цель была достигнута
Альтернативу УК ПАВШИНО в Пойму всем миром тащили!
На митингах в первые годы заселения были только жители уже заселенных домов?
Не побоюсь предположить, что как минимум Вторая и Третья очереди поставляли на подобные мероприятия 50% от собиравшихся
Вторая очередь локти кусала, что не имеет возможности проголосовать, когда запустили Первую волну голосования

А потом, бац! И все волками друг другу стали. Пометили территорию и усё
Даже элементарной поддержки и человеческого участия нет :(
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 4:47 pm

Homer писал(а):
А почему не поставить вопрос иначе?
Типа, почему ИГ поддержала предложение УК ПАВШИНО, которое в свою очередь поддержала ДЭЗ, по созданию какой-то "проверки подсчета голосования"? А? :wink:
Встречный вопрос - а при чём тут ИГ? Насколько я понимаю ИГ только помогает жителям, но НЕ решает за них - соглашаться на что-то или нет.
м2к8
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 5:25 pm

Это, конечно, все здорово, что ты бросаешься защищать ИГ
вот только я не нападаю, а призываю спорящих со мной умерить свои обвинения в адрес ПРОГОЛОСОВАВШЕГО дома
Нужно понять, что раз в гуще событий была и ИГ, то не все там лохи, кто оказался в этой заварухе!
Сколько домов голосовало во Второй волне? Сколько из них сошли с дистанции?
Подмосковный 4 - лучший из всей голосующей на тот момент братии во Второй очереди!!!
Когда же они все в лохов безмолвных превратились?


Перед тем, как пускаться в споры в открытом форуме, перечитай темы в закрытой ветке ИГ, посвященные 1 июля, если они не удалены


Хотя, уже сейчас, пожалуй, ты прав - ИГ не причем :)
Тем более, если это пишет действующий член ИГ
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 5:43 pm

Homer писал(а):
...ИГ не причем...
Этого было достаточно :D
м2к8
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 5:44 pm

serik писал(а):
Homer писал(а):
1. Если тебе так тяжело дается анализ моих постов, то не стоит так спешить с ответами на них.
Попробуй начать с малых объемов, к примеру, по абзацу в день :wink: и ответ минимум через пару дней после усвоения последнего абзаца
Осень-осень многа букафф. При том, что на форуме почти 15тыс. пользователей, в среднем на одного получается 0,00006% сообщений, а у тебя их 1.39%, почти в 20тыс раз больше, чем у среднего пользователя, не успеваю все прочитать, согласен, мне еще учиться и учиться...
Вот видишь, Серик!

Вас сменилось за пару дней 5 с четвертью спорщиков.
Каждый подбирает удобный для себя момент для вопросов, экспериментирует с тактикой ведения споров и т.п.
Вот тебе и еще одна причина разницы в кол-ве сообщений :wink:

Вот, Котэ наверное доволен :wink:
Сколько просмотров у темы было за последние три дня?
:D
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 6:48 pm

Homer писал(а):
IVS писал(а):
... И что - в их ситуации ВОЕВАТЬ (устраивать митинги, собрания, ходить в суды и т.д.) за их счастье должны были жители первой волны?
Как быстро забывается какими средствами глобальная цель была достигнута
Альтернативу УК ПАВШИНО в Пойму всем миром тащили!
На митингах в первые годы заселения были только жители уже заселенных домов?
Не побоюсь предположить, что как минимум Вторая и Третья очереди поставляли на подобные мероприятия 50% от собиравшихся
Ответь плииз на один вопрос (только прямо и без демагогии и "виляния") - в какой акции устроенной жителями Подмосковного 4 в связи с проблемами перехода под ДЭЗ, я мог бы принять участие, но не принял?
Говорю только за себя, но зная "буйное ядро" первого микрорайона не сомневаюсь, что увидел бы там и их.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 6:51 pm

Ребят, вы все говорите каждый о совсем разном. :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 7:08 pm

Alexisss писал(а):
Ребят, вы все говорите каждый о совсем разном. :)
Вот именно поэтому я и хочу понять что именно Гомер вкладывает в понятие "Великий расслабон первой очереди".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт ноя 10, 2011 10:33 pm

IVS писал(а):
в какой акции устроенной жителями Подмосковного 4 в связи с проблемами перехода под ДЭЗ, я мог бы принять участие, но не принял?
Никаких акций и не могло быть ... даже стихийных
Димка (Илвит) понял неизбежность конца, как и многие, кто был на встрече с Макаровым за день до "не входа"
Вот руки и опустились

А тут еще соседи из других домов презрительно начали фыркать и руки больше не подают

Ты только представь, что твой дом с 2012 года обслуживает опять УК ПАВШИНО.
Просто обычная такая, ничем неприметная, сделка коммунальщиков - Кирпичи обменяли на твой дом!
Представил первую платежку со знакомой ООО "Управляющая Компания "Павшино" в графе Получатель платежа ?
Каковы твои первые ощущения сейчас, в данный момент?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Пт ноя 11, 2011 12:45 am

Было дело. Зарекался не реагировать на посты Татьяны
viewtopic.php?p=308572#p308572
Homer писал(а):
... P.S. Татьяна! Вы у меня в игнорлисте.
Считайте своей победой, если еще раз заставите меня ответить на ваш пост :)
Спасибо за понимание
Но тут особый случай. Человек не двусмысленно дает понять, что имеет компромат на меня
dezdemona@net писал(а):
... вы продолжаете быть "открытым к диалогу", потому как на другое не способны. :D и предложение руководства УК ПАВШИНО этому яркий пример, о котором вы скромно умалчиваете.
Соседи!

Если кому-то интересно, что именно известно Татьяне, то попросите её развернуть тему

Мне, конечно, любопытно, но не на столько, чтобы нарушать из-за этого обещание, данное самому себе :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Ср ноя 16, 2011 1:19 pm

Предлагаю всем жителям Поймы,
вне зависимости от места проживания в Пойме и вероисповедания :D

присоединиться к разработке "Операции "Ы", направленной на деморализацию УК ПАВШИНО
viewtopic.php?f=65&t=19051

Спасибо за участие!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Ср ноя 16, 2011 3:24 pm

Homer писал(а):
Ты только представь, что твой дом с 2012 года обслуживает опять УК ПАВШИНО.
Просто обычная такая, ничем неприметная, сделка коммунальщиков - Кирпичи обменяли на твой дом!
Представил первую платежку со знакомой ООО "Управляющая Компания "Павшино" в графе Получатель платежа ?
Каковы твои первые ощущения сейчас, в данный момент?
Да никаких новых ощущений, ну получил снова повестку на ВОЙНУ. И что, воевать так воевать, ну не с одной только УК ПАВШИНО, а еще и с ДЭЗом впридачу. И чо?
Жень, видимо тебе никак не понять, что первый микрорайон с 2006 года "накушался говна литровой ложкой" от УК ПАВШИНО настолько, что голосование в нем было не за лучшую жизнь, а ПРОТИВ УК ПАВШИНО. И готовы были идти до конца. В этом и отличие от 4 дома в котором жители решили "мы проголосовали, а дальше ДЭЗ всё сам сделает" и благостно сложили лапки.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ