Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: lang, kochnov2009

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 19
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 3:44 pm

в споре рождается истина :)
если это конечно не спор ради спора :D
Leon, ваш ход :Rose: :D
ну тогда я пошла работать :)
Последний раз редактировалось дездемона Чт мар 17, 2011 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 3:58 pm

дездемона писал(а):
Leon писал(а):
Не ошибусь, что результат желаем мы один - комфортное и безопасное проживание в районе.
желаем один а понимаем по разному :)
не в смысле мы с вами а жители вообще.

Все в порядке. Я понял, что выхотели сказать :Rose:
Собственно мое мнение следующее. Раз доверили решение вопросов представителям, то у них должна быть определеная свобода, в том числе и в принятии решений.
Все, до чего они договорились, они вынесли на обсуждение. Что бы понять правы они или не правы требуется время. Я согласен подождать. Кто не согласен имеет право на собственный выбор - ограничений нет.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 3:59 pm

ИМХО.То,что жителям 3 мкр удалось поставить УК ПАВШИНО на счетчик, для жителей неплохо. В случае удачи,они получат благоустроенный двор.
То что уроды из УК ПАВШИНО пошли это соглашение, для меня однозначный сигнал- прекратить оплату ЖКУ. Персонал у УК ПАВШИНО -ограничен,финансовые возможности-тоже.Поскольку и то и другое будет задействовано на дворы 3 мкр-на, то жители 2 мкр-на утрутся и останутся на засранных собаками и заставленных автометаллоломом пустошах своих дворов.
в итоге:
жители 3 мкр.-молодцы!!!
жители 2 мкр.-все хорошо,спите и платите дальше.
УКП- как аукнулись, так и откликнется. :x

Кстати, текст договора было бы неплохо развесить в подъездах всех голосующих домов, что бы жителя стало понятно- от УК ПАВШИНО им теперь точно ничего не светит. Первыми встали жители домов ,заключившие соглашение...их и тапки! 8)
Последний раз редактировалось koom Чт мар 17, 2011 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 4:03 pm

Leon писал(а):
[
Все, до чего они договорились, они вынесли на обсуждение. Что бы понять правы они или не правы требуется время. Я согласен подождать. Кто не согласен имеет право на собственный выбор - ограничений нет.
для меня лично важна порядочность в договоренностях.
если УК ПАВШИНО внесла свои конкретные предложения только в обмен на ваше решение голосовать, для меня это значило что "поезд ушел" в отношении УК ПАВШИНО, какие бы золотые горы они не наобещали.
и тем более у Вас уже вовсю шла работа с ДЭЗ по подготовке к голосованию, многое со своей стороны они уже выполнили а вы решили подождать..... хочу получить вашу характеристику данного действия :)

Собственно мое мнение следующее. Раз доверили решение вопросов представителям, то у них должна быть определеная свобода, в том числе и в принятии решений.
это еще и ответственность за решения
поэтому я бы эту свободу трактовала как "не навреди" :)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 4:09 pm

тендер, практичестки, сейчас это модно даже в госучреждениях, чего уж говорить о простых жителях нашего района... :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 4:10 pm

ScorpiЙ® писал(а):
тендер, практичестки, сейчас это модно даже в госучреждениях, чего уж говорить о простых жителях нашего района... :D
всему свое время :)
и это возможно не минует наш район.
пардон, отлучаюсь
добавлено позднее: извиняюсь что не правильно трактовала ваш пост
говорить о тендере в конкретном случае можно только с тем смайликом, котрый Вы употребили.
реально ИГ торговалась только с УК ПАВШИНО, ДЭЗ был как запасной вариант, с ними работа по выторговыванию прерогатив для своего мкр. небыло (мое личное имхо)
Последний раз редактировалось дездемона Чт мар 17, 2011 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 4:20 pm

дездемона писал(а):
Leon писал(а):
[
Все, до чего они договорились, они вынесли на обсуждение. Что бы понять правы они или не правы требуется время. Я согласен подождать. Кто не согласен имеет право на собственный выбор - ограничений нет.
для меня лично важна порядочность в договоренностях.
если УК ПАВШИНО внесла свои конкретные предложения только в обмен на ваше решение голосовать, для меня это значило что "поезд ушел" в отношении УК ПАВШИНО, какие бы золотые горы они не наобещали.
и тем более у Вас уже вовсю шла работа с ДЭЗ по подготовке к голосованию, многое со своей стороны они уже выполнили а вы решили подождать..... хочу получить вашу характеристику данного действия :)

Собственно мое мнение следующее. Раз доверили решение вопросов представителям, то у них должна быть определеная свобода, в том числе и в принятии решений.
это еще и ответственность за решения
поэтому я бы эту свободу трактовала как "не навреди" :)

Мое отношение к изменению решения - на стр. 3
С ответственность и "не навреди" - согласен. Пока "хуже" не просматривается. И давайте рассматривать эту ситуацию как некое "джентельменское соглашение". Его нарушение снимает с другой стороны обязательство не голосовать (это и так достаточно условно и даже сейчас инициатором можут выступить любой собственик и никакое соглашение ему не помеха.) Только это бегать надо, а бегать готовы не все, вот и поручили действие ИГ.
А то что ДЭЗ уже вложился. Это инвестиции в будущее. Они не альтруисты и имееют конкретный коммерческий интерес. Сейчас получилось не так, значить им надо будет контролировать ситуацию, повышать качество услуг, что бы потом было так.
Это только отсрочка, а не отмена (на данном этапе) и для ДЗЗа это тоже сигнал.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 4:26 pm

Соседи!

Кто-нить даст ссылочку на соглашение с сайта УК ПАВШИНО?

Спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 4:28 pm

 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 5:19 pm

Лично меня порадовала 2-я строчка в п.4 :lol: Да,кстати,там же,рядышком,громадье планов на 2010. Наивным оптимистам посвящается! :rtfm:
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 лет 3 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 6:32 pm

kura писал(а):
Лично меня порадовала 2-я строчка в п.4 :lol: Да,кстати,там же,рядышком,громадье планов на 2010. Наивным оптимистам посвящается! :rtfm:

Мы стараемся быть не только оптимистами, но и первопроходцами (называйте как хотите) - цель одна - надеемся на лучшее и делаем это лучшее своими руками - точнее действуем!

Зовите нас проще - пассионарии - предприимчивые, активные и рисковые люди, стремящиеся к выполнению поставленной задачи. 8)

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 6:53 pm

Ну ссылку разместили теперь можно комментировать :-)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 7:42 pm

вряд ли Вас можно назвать первопроходцами, до вас ИГ уже пыталась вести диалог со всеми участниками (только в УК тогда были другие лица).
когда я вижу что УК ПАВШИНО врет и не исполняет свои обязательства в малом, у меня нет уверенности что Вам удастся переломить тенденцию.

теперь коменты по поводу соглашения (лично мои)....
если эмоционально высказаться, то мне ближе мнение Кума, но я сказла бы более дипломатично "красиво поют"
а если позанудничать и включить голый расчет : неплохо было бы иметь экономиста в этой области, который просчитал данное соглашение математически и выяснил что в нем больше популизма или они из этого соглашения могут получить прибыль и далее исходя из результатов делать выводы.
и еще мне не очень нравится позиция разделения на мкр., да нюансы есть, но мы все жители Павшинская Пойма.
за сим откланиваюсь, надеюсь завтра продолжить диалог с Leon, поскольку мы с ним в одинаковых "весовых категориях".... :) (в смысле оба инициаторы по домам, хотя я и пыталась всячески от этого отлынить)
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 7:58 pm

Хорошо, что "пожарка" имеет срок до конца марта. Т.е. через 2 недели будет ясно, выполняются обещания или нет.
Плохо, что лифты задвинуты на октябрь.
Также на апрель-май отнесено много пунктов, наверное в надежде, что потом будет лето и возможные голосовальщики разъедутся.
А по поводу открытости - почему-то обещают только отчёт о расходах, но не о доходах. Видимо, иначе всем всё станет ясно.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 8:15 pm

2 alexvu

Лучшей похвалы, чем Ваше хрундение мне и не надо :good:
Радует и тот момент, что по Вашему мнению мы ничего не забыли

СПАСИБО :)

Очень хочется услышать оставшихся двух соседей :wink:

P.S.
:arrow: viewtopic.php?f=49&t=16254
:arrow: viewtopic.php?f=49&t=16299
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 9:04 pm

Homer писал(а):
хрундение
Переведи пожалуйста на русский свой неологизм.
alexvu писал(а):
Хорошо, что "пожарка" имеет срок до конца марта.
Плохо,что до сих пор не сидят(вспомним о "Хромой лошади")все те сволочи,которые принимали дома без пожарки.
В том числе и руководство УК ПАВШИНО.
А дать виртуальные "лямы" взамен не данных "ярдов"-это красиво.
УКП писал(а):
устранение всех проблем с отоплением домов
Видимо они нашли где взять бабла на замену котлов в СУчной котельной :ROFL:
Посмотрим,что у нас будет с горячей водой по окончанию отопительного сезона :evil:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 9:23 pm

дездемона писал(а):
... надеюсь завтра продолжить диалог с Leon, поскольку мы с ним в одинаковых "весовых категориях".... :) (в смысле оба инициаторы по домам, хотя я и пыталась всячески от этого отлынить)
:o
 
Ульянка
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 11:02 pm

Соглашение меня не убедило. Я по прежнему не верю УК Павшино.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Чт мар 17, 2011 11:25 pm

Читал, читал.... сначала напали, потом перешли к конструктиву.... Странно, что многие видят за этим БОЛЬШОЕ не что... Никто не задумался, что это мнение жителей (активной её части)? Не хотим поверить или не хотим принять?
Попытки обвинить Гомера, интересны, но несколько человек уже отписались, что были на встречах и с жителями и с УК ПАВШИНО и т.д...... присутствовали при принятии решений....
Да, как я понимаю, они услышали то, чего хотят жители и пошли по пути реализации данного процесса.
Они пытаются отстаивать именно интересы жителей... и ни чьи более
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Пт мар 18, 2011 8:33 am

КИО писал(а):
сначала напали,
где Вы в моих постах увидели что я нападала на ИГ и лично на Ноmera, мое мнение не изменилось я их по прежнему уважаю, но считаю что в данном вопросе они заблуждаются.
а "нападала" я только по поводу размещения соглашения на этом форуме и все.
перечитала еще раз соглашение :
вижу что два подписанта просто пытаются сохранить свои кресла, переложить ответственность за голосование по 3 мкр. на застройщика.
застройщик выступает благодетелем, то что он обязан сделать он еще и пытается выторговать в обмен можно сказать на шантаж, приплыли!
что не нравится в соглашении, позиционирование отдельного района от всей Поймы.
реально отношение руководства УК ПАВШИНО к жителям не изменилось.
даже если понижение коммуналки рассматривать не как приход ДЭЗ в район а личная инициатива двух подписантов.
в таком случае было бы логично вернуть переплаченные излишки, хотя бы с момента их назначения.
а что мы видим, наш дом до сих пор судится, пытаясь по закону вернуть переплату и это происходит при новом руководстве УК ПАВШИНО.
ну и вранье УК ПАВШИНО по мелочам тоже не добавляет им доверия со стороны жителей.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.381s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ