Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 2:39 pm

мне вот это вот нравится, знаете, такой вот подходец.
мы, мол, ИГ, но мы никому ничего не должны. и бороться мы будем против тех, кто нам, ИГ, кажется плохим, и неча нам тут жаловаться на сопливых детей, сами наплодили, сами и сопли им утирайте. а если нам указывают на наше же Положение, которые мы же гордо пихаем всем в форуме, то мы это называем логически-бессвязным, и опять же, идем бороться с УК ПАВШИНО. потому что с УК ПАВШИНО бороться веселее и интересней, чем реагировать на жалобы каких-то теток с детями замерзающими. в конце концов, какие от работы с тетками радости? никаких. а вот победив УК ПАВШИНО, можно вешать на грудях медаль и любоваться в зеркало. ну, и по телеку есть шанс во все лицо засветиться. или там, в газете.
ма-лад-цы.

мне вот только одно непонятно. если замечательная ИГ никому ничего не должна (хотя в Положении прописано иное), то почему она так называется?! ах да, на аватарке можно написать, ага.

Что касается того, что вы все мне тут объясняете, что происходит, то, конечно, спасибо большое, я теперь вся вокруг образованная. но, я так понимаю, это ваше сугубо частное мнение? то есть, никто из вас в ДЭЗ или УК ПАВШИНО в связи с ситуацией никаких запросов не направлял? или, скажем, в Стройсети? ой, я забыла, никто ж никому ничего не должен, это ж личное дело каждого. в газетах же не напишут, по телеку не покажут, опять же, медали не повесют. ну ладно, мы не гордые, сходим, прогуляемся, напишем в ДЭЗ заявленьице-то. Спасибо дорогой инициативной группе за наше счастливое деццтво.
как-то так.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 2:40 pm

НВ писал(а):
Законы не читают, их внимательно изучают. И изначально мною говорилось о ДЭЗе как об исполнителе и об его ответственности. Что я и доказала.

А то что некоторые благородные форумские мужИ любят передергивать чьи-то фразы, это практика уже для нас не нова. Так как и передернуто хотя бы это " Неоплата за тепло потребителем и в самом деле не относится к обстоятельствам непреодолимой силы". Это Вы откуда взяли-то? И при чем тут это-то? :?

Serik, для справки на будущее. По закону потребители - это мы, исполнители - это, в т.ч., и управляющие компании.
Разве в договоре управления потребитель не является контрагентом исполнителя комуслуг?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 3:05 pm

ark-nina писал(а):
Спасибо дорогой инициативной группе за наше счастливое деццтво.
как-то так.
Пожалуйста.

Дорогая Нина. ИГ действительно ничего не делает, вы совершенно правы. Простите нас за все, что мы не сделали и еще не сделаем. Ситуация с теплоснабжением тяжелая, об этом давно заявлялось. Что будет не будет делаться в настоящий момент, конечно, не стоит говорить.

Я тоже тихо себе сижу в углу и проклинаю ИГ, которая ничего не делает, чтобы мои дети могли помыться в теплой воде.

Вы в ДЭЗ звонили? Вы в состоянии осознать, что ИГ - это люди, которые работают за просто так, это НЕ НАША РАБОТА, ЭТО ОБЩЕСТВЕННАЯ НАГРУЗКА? Могу - тяну, занят - извините.



А вообще подустал я от постоянных претензий. У нас общая проблема, и виновные на виду. Улыбаются, глядя, как соседи грызут друг другу глотки из-за проблем, ими (виновными) созданных.

Это, безусловно, правильно.

Давайте жить дружно? Давайте перестанем предъявлять претензии не разобравшись, по адресу ли они.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 3:18 pm

Steven писал(а):
ark-nina писал(а):
Спасибо дорогой инициативной группе за наше счастливое деццтво.
как-то так.
Пожалуйста.

Дорогая Нина. ИГ действительно ничего не делает, вы совершенно правы. Простите нас за все, что мы не сделали и еще не сделаем. Ситуация с теплоснабжением тяжелая, об этом давно заявлялось. Что будет не будет делаться в настоящий момент, конечно, не стоит говорить.
Давайте жить дружно? Давайте перестанем предъявлять претензии не разобравшись, по адресу ли они.
во-1. я просила рассказать, что делается. вместо этого все занялись обелением ДЭЗа и обвинением меня в логически-бессвязным претензиях. во-2. претензии я изначально выдвигала к ДЭЗу, т.к. тепло ко мне приходит от него. представителя ДЭЗа на форуме так и не появилось, хотя в форум по консьержкам он наведывался регулярно. зато пришли люди из ИГ. которые почему-то отказались сообщить, как они думают решить эту проблему, и занимаются ли они ею вообще. зато начали сыпать цитатами, обвинениями, поучать и проч. хотя значительно проще было написать по существу, и не разводить флуд на 4 страницы.

я тоже очень хочу жить дружно. и очень хочу, чтобы все наши соседи, и в том числе ИГ, занимались больше делом, в т.ч. добровольным и бесплатным, чем отращиванием эго. к сожалению, второе зачастую у некоторых получается лучше первого.
позвонить в ДЭЗ именно сейчас не могу. ну вот так получилось у меня. пойду пешком. о результатх доложусь.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 3:34 pm

Хорошо ждем результат. И со звонками они хорошо работают. Ко мне приходили по заявкам по телефону в отличии от УКп..
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 3:35 pm

serik писал(а):
Разве в договоре управления потребитель не является контрагентом исполнителя комуслуг?
см.выше. Изначально мы говорили о 307 законе.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 4:13 pm

у нас много хороших законов..вот СУ их не придерживается совсем.. стоит поднять темы о котельных..осенью наверное будет поздно..
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 4:15 pm

ark-nina писал(а):
значительно проще было написать по существу, и не разводить флуд на 4 страницы.
Вот тут вы правы. Вас просто надо было отправить в ДЭЗ и подождать его реакции на ваше заявление. Простите, что не сделал так сразу.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 4:22 pm

Пару недель назад в котельной на...ся очередной котел, я думаю некоторые видели странное облако над котельной, сейчас котельная дает воду с температурой ниже нормы на 10С.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 4:28 pm

Romsan писал(а):
Я живу в соседнем доме, Егорова 5. Это тоже П3М.
Странно. Я в этом же доме. Но батареи холодные. Вода правда горячая.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 4:30 pm

Mebius писал(а):
Странно. Я в этом же доме. Но батареи холодные. Вода правда горячая.

Значит теплоноситель до дома - в порядке...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 4:32 pm

Romsan писал(а):
Значит теплоноситель до дома - в порядке...
Не логично. Можно просто не греть часть стояков, теплоносителя будет хватать.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 4:33 pm

Steven писал(а):
]Не логично. Можно просто не греть часть стояков, теплоносителя будет хватать.

Не логично. если температура теплоносителя например 90 то какая разница нагреть 3 стояка или 6? Регулировкой ИТП это сделать можно, но зачем?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 4:40 pm

Romsan писал(а):
Не логично. если температура теплоносителя например 90 то какая разница нагреть 3 стояка или 6? Регулировкой ИТП это сделать можно, но зачем?
Если считать, что ИТП просто равномерно распределяет полученное тепло по стоякам, то при падении температуры, но неизменном расходе теплоносителя, температура воды и батарей должна плавно падать.

Но на деле во всех домах началась чехарда - часть стояков греет, часть нет, где-то температура упала, где-то вообще холодная вода. У меня в одном стояке при увеличении потребления вода не успевает нагреваться и идет холодная. После ночного перерыва утром - горячо. Вечером холодная.

С учетом того, как у нас ИТП смонтированы, налажены и так далее, я не удивлюсь, что все эти симптомы - результат снижения температуры теплоносителя. Или ты считаешь, что разом повсюду начались проблемы с ИТП?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 4:44 pm

Я верю что котельная отпускает тепло по минимуму. В этом нет сомнений. Но я верю и в то что если ДЕЗ или УПК захотят - то могут потратить сутки на каждый ИТП, что возможно наладить, а что не возможно - заказать ремонт.
Другой разговор что нужна мотивация. А её нет.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 4:47 pm

Romsan писал(а):
Mebius писал(а):
Странно. Я в этом же доме. Но батареи холодные. Вода правда горячая.

Значит теплоноситель до дома - в порядке...
А дня 2 была холодная!
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 4:48 pm

Но я верю и в то что если ДЕЗ или УПК захотят - то могут потратить сутки на каждый ИТП, что возможно наладить, а что не возможно - заказать ремонт.
Закон сохранения энергии почитайте, а заодно и термодинамику.
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 5:02 pm

Steven писал(а):
ark-nina писал(а):
значительно проще было написать по существу, и не разводить флуд на 4 страницы.
Вот тут вы правы. Вас просто надо было отправить в ДЭЗ и подождать его реакции на ваше заявление. Простите, что не сделал так сразу.
ну, я как бы к дезу и обращалась в теме. что любопытно, на свои вопросы я от ИГ ответа так и не получила: никто не сказал, ведется ли какая-то работа в части решения вопроса с отоплением. ну это ж неинтересно. гораздо веселее умничать и щеки надувать.

по ДЭЗу докладАю. сказали, котел накрылся. во время моего визита прямо при мне позвонили сантехнику и направили по адресу вызова.
и еще где-то через час сантехник должен прийти непосредственно в квартиру и шшупать батареи. оперативность обрадовала, вежливость - тоже. Но превентивная работа с населением оставляет желать лучшего, - написать на форум можно было еще утром.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 6:15 pm

на свои вопросы я от ИГ ответа так и не получила: никто не сказал, ведется ли какая-то работа в части решения вопроса с отоплением. ну это ж неинтересно. гораздо веселее умничать и щеки надувать.
Ответ - НЕТ, по Вашему вопросу ИГ работу не начала, щас рабочий день закончится и мы сразу к Вам. :Rose:

Но превентивная работа с населением оставляет желать лучшего, - написать на форум можно было еще утром

Где в Договоре с ДЭЗом находится пункт об оязательствах его заранее предупреждать население о готовящейся аварии? ДЭЗу на заметку - срочно взять на работу пару телепатов, чтобы чуть что так сразу 8)

ПС. Люди, в очередной раз призываем - вступайте в ряды ИГ. Предлагается:
1. Стабильная работа (по вечерам и выходным).
2. Благодарность граждан.
3. Аватарка с подписью "ИГ".
4. Огромные дивиденды на форуме.
5. Зарплата от ДЭЗ/СУ/КГБ.

:P
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 9:40 pm

Alexisss писал(а):
на свои вопросы я от ИГ ответа так и не получила: никто не сказал, ведется ли какая-то работа в части решения вопроса с отоплением. ну это ж неинтересно. гораздо веселее умничать и щеки надувать.
Ответ - НЕТ, по Вашему вопросу ИГ работу не начала, щас рабочий день закончится и мы сразу к Вам. :Rose:

Но превентивная работа с населением оставляет желать лучшего, - написать на форум можно было еще утром

Где в Договоре с ДЭЗом находится пункт об оязательствах его заранее предупреждать население о готовящейся аварии? ДЭЗу на заметку - срочно взять на работу пару телепатов, чтобы чуть что так сразу 8)

ПС. Люди, в очередной раз призываем - вступайте в ряды ИГ. Предлагается:
1. Стабильная работа (по вечерам и выходным).
2. Благодарность граждан.
3. Аватарка с подписью "ИГ".
4. Огромные дивиденды на форуме.
5. Зарплата от ДЭЗ/СУ/КГБ.

:P
это все очень трогательно. честно,я весь день читаю эту ветку, и все жалуются на жизнь. хор воющих мужиков просто.
товарищи, не нравится, что к членам ИГ предъявляются какие-то претензии, вполне, кстати, минимальные, навроде поделиться ниформацией, как ИГ решает вопрос с котельной, так не надо орать на всех ветках форума, что вы члены ИГ. а то как козырнуть, так в первых рядах, а как по существу ответить - так кругом одни остроумцы. хаха, круто вы меня подкололи, пять баллов. только что-то громова вот никто не подкалывает. с бабами-то воевать, оно сподручней. да и по шее никто не даст, если чо, - в интернетах чай, не в подворотне.

и что это вы, господа мои, все как один за дэз вписываетесь, про договора вон наизусть цитируете, а как ответить про решение вопроса с котельной - один юмор и сатира? а я вам скажу, почему.

потому что ничего вы не делаете для того, чтобы вопрос с котельной решить. а только сидите и щеки на форумах раздуваете. и жалуетесь на жизнь. ах, да. еще в остроумии упражняетесь. ну, про это я уже восхитилась один раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ