Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 12:33 pm

Стивен, вместо меня бегать никуда не надо.
но, раз уж поднялся вопрос об ИГ, хотелось бы знать, инициативность инициативной группы, она в чем заключается? или решение вопроса с котельной в целом, и с управляющими компаниями в районе в частности, не входит в сферу деятельности и интересов ИГ? или ИГ работает только против УК ПАВШИНО? а если проблемы с ДЭЗ, то инициатива у инициативной группы резко пропадает?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 12:37 pm

ark-nina писал(а):
или ИГ работает только против УК ПАВШИНО? а если проблемы с ДЭЗ, то инициатива у инициативной группы резко пропадает?
Если вы внимательно читали тему, то текущая проблема - не результат деятельности ДЭЗа. Более того, единственный, кто за тепло платит - это ДЭЗ.

Проблема в том, что Стройсети ничего не платят.

"Хотелось бы знать" - почитайте положение об ИГ https://www.krasnogorie.net/archive/port ... &Itemid=44

Спойлер
"И кипятильник свой заберите"... (глядя на аватарку)
:)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 12:39 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 3:41 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 12:50 pm

это хорошо, что ДЭЗ платит по счетам. я тоже по ним плачу, поэтому и выдвигаю претензии к получателю платежей.
вот, кстати, параграф 1.2.3 положения об ИГ гласит, что ИГ должна мне помочь. а не выступать адвокатом у ДЭЗа. и вот как бы согласно параграфу 1.5.1 жители в моем лице ставят перед ИГ задачу. а согласно п. 1.5.4 ИГ вполне может пообщаться с экплуатирующей организацией, Администрацией района и другими организациями. ах да, согласно параграфу 1.5.8 еще и проинформировать жителей нужно о ходе переговоров, раз уж ДЭЗ не готов самолично ответить на претензии к своей работе. ну, и напомню, так, на всякий случай про параграф 3.2, касательно отделения личных интересов от общественных, но это просто для эстетики.
пока что оба представителя ИГ никаких действий подобного рода не произвели, насколько я понимаю. все ограничивается стенаниями в духе "ох уж эти карабасы-барабасы из СУ и УК ПАВШИНО, не дают благородным донам из ДЭЗа обогревать жителей ПП".
возможно, яошибаюсь, и ИГ ведет интенсивную арботу с ДЭЗом, УК ПАВШИНО, Стройсетями, КРА, с правительством МО, и мои вопросы на форуме лишь отвлекают уважаемых членов ИГ от этой важной и нужной работы? тогда хотелось бы увидеть ее результат, пусть даже промежуточный.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 12:52 pm

Жителям,что под управлением укп не так обидно сидеть с холодными батареями, потому ,что укп не платит поставщикам за теплоноситель.Да и тариф за тепло и горячую воду для этих жителей ниже нежели В ДЭЗ.
А как обидно нам-кто под управлением ДЭЗ,котороя полностью рассчитывается с поставщиками ,и мы жители платим больше за тепло и гор. воду и оплата считается для нас по современным нормативам-по счетчикам...
и как быть,что делать-извечный вопрос? Вот Серик здесь за всех отдувается пишет про законы ,порядок расчета в гкал и т.д. и т.п выходит наших денежек с 7домов не хватает на всю Пойму ,мы платим а в результате ,что имеем? Может опять и гор воду вырубят ,тогда наверное придется идти на митинг -пинать кастрюлю с холодной водой)))))
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 12:53 pm

Steven писал(а):
Спойлер
"И кипятильник свой заберите"... (глядя на аватарку)
:)
в условиях холодных батарей кипятильник - это наше все :D
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 12:53 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Ср апр 27, 2011 9:42 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 12:54 pm

serik писал(а):
IV. Права и обязанности исполнителя
49. Исполнитель обязан:
а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах;
б) предоставлять потребителю коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором;
в) заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры или самостоятельно производить коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг потребителям;
и еще
IX. Ответственность исполнителя и потребителя
75. Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за нарушение качества и порядка предоставления коммунальных услуг.
Исполнитель освобождается от ответственности за ухудшение качества коммунальных услуг, если докажет, что оно произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязательств со стороны контрагентов исполнителя или действия (бездействие) исполнителя, включая отсутствие у исполнителя необходимых денежных средств.

И что Вы этим копированием доказали? Я Закон и так его хорошо знаю. Разве в нашем районе есть обстоятельства непреодолимой силы, что ухудшило качество и объем предоставленных коммунальных услуг?
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 12:56 pm

mkad писал(а):
и как быть,что делать-извечный вопрос? Вот Серик здесь за всех отдувается пишет про законы ,порядок расчета в гкал и т.д. и т.п выходит наших денежек с 7домов не хватает на всю Пойму ,мы платим а в результате ,что имеем? Может опять и гор воду вырубят ,тогда наверное придется идти на митинг -пинать кастрюлю с холодной водой)))))
можно и на митинг, можно и прессу подогнать... но где организаторы-то? а организаторы заняты: рассказывают, что ДЭЗ у нас хороший, а стройсети злые его забижають
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 1:00 pm

дездемона писал(а):
mkad писал(а):
Может опять и гор воду вырубят ,тогда наверное придется идти на митинг -пинать кастрюлю с холодной водой)))))
так на митинге это Вы были, с кастрюлей :) :Rose:
Это Я.
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 1:02 pm

Вы действительно не понимаете, что ИГ, работая на своем энтузиазме, никому и ничего вообще не должна? Смешно даже :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 1:06 pm

ark-nina писал(а):
можно и на митинг, можно и прессу подогнать... но где организаторы-то? а организаторы заняты: рассказывают, что ДЭЗ у нас хороший, а стройсети злые его забижають
Сарказм ваш мне понятен, но не уместен. Идите и напинайте ДЭЗ по самые помидоры. Попытки объяснить вам, что происходит на самом деле, натыкаются на обвинения в адвокатстве.

Попытки объяснить преследуют цель не ДЭЗ обелить, а истинного виновника лично для вас показать. Вам это не нужно? Ну тогда мочите ДЭЗ. А я пошел мочить УК ПАВШИНО. От моих действий кроме морального удовлетворения ничего не выйдет - все равно они со Стройсетями одна связка. А вот от ваших, может, и какой толк выйдет. Например, ДЭЗ даст пинка Стройсетям, которым все равно все пофигу.

Что делать? Пожалуй, вы правы, нужно очередной митинг организовывать. Где организаторы? Ах, да... :oops:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 1:17 pm

Ах да :oops: -так оно и есть. А я если ,что подмогу-у меня еще кастрюля имеется :evil:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 1:35 pm

НВ писал(а):
И что Вы этим копированием доказали? Я Закон и так его хорошо знаю. Разве в нашем районе есть обстоятельства непреодолимой силы, что ухудшило качество и объем предоставленных коммунальных услуг?
Если Вам так трудно понять, объясняю: недопоставка тепла теплогенерирующей оргнанизацией и есть обстоятельство непреодолимой силы.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 1:40 pm

ark-nina писал(а):
это хорошо, что ДЭЗ платит по счетам. я тоже по ним плачу, поэтому и выдвигаю претензии к получателю платежей.
вот, кстати, параграф 1.2.3 положения об ИГ гласит, что ИГ должна мне помочь. а не выступать адвокатом у ДЭЗа. и вот как бы согласно параграфу 1.5.1 жители в моем лице ставят перед ИГ задачу. а согласно п. 1.5.4 ИГ вполне может пообщаться с экплуатирующей организацией, Администрацией района и другими организациями. ах да, согласно параграфу 1.5.8 еще и проинформировать жителей нужно о ходе переговоров, раз уж ДЭЗ не готов самолично ответить на претензии к своей работе. ну, и напомню, так, на всякий случай про параграф 3.2, касательно отделения личных интересов от общественных, но это просто для эстетики.
пока что оба представителя ИГ никаких действий подобного рода не произвели, насколько я понимаю. все ограничивается стенаниями в духе "ох уж эти карабасы-барабасы из СУ и УК ПАВШИНО, не дают благородным донам из ДЭЗа обогревать жителей ПП".
возможно, яошибаюсь, и ИГ ведет интенсивную арботу с ДЭЗом, УК ПАВШИНО, Стройсетями, КРА, с правительством МО, и мои вопросы на форуме лишь отвлекают уважаемых членов ИГ от этой важной и нужной работы? тогда хотелось бы увидеть ее результат, пусть даже промежуточный.
А Вы обидьтесь на ИГ.
(С надеждой!) Может логически-бессвязные посты писать перестанет.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 1:41 pm

serik писал(а):
Если Вам так трудно понять, объясняю: недопоставка тепла теплогенерирующей оргнанизацией и есть обстоятельство непреодолимой силы.

Serik, все-таки прочтите повнимательнее ЧТО ранее сами же и процитировали : К таким обстоятельствам НЕ относятся, в частности, нарушение обязательств со стороны контрагентов исполнителя или действия (бездействие) исполнителя, включая отсутствие у исполнителя необходимых денежных средств.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 1:49 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Ср апр 27, 2011 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 2:08 pm

НВ писал(а):
Serik, все-таки прочтите повнимательнее ЧТО ранее сами же и процитировали : К таким обстоятельствам НЕ относятся, в частности, нарушение обязательств со стороны контрагентов исполнителя или действия (бездействие) исполнителя, включая отсутствие у исполнителя необходимых денежных средств.
Ну что же, я рад! Вы внимательно прочитали еще часть пунктов. Неоплата за тепло потребителем и в самом деле не относится к обстоятельствам непреодолимой силы. Имелось в виду нвыполнение условий договора между поставщиком тепла и исполнителем комуслуг.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 2:22 pm

читал, читал, читал... и сформировалось у меня некое недопонимание. Если можно - я его озвучу.

Я живу в соседнем доме, Егорова 5. Это тоже П3М. Дом тоже находится под управлением ДЭЗ. Только я не заметил катастрофического снижения температуры. Более того, после прочистки фильтров(засеко несколько кратковременных отключений стояков) доволен давлением и температурой ГВС. Это говорит о чем? О том что теплоноситель, судя по всему, доходит до дома вполне горячий.
Теперь об отоплении. В квартире - не холодно. Если закрыть на ночь форточку в спальню - то к утру можно изжариться. Т.е. на мой взгляд вполне комфортно.

ИМХО, настройка ИТП в доме - причина дискомфорта... както так.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Холодные батареи - спасибо ДЭЗу

Пн мар 14, 2011 2:22 pm

Законы не читают, их внимательно изучают. И изначально мною говорилось о ДЭЗе как об исполнителе и об его ответственности. Что я и доказала.

А то что некоторые благородные форумские мужИ любят передергивать чьи-то фразы, это практика уже для нас не нова. Так как и передернуто хотя бы это " Неоплата за тепло потребителем и в самом деле не относится к обстоятельствам непреодолимой силы". Это Вы откуда взяли-то? И при чем тут это-то? :?

Serik, для справки на будущее. По закону потребители - это мы, исполнители - это, в т.ч., и управляющие компании.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ