Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Johndub
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней

Покупка квартиры в СУ или МГСН

Вт авг 15, 2006 1:25 pm

Друзья, подскажите пожалуйста!
Присматриваюсь к домам второй очереди 1а, 1б, 1в. Цена "трешки" 134 квадрата у СУ 233 тыс., у МГСН - 214 тыс. Откуда разница?
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 15, 2006 1:59 pm

Год назад покупали у МГСН, у них тоже было дешевле, чем у всех остальных, даже чем у застройщика. Нам объяснили, что МГСН не просто риелтор, а еще и инвестор, то бишь, квартиры которыми торгует -сам же и проинвестировал. Разница ощущается только в связи с заселением-в СУ все "свои" уже получили документы для заселения и уже осмотрели свои квартиры, а некоторые и ключи получили. Многие, кто покупал у риелторов ждут взаиморасчетов с субподрядчиками. Хотя опыт и здесь показывает, что с нашими документами можно прийти в УК и они по своей базе смотрят твою квартиру. Если все нормально-точно так же выдают ключи. Вообщем грубо говоря мне МГСН нужна была бы только в том случае, если бы площадь моей квартиры оказалась больше-пришлось бы доплатить. Поскольку в нашем случае площадь оказалась чуть меньше мне МГСН на хрен не нужна :P
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 15, 2006 2:11 pm

А тысяч чего? Если долларов, то, ИМХО, не корректное сравнение, т.к. платить Вы будете полюбому в рублях и по ...а вот тут надо смотреть по какому курсу кто считает, ПИК, например умножает на среднее арифмитическое ЦБ евро и доллара, у МГСНа внутренний курс, у СУ - хз. Вот и считайте, плюс всевозможные доплаты за превышение метража, плюс оформление в собственность.
ИМХО, не корректный вопрос

Я покупал у МГСНа в 21 корпусе (П44Т), и судя по цепочке документов, которые я предоставлял в сбербанк - МГСН такой же соинвестор как и я - МГСН выкупил часть метров у Юниверс...чего то там, они в свою очередь у некой СУ-156 (не путать с СУ-155), те еще у кого то...
Т.е. между мной и Первым инвестором есть еще 3 компании. Вот
Последний раз редактировалось SP Вт авг 15, 2006 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
И на солнце бывают пятна
 
Johndub
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней

Вт авг 15, 2006 2:13 pm

Спасибо за ответы.
Только начал заниматься вопросом покупки, ничего не знаю... :) поэтому и такие вопросы возникают.
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Вт авг 15, 2006 9:49 pm

Johndub, интересно. а вы не знаете, какой внутренний курс у МГСНа?
 
Johndub
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней

Ср авг 16, 2006 10:42 am

Котка, нет, не узнавал...
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 9

Чт окт 05, 2006 2:18 pm

Цены выше, а обслуживание такое же, или хуже:

Почитайте
 
Аватара пользователя
Morfeus
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев
Шахматка: М1, к 22

Вт окт 10, 2006 10:31 am

Мы когда покупали, тоже сначала повелись, что в МГСН цены ниже. Приехали туда и нам все подробно разъяснили. Во первых цены у них в долларах, а курс гораздо выше чем ЦБ. В итоге цена выше получается. Кроме этого работают они по схеме страхования (хотя может сейчас уже что-то и изменилось), мы почитали договор и решили что вексельная схема с СУ хоть как-то понадежнее.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 22 раза

Вт окт 10, 2006 5:59 pm

Чем вексельная схема надежнее?
По схеме со страховой компанией лишь пятая часть суммы составляет страховую премию. 4/5 платится в МГСН по договору инвестирования.
А по вексельной схеме вы просто даете денег в долг компании-продавцу.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Ср окт 11, 2006 6:19 am

мы покупали квартиру в мнгс-новостройки, так курс долларовый цб на день оплаты у них, при суммарной стоимости квартиры 108 тыс., стоимость в договоре прописана 96,5тыс., то есть страховой мы заплатили 11,5тыс, а могли бы заплатить 4,5тыс. всего, но мы сами просрочили дату брони, и нам типа переоценили квартиру, подняли цену на 7тыс. и все их запихнули в страховку
но мы не в обиде, когда мы брали за 108, су такие квартиры уже по 135 продавало, при этом у нас хотя бы на нехилую часть денег договор инвестирования, а су тогда уже продавали квартиры только по вексельной схеме даже в 1 микрорайоне
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср окт 11, 2006 9:46 am

Мы тоже брали в МГСНе. Покупали там в феврале по курсу ЦБ, что было тысяч на 10-15 выгоднее по сравнению с СУ. первый раз слышу, что вексель, который по сути своей никакое непосроедственное отношение к собственности не имеет, наденее соинвестирования. а договор страхования - это так, чтобы клиента не пугать долгими сроками оформления документов. В любом случае - документы Павшинская Пойма у меня лично отсмотривал ну супер-хороший юрист и он скзала, что там все чисто.
все, что ни делается - все к лучшему!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ