Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Townsman
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт авг 15, 2006 7:45 pm

В другой теме https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=27292#27292 Малиновка изложила следующее разъяснение УК:
"Единовременный взнос - это деньги на восстановительный ремонт домов после проведения ремонтных работ будущими собственниками. Ну типа, когда все отремонтируются, УК опять будет подъезд ремонтировать, кроме того деньги нужны для поддержания всез сетей и коммуникаций в надлежащем состоянии в связи с высокими нагрузками на эти сети и коммуникации(например, лифт должен часто ломаться, поскольку не рассчитан на такие нагрузки, которые он будет испытывать при проведении кололективного ремонта всех квартир)."

В связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Разве коммуникации и лифт не находятся на гарантии?

2. Какие избыточные нагрузки может испытывать лифт, если
а) он расчитан на круглосуточную работу (достаточно посмотреть с какой интенсивностью используются лифты в офисных зданиях)
б) поднимаемый груз ограничен автоматикой и не превышает его грузоподъемности.

Более того, по непонятным соображениям в договоре с УК не допускается, например, перевозить стройматериалы в грузовом лифте!. Интересно, а чем перевозить? Какая разница что перевозить, если вес груза не превышает нормы!

Так за что же мы платим?
Пессимист - это не информированный оптимист
 
Малиновка
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Вт авг 15, 2006 8:06 pm

Townsman, про единовременный взнос я написала ответ УК "Павшино" на заданный мной вопрос. Но меня этот ответ тоже не очень убедил. :)
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср авг 16, 2006 9:57 am

а мне казалось, что по закону нельзя перевозить стройматериалы в пассажирском лифте, а грузовой для того и создан, чтобы тяжести возить... о нем, по крайней мере, никаких документов я не видела...
Настя_homermax, 10к
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн окт 16, 2006 3:46 am

Тарифы УК, ну половина по крайней мере высосаны из пальца и что характерно, никто не дает пояснений по данному факту. Опять беспредел :evil:
 
Igor
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 16, 2006 8:15 am

Тарифы УК Павшино явно завышены. Родители платят за 3-ком.кв. в Красногорске около 2т.р.(правда с льготами), приятель платит также за 3 к.кв. в Красногорске(Чернево) до 3200т.р. К примеру, в одном из жилых комплексов м-на Южный(Красногорск) в начале заселения жильцам предложили высокие тарифы, те начали возмущаться, (не по одному, а толпой), в итоге тарифы снизили в 1.5 раза.
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Сб окт 21, 2006 3:37 pm

Привет! Остается надеется, что в скором времени удастся собрать такую "толпу". По рассказам друзей, покупавших кваритиры (в разных местах), всегда поднимался вопрос о завышенных тарифах, и людям удавалось их снизить, может и мы раскачаемся :evil:
3 секция
 
Вася
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Шахматка: М1, к 21

Сб окт 21, 2006 3:48 pm

:!: Смотрим затраты по тарифам. :!:

https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 5057#35057

Путем несложных арифметических действий (сложение и деление) получаем тариф. Денег им течет вагон, а точнее целая река, ремонтировать ничего не надо. это обязанность строителей. Вот так и живут.

Сейчас стоит ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА КУДА ЭТИ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ.

Договора на теплоснабжение нет, на водоснабжение тоже нет, на электроснабжение - тоже нет!!! Никакого текущего ремонта и так далее!!!

Корпусов сдается всё больше и больше! Хочешь получить ключи - плати бабульки) И, как у классика, "так из лепты трудовой вырастают" Мазда-6, офис за 10 штук зелени (в мес.) и так далее.

Лепта трудовая тех людей, которые платят деньги, а не тех, кто за эти деньги должны работать!
Вот.
Задавайте вопросы. Если узнаю - отвечу.
а затраты действиельно такие, как я указал. источник проверенный. :?
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб окт 21, 2006 8:28 pm

А может на них антимонополистов натравить? Это ж явная монополия, поскольку выбора у нас никакого нет... :twisted:


http://www.rg.ru/2006/07/27/zaschita-konkurencii.html
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Sergei Ivanov
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Вс окт 22, 2006 12:13 pm

Если действительно такие затраты как приведены:
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2157
то надо менять УК.

Ещё раз привожу тарифы Москвы и УК для сравнения:
Управление, содержание и текущий ремонт:
УК Павшино - 19р96коп за метр
Москва - 5р10к за метр
Разница в 3,5 раза!
Если бы УК управляло одним элитным домом, то можно я бы понял, но когда в управлении много домов, то и издержки должны снижаться!
 
Вася
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 23, 2006 1:43 pm

:evil: Ребята, действительно, нам не оставляют никакого выбора. Услуги навязаны. А это противозаконно. Надо в антимонопольную службу слить инфу. И через суд попытаться оспорить действия УК и создание ТСЖ.

:!:
Предлагаю всем определиться с вопросами:
ЧТО Я ХОЧУ?
ЧТО (чего) Я НЕ ХОЧУ?
Определившись, т.е. определив для себя (нас) круг задач, необходимо искать решение конкретной задачи. И далее, обсудив возможные варианты (а их много), ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
ХВАТИТ ВПУСТУЮ ГОВОРИТЬ!!! :nono:
Если у кого-то есть желание ставить УК в "незавидное положение", возвращать свои деньги, а также получать компенсацию от УК - Пишите в личку.
ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕЙТИ ОТ СЛОВ К ДЕЙСТВИЮ и . (тчк) :superman:
Если могу - помогу). Пишите.
 
Sergei Ivanov
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Пн окт 23, 2006 3:06 pm

Полностью поддерживаю Вася! Теперь вопрос - что делать? Те которые въехали в сданные корпуса, насколько я понимаю согласились с тарифами (подписали кабальное соглашение с УК) и готовы быть дойными коровами. А я больше, чем уверен, что мы получим тот же ДЭЗ, только с тарифами в 3 раза выше.
 
NatiKo
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней

Вт окт 24, 2006 1:42 pm

8)
Последний раз редактировалось NatiKo Пт апр 25, 2008 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вт окт 24, 2006 2:39 pm

Мне кажется, нужно от ИГ направить письмо в УК с требованием разъяснить будущим собственникам тарифную политику, чтобы они показали на бумаге куда идет каждая наша копейка. А в случае отказа это сделать, можно пообещать им, что направим официальный запрос в антимонопольную службу. Возможности такие есть.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт окт 24, 2006 3:07 pm

Как лично я вижу ответ на вопрос "Что делать?" исходя из сложившейся в Павшинской Пойме ситуации.
1. Обеспечение подконтрольности ТСЖ будущим собственникам жилья.
(Как вариант создание новго ТСЖ, закон это позволяет).
2. Выбор правления и председателя ТСЖ лояльных будущим собственникам.
3. Поиск новой Управляющей компании, заключение договорённостей и контарктных условий по управлению домом (в идеале всем Павшинская Пойма), а также юридическое представление интересов собственников перед СУ УК Павшино и прочими паразитами (в том числе начиная с п.1).
4. Легитимная смена УК "Павшино" на новую УК посредством обновлённой ТСЖ.
5. Контроль деятельности новой УК через ТСЖ (т.е. заказчик в лице ТСЖ контролирует финансово-хозяйственные показатели подрядчика УК).
Последний раз редактировалось addy Вт окт 24, 2006 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 24, 2006 4:15 pm

Согласна с frosta по поводу официального запроса ИГ по поводу обоснования тарифов, правда, надежды на ответ нет никакой.
На встрече представителей ИГ с представителями УК 27.09.06 уже озвучивалось (по предоставленному протоколу https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=44)
Цитата:
Заданы вопросы по обоснованию тарифов, которые в настоящий момент существуют и взимаются с жителей Павшино. В самое ближайшее время УК Павшино на своем сайте даст полные разъяснения по данному вопросу. Срок исполнение 06.10.2006.

Срок давно прошел, УК плевать на нас хотело и на свои обещания тоже. Они до сих пор обосновать не могут свои высокие тарифы
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт окт 24, 2006 4:27 pm

Ниже написанное можно отнести к разряду слухов, а можно и к возможности сделать свой выбор из конкурентного рынка предоставляемых услуг (которого, к сожалению, мы лишены). Коллега на работе делал капитальный ремонт (полы, проводка, смена батарей, установка полотенцесушителя, укладка плитки, укладка ламината, поклейка обоев, покраска, установка окон - думаю для большинства данного перечня работ для ремонта вполне хватит, а для некоторых, в том числе и меня, он избыточен) в однушке (43м2) и заказывал машину для вывоза КГМ объемом 8м3. За это он ЕДИНОВРЕМЕННО расстался с 2200руб.
Не пойму что предлагает УК вывозить на представленные ей же суммы целых 4 месяца. Разве что тот "мусор", который оставили после себя строители.
:wink:

Кстати 1 526 400руб за КГМ в месяц с корп.2а мкр.1. За 4 месяца 6 105 600руб :shock: . И это только с одного корпуса. Такое ощущение что необходима утилизация токсичных отходов.
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вт окт 24, 2006 4:48 pm

Нужно повторить наш вопрос, а то они думают, что мы забыли. Причем, запрос лучше посвятить одному этому пункту, чтобы не отвлекались.

В идеале неплохо было бы бойкотировать дальнейшее заселение (тем более, что это не трудно в сложившейся ситуации с отоплением ) пока вопрос с тарифами не будет переломлен в нашу пользу.
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 16 дней

Ср ноя 29, 2006 5:42 am

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср ноя 29, 2006 11:41 am

О смене УК говорили на общем собрании еще 7 .10. 2006
Это может быть проблематично, т.к. в уставе УК прописано, что при смене УК необходимо оплатить все расходы, а обосновывать они их необязаны. Хотя, возможно, в суде это должны бы разрулить, но это еще надо советоваться с юристами...

P.s.
могу и ошибаться - сам устав я пока не видел.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср дек 06, 2006 3:19 pm

Уважаемые соседи! Сегодня я встречалась с руководителем Федеральной службы по тарифам Сергеем Геннадьевичем Новиковым. Передала ему письмо по поводу тарифов на ЖКУ, выставленных нам УК "Павшино", с распечаткой этого "прайса". Отдельно я ему указала на "единовременный взнос" и сумму, которую "Павшино" в итоге получит. В личном разговоре господин Новиков назвал это "бандитизмом". К сожалению, его служба не занимается этими вопросами, но он обещал детально ознакомиться, и по возможности помочь. На в скидку он сказал, что этот вопрос и в ведении Владимира Яковлева (Минрегионразвитие) В любом случае, в чем большие инстанции мы обратимся, тем быстрее наш вопрос сдвинется с метрвой точки. Но все, с кем я разговаривала, мягко говоря, называют действия УК "Павшино" беззаконием. В ближайшее время постараюсь лично встретиться с господином Яковлевым. Давайте действовать все, кто не хочет быть обобранными господами из УК "Павшино"!
К этой проблеме подключаться надо всем жильцам и заваливать всевозможные инстанции письмами и жалобами. Проблему надо озвучить как можно шире, только тогда она будет решена!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ