Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней

Пт авг 04, 2006 11:48 am

Я уже писала тарифы в Красногорске, за отопление мы платим сейчас 11,70, так что это нормальня сумма (у нас не жэк, а какая-то УК местная).
 
Townsman
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт авг 04, 2006 12:03 pm

Гусена, а какова у вас в Красногорске плата за "управление, содержание и текущий ремонт"?
У нас в Зеленограде (Москва) тоже порядка 5 рублей с м2.
Пессимист - это не информированный оптимист
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней

Пт авг 04, 2006 12:07 pm

на предыдущей странице я писала тарифы (переписала все с квитка) https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 5947#25947 .
Посмотрите.
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Пт авг 04, 2006 12:20 pm

Может быть для кого- то тарифы и божеские, но по моим наблюдениям они на процентов 30 выше, чем в Москве. И еще, мне не понятно ,почему я должна оплачивать вывоз бункера 5400р ,если мы ни стен сносить ни окна менять ни батареи менять не собираемся! Просто покрасим потолок, поклеим обои и ламинат на пол кинем. А еще единоразовый взнос какой-то 5425р - за что? Вообщем начинаешь чувствовть себя дойной коровой! Мы покупали новостройку у дск1 года 4 назад, но таких поборов не было!
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 04, 2006 12:33 pm

foma писал(а):
...почему я должна оплачивать вывоз бункера

Полностью согласен. Ничего сносить, переносить, удалять не будем. За что платить 900р. в месяц за двушку - непонятно. И непонятно каковы критерии крупногабаритного мусора. Можно и картонную коробку от телевизора за крупногабаритный мусор принять, но если ее сложить или разорвать на части, получиться компактно.
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Пт авг 04, 2006 12:33 pm

Так и сейчас вывоз бункера 1200р стоит! Если кому-нибудь надо...
DL! Вывоз крупногабаритного мусора для двушки по тарифам УК - 3600р!
 
Townsman
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт авг 04, 2006 12:58 pm

Тариф УК "ПП" в 1.56 раза больше, чем в Красногорске, и почти в 4 раза больше, чем в Москве!
И мы называем это нормальным тарифом?!
Пессимист - это не информированный оптимист
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней

Пт авг 04, 2006 1:07 pm

То Townsman. Не в 1,56, а 0,64. Тарифы конечно завышены (отдельные пункты), но могло быть и хуже. Грозились отопление 26 руб/кв.м. сделать.
Да и лифтов нет, видимо они включены в Управление, содержание и текущий ремонт
 
Townsman
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт авг 04, 2006 1:58 pm

Гусена, 19.98 руб (тариф после 4-х месяцев) / 12.78 руб (Ваш текущий тариф) = 1.56 . Что-то не так?
Даже если лифт и не включен, это еще всего рублей 50 в месяц.
...но могло быть и хуже ...
Мы все что так ошалели от счасть перспектив вселения, что переплата в 1.5 раза для нас не деньги?
Надо требовать обоснования цены. Что, обслуживание нового дома в Павшинской Пойме стоит дороже обслуживания старого в Красногорске или Москве?
Пессимист - это не информированный оптимист
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 04, 2006 2:18 pm

в Москве изначально тарифы ниже вроде как. Если нам и сравнивать, то только с областью
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 04, 2006 2:22 pm

To foma
3600 я просто разделил на 4, чтобы оценить масштаб платежа в месяц. И на 900р. из квартиры в месяц я ничего не вынесу. Хорошо если со всякими кредитами, платежами, авансовыми платежами удасться внести в квартиру на 900р. в месяц... :D
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Пт авг 04, 2006 3:16 pm

Это точно! Я с трепетом и страхом ожидаю какую доплату после БТИ насчитают, а тут еще 23000р вынь да полож за ключики! Интересно, а по программе молодая семья - такая же сумма будет озвучена? Если кто знает- поделитесь, пожалуйста, просто любопытно.
 
Annitahot
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12Б

Пт авг 04, 2006 7:48 pm

В теме "Заселение: личный опыт"
Alekseenko писал(а):
...Если ключи НЕ берёте, то платить начинаете с 1 окт за отопление. Больше ни за что не платите (так сказали в ОСД, хотя есть ещё и лифты, и обслуживание дома... но они сказали, что только за отопление)...


почему платить за отпление? на основании чего, если я не собственник? пониаю, когда берешь ключи, заплатишь за что угодно, но если мы их НЕ берем, то как это нас можно заставить платить?
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Шахматка: М1, к 21

Пн авг 07, 2006 9:52 am

У меня, например, в договоре инвестирования стоит такая вот строчка (непомню точно что написано, но смысл такой) - Я обязан, после ГК в течении 10 банковских дней заплатить коммунальные услуги за 4 месяца вперед и когда получу свидетельство о собственности мне выставят счет за эксплуатацию дома за период с момента ГК до момента собственности, который я обязан оплатить в течении 5 банковских дней.

Для меня платеж за отопление весьма резонен - я, например, не очень был рад тому что мой дом зиму простоял без отопления (плесень, грибок и прочие неудобства).
И на солнце бывают пятна
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн авг 07, 2006 10:07 am

SP писал(а):
и когда получу свидетельство о собственности мне выставят счет за эксплуатацию дома за период с момента ГК до момента собственности, который я обязан оплатить в течении 5 банковских дней.

Это что же получается Вы платите за 4 месяца вперед, а затем еще раз - за весь срок эксплуатации до момента получения прав собственности? А если они через год только оформят права собственности нам? Или они планируют как раз за 4 месяца оформить на нас эти права?
 
Аватара пользователя
VB
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 09, 2006 10:12 am

Если интересно: были в УК и доме вчера
Получили платежку (2-шка 62 кв.м. 1 собственник): 16473 руб
- 3600 за вывоз КГМ - 3826 единовр.взнос (ОК, согласимся на секунду - надо обшить лифты изнутри оргалитом... ) = 9047 руб
9047 руб / 4 месяца = 2261,75 руб/месяц.
Если вычесть охрану (273 р/мес) то получаем ~ 2000 р/мес.
Аналогичная квартира в Митино (ДЭЗ) ~ 1500-1700 .....

Разница - пусть 300 с квартиры * 200 квартир = 60000 в месяц с дома...
за красивые глаза УК
Хорошо живут ребята.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср авг 09, 2006 10:44 am

Обращаю внимание, что ДЭЗы дотируются государством, а в Москве они дотируются даже в большей степени, нежели в МО, кроме того и у нас будут дотироваться, как только мы предоставим свидетельства о собственности, а пока будем платить полную цену.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Общая площадь

Пт авг 11, 2006 11:20 am

Скажите, пожалуйста, по какой же именно общей площади рассчитываются квитанции, с балконами или без?
И есть ли в плане БТИ отдельно числа - общая площать "с балконами" и "без"?
 
Малиновка
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Вт авг 15, 2006 6:23 pm

Меня НЕМНОЖКО настораживают следующие тарифы:

1. Управление, содержание и текущий ремонт 17,78 руб/м2 в первые 4 месяца и 19,96 руб/м2 в дальнейшем. В постановлении главы Красногорского района №3669/12 от 29.12.2005г. этот тариф составляет 13,36 руб./м2. У меня двушка 62м2. Это получается переплата 274,04 руб./мес в первые 4 месяца и 409,20 руб. в дальнейшем. Откуда такие цифры? И почему в дальнейшем сод-е становиться дороже? Что входит в состав этого тарифа? В названии числиться "текущий ремонт", в таком случае зачем нужен единовременный взнос, неужели денег по первой строке не хватит на проведение текущего ремонта в НОВОМ доме?
2. Кроме того, непонятно, почему охрана и вывоз ТБО берется с м2. Охрана, если даже таковая будет организована (пока что видела только домофон на подъезде и будку с 2 охранниками перед шлагбаумом на въезде в Павшинской Пойме), наверняка относиться не к квадратным метрам а к квартирам как объектам, т.е. в моем конкретном случае на площадке будет 4 объекта для охраны (грубо говоря 4 двери). И почему вывоз ТБО берется с м2. Логичнее было бы брать с количества проживающих - ведь не могут же мусорить квадратные метры сами по себе, мусорят те, кто живут на этих квадратных метрах. Это выходит, что если в однушке будет жить 5 человек (и заметьте, все будут выбрасывать ТБО), а в моей двушке 2 человека, то я все равно буду платить за эту услугу больше.
3. Кроме того, когда ездили осматривать квартиру, я задала эти вопросы в УК. Мне показали распечатку где-то на 3-4 страницы обоснования их тарифов - в руки подержать не дали, сказали, что это обоснование выложено у них на сайте. Я, наивная, им поверила, обшарила весь сайт УК "Павшино", но никакого обоснования не нашла. Может у меня со зрением что не так? Если кто-то нашел сей замечательный документ, просьба выложить ссылку на него.

Ну, пока, наверное, все. Может и забыла что-то. В следующий раз допишу.
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 15, 2006 7:41 pm

Малиновка писал(а):
почему охрана берется с м2

ИМХО, потому что пока Вы не собственник за охрану платят инвесторы, исходя из проинвестированной площади. А охранять надо, ибо стырят моторы от лифта, насосы, что воду на верх кидают, очистные сооружения, трансформаторы, стеклопакеты... и т.п. ....вот скидываются иходя из доли, а долю вычисляют по метрам. Если хотите ключики, то УК говорит - ради бога, только чуток платежей с инвесторов скинем на Вас - не хотите - ждите собственности.
Лично я не понимаю почему часть платежей умножается на собственников, а не считается с квартиры или исходя из метров.
И на солнце бывают пятна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ