Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Пт авг 26, 2011 9:23 pm

Alilana писал(а):
Говорю так потому, что при записи на курсы в школу Митино, было подчеркнуто. что нас павшинцев записано на курсы больше половины. Попадут в первую очередь дети из близлежащих домов.
У меня другая информация: в первую очередь попадут дети с подготовки, потом уже все остальные. Количество детей с подготовки примерно 50% от учеников в будущих классах. :wink:
А Собянин может приказывать что хочет, а вот прокуратура уже два года подряд выигрывала в судах по этому вопросу. Хотя я думаю правильней было бы отдать предпочтение сначала детям льготных категорий (особенно тем чьи братья и сестры уже посещают данную школу), потом детям из близлежащих домов и прошедших курсы. А уж затем всем остальным. :)
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Сб авг 27, 2011 3:21 pm

Простите witch, но 70 человек уже набрали на подготовку - это сколько будут набирать детей в классы, если считать, что это 50%? Будем говорить прямо мы записаны в 1743 69-ми и 70-е наши знакомые около 55-60% дети из Павшинской поймы. Я более чем уверена, что дети из близлежащих домов не все идут на подготовку. Может Вы записывались раньше, и в другую школу. Но поставьте себя на место администрации: стали бы Вы брать на свой страх и риск большую часть детей из другого микрорайона, не относящегося к Москве, а детей из собственного микрорайона заворачивать? Я разговаривала с учительницей моего старшего сына - она набирала класс в этом году. Их в обязательном порядке заставили взять 7 человек сдавших документы гораздо позже остальных и которых завернула администрация школы. Они подняли скандал и дошли до Районо, ведь дети живут рядом. И поверьте мне. что если кол-во записанных детей перевалит за максимальное - как вы думаете, что сделает администрация? Сори, админы, что мы затеяли этот спор в теме про садики. Но думаю, что это будет интересно всем родителям.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Сб авг 27, 2011 5:02 pm

Alilana, часть детей за год отсеяться. Так что в конечном итоге останется меньше, но возможно что школа будет набирать не 3 первых класса, а 4. В каждом классе будет минимум 30 детей. Но есть московские школы в которых детей и по 36-40 в классе. Особенно этим страдают языковые школы, хотя в наше время уровень языкового образования в обычных школах все чаще встречается выше чем в спецшколах.

P.S. А Вам озвучили стоимость подготовки?
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Сб авг 27, 2011 7:23 pm

Да три пятьсот в месяц, четыре предмета - занятия ориентировочно с 16-18. Во вторник собрание. Вы большой оптимист witch :D . Я просто хочу предупредить, что надеяться что вы точно попадете не стоит. Нам это дали понять и сказали на собрании поинтересоваться конкретно у директора попадем ли мы в школу после курсов или нет. Набирать четыре класса они точно не будут - придется брать еще одного педагога :shock: . Бюджет не позволит да и класс нужен - это вряд ли. А вот отказать - это да. Отправят в другие школы пытать счастья. :) и скорее в Красногорские. если нет московской прописки. А так Вас послушать можно всех подряд брать и раздувать классы до неприличия :crazy:
P/S/ Модераторы - перенесите пожалуйста наш диалог в школы Митино. :Rose:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Сб авг 27, 2011 10:53 pm

Alilana писал(а):
Да три пятьсот в месяц, четыре предмета - занятия ориентировочно с 16-18.
А могло бы быть и 4 тысячи. И отсев скорей всего будет еще и по итоговой аттестации. В этом году насколько я понимаю особых проблем попасть в школу не было. А что будет в следующем еще не известно, у нас в стране каждый день новые законы придумывают. И распоряжения штампуют круглосуточно.

P.S. Не думаю, что если нас вынудят водить деток в 14 школу и при этом в школе останется такое же безобразие как сейчас, то родители будут терпеть. Стульчик под директрисой однозначно зашатается. Только шатать его придется заранее до апреля 2012 года. Благо дело по последним сведениям директор нашей школы наконец-то приступает к своим обязанностям. :roll:
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Чт сен 01, 2011 4:52 pm

По садикам: нас тоже отправили, сказали, все списки у вас в красногорске.....по месту прописки....... =@ с каждым днем надежда таят попасть в садик в павшинской пойме.....руки опускаются.
Причем те, кто получил путевку до этого закона (в мае) - спокойно пойдут в садик в митино
 
iren13
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Чт сен 01, 2011 9:38 pm

На сайте Красногорск.образование видела что добирают детей в сады Красногорска. 2005 и 2006 год

По Митино, конечно, жестоко поступили , что не дают попасть детям из Подмосковья. Но с другой стороны , например, мой ребенок не попал бы если бы не такой закон, поскольку все места отдали бы "тем кто успел" так сказать. А так я спокойно пришла и мне сразу дали путевку в сад...т.к. прописка Москва.
Выйти замуж после двух дней знакомства – просто верх легкомыслия. Надо все хорошенько обдумать. Дней пять!

@ Москва слезам не верит
 
mouse
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Чт сен 15, 2011 10:56 am

У моего ребенка прописка в Красногорске и меня в Строгино. Вчера собиралась встать на электронную очередь в сад и поняла, что заполнить анкету ЧЕСТНО не выйдет. Там же просят ввести адрес прописки ребенка.
В связи с этим не очень понятно, имеет ли законное право мой ребенок на очередь в сады Митино или Строгино? :scratch_one-s_head:
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Чт сен 15, 2011 11:11 am

iren13 писал(а):
По Митино, конечно, жестоко поступили , что не дают попасть детям из Подмосковья.
Ну да, ребенок с московской пропиской априори гораздо больше нуждается в саду, чем с подмосковной. Интересно, сколько в нашем 46-м саду детей с московской пропиской? :crazy:
Ладно, извиняюсь за офф.
mouse, имеет, очевидно. Всегда в первую очередь прописку родителей смотрели :Search: Позвоните в осип, или действительно заполняйте на ребенка свой адрес, потом с ясными глазами скажете, что это адрес фактического проживания.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Чт сен 15, 2011 1:00 pm

mouse, не парьтесь, я только на прошлой неделе была на Пятницкой 25, предъявляла оригинали доков - смотрели СОР ребенка и МОЙ паспорт с московской пропиской, где прописан ребенок, меня даже не спросили
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Вс сен 18, 2011 5:19 pm

записал в электронную очередь дочку, в феврале прошлого года, у неё прописка Москва. В мае звонок, "Записывали? С документами подъезжайте, чем быстрей тем лучше". Сад2263, новый корпус. С сентября ходим, сад на 50% пустой, у нас группа 3-6лет, записано порядка 10человек, ходит 5-7, мы ходим до обеда. 990рублей в месяц, без знакомств, без уговоров, на пустом месте.
Открыли новый корпус сада, всех очередников по Митино отправляют туда
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Вс сен 18, 2011 5:46 pm

Денис177 писал(а):
записал в электронную очередь дочку, в феврале прошлого года, у неё прописка Москва. В мае звонок, "Записывали? С документами подъезжайте, чем быстрей тем лучше". Сад2263, новый корпус. С сентября ходим, сад на 50% пустой, у нас группа 3-6лет, записано порядка 10человек, ходит 5-7, мы ходим до обеда. 990рублей в месяц, без знакомств, без уговоров, на пустом месте.
Открыли новый корпус сада, всех очередников по Митино отправляют туда
Ага, вот только ключевые слова здесь "у неё прописка Москва". Конечно, у москвичей проблем нет. Я еще не слышала, чтобы кто-то из Москвы не получил садика. Проблема у жителей Поймы, которые здесь же и прописаны :(
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Вс сен 18, 2011 6:27 pm

Очереди там две, одна с постоянной пропиской в Москве (истинные москвичи) - обеспечиваются без особых проблем, и вторая очередь с временной регистрацией в Москве - в очереди стоять придётся в зависимости от возраста ребёнка и место дают после того, как москвичи все обеспечились, а с пропиской в области теперь не ставят в очередь, после июльского распоряжения.
Ну, а мест в садиках полно, они и не скрывают.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Вс сен 18, 2011 8:00 pm

Скажите, а можно сделать временную регистрацию за 500 р (или сколько она сейчас стоит) и поставить на очередь?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Пн окт 10, 2011 12:12 pm

mouse писал(а):
У моего ребенка прописка в Красногорске и меня в Строгино. ...
При постановке на очередь требуется паспорт одного из родителей. Т.к. ребенок может быть прописан только с родителями (или одним из них. или с законным представителем. опекуном и т.п), то ребенку они ставят прописку по паспорту родителя. У меня была ситуация, когда папаша не хотел давать паспорт, пришлось брать справку из ЕИРЦ о прописке ребенка (взяли со скрипом).
Так что смело берите московский паспорт, свидетельство о рождении и вперед! :Rose:
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Вт окт 11, 2011 1:04 pm

Piggy писал(а):
Ага, вот только ключевые слова здесь "у неё прописка Москва".
А Вы зачем прописывались в Павшинской Пойме? если не секрет. Кроме времени на ходьбу в паспортный стол это никаких преимуществ не даёт ИМХО
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Вт окт 11, 2011 1:25 pm

Денис177 писал(а):
А Вы зачем прописывались в Павшинской Пойме? если не секрет. Кроме времени на ходьбу в паспортный стол это никаких преимуществ не даёт ИМХО
Не мне вопрос, но все-таки. Если вы приехали в Павшинской Пойме из Мск - тогда, возможно, и не было смысле прописку менять. А если вовсе из Владивостока? Видела у нас тут машины из 25 региона, если они тут планируют жить насовсем, не сомневайтесь, красногорская прописка куда как нужнее приморской.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Пн окт 17, 2011 9:44 am

Kangaroo писал(а):
Денис177 писал(а):
А Вы зачем прописывались в Павшинской Пойме? если не секрет. Кроме времени на ходьбу в паспортный стол это никаких преимуществ не даёт ИМХО
Не мне вопрос, но все-таки. Если вы приехали в Павшинской Пойме из Мск - тогда, возможно, и не было смысле прописку менять. А если вовсе из Владивостока? Видела у нас тут машины из 25 региона, если они тут планируют жить насовсем, не сомневайтесь, красногорская прописка куда как нужнее приморской.
Вопрос желания, сделать прописку в мск не сложно, если конечно этим заниматься, если мне не изменяет память то с регистрацией временной тоже должны брать при наличии мест, а места в Митино есть. У меня у самого прописка почти "владивостокская" и авто номера такие же, прописаться в мск мог ещё 5лет назад, а в Павшинской Пойме собственная квартира, но мне это ничего не даёт, кроме ходьбы по кабинам и повышенных налогов. Жене прописку сделал в мск сразу, как забеременела и до сих пор там прописана, с ребёнком вместе
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Пн окт 17, 2011 1:47 pm

Piggy писал(а):
Конечно, у москвичей проблем нет. Я еще не слышала, чтобы кто-то из Москвы не получил садика.
Это мягко говоря преувеличено. Буквально в соседнем Строгино, где мы сейчас имеем честь проживать ситуация с садам патовая. Хотя обещают через два года все исправить, типа строиться ...

PS Даже денег не берут ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Запись в детсад в Митино, Строгино. FAQ

Пн окт 17, 2011 2:07 pm

Зависит от района, наверно. У меня знакомый с иногородней пропиской двух (!) детей легко устроил в сад в районе Красногвардейской. За принтер вроде или сканер. Правда было года 2 назад.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ