Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
TC
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Детские сады (Митино, Строгино) отзывы

Пт мар 11, 2011 3:47 pm

Настало время головной боли и у меня, при выборе детского сада для ребенка. Ребенку сейчас 1 год и 11 месяцев. Вот думаем в какой детский сад отдать его. Скорее всего пойдет в сентябре, так как на лето детские сады закрывают.

Вставал на очередь в Красногорск полтора года назад, были 8 тыщ какие то...я позже не ходил .....наверное сейчас чуток меньше :))) такими темпами можно сразу к школе готовиться )))

Полгода назад жена встала на очередь в Митино, там сказали, как только ребенку будет 2 года - звоните, подберем. Номер садика не помню.позже скажу.

Сейчас есть возможность в садик отправить в Строгино, но нужно выбрать садик. Почитав отзывы....я теряюсь..... везде есть плюсы и минусы..везде есть отзывы плохие и хорошие. Из прочтенных, несколько выделили 1501 и 1886, но опять не знаю хороши ли они или нет.

Короче, хочу узнать какие бы Вы хорошие садики выделили в Строгино, а какие в Митино, и отзывы о них? (хорошие ли воспитатели, программы развивающие, и т п.) А в какие вообще бы не рекомендовали. Хочу просто определиться

есть комбинированные, логопидические? это как ? это садики для детей у которых проблемы с речью или они называют логопидическими потому как развивают речь у ребенка....не совсем понял.

Также маленький вопрос: В сентябре нам будет 2 года 4 месяца - в какую группу его определят? в ясельную? тогда нам нужно искать сад с ясельными группами?

ПС Речь ведется о муниципальных садиках. Частные садики не рассматриваю.
Последний раз редактировалось Bencli Пт мар 11, 2011 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детские сады (Митино, Строгино) отзывы

Пт мар 11, 2011 8:38 pm

Bencli писал(а):
Скорее всего пойдет в сентябре, так как на лето детские сады закрывают.
Как так? Прямо все сразу закрывают? :shock: :?
 
Аватара пользователя
chado
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские сады (Митино, Строгино) отзывы

Пт мар 11, 2011 9:22 pm

Конечно же,нет. В каждом районе оставляют 2-3 сада, работающих. В некоторых садах оставляют 1-2 группы разновозрастные, т.е собирают детей из всех групп в одну,т.к. детей в садах летом очень мало.
P.S.Логопедические садики-для детей с дефектами речи, и попасть туда не очень просто,нужно постановление мед.спец.комиссии.Группы там - не более 15 человек, логопед занимается с детками ежедневно.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детские сады (Митино, Строгино) отзывы

Пт мар 11, 2011 10:07 pm

chado писал(а):
Конечно же,нет. В каждом районе оставляют 2-3 сада, работающих. В некоторых садах оставляют 1-2 группы разновозрастные, т.е собирают детей из всех групп в одну,т.к. детей в садах летом очень мало.
Сады летом закрывают только в одном случае, если их ремонтируют.
Но вы правы, что формируется разновозрастные группы, но не только из-за маленького количества детей, но и из-за отпусков у воспитателей.

P.S. А вопрос я этот задала, потому что уж очень категорично было заявлено о закрытии садиков. :wink:
 
Аватара пользователя
chado
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские сады (Митино, Строгино) отзывы

Пт мар 11, 2011 11:24 pm

До переезда в Павшинской Пойме я жила в районе Медведково, там работали только 3 садика с летними разновозрастными группами,остальные рядом находящиеся -2 месяца не работали :(
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
TC
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Детские сады (Митино, Строгино) отзывы

Пт мар 11, 2011 11:31 pm

witch писал(а):

P.S. А вопрос я этот задала, потому что уж очень категорично было заявлено о закрытии садиков. :wink:

Поправлюсь . Категорично я назвал в своем случае, так как мы первый раз пойдем и нам нужно привыкнуть к садику, обстановке и коллективу. да я читал что работают только несколько садиков, формируют группы по записи и все лето дети туда ходят. Это хорошо для тех деток, которые привыкли к садику.

Chado, спасибо что разъяснили. А такой вопрос: если садик называется ясельным логопедическим, это означает что там полностью формируются дети с дефектами речи? Или же он обычный, а просто набирают одну группу специализированную и с ней индивидуально занимаются?
Вот мне по отзывам в инете понравился 1886 на таллинской в строгино, но он как раз логопедический.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Детские сады (Митино, Строгино) отзывы

Сб мар 12, 2011 12:09 am

Bencli писал(а):
Вот мне по отзывам в инете понравился 1886 на таллинской в строгино, но он как раз логопедический.
Там разные группы. Посмотрите подробнее сайт данного садика http://dskv1886.mskobr.ru/
 
Аватара пользователя
chado
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские сады (Митино, Строгино) отзывы

Сб мар 12, 2011 12:19 am

Bencli писал(а):
Chado, спасибо что разъяснили. А такой вопрос: если садик называется ясельным логопедическим, это означает что там полностью формируются дети с дефектами речи? Или же он обычный, а просто набирают одну группу специализированную и с ней индивидуально занимаются?
Вот мне по отзывам в инете понравился 1886 на таллинской в строгино, но он как раз логопедический.
1886-комбинированного типа.В логопедическом садике не может быть только одна группа логопедическая, такие садики(с 1-2 логоп.группами, плюс группы др.направления) наз.комбинированными
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Детские сады (Митино, Строгино) отзывы

Чт фев 16, 2012 6:37 pm

Мамочки-папочки, кто-нибудь водит детишек детский сад 2263 в Митино??

Выбирала год назад практически наобум, т.к. надеялась годам к 4 дождаться наш Павшинский садик во дворе :oops: (ну и пока продолжаю надеяться ...)
но вот подошла наша очередь и на всякий случай в 2263 тоже документы подам на этот сентябрь,
:wink: хотя скорее всего мы еще годик посидим дома ... но мало ли как ситуация изменится, вдруг срочно понабится садик!
 
прынцесса
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Детские сады (Митино, Строгино) отзывы

Пт апр 06, 2012 9:43 am

Мы ходим в 2263 с сентября этого года. Мне нравится, да и дитю, вроде, тоже)) Просто часто болеем в этом году, акклиматизация к саду, привыкает дома сидеть и опять расстройства, когда в сад надо идти. Но там его быстро вводят в детсадовскую жизнь, и всё ок. Каждый день то рисуют, то лепят.
Есть тёплый бассейн, актовый зал, где проводятся занятия музыкой, праздники различные, физкультурный зал с молодым тренером из института физ-ры, который деткам оч.нравится. Заведующая очень адекватная. А так, канеш, многое зависит от воспитателя 8)
 
Olka219
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские сады (Митино, Строгино) отзывы

Пн июн 02, 2014 3:08 pm

прынцесса , а сейчас все посещаете этот сад? Нам в сентябре в него идти.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ