Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: В Крым на авто с детьми

Чт май 24, 2012 4:55 pm

DokW писал(а):
Это конечно крымчан ни разу не оправдывает, но цены связаны с тем, что сезон короткий, вот и стараются состричь побольше, как медведь на зиму :)
:D
Я как-то в Адлере, ещё лет так ...надцать тому назад, спросил местных жителей по поводу летних цен, они мне точно так и сказали.
В курортных зонах везде так, нравится нам это или не нравится. Им тоже надо весь год как-то прожить. Но Крым, мне лично, больше понравился.
А однажды, прийдя на рынок покупать цветы рано утром 8-го марта, спросил у продавца: "почему так дорого, ведь вчера было в разы дешевле", он ответил: "приходи завтра". Логично?
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: В Крым на авто с детьми

Чт май 24, 2012 9:52 pm

DokW писал(а):
Это конечно крымчан ни разу не оправдывает, но цены связаны с тем, что сезон короткий, вот и стараются состричь побольше, как медведь на зиму :)
- А почему так дорого?
- Деньги очень нужны! (с)


Цена такая будет пока есть люди которые готовы платить за это


Пока таких видимо находится достаточно... но это думаю не на долго... Народ все более цивилизованный становится...
Последний раз редактировалось Лохматый Чт май 24, 2012 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: В Крым на авто с детьми

Чт май 24, 2012 9:59 pm

есенин писал(а):
А однажды, прийдя на рынок покупать цветы рано утром 8-го марта, спросил у продавца: "почему так дорого, ведь вчера было в разы дешевле", он ответил: "приходи завтра". Логично?
Логично, но лишь потому что за букетом цветов вы не поедете в другую стану...
Проще переплатить 500 рублей.

Мои воспоминания о последнем отдыхе в России (это была Кабардинка, не далеко от Геленджика) это постоянный наглейший обсчет в "ресторанах" (если так можно назвать эти заведения)... Адские цены на все типа экскурсий и такси... и всякого развлекалова. Отвратительная кормешка (везде, за любые деньги)... грязный пляж и море.
Куча пьяного быдла пляшущего на "гопотеке" у пляжа пол ночи под "нетленку" типа Тани Булановой в современной обработке...
Ну и жилищные условия похожие больше на больницу или турбазу чем на отель...

И самое прискорбное что цена этого всего "на круг" даже превышала стоимость отдыха в нормальном отеле в египте ( с рейтингом более 4х по топхотел)...
Вопрос блин... нахрен это вообще надо?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: В Крым на авто с детьми

Чт май 24, 2012 10:43 pm

"Потому что это Родина сынок"Ц :D
ПС У меня немного другое сравнение, как то общался с людьми любящими турецкий берег, они за отдых отдали сопоставимую сумму с моим отдыхом на Лазурном берегу. А накуя? :shock:
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: В Крым на авто с детьми

Чт май 24, 2012 10:53 pm

А Турция давно, по-моему, загибает цену. Проще и дешевле отдохнуть в Европе. А просторы бывшего союза вообще не тянут ни по уровню, ни по отношению к туристам.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В Крым на авто с детьми

Пт май 25, 2012 12:42 pm

Денис177 писал(а):
А накуя? :shock:
Денис, у нас не матерятся, в том числе заменителями. Сутки отпуска.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: В Крым на авто с детьми

Сб июн 02, 2012 5:42 pm

Денис177 писал(а):
как то общался с людьми любящими турецкий берег, они за отдых отдали сопоставимую сумму с моим отдыхом на Лазурном берегу.
Aly05 писал(а):
А Турция давно, по-моему, загибает цену. Проще и дешевле отдохнуть в Европе.
Это все-таки некоторое лукавство...
Если пойти "в лоб" покупать путевку в тур агентство... то дешевле чем турция и египет при прочих равных ничего не будет...
Другое дело, что дальше уже можно говорить, что лучше без "все включено" в испании чем в со "все включено" и в турции...
Лучше бронировать напрямую без агенства... и.т.д...
Но это уже для тех, кто знает и умеет...

Поэтому разговоры... " А вы в Египте отдохнули за сколько? ... Ой, да ну... мы в Испании дешевле"... они всегда средне показательны. В Египте можно отдохнуть за 300 баксов... а можно и за 2000 за те же 10 дней...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: В Крым на авто с детьми

Сб июн 02, 2012 7:05 pm

А как по мне так все зависит от времени года.В Египте только март апрель,октябрь ноябрь декабрь,так как январь февраль купаться некомфортно,хотя понимаю что температура воды в Красном море ниже 20 градусов не опускается,ну а летом там жарко .В Тайланде декабрь январь февраль март потом могут идти дожди,а в Малайзии в это время идут дожди но на разных курортах по разному.В Средиземном море в Европе лучше купаться начиная с июля,а в Тунисе уже и в июне можно.Ну а про Черное вообще говорить не хочеться,мало того что комфортно только июль август сентябрь,так еще и вода может стать холодной ни с того ни с сего,как то она там переворачивается.Т.е можно приехать в июле в Ялту и смотреть на море с температурой воды 16 градусов.А сервис конечно зависит в том числе и от звездности гостиницы,но кроме сервиса есть еще и масса других факторов влияющих на отдых.И контингент отдыхающих и природа и экскурсии и даже атмосфера праздника везде разная.Так что кому что нравиться.А вообще пришел к выводу что отдыхать везде класно.Хотя согласен что Украине сервис надо подтянуть.
 
Уважаемый
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 10 раз

Re: В Крым на авто с детьми

Пн июн 04, 2012 3:41 pm

Лохматый писал(а):
Это все-таки некоторое лукавство...
Египет и пляжная Турция это дешевле через турагентство. Европа при знании английского хотя бы на уровне школьной программы СССР вполне хватит для самостоятельного отдыха в Европе. Отели на букинг/ком, авиабилеты на сайтах авиакомпаний. Самостоятельно открывать шенген страшно только первый раз, тем более сейчас некоторые страны дают визу шенген мульт на более долгий срок,что привязывает к след поездке опять в страну шенген.
Конечно есть варианты, я каждый год езжу на корпоратив с работы, берём не дорогой тур в Европу, после прилёта перемещаемся на автобусе. Самостоятельно такой отдых будет и дороже и сложнее ...
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: В Крым на авто с детьми

Пн июл 09, 2012 4:20 pm

Уважаемые соседи, а кто нибудь в этом году ездил в Крым на авто? Если ездил - отпишитесь пожалуйста, через какой пограничный пункт и как долго проходили? А то я собираюсь выезжать в четверг. Интересно, что изменилось по сравнению с прошлым годом?
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
loric
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21 Прибрежный, корпус 41

Re: В Крым на авто с детьми

Сб июл 14, 2012 2:29 pm

мы ездили в прошлом году, но думаю ситуация не меняется из года в год. туда ехали 30 июля через погран. переход весело-вознесенка -новоазовск , никого не было (пусто до невозможности, но мы были в 5 утра, думаю днем похуже, т.к. местные еще ездят) переход занял 5-10 минут, обратно поехали паромом (нам так надо было, т.к. ехали на российский юг) если бы не взятка простояли 1,5-2 суток, но и с взятками потратили 7 часов (да и опасно было, т.к. гарантий никаких).
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=14 - здесь статистика в реальном времени и веб-камеры
 
ПатриотЪ

Re: В Крым на авто с детьми

Сб июл 14, 2012 9:54 pm

есенин писал(а):
Уважаемые соседи, а кто нибудь в этом году ездил в Крым на авто? Если ездил - отпишитесь пожалуйста, через какой пограничный пункт и как долго проходили? А то я собираюсь выезжать в четверг. Интересно, что изменилось по сравнению с прошлым годом?
Позавчера въехал в Украину на машине по трассе Гомель - Чернигов. На белорусско-российской заброшенная инфраструктура таможенных постов с обоих сторон и ни души. Российско-украинскую прошли за 1 час, обе. В сравнении с 90-гг небо и земля. Про другие таможни ничего сказать не могу. Сейчас нахожусь в центральной Украине, на следующей неделе сгоняю на западную и потом в Крым или под Одессу к морю. Пока не решил куда, выбираю хорошие отели. Пока ничего подобрать не получается.
 
Анастасия_C
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: В Крым на авто с детьми

Чт июл 19, 2012 1:19 pm

А может кто-нибуль посоветовать проверенную минигостиницу в Симферополе (туда приезжает поезд) или Евпатории?
Обязательно песчаный пляж не очень далеко (можно 10-15 мин пешком). Нужно отправить двоих моих детей 21 год и 7 лет. Страшно им на месте искать - разведут еще на деньги в лучшем случае.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: В Крым на авто с детьми

Чт июл 19, 2012 3:19 pm

Откуда в Симферополе пляж?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В Крым на авто с детьми

Чт июл 19, 2012 6:17 pm

Анастасия_C писал(а):
А может кто-нибуль посоветовать проверенную минигостиницу в Симферополе
Симферополь находится примерно в 40 км от моря :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: В Крым на авто с детьми

Чт июл 19, 2012 6:54 pm

Анастасия_C писал(а):
А может кто-нибуль посоветовать проверенную минигостиницу в Симферополе (туда приезжает поезд) или Евпатории?
Обязательно песчаный пляж не очень далеко (можно 10-15 мин пешком). Нужно отправить двоих моих детей 21 год и 7 лет. Страшно им на месте искать - разведут еще на деньги в лучшем случае.
Советую для младшего Евпаторий,а для старшего Казантип,это недалеко от Евпатории,как раз и там и там песчанные пляжи.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: В Крым на авто с детьми

Вт июл 24, 2012 5:01 pm

А чего не взяли сразу поезд до Евпатории, по жаре из Симферополя на автобусе часа 2-3 добираться. В Евпаторию ходят каждый день 4 поезда: 3 - российских, один - украинский. Плацкарт стоит 2600 р. В Евпатории до Мирного как раз песчаные пляжи. Казантип в этом году с 4 по 11 августа ( официально) , шумно очень, да одуревшей молодёжи много в это время в Мирном и Поповке.
Я еду туда ( в Мирный на косу) с 30 августа. Там красота, я уже об этом писала. Там полно хороших гостиниц со всеми удобствами и кафешек. Сколько раз ели, ни разу не было нареканий, хохлы готовят вкусно!
Последний раз редактировалось Leningradka Ср июл 25, 2012 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
ПатриотЪ

Re: В Крым на авто с детьми

Ср июл 25, 2012 12:18 am

Как отдыхающий, находящийся в данный момент в Коктебеле, могу советовать только одно. Сейчас не время для посещения Крыма. Если бы знал раньше, никогда бы не поехал. На пляже лежбища морских котиков, яблоку негде упасть. Сегодня ездил на машине в Тихую бухту, между Феодосией и Коктебелем. Там палаточный дикий автокемпинг, людей поменьше немного. Про отели пока промолчу. Завтра переезжаю в другой... :(
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: В Крым на авто с детьми

Ср июл 25, 2012 9:05 am

ПатриотЪ писал(а):
Как отдыхающий, находящийся в данный момент в Коктебеле, могу советовать только одно. Сейчас не время для посещения Крыма. Если бы знал раньше, никогда бы не поехал. На пляже лежбища морских котиков, яблоку негде упасть. Сегодня ездил на машине в Тихую бухту, между Феодосией и Коктебелем. Там палаточный дикий автокемпинг, людей поменьше немного. Про отели пока промолчу. Завтра переезжаю в другой... :(
А Вы там первый раз что ли? Там всегда так есть и было. за те же деньги могли слетать в Грецию например
 
ПатриотЪ

Re: В Крым на авто с детьми

Ср июл 25, 2012 10:20 am

Денис177 писал(а):
А Вы там первый раз что ли? Там всегда так есть и было. за те же деньги могли слетать в Грецию например
Да, в Крыму первый раз. И, наверное, последний. Такого скопления народа еще не встречал ранее. Оказался случайно. Нужно было на машине по Западной Украине прокатиться, провести встречи с партнерами по бизнесу. Ну, и попутно, раз уже въехал в Украину, решил промотнуться в Крым.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ