Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

В Крым на авто с детьми

Вт мар 08, 2011 1:28 pm

Соседи!

Решил попробовать выехать к морю с маленьким Гомером.
Опыта преодоления границ на авто нет, как, собственно, и опыта доставки тел на такие расстояния до места отдыха

Может кто подскажет что на эту тему: :wink:

места для остановки в дороге (ночлег);
к чему нужно быть готовым на границе (прохождение таможни);
где лучше отдыхать в Крыму с мелким;
ссылки на хорошие форумы или отзывы;
и т.п.

Спасибо за советы!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В Крым на авто с детьми

Вт мар 08, 2011 2:58 pm

Держи
http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=10

Ехать лучше в два приема как туда, так и обратно. Первый день - с захватом границы. Соответственно, по дороге туда ночевать оптимально в Харькове, обратно - в Белгороде.

Пунктов перехода границы несколько. Я ездил через два - Нехотеевка (1) и Грайворон (2) http://maps.yandex.ru/-/C6blz7B

Участок дороги по Украине от Грайворона до Харькова убитый напрочь, на твоей машине там будет очень непросто.

По времени - достаточно непредсказуемо, но в Нехотеевке гораздо расторопнее, хотя там значительно больше народа. В любом случае это не Европа, полтора-два часа практически обеспечены.

Украинские таможенники абсолютно оборзевшие, совершенно не стесняясь вымогают деньги. Бороться можно, но время потеряешь.

От Харькова к Днепропетровску идет хорошего качества магистраль, но заезд на нее в Харькове совершенно неявный, покури форумы. Если сразу не заедешь, будешь пилить параллельно ей, а заехать не сможешь и потеряешь часа полтора.

По времени - рекомендую ехать в июне, людей будет поменьше. Конец июля - ад кромешный.

Дороги на Украине плохие. Ездят отвратительно, сильно превышают, летают по встречке, на красный. После Российского участка трассы "Крым" слегка удивишься :-) Много ГАИцев, ложные мне не попадались.

В самом Крыму, что удивительно, дороги хорошие и водят намного аккуратнее. Ездить там приятно, особенно если машина достаточно мощная, чтобы не чувствовать подъемов в горы.

Где конкретно останавливаться, не подскажу, но в интернете найдешь ответы без проблем.

P.S. Для себя решил, что на Украину я больше не поеду, слишком уж много геморроя в дороге по сравнению со спокойной Европой. Правда, туда (адриатика, средиземное) ехать дальше, но после Польши можно легко делать 1200 и более км в сутки практически не уставая.

В любом случае, это будет интересный опыт :-) Будут вопросы, спрашивай.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: В Крым на авто с детьми

Ср мар 09, 2011 1:47 pm

В прошлом году в июне на три дня ездил на Азовское море через Воронеж и Ростов на Дону.До моря доезжал за день,а если в этом году дорогу доделают,то влегкую до Таганрога можно за день доехать, а переночевав там вьезжать уже на территорию Самостийной.Может на юге будет проще пересечь границу.Или через Керчь.Может кто знает? А то обидно, сам вырос в Днепропетровске,а из-за их таможни и ДАИшников,на территорию Украины боюсь соваться.
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: В Крым на авто с детьми

Ср мар 09, 2011 2:50 pm

Довольно часто ездим в Украину, мы избрали для себя такой путь:
ДО ГРАНИЦЫ по трассе М4 (примерно на 200 км длиннее чем М2), там почти везде 4 полосы,
далее после Воронежа (немного двухполоски)
далее ч/з Губкин, там вообще шикарный автобан :),
ГРАНИЦУ проходим только в Шебекино-Волчанск, в сезон 35-40 мин, в мае прошли за 15 мин !!! (на пути туда за 1000 руб таможенники все сами заполнили и пустили без досмотра :) потратили 7-10 минут на ВСЕ) :D в Нехотеевку даже не суемся :evil:
ПОСЛЕ ГРАНИЦЫ:
далее немного по плохой дороге до Харькова (там можно переночевать, гостиницы бронируем ч/з инет или по телефону, цены на любой вкус)
далее ТОЛЬКО по трассе Р51 - это просто автобан, ментов нет, разрешенная 130 км\ч, до Днепропетровска (осторожно перед ним всегда даишники, знак 40)
вот после Днепра дорога г...
Отдохнуть можно на юго-востоке, там много развлечений, цивилизация :D но загаженные пляжи и море
или
на западе Крыма - например Оленевка-Тарханкут, здесь море не загаженное, но деревня деревней, почти дикий отдых :D и цены в разы ниже.
вот сайт
http://olenevka.info/
Удачи!
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: В Крым на авто с детьми

Ср мар 09, 2011 2:56 pm

насчет Керчи не айс...паром можно прождать 4 часа, таможня зверствует, краснодарские гайцы хуже украинских, на Украине у вас не отнимут права, не возьмут штраф (если сами не дадите), не смогут задержать.....короче главное не пить за рулем и культурно ехать и никаких проблем! запишите телефоны "доверия" ДАИ, если нарветесь на казачков или иное вымогательство - звоните... но сколько народ ездил таких страстей никто не рассказывал, а вот в Краснодарском.... :(
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: В Крым на авто с детьми

Пт мар 11, 2011 10:29 pm

А если с Ростовской области вьезжать?Кто знает есть ли там переходы?
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: В Крым на авто с детьми

Сб мар 12, 2011 4:22 pm

рассчитайте свой маршрут:
http://www.avtodispetcher.ru/distance/
в доп. настройках можно указать ч\з какие города проложить маршрут, а какие исключить из него, можно указать расход Вашего авто и цену за литр топлива, весьма точный калькулятор, очень рекомендую :good:

Еще там будет указан населенный пункт, где переходить границу :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: В Крым на авто с детьми

Сб мар 12, 2011 4:54 pm

igor290659 писал(а):
А если с Ростовской области вьезжать?Кто знает есть ли там переходы?
Там переходы на всех дорогах. Если без детей так можно и без контроля проскочить. :twisted:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: В Крым на авто с детьми

Вс мар 13, 2011 3:07 am

Мы когда-то с мужем служили в Крыму, ещё в сов. время. Там остались друзья. Мы в конце лета на 2 недели ездим к ним на море отдохнуть и повидаться. Снимаем жильё, чтобы никого не обременять.
Рассказать хочу об очень замечательном месте! Недалеко ( км 40) от Евпатории ( поезд до Евпатории, потом автобус или такси до Мирного, по нашим меркам цены смешные, но надо не разводиться, а делать вид, что местные - тарифы и сколько км ехать знаете. Можно доехать за 80 гривен. Курс за 1000 руб. дают, примерно, 250 гривен).
Есть такой поселок городского типа Мирный. Рядом с ним Новоозёрный - бывшая военно-морская база Черноморского флота. А в Мирном стояли самолёты. Теперь ничего нет, все разворовали и разрушили. Но нам Мирный не очень интересен, т. к. город и до моря далековато.
В 5 км от Мирного есть песчаныя коса, которая отделяет море от озера Донузлав. Там прорыли фарватер для кораблей и соединили озеро с морем. На этой косе раположены два жилых кооператива " Парус" и "Черноморец". На их территории есть частные домики и мини гостиницы. Место райское, особенно для детей. Песчаный пляж, что редкость для Черном. побережье, вода чистейшая, замечательный вход в море, очень долго отмели. Если море неспокойно: ветер, холодно, шторм, то с другой стороны есть озеро - всегда тепло и тихо. Озеро достаточно мелкое, полно крабов ( у меня их сын ловит, а мы с подругой едим). На озере учат и проводятся соревнования по катанию на доске на парашюте ( не помню как называется), т. к. мелко и тепло. Есть магазинчики, кафе, ресторанчики - голодными не останетесь, если не хотите готовить. Но можно готовить самим, если снимаете отдельный домик. Что хорошо, тебе продстваляется отдельный дом без соседей с общей кухней. Стоит такое удовольствие 500-600 гр. в сутки. Но т.к. дома двухэтажные, то отдыхающие приезжают с друзьями, и получается не накладно раскидать сумму на всех. Я всегда снимаю отдельный домик для своей семьи. Рядом Тарханкут, Поповка с её Казантипом ( в августе), но достаточно далеко, чтобы не мешали. Только слышны салюты и видно ночами лазерное шоу. Место замечательное, всем советую. Но не стоит забывать, что это Крым, чтобы потом не расстраиваться, что не туда попали. До сервиса Египта и Турции им ещё далеко. Но если на это не обращать внимание, а получать удовольствие от чистого моря, песка, фруктов и солнца - самое то! Будут вопросы, пишите в личку. Снимать надо заренее. т.к. место обалденное и пользуется повышенным спросом.
Кину сайты с гостиницами и частными предложениями и фото.
http://www.more.ua/mirny
http://www.aurore.ru/hotel.php?id=6022
http://www.kafa.ws/rest/mirniy/
http://www.doroga.ua/hotels/Krym/Mirnyj/1686
Мне больше нравится отдельный домик, когда в твоем рапоряжении куча комнат, никого вокруг, хоть голой ходи. Дома со всеми удобствами, хорошего качества.
Последний раз редактировалось Leningradka Вс мар 13, 2011 1:17 pm, всего редактировалось 2 раза.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: В Крым на авто с детьми

Вс мар 13, 2011 3:38 am

так выглядят частные домики со стороны моря, тропинка к морю
тропинка к морю, море чуть видно из-за бархана
так выглядит море и песчаный пляж. Вдалеке плавает сын с ластами и маской.

море чистейшее!
закат. Как раз там, где садится солнце - Тарханкут.
вид озера, на другой стороне тоже кооператив на бывшем лётном поле, но там менее интересно, так как только озеро!

море
вот таких крабов ловят профи ( есть крабы травянистые, есть каменистые)
а это море нахмурилось, но мы всё равно купались, так как вода тёплая.

посмотрите, какая вода!
прогулка на катамаране по озеру. Так выглядят частные дома и гост. на косе.
это поймал мой сын в озере не напрягаясь.
вид с озера ( на катамаране) на ПГТ Мирный
море разбушевалось на 3 дня ! Но мы купались на озере.
Посмотрите, как красиво!!!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В Крым на авто с детьми

Вс мар 13, 2011 8:03 am

Leningradka писал(а):
Рассказать хочу об очень замечательном месте! Недалеко ( км 40) от Евпатории
А про маршрут, как добираетесь, расскажете?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: В Крым на авто с детьми

Вс мар 13, 2011 8:28 am

+1 ФОТО Класс! Спасибо Ленинградка, мне тоже интересен маршрут.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: В Крым на авто с детьми

Пн мар 14, 2011 1:42 am

Место там, действительно, завораживающее. У меня уйма замечательных фоток, но там уже моя семья и друзья, поэтому выставлять не хочется. Там только не хватает нормального сервиса, но это проблема всего Крыма и Черноморского побережья России. Денег хотят много, а работать для этого не хотят. Поэтому будьте готовы к небольшим "фи". Например, постель не меняют ( ну, может 1 раз в неделю), полотенца, как в гостиницах за границей, каждый день не меняют. А деньги, причем без питания "Все включено", дерут очень приличные! Но мы тоже пост. бельё и полотенца дома меняем не каждый день. Все это мелочи, если человек настроен позитивно и приехал отдыхать в хорошее место. В каждом домике стоит стиральная машина-автомат, сам постирал, пока сходил на море, бельё на улице высохло и гладить не надо. У всех стоят бойлеры, поэтому всегда гор. вода, спутники, кондеи, газ в баллонах.
Как добираться.
Я езжу всегда поездом, всего 1 сутки. Беру на хохляцкий поезд, он идёт быстрее всех и приходит утром в Евпаторию, что очень удобно - весь день впереди, не жарко. Беру только плацкарт за 2,5 т.р. сильно заранее. Туда и обратно сразу, т.к. с билетами всегда напряг. Поезд - большое "г", но в Крым, в Евпаторию только такие и ходят! Почему беру украинский поезд и плацкарт - у проводников маленькие з/п и они всегда предлагают с доплатой своё двухместное купе с кондеем. Доплата 2-3 т. р. всего за два места в отдельном купе. Мы всегда едем с сыном со всеми удобствами, не видя никого рядом ( муж сам к нам приезжает на пару дней отдохнуть, т.к. работает). А место в четырёхместном купе стоит 5 т. р. Ну, нафига мне платить 10 т.р., когда я еду отдельно, вдвоём с сыном за 8 000 р.
Поезд ходит от Курского вокзала.
Доезжаем до Евпатории, гордо с чемоданом идем в хвост поеда, игнорируя всех таксистов, к автовокзалу.( Можно спросить: " Как пройти к автовокзалу?"). Там каждые полчаса ходит автобус до Мирного ( 40 км или 1 час дороги). Билет стоит 8 гривен. Расписание висит, все таблички висят, билеты у кассира или прямо в автобусе. Автобус отходит от последнего ( кажется №9) столба/ посадки ( не знаю как назвать место отстойника автобуса). Но приготовьтесь, что это будет "Богдан", набитый, как бочка с селёдкой, людьми с чемоданами. Без кондеев и с открытыми окнами, с не очень хорошей дорогой. Деток чуть укачивает. Поэтому лучше взять такси с кондеем, сказать что вам до Мирного на косу. И уточнить к какому кооперативу, т.к. вас подвезут к самому дому, это удобнее с чемоданами. Я бы больше 100-120 гривен не дала. Они просят до 250 гр. Посылайте нафиг. У автовокзала полно частников, которым просто по пути и им нужно отбить бензин. Крайняя цена 150 гр. Торгуйтесь - это Крым! Бензин у них, кстати, дороже.
На вашем месте, я бы попросила таксиста остановиться в Мирном у рынка и затарилась под завязку овощами, фруктами, мясом, молочкой, если будуте готовить сами ( чтобы потом не тащить все это на себе или не ездить специально на рынок). Но это только, если вы едете уже по договорённости и вас ждут, т.к. искать домик/место в гост. с мясом и молоком не комильфо - жара однако!
На рынке обязательно спрашивайте, чьё производство фруктов!? В КРЫМУ ПРОДАЮТ ИМПОРТНЫЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ! Я была в шоке!!! Это же Крым, разгар сезона!В высокий сезон: июль, август - цены на жильё неприличные. В июне ещё холодно купаться. Я предпочитаю и всем советую, ездить в конце августа - бархатный сезон. Цены падают в 2 и больше раза, вас будут за руки тащить приглашать поселиться, народа лишнего никого. Море до октября теплейшее. Даже если бывает плохая погода, то это ненадолго. Да и озеро рядом, всегда спокойное и тёплое.
Сын за 11 лет учебы в школе 1 сентября был два раза: в 1 классе и в 4. А так мы всегда приезжаем в Москву и начинаем ходить в школу числа 10 сентября. В школе пишу заявленее заранее по "семейным обстоятельствам".
Хочу предупредить, если поедете отдыхать, то ни в коем случае, если море не спокойно - не лезть купаться! Там очень опасное место, очень уносит вода. Каждый год люди тонут и не могут их спасти, т.к. и спасающие иногда не выбираются. На фото есть неспокойное море. В тот раз оно бушевало 3 дня. В первый день от Штормового до косы в Мирном утонуло 6 человек! Зачем искать приключений, когда рядом озеро, купайся вдоволь! Я не пугаю, а просто хорошо знаю это место. Когда там спокойно, то очень хорошо и мелко. Часто проплывают стаи дельфинов.
Езжайте. Я думаю, что не пожалеете и не будете меня поминать "добрым" словом. Место хорошее, но с налётом специфики Крыма.
Я опять жду не дождусь, когда поеду туда, хотя и каждое лето отдыхаю за границей. Но в Крым в конце лета езжу обязательно!
Последний раз редактировалось Leningradka Пн мар 14, 2011 12:45 pm, всего редактировалось 2 раза.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: В Крым на авто с детьми

Пн мар 14, 2011 1:46 am

перрон
:Rose:
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: В Крым на авто с детьми

Пн мар 14, 2011 1:55 am

Спасибо! Хотя очень подходит по смылу: "площадка при вокзальном комплексе любого вида транспорта, оборудованная сооружениями и устройствами для посадки и высадки пассажиров".
Но немножко не то ( глядя на Евпаторийское сооружения, язык не поворачивается назвать это перроном) ещё что-то надо: площадка, платформа... Не суть важно.


озеро





летуны)))




Это как раз иллюстрирует небольшие "фи" сервиса и удобств. Вот такие улицы в кооперативе, много строящихся домиков. Видна гостиница ( дорого) и часовенька. Но мне всё это не мешает - главное, чистое море и песок.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: В Крым на авто с детьми

Пн мар 14, 2011 3:21 am

Ух какая красота.... от городской суеты туда сбежать милое дело... ;)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: В Крым на авто с детьми

Пн мар 14, 2011 5:35 pm

Сам украинец, вырос в Днепропетровске.В детстве с родителями отдыхал в тех местах,помню только,что территория была закрытой, в военном городке,там жили летчики и недалеко был город Саки.Но сейчас взглянув на цены гостиниц и сравнивая их с ценами ЮВА,где провожу уже шестой февраль и даже не беря для примера Камбоджу,где за 20 долларов получаешь шикарный номер на двоих в отеле с бассейном,завтраком и т.д и т.п.А беря для примера Тайланд с развитой инфраструктурой и сравнивая номер за 50 баксов у них и в моей родной Хохляндии начинаю понимать что жители Нэзалэжной оборзели,вернее жители Полуострова Крым.То что они называют номером люкс и впаривают по 100 баксов за сутки,на люкс совсем не тянет,при этом за пользование сейфом ты еще должен платить.Двадцать лет тому, спорил с другом детства,переехавшим в Коктебель и доказывал ему что с такой политикой они нас совсем отучат в Крым ездить.Сейчас он построил там свой пирс и возит людей на корабликах на пляжи,родственники купили дом на Черном море и пускают на лето отдыхающих.Все жалуются что у них короткий сезон и надо нарубить бабла,что бы дождаться следующего лета.А я уже 15 лет езжу отдыхать в Египет,Турцию и Тайланд,а в Крым заезжаю только когда бываю в Днепропетровске ,но ни разу не поехал специально.В Египет и Турцию мне лететь дешевле и удобнее.Ну а в ЮВА только пролет дорогой,хотя до Симферополя и назад наверно стоит столько же.В этом году познакомился в Камбодже с парнем он сказал что Аэрофлот продал билеты во Вьетнам прямой рейс за 16 тыс туда и назад. В крайнем случае за 18 тыс можно лететь Туркменами с пересадкой до Бангкока и назад.А там за 120-150 рублей садишся на автобус и хоть на Ко Чанг,хоть на Ко Самет,хоть в Паттаю,где за 30 баксов вдвоем в разгар сезона живешь в номере с хорошим завтраком,бассейном и бесплатным сейфом.
Ну а насчет водных видов спорта так приезжайте в Строгино,у нас весь залив разными штуками заполнен.Надеюсь со временем и возле Павшинская Пойма появяться.
Последний раз редактировалось igor290659 Пн мар 14, 2011 5:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: В Крым на авто с детьми

Пн мар 14, 2011 5:44 pm

Так никто ж и не спорит! Я тоже предпочитаю отдыхать за границей. Дорого только перелёт, а проживание, питание "Всё включено", комфорт - все не то, что на порядок, а в разы лучше, но дешевле. Меня тоже бесят цены Крымчан, об этом спорю и с друзьями. Но люди спрашивали именно про Крым, поэтому и подсказала хорошее место. Я в своих сообщениях везде оговариваюсь про сервис и убогое наследие сов. прошлого, совдеповской психологии. Но я туда езжу к друзьям, на место моей весёлой молодости и хороших воспоминаний. И буду ездить, но это не отменяет обязательных поездок в нормальные страны. Сама люблю Таиланд до неприличия.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: В Крым на авто с детьми

Пн мар 14, 2011 6:09 pm

Я тоже заезжаю в Крым как появляется возможность,и сам его люблю так как в детстве часто там отдыхал с родителями,но к сожалению идиотская политика Нэзалэжной все отдаляет и отдаляет его от нас. И чем раньше там поймут,что нельзя одновременно и препятствия строить и надеяться денег получить тем лучше будет и для них и для нас.
В этом году из Тайланда на 15 дней ездил в Камбоджу,так все боялся,что будут проблеммы с переходом границы,так как они как раз в это время между собой начали войну.Когда приехал на границу,если это можно назвать границей, просто офигел:война войной,а туристы не должны испытывать неудобства.И после этого прочитал,как добраться в Крым из России на своем авто и желание ехать пропало.Вот и подумаешь то ли они нас за дураков считают,то ли им деньги не нужны.Но насчет денег я то знаю как они живут.В Камбодже кстати раньше тоже на границе вымогали взятки и т.д и т.п.,но когда поняли,что это сокращает количество желающих посетить эту страну,поменяли начальника таможни и начальника погранперехода,разогнали попрошаек и сделали все что бы туристам было комфортно.А здесь как Юрка мне говорил 20 лет назад куда Вы денетесь так и продолжают думать.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: В Крым на авто с детьми

Чт мар 17, 2011 2:10 am

Если я все правильно сделала, то на этой карте можно посмотреть ( крупнее/мельче) место отдыха на косе в Крыму, возле поселка городского типа (ПГТ ) Мирный. Хорошо видны кооперативы "Черноморец", "Нептун". Жёлтым обозначена дорога из Евпатории.

http://wikimapia.org/#lat=45.3223256&lo ... 16&l=1&m=b
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.184s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ