Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

СОС!!! Сказали на операцию!!! Но...

Вт мар 08, 2011 1:08 am

Были сегодня у ветеринара, он сказал что у нас вывих плечевого сустава(вывих старый, возможно когда она еще была щенком), я ее купила с рук когда ей было уже 3 года, так вот у нее эта лапка сохнет (меньше чем остальные), вет сказал лет до 8-9 будет бегать как и сейчас, но потом как и у людей начнуться боли, но гарантий он на выздоровление после операции не дает, вот я и хотела спросить, стоит ли мне сейчас делать операцию, чтоб ее брили, резали, у нее ведь мышцы сохли (и очень интересно как они их будут выстанавливать), и не будет ли ей хуже, я в панике, операция дорогая, может вы можете мне что нибудь посоветовать? Ведь девочка уже давно с травмой живет, бегает, прыгает, и не замечает лапку, вернее не видно по ней что есть боль. Тем более у нее аллергия, врач сказал перед операции посмотрят, но так же предупредил что могут отказать почки и что то еще, честно уже не помню, так как переволновалась и детали забыла. Но пальчиками на лапке двигает хорошо, твердо на ней стоит, что делать??? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: СОС!!! Сказали на операцию!!! Но...

Вт мар 08, 2011 1:13 am

С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: СОС!!! Сказали на операцию!!! Но...

Чт мар 10, 2011 4:54 pm

ну пожалуйста скажите хоть ваше мнение!!!! Я в полном замешательстве тут можно посмотреть как она двигается http://www.youtube.com/watch?v=ZzxTQG0CG_k
С волками жить, по волчьи выть!
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: СОС!!! Сказали на операцию!!! Но...

Чт мар 10, 2011 9:29 pm

Знаете, трудно советовать, когда не являешься ветврачом. Но по собственному опыту могу сказать следующее: у нас такса (кобель) живет уже 16 лет. Когда был маленьким (до года), на него наступила соседская девочка и тоже вывихнула ему лапку (получилось вывернутое немного вперед плечо). Мы по этому поводу операции не делали (как-то в голову не приходило). За 16 лет таксер наш шебутной попадал под машину, потерял глаз в схватке с дворовым котом, был надкусан огромной овчаркой(в-общем, трижды попадал к вет. на опереционный стол по необходимости). Но живет- не тужит, радуется жизни. Говорят, заживает все, как на собаке. Так что думаю, если собачка не беспокоится , так и хозяевам не стоит.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: СОС!!! Сказали на операцию!!! Но...

Чт мар 10, 2011 10:30 pm

я бы еще к одному ветеринару сходила.
в другую клинику. при этом не стала бы говорить, что кто то операцию рекомендовал (иначе будет уже предвзатое мнение). съездите в Кобру - она недалеко
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
A371
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 6 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 1В

Re: СОС!!! Сказали на операцию!!! Но...

Чт мар 10, 2011 10:39 pm

Хельга писал(а):
Были сегодня у ветеринара, он сказал что у нас вывих плечевого сустава
А у какого вета были, если не секрет? Обратитесь к Еремину в Беланту в Братеево. Если можно обойтись без операции, так и скажет. Он врач хороший не одно животное на лапы поставил.
ivanOFF писал(а):
я бы еще к одному ветеринару сходила.
в другую клинику. при этом не стала бы говорить, что кто то операцию рекомендовал (иначе будет уже предвзатое мнение). съездите в Кобру - она недалеко
В Кобре нет толкового травматолога. Да и Кобра уже не та, что была несколько лет назад :(
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: СОС!!! Сказали на операцию!!! Но...

Чт мар 10, 2011 10:49 pm

Беланта да, хорошая клиника. на самом деле первый раз слышу, чтобы вывих требовал операции. был бы он повторным, еще да. а так вправляют, тугая повязка и вперед
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: СОС!!! Сказали на операцию!!! Но...

Пт мар 11, 2011 4:58 pm

операцию хотят сделать на мышцы которые как сказал врач высохли, только я не поняла как такое возможно и что эта за операция такая
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: СОС!!! Сказали на операцию!!! Но...

Пт мар 11, 2011 5:04 pm

у моего мужа (борец) три раза "вылетала" рука. операция дорогая, он не делал. ходил с повязкой, плюс потом нужно закачивать мышцы, чтобы они держали сустав. я думаю, у животных что то аналогичное должно быть.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: СОС!!! Сказали на операцию!!! Но...

Пт мар 11, 2011 5:08 pm

а вообще мы тут не врачи и авторитетного заключения не дадим. езжайте в Беланту. Вы же любите свою собаку? покажите ее еще одному специалисту.
на ролике посмотрела - ну активный ребенок. а операция это же сложно - может, денег слупить захотели?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
panky
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 12 дней

Re: СОС!!! Сказали на операцию!!! Но...

Пн мар 21, 2011 3:44 pm

если вывих старый (а он у вас видимо при рождении получен), то есть несколько способов решения: 1. сделать операцию (дорогостоющую) которая к тому же не дает гарантии, что лапа "оживет".
2. сделать искуственный вывих и по новой поставить сустав (с повязками и прокачкой мышц в последствии), но тоже нет гарантий что лапа встанет правильно
3. не мучить животное, а проводить регулярный осмотр у одного и того же специалиста и по весне-осене проводить лекарственную терапию.(что очень не дорого)
к тому же надо к собаке относиться бережно: не гонять как сайгака по степи, смотреть чтобы при прыжке приземлялась правильно и делать общеукрепляющую гимнастику)))
ветеринарный врач в декрете)
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: СОС!!! Сказали на операцию!!! Но...

Вт мар 29, 2011 2:04 am

Всем спасибо за высказанные мнения, скажу что решение было принято пока не беспокоить не трогать, будем решать проблему по состоянии, конечно ради консультации обратимся еще к нескольким врачам, но честно спасибо что не прошли мимо и высказались.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: СОС!!! Сказали на операцию!!! Но...

Вт мар 29, 2011 2:08 am

panky писал(а):
если вывих старый (а он у вас видимо при рождении получен), то есть несколько способов решения: 1. сделать операцию (дорогостоющую) которая к тому же не дает гарантии, что лапа "оживет".
2. сделать искуственный вывих и по новой поставить сустав (с повязками и прокачкой мышц в последствии), но тоже нет гарантий что лапа встанет правильно
3. не мучить животное, а проводить регулярный осмотр у одного и того же специалиста и по весне-осене проводить лекарственную терапию.(что очень не дорого)
к тому же надо к собаке относиться бережно: не гонять как сайгака по степи, смотреть чтобы при прыжке приземлялась правильно и делать общеукрепляющую гимнастику)))

да я сама уже боюсь когда она начинает увеличивать скорость или пытаться запрыгнуть, вечно слежу за ней, у меня даже руки трясуться как у наркомана, когда она заиграется и начинает носиться, стараюсь подозвать поглажу чтоб успокоилась, но нет эта просто юла носиться как угорелая, бесполезно останавливать, но пункт3 и совет спасибо думаю самое гуманное по отношению к ней.
С волками жить, по волчьи выть!
 
panky
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 12 дней

Re: СОС!!! Сказали на операцию!!! Но...

Вт мар 29, 2011 11:46 am

всегда пожалуйста, будут вопросы - обращайтесь, с удовольствием проконсультирую)))
ветеринарный врач в декрете)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ