Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

 
kiloshka
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М2, к 6

Вопрос о пропусках.

Сб мар 05, 2011 10:22 pm

не знаю. была ли поднята данная тема ранее, но очень интересует такой вопрос, почему СОБСТВЕННИК жилья ОБЯЗАН сделать пропуска на своих родных, чтобы они посетили квартиру, соответственно оплатили грабительскую страховку ремонта, без которой пропуска не делают. Правомерно это со стороны УК, или это опять развод?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о пропусках.

Сб мар 05, 2011 10:28 pm

Развод. Квартира - ваша собственность, и вы имеете полное право проводить в свою квартиру кого заблагорассудится. Всех, кто этому препятствует, вы имеете полное право подвинуть в сторонку. Милиция вам в помощь.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
SSHSSH
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 лет 22 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос о пропусках.

Вс мар 06, 2011 12:29 pm

Я брал только бесплатные ( в то время 3 на квартиру полагалось). У меня за 3 года никто пропуск не спрашивал. А если бы спросили - то послал бы не задумываясь.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Вопрос о пропусках.

Вс мар 06, 2011 1:19 pm

kiloshka писал(а):
почему СОБСТВЕННИК жилья ОБЯЗАН сделать пропуска на своих родных, чтобы они посетили квартиру, соответственно оплатили грабительскую страховку ремонта, без которой пропуска не делают. Правомерно это со стороны УК, или это опять развод?
Берете свидетельство о собственности и идете в свою квартиру, кто воспрепятствует-в грызло.
 
kiloshka
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Вопрос о пропусках.

Ср мар 09, 2011 9:53 pm

Вот на счет милиции, сегодня консъержка опять ребром вопрос о рабочих поставила, нет пропусков - вызываю МИЛИЦИЮ, даже учесть, что они граждане РФ, со всеми документами. И самое интересное милиция действительно приехала и начала разборки, без пропусков, никто не имеет право Находиться в квартире, так как факт работы еще надо доказать. В общем сказала работягам заходить по лестнице, и никому кроме меня дверь не открывать, надеюсь доблестная милиция не станет дверь ломать. Страшновато жить в таком районе, где нужно платить деньги за вход в собственную жилплощадь и опасаться органов правопорядка.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о пропусках.

Ср мар 09, 2011 10:00 pm

kiloshka писал(а):
И самое интересное милиция действительно приехала и начала разборки, без пропусков, никто не имеет право Находиться в квартире, так как факт работы еще надо доказать.
Что, простите? Квартира - ваша собственность, она неприкосновенна. Никто не имеет право препятствовать вам заходить в квартиру и приводить кого вам заблагорассудится. И заходить туда без вашего на то разрешения никто не имеет права.

Все.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Вопрос о пропусках.

Ср мар 09, 2011 11:42 pm

Добавлю к ответу Стивена: если милиция, тьфу, полиция еще раз заикнется о необходимости пропусков, не поленитесь, напишите жалобу на действия сотрудников. Это чтобы господам полицейским думалось в следующий раз лучше.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Вопрос о пропусках.

Чт мар 10, 2011 2:31 pm

Писал же уже не раз, доверенность наториальнозаверенную делаете на всех ваших работников и всё, они требуют от полиции разобраться с уродами не пускающими их в вашу собственность. Так как они являются официальными представителями вас, как владельца квартиры.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Вопрос о пропусках.

Чт мар 10, 2011 3:41 pm

Теперь посмотрим с другой стороны. Находятся дельцы, которые сдают или предлагают сдать в Пойме квартиры без ремонта. Что будете делать? Вы сделали ремонт, а рядом в квартире 10 человек, для которых с одним унитазом, со щелями в полу и временным электричеством идет своя жизнь. Вся эта рвань кроме как хозяина никого не признает. Случись чего-нибудь, никто ни за что не отвечает. Я уж не говорю про регистрацию. Вас устраивает такой порядок? Что скажете?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о пропусках.

Чт мар 10, 2011 4:15 pm

Nina2 писал(а):
Вас устраивает такой порядок? Что скажете?
Закон есть закон. Никто не имеет права препятствовать доступу в квартиру хозяина и всех, кого он приглашает. Если гости нарушают закон - с них и спрос по закону.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Вопрос о пропусках.

Чт мар 10, 2011 4:56 pm

Разговор не о доступе в квартиру хозяина, родственников и даже рабочих (хотя на начальном этапе разницы между рабочими и снимающими голые стены, торгующими на рынке, включая их полубеременных женщин - нет) . Разговор о сдаче непригодного к проживанию жилья гастарбайтерам, лицам без регистрации. Хотите по закону, регистрируйте их в квартире, платите за них ЖКУ, налоги, отвечайте за них.
Вам, Steven, хочется таких соседей и такого порядка? К сожалению, это у нас только такое возможно. И пока жильцы сами не определяться, что им важнее: нормальное отношение соседей или бабло, этот бардак в Пойме (палатки, парковки,добавьте проживание нелегалов) будет вечным.
Что касается пропусков, то здесь не было бы столько вопросов будь они бесплатными (платим консьержке и охране) и без необходимости подписания договора с УК, в предложенном нам виде.
Последний раз редактировалось Nina2 Чт мар 10, 2011 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вопрос о пропусках.

Чт мар 10, 2011 5:57 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 6:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Вопрос о пропусках.

Чт мар 10, 2011 6:00 pm

Alexisss писал(а):
... не поленитесь, напишите жалобу на действия сотрудников...

Для смеху надо еще не забыть уточнить имеют ли право эти "сотрудники" запрещать или требовать что-то и на каком основании?
В милиции они не работают, поскольку она упразднена, а документов о том, что они полицейские у них нету. :D
И вообще это хулиганы в форме :P
м2к8
 
kiloshka
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Вопрос о пропусках.

Пт мар 11, 2011 10:31 pm

Cпасибо про инфу о доверенности, сделаю.
а для девушки которая про гастарбайтеров, у меня в квартире работают два россиянина, в 9 утра приходят и 18 нуль-нуль отправляются домой, так как проживают в Москве.
Всем спасибо, буду увереннее разговаривать с представителями власти.
 
v2300032
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 6A

Re: Вопрос о пропусках.

Вт янв 10, 2012 11:39 pm

Сегодня у меня очень жестко встал вопрос о наличии пропуска на рабочего и родственника. В ноябре и декабре пыталась решить этот вопрос с управляющей компанией мирным путем, имея право собственности на квартиру. Несколько раз вызывала участкового через 02, решали вопрос но только на один день. УК не выдает пропуска т.к. не подписан договор с УК.
30 декабря в очередной раз вызвав участкового через 02, сотрудники ЧОП по телефону получили устное дозволение от начальника службы охраны пропускать рабочего в квартиру до 10 января. Сегодня рабочего не пустили. Приехав на встречу к начальнику охраны, его не оказалось на месте. Пришлось действовать по старой схеме через 02. Но в этот раз участковый сказал решать вопрос с подписание договора с УК (что очень странно, потому что раньше с его помощью вопрос с доступом в квартиру решался на какое то время). После чего по его звонку приехал Усанов лично и его зам. Состоялась короткая беседа в подъезде. Усанов мне лично заявил что я тут никто, с должниками он не разговаривает, документы на основании чего они вменяют мне долги он предоставит только в суде и что я должна деньги лично ему!!! и это при свидетелях. После чего дал указание никого в мою квартиру не пускать и сегодня же отключить мою квартиру от электричества.
Написала заявление на правомерность действий сотрудников УК участковому. Так же участковый мне сообщил что заявлений таких было много и все равно или поздно соглашаются и оплачивают все что просит УК.
У рабочего есть доверенность от меня на право посещения моей квартиры, завтра он опять будет пытаться попасть в квартиру через 02.
Так что все наши права для УК просто пустой звук. Начальство общается просто по хамски.
Если кто то сталкивался с произволом УК в такой степени поделитесь опытом и информацией как выходили из ситуации.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Вопрос о пропусках.

Ср янв 11, 2012 8:40 am

А если просто с консьержкой договориться?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ