Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
TC
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Как часто у КТ СУ-155 появляются "новые порции" кв

Пн авг 14, 2006 1:01 am

Уважаемые будущие соседи,
находимся в поиске варианта. Удивляет, насколько предлагается мало квартир, а то, что есть - в основном 2 этажи и несколько "зачетных" квартир, которые как говорят в СУ нельзя купить по кредиту.

В теме "Мкр 1 корпус 5 vs Мкр 3 корпус 6 - что и как" прочитала, что периодически в продажу поступают новые порции квартир и часто при этом меняется цена за метр. К сожалению тема закрыта, не могу туда написать, а вопрос для нас очень актуален :!:

Поделитесь, пожалуйста, опытом - как часто новые порции возникают?
Всегда ли меняется цена при поступлении новых порций?
Менеджер в СУ "давит" тем, что больше ничего не будет и предлагает последний этаж. Как вы думаете, "надо брать" или есть смысл подождать??
Жду ответа!! :roll:
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн авг 14, 2006 1:35 am

Я могу сказать за свой корпус и за м2к3 (ИП46С)
как только кочаются квартиры - спустя пару тройку дней появляется новая порция - как правило штук по 12 как однушек, так и двушек, трешек. Цены как праввило на 3 тыщи руб за метр при этом поднимались. Ручаться за то что квартиры есть никто кроме СУ не может - я так купил в марте "последнюю" однушку из серии ИП46С - потом цены существеннно подняли и квартиры снова появились..
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн авг 14, 2006 10:38 am

По домам 6 и 2 мкр 3 могу сказать следущее.
1. Переодически СУ уменьшает кол-во квартир в продаже до какого-то минимума, а затем снова "вбрасывает" в продажу порцию. Сначала я тоже думал, что каждый раз новую порцию, но нет. Это все теже квартиры. Причем максимально "не ходовые". Последний раз действительно "новые" порции появились в конце апреля после существенного повышении цен.
2. VitalyS из 6 корпуса лично просмотрел полный список квартир в 6 корпусе и убежден, что почти все распроданы.
Мне лично кажется, что как только в сентябре произойдет скачок цен, СУ выбросит что-нибудь новенькое. Но не раньше.
Я бы на вашем месте брал сейчас что есть подешевле, а не возможное "получше" подороже и потом. В конце концов, если через пол года СУ наконец выбросит действительно хорошие квартиры, сбросите свою по переуступке и возьмете то, что понравится. Все это ИМХО. Удачи!
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
TC
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Пн авг 14, 2006 4:08 pm

Большое спасибо за ответы!
У нас ситуация получается - либо подороже и похуже (посл. этаж) -зато ближе срок сдачи (весна 2007) - мкрн.1 корп.5, либо подешевле и получше, но срок сдачи - как во всех еще непостроенных - 4 кв.2007 (а реально 2-3 кв.2008)... Разница за трешку получается 30 тыс. долл..... "Плата за скорость сдачи"? :)
В общем, как анекдоте про раков - "красные, но по пять рублей, а там зеленые, но по три рубля"...
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн авг 14, 2006 9:58 pm

Я бы взял последний - милое дело , никто над головой не топает! :)
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт авг 15, 2006 9:36 am

По моему субъективному впечатлению, основываясь на сравнительной скорости работ в 1м микрорайоне и в 3м скорости разница в сроке сдачи будет не такой впечатляющей, как сейчас кажется. Если вы посмотрите на отчет о планах на отопительный сезон 2006/2007, то заметите, что 5й корпус 1 мкр. в них отсутствует. А значит будет подключен только к новой котельной одновременно с 3м микрорайоном. Состояние внутренней разводки во 2м и 6м к 3 мкр эквивалентно 5 к 1 мкр. На мой взгляд, купив квартиру в 5м 1 мкр. корпусе, вы выиграете максимум 3-4 месяца.
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
TC
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Вт авг 15, 2006 10:04 am

Вячеслав Б, да, это так. Но там нету эээркера, и два воздуховода... :(
Эх, зато дом уже стоит, можно зайти и посмотреть на "почти что свою" квартирку. Придраться к качеству строительства и отказаться :twisted: :D Кстати, правда, заходили в этот 5 корпус, и в трешке на 12 этаже увидели реально криво лежащую потолочную плиту. Причем в главной комнате (с эркером). Там такое сильное расхождение двух рядом лежащих плит по кривизне, что его никаким ремонтом не выправишь.... Вот ведь купишь кв на этапе котлована, потом построят, зайдешь посмотреть - и на тебе, скособоченный потолок :shock:

Володя, хм. Мысль важная :!: Это надо проверить. А где найти инфо к какой котельной какой дом будет относиться? А что будет, если готовый дом стоит зимой без отопления?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт авг 15, 2006 10:27 am

Kotka писал(а):
А где найти инфо к какой котельной какой дом будет относиться?

http://www.krasnogorie.ru/news_110806.htm
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт авг 15, 2006 11:00 am

Kotka писал(а):
А где найти инфо к какой котельной какой дом будет относиться? А что будет, если готовый дом стоит зимой без отопления?
И поискать и поспрашивать лучше в других темах форума. Патамушта:
ScorpiЙ писал(а):
если разговор перетекает, он должен перетекать в другую тему. уясните уже.
А эта тема называется "Как часто у КТ СУ-155 появляются "новые порции" кв начинается с вопросов:
Kotka писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, опытом - как часто новые порции возникают?
Всегда ли меняется цена при поступлении новых порций?
Менеджер в СУ "давит" тем, что больше ничего не будет и предлагает последний этаж. Как вы думаете, "надо брать" или есть смысл подождать??
Про неотапливаемые дома и зиму – здесь https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=319
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
TC
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср авг 16, 2006 10:14 am

Romsan, большое сенькс!

onlooker - извините, если что не так :oops: Исправляюсь, иду в спрашивать в другую тему :)
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс сен 17, 2006 9:31 am

Вот сегодня появились на сайте СУ новые квартиры, в моем доме аж 115 новых квартир в продаже, из низ 26 двухкомнатых, хотя я три недели назад выбирал из оставшихся 5 вариантов, теперь их стало 26, правда ни цен ни какие квартиры в каких корпусах и этажах пока не сайте не появилось
Вот http://www.su155.ru/ru/service/sale/
 
Аватара пользователя
Morfeus
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 22

Пн сен 18, 2006 2:41 pm

Вот гады!!! :evil: и в нашем корпусе появилось 46 двушек на каких хочешь этажах! А мы выбирали - второй, последний или 13-й! Пришлось конечно поплевать через плечо и взять 13-й :D
Но теперь-то и 5, и 12 и 16... СУ..ки - одно слово
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн сен 18, 2006 4:05 pm

Зато и цена на них..... 8)
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Пн сен 18, 2006 4:18 pm

когда я покупал квартиру, тоже не было подходящего варианта, но после разговора с менеджером, предоставили на выбор несколько квартир, которые нам подоходили и которые не были официально представлены
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн сен 18, 2006 4:34 pm

А в моем корпуса тлько за сегодня еще 18 двушек прибавилось, интересно и много еще осталось в запасе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ