Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Sav
Участник
TC
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вопрос к соседям по кирпичам по полотенцесушителю

Чт мар 03, 2011 2:40 pm

Сейчас у меня в квартире сантехник начал делать сантехразводку и "загрузил" меня следующей проблемой :

Выходы под полотенцесушитель у меня в квартире представляют два горизонтальных патрубка приваренных к вертикальному
основному стояку с кранами на концах естественно. Диаметр патрубков меньше чем диаметр основной трубы. Сантехник сказал
что при такой конструкции вода будет идти по пути наименьшего сопротивления (по стояку минуя полотенцесушитель) и в
полотенцесушителе вода будет застаиваться - соответственно температура полотецесушителя будет существенно ниже чем
температура трубы - может достаточно теплый а может вообще нижняя часть почти холодная, а также возможно возникновение
воздушных пробок в полотенцесушителе.
Он также сказал что по правилам между патрубками для полотенцесушителя застройщиком должно было быть сделано сужение.
Вопрос к соседям по кирпичам (особенно к тем кто ремонт уже завершил и живет в Павшинской Пойме) -

1) У вас схема присоединения полотенцесушителя такая же?
2) если такая же то возникали ли подобные проблемы?
3) если возникали как вы их решали?
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Вопрос к соседям по кирпичам по полотенцесушителю

Чт мар 03, 2011 3:45 pm

1) такая же
2) возникали
3) Галс вварил в трубу 2 арматурины, тем самым заузив её, полотенце сушитель перенёс в другое место, т.е. много загибов и переходов, полотенцесушитель такой же горячий, как и стояк.
 
Sav
Участник
TC
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопрос к соседям по кирпичам по полотенцесушителю

Чт мар 03, 2011 4:09 pm

Спасибо за ответ, еще один вопрос -
Gary писал(а):
полотенце сушитель перенёс в другое место, т.е. много загибов и переходов
Правильно я понял что когда у вас возникли эти проблемы полотецесушитель стоял(и стоит) не непосредственно рядом с выходами для него, а в другом месте?
(Соответственно если я его не буду переносить возможно этот строительный брак не проявится)
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Вопрос к соседям по кирпичам по полотенцесушителю

Чт мар 03, 2011 4:11 pm

Sav писал(а):
Спасибо за ответ, еще один вопрос -
Gary писал(а):
полотенце сушитель перенёс в другое место, т.е. много загибов и переходов
Правильно я понял что когда у вас возникли эти проблемы полотецесушитель стоял(и стоит) не непосредственно рядом с выходами для него, а в другом месте?
(Соответственно если я его не буду переносить возможно этот строительный брак не проявится)


Я не ждал проблемм, просто сразу сделал, как надо, всё равно вызывал Галс все краны заменить, заодно и заузили трубу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.108s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.31 МБ