Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Магазин "Дикси", Подмосковный бул., д.2

Ср мар 02, 2011 3:52 pm

На Подмосковном, д.2 откроется "Дикси". Повесили банеры. Ещё один г.... магазин, но пусть будет. У меня в Люберцах был такой рядом с домом, очень много нареканий к качеству, сан. нормам.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Магазины

Пт апр 08, 2011 6:38 pm

Скоро откроется Дикси, совсем рядом с Пятерочкой. Жесткая конкуренция :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Магазины

Чт апр 14, 2011 6:23 pm

Вчера открылся магазин Дикси.Сегодня посетил ,чисто аккуратно ,товар как и везде ,цены те же ....примерно вроде бы Пятерочка разнообразнее .Хорошо ,что еще один магазин в противовес забегаловкам и грязным палаткам ....если вспомнить,как все начиналось и как становится ,движемся к лучшему :D
У природы нет плохой погоды....
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Магазины

Чт апр 14, 2011 8:49 pm

Da mi toze bili segodnja v diksii.Prostornij chistij magazin.Ni v odno sravnenie s kopejkoj ili pjaterkoj ne stoit.Da i assortiment namnogo lychshe.V moskve Diksija namnogo xyze a y nas v pojme prjam glaz radyet chto ne mozet bit xorosho.
Natalija
 
Аватара пользователя
julka-moscow
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Магазины

Пт апр 15, 2011 1:05 am

а какой точный адрес у этого Дикси?
Спасская, 4
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Магазины

Пт апр 15, 2011 2:54 pm

Про Дикси...для тех, у кого дети и кто ходит в магазин с детской коляской :) сообщаю, что это магазин не для нас :( На входе стоит вертушка, пройти с коляской невозможно, увы :Search: Я уже молчу про очень узкий дверной проем.
Странный магазин, сам лишил себя части своей аудитории :)
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Магазины

Пт апр 15, 2011 7:26 pm

+1. Тоже с трудом протиснулась с лёгкой прогулочной коляской :?. Больше не пойду.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазины

Пт апр 15, 2011 8:33 pm

и мне дикси не понравился - тесно, 2 кассы с большими очередями, причем стоять людям негде - кругом стеллажи, кассирши по-русски говорят трудно, в зале персонал русский, но бестолковый - девушка все норовила поправлять товар на полке именно там, где было много покупателей - мешала.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Магазины

Пн апр 18, 2011 6:11 pm

Вчера зашли с мужем в ДИКСИ.
Соседи, будьте бдительны - детское питание Бабушкино лукошко (пюрешки овощные) - ИСПОРЧЕНЫ!!
Честно говоря срок годности точно не помню, но крышки хлопают, что как вы понимаете недопустимо. Все банки не проверяла конечно, но 4-5 штук точно.
Параллельно с этим моим неприятным открытием муж слышал разговор продавцов о том что просроченное мясо переложили в морозилку (что в принципе не криминально, но уже напрягает).
Никогда не сталкивалась раньше с Дикси, слышала что это экономный эконом ... но детское питание :evil:

Ребенок мой распереживался и я не работникам магазина не указала на это безобразие, о чем очень сожалею. Хотя бы так предупрежу.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Магазины

Вт апр 19, 2011 9:38 pm

[quote="MissOll"]Вчера зашли с мужем в ДИКСИ.
Параллельно с этим моим неприятным открытием муж слышал разговор продавцов о том что просроченное мясо переложили в морозилку (что в принципе не криминально, но уже напрягает).
Никогда не сталкивалась раньше с Дикси, слышала что это экономный эконом ... но детское питание :evil:

Может и не криминально, но точно могу сказать, что этот морозильник - это морозильные витрины, куда кладут мясо для дальнейшей продажи,так как в замороженном виде сроки у них на много дольше, и ни кто не догадается, с какого момента это мясо положили в заморозку. Сама работала когда-то в Семерке и знаю всю эту "кухню".
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Магазины

Ср апр 20, 2011 9:08 am

MissOll писал(а):
Вчера зашли с мужем в ДИКСИ.
Соседи, будьте бдительны - детское питание Бабушкино лукошко (пюрешки овощные) - ИСПОРЧЕНЫ!!
Честно говоря срок годности точно не помню, но крышки хлопают, что как вы понимаете недопустимо. Все банки не проверяла конечно, но 4-5 штук точно.
Ребенок мой распереживался и я не работникам магазина не указала на это безобразие, о чем очень сожалею. Хотя бы так предупрежу.
Вы ничего не путаете насчет крышек? Хлопок при открывании как раз и должен присутствовать, если его нет то пюре должно быть испорчено.

Что можно узнать из этикетки на консервах детского питания :

Надпись «использовать до…» с проставленной датой гарантирует свежесть продукта.
Проверьте крышечку банки. Если середина слегка вдавлена и при открывании раздается легкий хлопок, вы можете быть уверены, что упаковка была герметичной .
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Магазины

Ср апр 20, 2011 11:03 am

mashgan +1, должны хлопать :)
MissOll писал(а):
Вчера зашли с мужем в ДИКСИ.
Соседи, будьте бдительны - детское питание Бабушкино лукошко (пюрешки овощные) - ИСПОРЧЕНЫ!!
Честно говоря срок годности точно не помню, но крышки хлопают, что как вы понимаете недопустимо. Все банки не проверяла конечно, но 4-5 штук точно.
Ребенок мой распереживался и я не работникам магазина не указала на это безобразие, о чем очень сожалею. Хотя бы так предупрежу.
я дико извиняюсь, если чего-то недопоняла, но Вы что, открыли 4-5 банок питания прямо в магазине? Вы их оплатили потом? :shock: Вы всегда открываете продукты в магазине, что бы проверить их?
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Магазины

Ср апр 20, 2011 12:21 pm

mafiyakot, +1.
Тогда и удивляться, что крышки не хлопают не нужно. Видимо много умников, проверяющих консервы в магазине :crazy:
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Магазины

Вт апр 26, 2011 1:23 am

Дикси мне понравился больше, чем "5". Чище, больше по размеру, меньше строителей и гастеров, выбор товаров больше и интереснее. Есть товары белее высокого уровня. Цены разные: есть что-то, что дешевле чем в "5", что-то дороже ( сравнивала конкретные продукты, которые привыкла брать). Сегодня взяла кефир ( мягкий литровый пакет "Для всей семьи" пр-ва ОАО "Компания Юнимилк") с нормальным сроком, принесла домой, открыла ребёнку на ужин - кефир испорчен, значит, неправильно хранился. Таким грешит и "Копейка", перестала у них брать молоко - все время кислое, хотя на даты при покупке всегда смотрю.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Магазин "Дикси", Подмосковный бул., д.2

Чт апр 28, 2011 1:53 am

Сегодня мне в "Дикси" вернули деньги за испорченный кефир, хотя прошло уже 2 дня с момента покупки! Показала чек, остатки кефира и пакет приносить не стала ( хотя он стоит в холодильнике - оставила как доказательство, но, думаю, его бы в магазине никто пробовать не стал :D ). Магазину - ЗАЧЁТ!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Дикси", Подмосковный бул., д.2

Чт апр 28, 2011 1:58 am

Во время переезда темы, видимо, потерялось моё сообщение о том, что у испорченных банок крышки тоже хлопают - они вздуты. И девушка, которая писала про них, сказала, что так и было.

Это так, повтор для истории.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Магазин "Дикси", Подмосковный бул., д.2

Чт апр 28, 2011 8:53 am

На всякий случай повторюсь - с коляской туда пройти невозможно. Не то, что трудно - просто невозможно, есть шанс навек застрять в турникете :? Вижу, сколько колясок ходит в Пятёрку и понимаю, скольких покупателей теряет глупый Дикси :fool:
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Магазин "Дикси", Подмосковный бул., д.2

Чт апр 28, 2011 9:34 am

Дело не дикси/пятерочке/копейке, а в стране. Сравните Ашан (французские корни) и Карусель (родные наши). В карусели даже сдача не всегда бывает на кассе! И кассир идет сама и где-то там берет размен. В Ашане же сдача есть всегда, и размен возят специальные сотрудники на роликах. Это только один пример "иностранный менеджмент против российского."
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Магазин "Дикси", Подмосковный бул., д.2

Чт апр 28, 2011 9:44 am

Да это понятно, я сама работаю в балшой нерусской компании и привыкла к нерусскому же уровню кастомер сервиса. Незакрепленные детские качели в "Твоём доме" - это дикость и варварство, да. Двойные тугие узенькие двери - не только неудобно, но и небезопасно. Но уж ладно, фиг с ними, с фотоэлементами, а только магазин ведь добрую половину покупателей теряет, если не больше - это даже не конкуренция Пятерке, неинтересно.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Магазин "Дикси", Подмосковный бул., д.2

Чт апр 28, 2011 9:50 am

Leningradka писал(а):
Сегодня мне в "Дикси" вернули деньги за испорченный кефир, хотя прошло уже 2 дня с момента покупки! Показала чек, остатки кефира и пакет приносить не стала ( хотя он стоит в холодильнике - оставила как доказательство, но, думаю, его бы в магазине никто пробовать не стал :D ). Магазину - ЗАЧЁТ!
А мне вот интересно а как вы принесли остатки кефира без пакета? :D
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ