Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Осторожно, яйца!

Пт мар 04, 2011 9:58 am

Уважаемые форумчане! А подскажите мне пожалуйста, где наши подростки в Павшинской Пойме могут провести свободное время, так, чтобы не очень накладно для семьи в финансовом плане. ДДЦ - отсутствует, в Снежкоме цены не для ежедневного времяпровождения. в школе секций для подростков нет, да и школе на них наплевать.
Моему тут пришло приглашение из "Молодежного центра" Красногорска, первым пунктом стоит Черлидинг - это для мальчика, да и с Красногорском у нас сами знаете какая транспортная связь. 14-16 лет для мальчишек очень сложный возраст, сколько натаций не читай, они друг на друга смотрят и петушаться. Муниципальные власти не только на нас крест поставили, но и на наших детях. Торговым павильонам в Павшинской Пойме - ДА!!!, детским учреждениям - НЕТ!!!.
Я не защищаю подростков - хулиганов, я пытаюсь понять что можно противопоставить их безцельному шлянию по улицам.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Осторожно, яйца!

Пт мар 04, 2011 11:16 am

ment писал(а):
а самое неприятное что родители задержанных с поличным при метании предметов по автомобилям подростков (в состоянии опьянения) совершенно безразлично к этому относятся, никаких бесед с детьми не проводят, пытаются доказать, что их дети милые и добропорядочные и ни в чем не виноваты
да уж... в мое детство все как-то по-другому было... слова учителей, милиционеров да и просто взрослых были авторитетными... сомнений не вызывали...
если бы моим родителям такое сказали бы - ходил бы с синей жопой...
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Осторожно, яйца!

Пт мар 04, 2011 11:20 am

ment писал(а):
информацию в ОПДН передайте, может и этих на учет поставят! В последнее время частенько стали несовершеннолетние попадать в поле зрения правоохранительных органов в Пойме. Необходимо ставить на учет, хоть как-то дисциплинирует их
Выложите, плиз, сюда контакты ОПНД, место расположения, время работы.
Заранее спасибо.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Осторожно, яйца!

Пт мар 04, 2011 11:23 am

Поставить на учет... Общественное порицание на линейке... Фигня это все.
На первый раз чуть напугает, дня на 3 хватит. А дальше? Второй раз на учет не поставишь.

Я вот что думаю по этому поводу. Условно нужны "экскурсии" детей в "воспитательные учреждения", или скорее периодически фильмы им показывать о судьбе "оступившихся", только правду, как на самом деле там оказаться, какая жизнь их ждет. Помню видел где-то ролик, как менты расправлялись с участниками беспорядков на зоне, связали и били-били дубинками. Да и в жизни такое видел, как при мне и других свидетелях в помещении УВД ничтоже сумняшевся менты били ногами какого-то задержанного. Он правда сам бычил и напросился, но дела это не меняет: очень наглядно и познавательно. Лично на мою психику такие эпизоды действует, понимаешь, что не не дай бог туда попасть.

Безусловно, фильмы должны делать профессионалы с привлечением детских психологов, чтобы не получить обратного эффекта. И разъяснительную работу должны вести профессионалы. Т.е. с трудными подростками нужно постоянно работать, а не только брать на карандаш и позорить их перед обществом. Только КТО будет этим заниматься? Даже при СССР не особо занимались, а теперь то и подавно.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Осторожно, яйца!

Пт мар 04, 2011 1:59 pm

iluha писал(а):
Уважаемые форумчане! А подскажите мне пожалуйста, где наши подростки в Павшинской Пойме могут провести свободное время, так, чтобы не очень накладно для семьи в финансовом плане. ДДЦ - отсутствует, в Снежкоме цены не для ежедневного времяпровождения. в школе секций для подростков нет, да и школе на них наплевать.
Моему тут пришло приглашение из "Молодежного центра" Красногорска, первым пунктом стоит Черлидинг - это для мальчика, да и с Красногорском у нас сами знаете какая транспортная связь. 14-16 лет для мальчишек очень сложный возраст, сколько натаций не читай, они друг на друга смотрят и петушаться. Муниципальные власти не только на нас крест поставили, но и на наших детях. Торговым павильонам в Павшинской Пойме - ДА!!!, детским учреждениям - НЕТ!!!.
Я не защищаю подростков - хулиганов, я пытаюсь понять что можно противопоставить их безцельному шлянию по улицам.
Спорт, лыжи, сноуборд, лыжи беговые зимой, велосипед летом, бег каждый день, радиоуправляемые машинки, вертолеты, самолеты, вездеходы, это все то, чем занимаюсь сам...

Спорт полезен http://pics.livejournal.com/dafi/pic/000berfw

в митино, спорт - борьба и так далее
в строгино, спорткомплекс Янтарь, бассейн, коньки, футбол и так далее
красногорск, все тоже самое
как добраться, если "детишки" умеют крушить и ломать, значит смогут и добраться до митино, строгино и красногорска

У нас в пешей доступности, соглашусь ничего нет, с этим надо бороться, но при желании, можно найти, чем заняться полезным, вопрос хотят ли этим заниматься их родители и воспитание.

P. S. вчера иду мимо школы, играют подростки в футбол, вся речь состояла только из мата, только, все члены предложения были из мата(((((, я в шоке......уверен, сделал бы замечание, был бы послан на..... или пошли бы еще разбираться, а получив бы в табло, их родители, жаловались бы на то, что детишек бьют......эх Россия((
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Осторожно, яйца!

Пт мар 04, 2011 4:10 pm

Отдел по делам несовершеннолетних, УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (УВД) ПО КРАСНОГОРСКОМУ РАЙОНУ

Адрес Московская область, Красногорск г., Октябрьская ул., 6

Справочник Красногорск и Красногорский район

Рубрика Отделения милиции

Город Московская область, Красногорск г.

Улица, дом Октябрьская улица, 6

Телефон (498) 568-27-53, (499) 568-27-63
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осторожно, яйца!

Пт мар 04, 2011 6:58 pm

А во всем ведь виноваты родители, которым, часто, пофигу на своих детей. Детей хотите на учет ставить? А может с родителей начать? Правда это мало осуществимо, социальной политики в нашей стране в отношении детей и родителей, разве что материальной, больше ни какой нет.

а самое неприятное что родители задержанных... совершенно безразлично к этому относятся, никаких бесед с детьми не проводят, пытаются доказать, что их дети милые и добропорядочные и ни в чем не виноваты
Что и требовалось доказать. "Мне на тебя пофиг, делай что хочешь".

(Я правда к сожалению не весь тред прочел, но тем не менее)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Осторожно, яйца!

Вс мар 06, 2011 9:17 pm

Вообще-то в подобной ситуации родителям выставляют счет, а как там они своих отпрысков воспитывают это их дело
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осторожно, яйца!

Вс мар 06, 2011 9:21 pm

>> это их дело
Мда, а потом говорим - откуда молодежь такая-никакая? Не их это всецело дело, а дело общества и родителей вместе взятых.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Осторожно, яйца!

Вс мар 06, 2011 10:16 pm

Как это постановка на учет в милицию ничего не значит! Да вы что! Это же клеймо на всю жизнь! Как только родители этого не понимают! Вырастут подростки, а у них ВСЕГДА в автобиографии будет значиться - состоял на учете в милиции. Ни одно госучреждение на работу не возьмет. Коммерческие фирмы тоже не жаждут видеть в своих рядах бывших бузотеров и преступников. Попробуют скрыть - временно смогут, потом, все-равно, всплывет.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Осторожно, яйца!

Пн мар 07, 2011 12:59 am

я вас умоляю, ну где это всплывет? Сейчас что, ставят отметку в паспорт - состоял на учете? Это раньше что-то значило, теперь, мне кажется, никого этим не запугаешь.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Осторожно, яйца!

Пн мар 07, 2011 9:11 am

ну при постаплении в милицию или фсб может и всплывет, а во всех остальных случаях даже не будут проверять - такое мнение
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Осторожно, яйца!

Пн мар 07, 2011 1:59 pm

От сотрудников службы безопасности конкретной организации зависит. Знаю коммерческие организации, где проверяют. Гос.учерждения, наверно, проверяют все.

Собственно для самих безопасников это никакой сложности не представляет. Знаю не понаслышке. Приходилось прибегать к помощи таких профи.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осторожно, яйца!

Пн мар 07, 2011 7:29 pm

Только один момент забываете - почти всех подростков затем, через максимум год - снимают с учета (ну естественно в случае "исправления" нарушителя). И это вам не срок (условный или нет - не важно), который заносится всюду. А учет в милиции, при снятии с него, больше никакой роли не играет.
Даже если бы даже он оставался где-то в "базах", то сомневаюсь, что для каких-либо работодателей значили бы что-нибудь "учеты" полученные за драку, или те же яйца. У меня была в прошлом школе история, что девушки подрались из-за парня, причем довольно серьезно. Рядовой случай, наверное. Поставили на учет, т.к. одна соседка в милицию позвонила. Простая драка - хулиганство. Сняли через месяц. Одна из этих девушек сейчас учится в колледже при МВД. Говорите не возьмут нигде? Фига с два.

Короче говоря этот "учет" - не более чем бюрократия в текущих условиях (знали бы вы сколько это бумажной волокиты и со стороны школы, а особенно Классного руководителя и Директора, и со стороны ОПДН).
И это не выход, совершенно.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Осторожно, яйца!

Пн мар 07, 2011 10:40 pm

010101 писал(а):
Как это постановка на учет в милицию ничего не значит! Да вы что! Это же клеймо на всю жизнь!
Какое клеймо?
У нас судимость то снятую не всегда пробить удается... т.к. все база которые якобы есть на половину фейк... и работают не так как хотелось бы...
а подростковые постановки на учет... это вообще тьфу...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
rubaxa
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Осторожно, яйца!

Вт мар 08, 2011 12:17 pm

Мне кажется, криминальное прошлое или настоящее не является определяющим фактором в карьере ни в государственных, ни в коммерческих структурах. Определяющим является возможность, в случае возникновения криминальной поблемы, «решить вопрос» и не угодить в тюрьму. Более того, в наших реалиях, серьезные успехи не возможны без сдвигания рамок закона или его нарушения. Тоже самое происходит и в социальной сфере. Для успешной социализации нужен, например, папа, способный поставить обидчика на счетчик. Дети находясь в этой среде, прекрасно понимают, что существенными в жизни являются не приводы в милицию или полицию, а совершенно другие критерии.
 
black_cat
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 18 дней

Re: Осторожно, яйца!

Пт апр 13, 2012 3:59 pm

ment писал(а):
а самое неприятное что родители задержанных с поличным при метании предметов по автомобилям подростков (в состоянии опьянения) совершенно безразлично к этому относятся, никаких бесед с детьми не проводят, пытаются доказать, что их дети милые и добропорядочные и ни в чем не виноваты

Может они сами так делают, просто опыт позволяет им оставаться неуловимыми.
 
black_cat
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 18 дней

Re: Осторожно, яйца!

Пт апр 13, 2012 7:47 pm

koreiko писал(а):
Поставить на учет... Общественное порицание на линейке... Фигня это все.
На первый раз чуть напугает, дня на 3 хватит. А дальше? Второй раз на учет не поставишь.

Я вот что думаю по этому поводу. Условно нужны "экскурсии" детей в "воспитательные учреждения", или скорее периодически фильмы им показывать о судьбе "оступившихся", только правду, как на самом деле там оказаться, какая жизнь их ждет. Помню видел где-то ролик, как менты расправлялись с участниками беспорядков на зоне, связали и били-били дубинками. Да и в жизни такое видел, как при мне и других свидетелях в помещении УВД ничтоже сумняшевся менты били ногами какого-то задержанного. Он правда сам бычил и напросился, но дела это не меняет: очень наглядно и познавательно. Лично на мою психику такие эпизоды действует, понимаешь, что не не дай бог туда попасть.

Безусловно, фильмы должны делать профессионалы с привлечением детских психологов, чтобы не получить обратного эффекта. И разъяснительную работу должны вести профессионалы. Т.е. с трудными подростками нужно постоянно работать, а не только брать на карандаш и позорить их перед обществом. Только КТО будет этим заниматься? Даже при СССР не особо занимались, а теперь то и подавно.

У вас странные представления о воспитании детей. Вся суть вашего поста в том, что нужно запугать, показать все ужасы и тогда подросток будет тише травы и ниже травы.
А вы не думали что нужно не запугивать, не зеков показывать, а объяснять: что такое хорошо и что такое плохо.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Осторожно, яйца!

Вт апр 17, 2012 2:09 pm

Господа родители "детишек" со Спасской 8 (3 этаж), если не сможете втолковать своим чадам, что светить лазерной указкой по глазам прохожих - не айс, то это может привести к потере предмета темы этой ветки родителем, ибо отрывать уши "деткам" непедагогично.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
ПатриотЪ

Re: Осторожно, яйца!

Вт апр 17, 2012 9:11 pm

Профилактические беседы, учет в милиции, штрафы родителей и т.п. меры не решают проблемы правонарушений в подростковой среде. Там только социальная среда определяет сознание. А среда такова, что бесцельное сборище ищет выход энергии и пытается перекрыть друг друга в изощренности поступков. И на своем личном примере, и на при мере своих старших детей утверждаю на 100%, что только полная занятость изолирует подростка от среды правонарушений. И альтернативой улице может быть только спорт. Не лечебная физкультура, а настоящий спорт с целью на результат. Приучайте их с детства к этому.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.222s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ