Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
TC
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Загранпаспорт через интернет

Ср мар 02, 2011 2:40 pm

Делюсь опытом. Может кому пригодится :) Все оказалось очень просто. Главный плюс получения паспорта через интернет - не надо стоять длинную очередь. Еще один плюс - очень легко заполнять заявление, это делается прямо на сайте: где можно, просто выбираешь из списка варианты ответов, а там, где надо что-то вписать, сразу видно образец заполнения, так что не ошибетесь. Итак, рассказываю прямо по шагам, что надо делать.

1) Регистрируемся на сайте http://www.gosuslugi.ru. Для этого обязательно нужно знать свой ИНН, а также номер пенсионной карточки. После этого по почте (обычной, не по интернету) нужно дождаться письма с кодом активации (письмо идет примерно 2 недели. Мы ждали 3 недели, после чего муж пошел на почту и "поймал" там письмо - оказалось, оно у них там валялось и они уже собирались его отправить обратно! Вот так прекрасно работает наша почта. Это было в ноябре 2010, сейчас, может, уже лучше, не знаю). После того, как вы ввели этот код активации, можно начинать пользоваться сайтом по-полной :)

2) Заполняем заявление (то самое, которое обычно дают в ФМС) прямо на сайте. На этом же этапе вас попросят загрузить фотографию. Я сфотографировалась сама, дома. На сайте есть образцы, какими должны быть фото.

3) После этого вам на e-mail приходит письмо следующего содержания:
Приглашение. Вы приглашаетесь на прием в ОУФМС по Московской области в Красногорском районе для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу Московская обл. гор. Красногорск Ильинское шоссе д. 6 (кааб. 4, 6) по средам с 9 до 18 (обед с13.00 до 13.45) тел. 89266306126 При себе иметь: 1.Трудовую книжку (подлинник либо её ксерокопию, либо выписку, из нее заверенную руководителем организации или её кадровым аппаратом по основному месту работы (службы учёбы)) предоставлять заявление о выдаче заграничного паспорта с заверенной трудовой деятельностью не требуется 2. Основной документ, удостоверяющий личность и ксерокопию его страниц с фото и пропиской 3. Квитанция на госпошлину в размере 2500 р. 4. Заграничный паспорт срок действия, которого не истёк (если таковой имеется) 5. Обращаем ваше внимание, что при не предоставлении документов в ОУФМС по Московской области в Красногорском районе в течение 15 дней с момента приема заявления по интернету ваше дело будет приостановлено в связи с неявкой
Прошу обратить внимание, заверять заявление на работе не нужно! С меня попросили только заверенную копию трудовой.

4) В среду утром я приехала в ФМС со всеми документами. В этот день документы у "обычных" посетителей не принимают - только у тех, кто подавал через интернет. Так что людей было совсем не много, передо мной была 1 семья и все. Сам прием занял не больше 5 минут - это фотографирование (биометрия) и сверка документов. Все.

5) Когда паспорт готов, придет приглашение прийти за ним.
-----
Ребенку я решила оформить паспорт старого образца. Все точно так же, заполнила заявление на сайте, сфотографировала дома ребенка. На "детское" заявление мне пришло письмо другого содержания:
Принято. Ваше заявление принято к рассмотрению. После рассмотрения Вашего заявления по Вам будут проводиться проверки, предусмотренные Административным регламентом. По результатам проверок Вы будете приглашены на приём в Отдел УФМС России по Московской области в Красногорском районе Приглашение (сообщение) будет отправлено в ваш личный кабинет
То есть даже не нужно никуда идти...только когда паспорт уже будет готов, прийти с документами и фотографиями. У них уже будет "заготовка", куда при тебе вклеят фото и вуаля!
В общем, все очень круто, даже не верится, что в нашей стране появился такой замечательный сервис.
 
Аватара пользователя
Micolane и Mira
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Загранпаспорт через интернет

Ср мар 02, 2011 11:26 pm

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
А я силы копила, чтобы себе паспорт оформить и двоим детям :crazy:

:Bravo: :Bravo: :Bravo:
_____________________________
мама 2-х спиногрызов :)
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Загранпаспорт через интернет

Чт мар 03, 2011 10:05 am

А не подскажете, старый загранпаспорт забирают, или можно себе на память оставить?
У меня сейчас 3-ий загран, так вот предыдущие два остались у меня на руках. Из них просто выстригли номер(с одной из страниц) и поставили штамп "аннулировано". У меня девушка месяц назад биометический получала, так вот ей оставить не разрешили (Хамовнический паспортный стол). Единственное, что разрешили - выстричь старую Швейцарскую визу т к таких больше неделают (теперь у них Шенген). Мне вот тоже предстоит летом менять на био, в Митино. А как с "оставлением" использованных пасспортов в Красногорске? Спасибо.
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
TC
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Загранпаспорт через интернет

Чт мар 03, 2011 11:37 am

У меня старый паспорт не взяли. Он был с истекшим сроком действия, его даже смотреть не стали. Если срок еще не истек, тогда может быть по-другому.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Загранпаспорт через интернет

Чт мар 03, 2011 8:16 pm

Starij passport zabirayt na ysmotrenie vladelza.Menja k primery sprosili xotite li vi ostavit starij passport.Mne on ne nyzen t.k.vse vizi bili zakriti.No esli bi ja zaxotela ego ostavit to bez problem.
Natalija
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Загранпаспорт через интернет

Чт мар 03, 2011 8:46 pm

Natalija писал(а):
Starij passport zabirayt na ysmotrenie vladelza.Menja k primery sprosili xotite li vi ostavit starij passport.Mne on ne nyzen t.k.vse vizi bili zakriti.No esli bi ja zaxotela ego ostavit to bez problem.

Паспорт оставляйте себе обязательно. Или сделайте заранее ксерокопии всех старых виз. Они пригодятся для посольства при открытии нового шенгена.
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Загранпаспорт через интернет

Чт мар 03, 2011 10:15 pm

Сегодня забирал готовый биометрический (правда в Москве), старый загран был еще годен до конца мая - так вот, выстригли кусок страницы и вернули, сами...
 
borichuk
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Загранпаспорт через интернет

Пт мар 04, 2011 11:47 am

To Piggy: подскажите, пожалуйста, адрес почты, куда пришло уведомление. Заранее огромное спасибо!
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
TC
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Загранпаспорт через интернет

Пт мар 04, 2011 5:03 pm

borichuk писал(а):
To Piggy: подскажите, пожалуйста, адрес почты, куда пришло уведомление. Заранее огромное спасибо!
Какой индекс укажете при регистрации, туда и придет. Нам приходило на почту, что на Ильинском шоссе возле сберкассы (ул Вокзальная 27 индекс 143405)
 
borichuk
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Загранпаспорт через интернет

Пт мар 04, 2011 5:20 pm

Спасибо! Я указала 143400...
 
Аватара пользователя
Alexei
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Загранпаспорт через интернет

Ср апр 20, 2011 3:30 pm

Спсаибо огромное за подсказку, сделал паспорта детям (правда в Москве) очень быстро. Кто оформляет заявление через инэт, пускают вне очереди :)
21 корп. трёшка
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Загранпаспорт через интернет

Пт окт 14, 2011 12:50 am

Игорь777 писал(а):
Уважаемые красногорцы, желающие побыстрее оформить загранпаспорт!!! Долой мучения с Почтой России !Я получил код активации услуги за 2 !!! минуты (было 3 недели !!!).Отделение РОСТЕЛЕКОМ,г.Москва,Зубовский б-р,д.3а.М.ПАРК КУЛЬТУРЫ ,примерно 100 м от РИА НОВОСТИ на другой стороне бульвара. При себе иметь пенс. страх. свид-во и паспорт.Удачи вам всем !
viewtopic.php?p=299721#p299721
إن شاء الله‎
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Загранпаспорт через интернет

Пт янв 13, 2012 9:52 am

Я зарегистрировалась на сайте госуглуги.ру. Выбрала, что код буду забирать в Ростелекоме. Подкскажите, пожалуйста, когда егопосле регистрации нужно забирать и это можно сделать в любом отделении Ростелекома?
После заполнения всех необходимых документов на сайте, через какое время будет готов паспорт?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Загранпаспорт через интернет

Пт янв 13, 2012 10:00 am

нотя писал(а):
одкскажите, пожалуйста, когда егопосле регистрации нужно забирать и это можно сделать в любом отделении Ростелекома?
по времени хоть сразу и ехайте.
по месту - там должно было окошко сказать где это можно сделать (весной в МСК это можно было сделать только в 3 большах офисах)
إن شاء الله‎
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Загранпаспорт через интернет

Пт янв 13, 2012 10:55 am

maximus писал(а):
нотя писал(а):
одкскажите, пожалуйста, когда егопосле регистрации нужно забирать и это можно сделать в любом отделении Ростелекома?
по времени хоть сразу и ехайте.
по месту - там должно было окошко сказать где это можно сделать (весной в МСК это можно было сделать только в 3 большах офисах)


Спасибо.
окошко ничего не сказало. Как быть? Куда ломиться?
 
Talka
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Загранпаспорт через интернет

Пт янв 13, 2012 11:52 am

г. Москва, ул. Гончарная, д.30
я в ноябре получала тут. там спецокошко слева от входа.
 
Аватара пользователя
Редиска
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Загранпаспорт через интернет

Пт янв 13, 2012 11:53 am

нотя писал(а):
окошко ничего не сказало. Как быть? Куда ломиться?
ломитесь, например, в офис Ростелекома на старом Арбате. Я там брала код активации. Там аж 2 окна:)
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Загранпаспорт через интернет

Пт янв 13, 2012 12:00 pm

Редиска писал(а):
нотя писал(а):
окошко ничего не сказало. Как быть? Куда ломиться?
ломитесь, например, в офис Ростелекома на старом Арбате. Я там брала код активации. Там аж 2 окна:)

Спасибо. Сегодня туда поеду. Скажите, если я сегодня все оформлю на сайте, когда мне паспорт выдадут?
 
Аватара пользователя
Редиска
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Загранпаспорт через интернет

Пт янв 13, 2012 12:10 pm

нотя писал(а):
Спасибо. Сегодня туда поеду. Скажите, если я сегодня все оформлю на сайте, когда мне паспорт выдадут?
месяца 1,5-2 приплюсуйте (это пессимистичный расчёт).
Сайт иногда местами падает и не пускает в личный кабинет. Будьте готовы к этому.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Загранпаспорт через интернет

Пт янв 13, 2012 12:27 pm

Редиска писал(а):
нотя писал(а):
Спасибо. Сегодня туда поеду. Скажите, если я сегодня все оформлю на сайте, когда мне паспорт выдадут?
месяца 1,5-2 приплюсуйте (это пессимистичный расчёт).
Сайт иногда местами падает и не пускает в личный кабинет. Будьте готовы к этому.


Тогда может проще самой пойти и оформить, насколько мне известно, это месяц занимает. Мне очень срочно нужен новый паспорт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ