Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Новые водительские удостоверения

Вс фев 27, 2011 10:48 am

Новые водительские удостоверения
С 1 марта 2011 г. в соответствии с положением №3 Приказа МВД России от 13.05.2009 № 365 «О введении в действие водительского удостоверения» инспекторами отдела ГИБДД УВД по Красногорскому муниципальному району начинается выдача национальных водительских удостоверений нового образца.



На территории Российской Федерации водители будут получать удостоверения соответствующие международным стандартам, которые утверждены ст. 49 Конвенции о дорожном движении 1968г. Теперь, гражданин, обратившийся в ОГИБДД, получит удостоверение тип-3, вместо ранее выдававшихся водительских удостоверений тип-1 и тип-2. Внешне новое водительское удостоверение похоже на привычную пластиковую карточку размером 8,5*5,5 см, т.е. ранее выдаваемое удостоверение тип-2. Но теперь оно имеет 2 цвета синий и розовый, отличается высокой степенью полиграфической защиты. В удостоверении нанесен штрих-код, содержащий полную информацию о водителе, а также о месте и дате получения им прав, т.е. продублирована имеющаяся информация в специальном формате, что позволит ускорить процесс проверки указанного документа при надзоре за дорожным движением.
Фотографирование производится в лаборатории отдела ГИБДД в цифровом формате при изготовлении водительского удостоверения.
На оборотной стороне пиктограммы с расшифровками обозначений категорий: А, В, С, D, BE, CE, DE, а также трамвай и троллейбус - прежде всего для тех стран, где не используется латиница. Также в новых бланках будет указана дата открытия и окончания действия каждой водительской категории. Причем срок окончания действия категории совпадает со сроком истечения действия водительского удостоверения. Новые удостоверения станут выдавать взамен старых по окончании их срока действия. То есть, не нужно обращаться в отделение ГИБДД, чтобы обменять имеющееся бумажное водительское удостоверение на новое, пластиковое. Удостоверения старого образца будут действительны до окончания срока их действия.
Важно понять, что водительское удостоверение нового образца – национальное, соответствующее международным требованиям, но не являющееся международным. Если их обладатель отправляется за границу, ему нужно будет позаботиться о получении международного водительского удостоверения (МВУ).
Госпошлина, которую стоит оплатить при получении водительских удостоверений тип-3, в соответствии со ст.333.33 Налогового кодекса РФ составляет 800 рублей.


А.В.Мельников
и.о. заместителя начальника
ОГИБДД УВД по Красногорскому муниципальному району

взято тут http://www.krasnogorsk.ru/index.php?newsid=2226
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Новые водительские удостоверения

Пн фев 28, 2011 8:24 am

ScorpiЙ® писал(а):
водительское удостоверение нового образца – национальное, соответствующее международным требованиям, но не являющееся международным. Если их обладатель отправляется за границу, ему нужно будет позаботиться о получении международного водительского удостоверения (МВУ).
сколько ездил и езжу, ни разу МВУ не спрашивали, даже брать с собой перестал, валяется где то...
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новые водительские удостоверения

Пн фев 28, 2011 12:22 pm

2 Денис177

даже при пересечении границы не спрашивают?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Новые водительские удостоверения

Пн фев 28, 2011 12:25 pm

zxcasd6512 писал(а):
даже при пересечении границы не спрашивают?
внутри Шенгена нет границ))). Из Черногории в Хорватию не спрашивали, на погран посту Германия-Швейцария документы проверяли, не спросили, а я и не давал))
ни где не спрашивали у меня, первое время в прокате всё подсовывал, везде откладывали в сторонку и говорили, что им это не надо
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Новые водительские удостоверения

Пн фев 28, 2011 12:28 pm

На оборотной стороне пиктограммы с расшифровками обозначений категорий: А, В, С, D, BE, CE, DE, а также трамвай и троллейбус - прежде всего для тех стран, где не используется латиница.
+
Важно понять, что водительское удостоверение нового образца – национальное, соответствующее международным требованиям, но не являющееся международным.

у нас есть места где нет латиницы! :shock:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.110s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ