Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Вт мар 01, 2011 12:43 pm

Это выдержка из "Положения о публичных слушаниях в Красногорском р-не" эл. ссылку ищите выше по ветке

4. Инициатива проведения публичных слушаний

4.1. Инициаторами проведения публичных слушаний могут выступать население Красногорского района, Совет депутатов, глава Красногорского района.
4.2. В состав субъектов, инициирующих проведение публичных слушаний в Красногорском районе от имени населения, могут быть включены:
4.2.1. Инициативная группа по проведению публичных слушаний, состоящая из жителей Красногорского района, обладающих активным избирательным правом на выборах в органы местного самоуправления Красногорского района.
4.2.2. Общественные объединения.
4.2.3. Местные и региональные отделения партий, профессиональных и творческих союзов, действующие на территории Красногорского района.
4.2.4. Органы территориального общественного самоуправления.
4.3. Каждый гражданин или группа граждан Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом на выборах в органы местного самоуправления Красногорского района, вправе образовать инициативную группу (приложение N 1) по проведению публичных слушаний в количестве не менее 30 человек, имеющих право участия на выборах в органы местного самоуправления Красногорского района.
4.4. В случае если инициатором проведения публичных слушаний выступают общественное объединение, местное и региональное отделение партий, профессиональный или творческий союз, территориальное общественное самоуправление, действующие на территории Красногорского района, то соответствующий руководящий орган этого общественного объединения либо орган его Московского областного отделения или его структурного подразделения, орган территориального общественного самоуправления выступает в качестве инициативной группы по проведению публичных слушаний независимо от своей численности.
4.5. Инициативная группа по проведению публичных слушаний готовит обращение в Совет депутатов Красногорского района и собирает подписи жителей, постоянно или преимущественно проживающих на соответствующей территории, обладающих активным избирательным правом на выборах в органы местного самоуправления Красногорского района в поддержку своей инициативы (приложение N 2).

Вот интересно, можем ли мы, жители, выступить с иннициативой Публичных слушаний по р-ну Павшинская Пойма?
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Вт мар 01, 2011 1:06 pm

Вы сами ответили на свой воирос.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Вт мар 01, 2011 1:16 pm

Точно, сама же отвечаю на свой вопр. ДА, МОЖЕМ, рассуждаем дальше:

5. Обращение с инициативой проведения публичных слушаний

5.1. Обращение инициативной группы по проведению публичных слушаний направляется в Совет депутатов Красногорского района, который в свою очередь информирует об этом главу Красногорского района...................
......................................
5.4. Обращение инициативной группы по проведению публичных слушаний в Совет депутатов Красногорского района должно рассматриваться в присутствии ее представителей на открытом заседании Совета депутатов Красногорского района.
5.5. По результатам рассмотрения обращения Совет депутатов Красногорского района принимает решение о проведении публичных слушаний либо отказывает в их проведении.


Обратиться с иннициативой, собрать подписи, вынести на рассмотрение о целисообразности проведения слушаний в Совет депутатов, а вот если откажут, тогда уже выходить на митинги, подавать в суд.

Вопросы, подлежащие вынесению на публичные слушания:
.................................
............................
3.1.4. Проекты генеральных планов сельских и городских поселений, генеральные планы населенных пунктов Красногорского района и внесение в них изменений.
(п. 3.1.4 в ред. решения Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 31.08.2006 N 892/8)
3.1.5. Проекты правил землепользования и застройки, внесение изменений в правила землепользования и застройки.
(п. 3.1.5 в ред. решения Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 31.08.2006 N 892/8)
3.1.6. Проекты планировки территорий и проекты межевания территорий.
3.1.7. Вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства.
3.1.8. Вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.
3.1.9. Вопросы о преобразовании муниципального района.
3.2. На публичные слушания могут выноситься правовые акты по вопросам местного значения.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Вт мар 01, 2011 1:25 pm

Если совсем себя загонять... ну ведь шанс дают? Использовать его НАДО! Был бы я на их месте, возможно также себя вёл бы, а не как мать Тереза. Система-обойма-вертикаль-мафия!
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Вт мар 01, 2011 2:49 pm

2 michaellight

Хочу поблагодарить Вас за развернутый ответ (благодарилка у меня чей-то уже третий день как сломалась)

Подскажите, плз, что мы, жители Павшинская Пойма, действительно можем изменить на этих слушаниях, на что повлиять?
К примеру, саботировать/заблокировать слушания нам потенциально по силам?

Еще раз спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Ср мар 02, 2011 12:35 am

Homer писал(а):
мы, жители Павшинская Пойма, действительно можем изменить на этих слушаниях, на что повлиять?
К примеру, саботировать/заблокировать слушания нам потенциально по силам?

2 Homer

Пожалуйста.

Скажу честно - не знаю - прямых аналогов вроде нет.

Подделывать результаты слушаний, они не будут.

Вероятность отстоять/изменить конечно есть, может не на этих слушаниях - но есть.

Это мое субъективное мнение.
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Ср мар 02, 2011 2:34 pm

Опять обо всем в общем и приблизительно.

Градостроительный кодекс это закон, нарушать который чиновники не будут, потому что в нем есть - Глава 8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
О ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
.

Градостроительный кодекс регулирует подход к застройке территорий , получение ИРД, реализацию прав граждан и т.д то есть описывает кто как, какие документы , возможгость реализации проекта - законодательная база.

Проект планировки делается в соответствии с Градостроительным кодексом и СНиП - которые в свою очередь регулируют проектирование и строительство. Нормы - плотность застройки, ширину дорог, наличие школ, стоянок, гаражей, парковок, инжинерные решения и т.д

Проект планровки проходит градсовет. Ссылка на градостроительный совет (АРХИТЕКТУРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СОВЕТ) по Павшинская Пойма http://krasnogorsk-adm.ru/ist/arch/arch ... ?curPos=20

Как потом генплан 2006г. превратился в генплан 2009г. - загадка.

Чтобы отстаивать свои права человек должен разбаться в нормативных документах, законах - и уже с этими заниями вступать в диалог. Я думаю что это него займет все время - он дожен будет не работать, а только заниматься этим вопросом.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Ср мар 02, 2011 4:55 pm

Michaellight!
Можно ли задать на выступлении ряд вопр., от которых бы чиновники сильно занервничали? Какие это должны быть вопр. или хотя бы на какие темы?
Да плевать им на наши детские площадки и парковки, а вот если внесли изменения в генплан, не проведя предварительно публичных слушаний, вот это уже ответственностью попахивает. Так?
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Ср мар 02, 2011 6:27 pm

nisa писал(а):
Можно ли задать на выступлении ряд вопр., от которых бы чиновники сильно занервничали? Какие это должны быть вопр. или хотя бы на какие темы?

Не надо меня воспринимать как болшого специалиста. Я как и все немного знаю.

Есть поговорка если не заешь как поступить поступай по закону.

а вот если внесли изменения в генплан, не проведя предварительно публичных слушаний, вот это уже ответственностью попахивает. Так?

Вобщем да. Проект планирвоки проходил градсовет, общественные слушания и менять его потому что я так хочу - нельзя. Но есть такая вещь как инвестиции в область, город и другие бизнес интересы а тут адм. ресурс...

Изменение генплана - изменение нагрузок на транспортую инфраструктуру,изменеие количнства парковок, инжинерных сетей, выделенных мощностей все требует согласований, утверждений и т.д как они это все меняют :Search:
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Ср мар 02, 2011 7:45 pm

michaellight писал(а):
... Чтобы отстаивать свои права человек должен разбаться в нормативных документах, законах - и уже с этими заниями вступать в диалог. Я думаю что это него займет все время - он дожен будет не работать, а только заниматься этим вопросом.
Тем ценнее победы жителей над порочной системой! :wink:

ИМХО это слушание будет для всех нас большим уроком и первым подобным опытом.
Самой главной интригой для меня станет аргументация инициаторов слушания.
Уверен, что к любым следующим подобным слушаниям мы подойдем уже во всеоружие
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Ср мар 02, 2011 8:21 pm

Homer писал(а):
Тем ценнее победы жителей над порочной системой! :wink:

Дык я не к тому что не надо бороться, это я к тому что с той стороны люди корые каждый день этим занимаются, это их хлеб
michaellight писал(а):
Чтобы отстаивать свои права человек должен разбаться в нормативных документах, законах - и уже с этими заниями вступать в диалог...

и просто количеством или криком их не возмешь.

Как гардеробщик в театре - его не удивишь не самой дорогой шубой не самой драной, он видел и то и другое. Так и чиновники они не понимают не криков не уговоров - только законы, которые они вроде не нарушают но и не соблюдают.

Большой плюс 2012 год, до выборов чиновников вроде как обязали повернуться лицом к людям.
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Ср мар 02, 2011 8:54 pm

Для ветки "Строительство на Красногорском бульваре" - я там писАть не могу.


Разрешение на строительсво информационные щиты на площадке СНиП 12-01-2004 http://yav.org.ru/laws/snip/snip12-01-2004.htm

Что дал интернет ДЕЙСТВИЯ ПРИ УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКЕ:
http://clubs.ya.ru/4611686018427398181/ ... reply=text

http://www.yabloko.ru/Publ/Book/My_home/my_home002.html
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Ср мар 02, 2011 9:23 pm

2 michaellight

Вы случайно житель не 3его микрорайона? :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Ср мар 02, 2011 11:59 pm

Homer писал(а):
Вы случайно житель не 3его микрорайона? :)

Не я в Павшинской Пойме не живу мой дом не построен.
 
Аватара пользователя
Nyusha
Новенький на форуме
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 424 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Чт мар 03, 2011 11:59 am

Соседи!

У появилась Вас отличная возможность высказаться публично о своих проблмах - ВСЕ НА МИТИНГ!!!

Призываем всех соинвесторов, которые не довольны сроками строительства своих корпусов и хотят жить в своих квартирах уже в этом году, а также жителей микрорайона, не желающих больше терпеть равнодушие властей, высказать протест двуличию и незаконным действиям Администрации Красногорского Муниципального района на митинге.

Приглашаем присоединиться соивесторов всех микрорайонов Павшинской Поймы.

Митинг согласован с Администрацией городского поселения Красногорск.

Митинг состоится 06 марта 2011 г. с 11 до 13 часов по адресу: МО, г. Красногорск, ул. Ленина, д 3, площадь перед ДК «Подмосковье»

Проезд:
Маршрутными такси – №120 от м. Тушинская, №492 – от м. Митино,№ 492к – от м. Сходненская.

С уважением, Инициативная Группа 8 корпуса 1 мкрн.
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Чт мар 03, 2011 1:54 pm

Список дорожных строек и реконструкций, на выполнение которых в 2011 году выделены средства Правительством Москвы:
#

Транспортная развязка на Волоколамском шоссе для жилой застройки мкр. «Павшинская пойма» дублер Волоколамского шоссе;
#

Транспортная развязка на Волоколамском шоссе для жилой застройки мкр. «Павшинская пойма» с Пятницким шоссе.
http://maps.mail.ru/articles/?id=67
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Чт мар 03, 2011 9:09 pm

Соседи!

4 марта - это уже завтра :D

Те, кто решил посетить общественные слушания, которые начнутся в 15.00 в Гольево д.1 по ул. Центральная!

Может стоит нам всем собраться в одном месте и организованно добраться в это Гольево?

В моем автомобайле пока все четыре места свободны


Давайте начнем с предложений где и во сколько :polling:

P.S. после возвращения со слушаний можно толпой посетить строящиеся у Снежкома объекты и посмотреть (спросить) разрешительную документацию
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Чт мар 03, 2011 9:42 pm

На ветке затишье, все усиленно продумывают свои выступления :)

2 Homer:
может соберёмся у стройки и сделаем краткую ревизию до отъезда, а то возвращаться будем когда стемнеет наверное, боюсь слушания затянутся. Правда, там конечно не удобно собираться.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Чт мар 03, 2011 9:49 pm

Слишком рано придется собираться! :shock:
Рабочий день. Итак, скорее всего, большинство вприпрыжку с работы будут добираться ...

Лично у меня, скорее всего, получится быть в Пойме около 13.00, но не уверен на 100%

Соседи!

Поделитесь своими соображениями и возможностями на этот счет.

Спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Чт мар 03, 2011 9:54 pm

Было бы неплохо, подготовиться - проштудировать сей материал.
Поскольку разрешение на строительство, даже к бабке не ходи, не получено, новая стройка подпадает под новые градостроительные нормы.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ