Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 11:55 am

Та же фигня. Могу поприсутствовать, но не имею опыта. Прошу помощи-совета.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 12:54 pm

nisa писал(а):
Я сейчас туда звонила. Записываться нужно приезжать лично на ул. Ленина д.4, 2 эт каб. 209 с паспортом.
Еще мне сказали что слушание будет проходить по конкретному участку застройки и касаться конкретной темы, что от наших домов этот участок отстоит на сколько-то метров. На мой вопр. "И что Вы жителям не дадите выступить?" занятый товарищ из Красногорской администрации сказал- приезжайте, я все объясню. Съезжу, послушаю.
nisa! Вы СВЯТАЯ! :) . Спасибо Вам!

И что Вы жителям не дадите выступить?"
Записывают же именно на выступления! так на их сайте написано!
слушание будет проходить по конкретному участку застройки и касаться конкретной темы, что от наших домов этот участок отстоит на сколько-то метров.
Это о каком же участке застройки? :?: И что на нем будет строится :?: Думаю нет смысла говорить на слушаниях обо всех проблемах инфраструктуры Павшинская Пойма. ( а то еще слова лишат) А надо более конкретно и именно по этому участку :!:
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 1:22 pm

НВ писал(а):
Соседи, кто-нибудь поедет сегодня в администрацию на ул.Ленина записываться? Если поедете, пожалуйста, запишите меня (сведения о себе передам в ЛС). Просьба сообщить до 16.00
Собираюсь туда через час. Выезжаю из Павшинской Поймы.
Могу захватить желающих.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 1:33 pm

Мы там только что были. Двое мужиков сидят в 209 каб. нервные очень, видать достали их все.
Когда поедите обязательно возьмите свою бумагу и ручку, там вам их не дадут. Требуйте у них только образец заявления. Вообще записавшихся много, особенно с Павшино.

По поводу слушаний сложилось впечатление что обсуждать будут только тему перевода земель в конкретном месте и надо продумать своё выступление так, что бы Вас не обвинили в отклонении от темы.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 1:42 pm

nisa писал(а):
Когда поедите обязательно возьмите свою бумагу и ручку, там вам их не дадут.
все приготовил. спасибо.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 1:47 pm

Сейчас тоже позвонила,нарвалась на обед :oops:
У меня такая инфа: присутствовать можно любому, запись только для выступающих.
Попыталась узнать о каком районе речь.
- О микрорайоне №3. на сайте написано все,- ответил дядечка
- Это район де-люкс?
- Незнаю,какой он там, вниз от снежкома, к реке,- сказал он.
-Но ведь в мкр 3 входят дома 41 и 42 вновь построенные.?- я имела в виду, что не только вниз к реке считается мкр3.
-Незнаю,- ответил он,- звоните в архитектуру. Унас обед.


Ну ничего, мы тоже входим в мкр 3, и скорей всего, получится выяснить ,что же строят под окнами :Yahoo!:
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 3:22 pm

Соседи!

Поговорив с соседями, которые уже записались на слушания, у меня появилась просьба к тем, кто только собирается записываться.

1. Спросите регламент проведения слушания (его нигде нет)
2. Спросите когда планируются следующие слушания и по каким участкам
3. Почему на слушании обсуждаются исключительно маленькие кусочки территории Поймы, а не вся Пойма сразу?

Спасибо за активность!


P.S. мне кажется нужно будет инициировать в ближайшее время встречу жителей Поймы с нашим депутатом Федоровым (он, в том числе, член комиссии)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 3:37 pm

Попробую сказать по поводу слушаний.

Начну издалека.

Очень сжато и приблизительно для общего понимания.

Все что касается застройки регулируется Градостроительным кодексом РФ (и общественные слушания тоже). Желательно почитать перед походом на слушания (те кто хочет выступить).

Каждая терртория развивается и вот денег в стране было много органы муниципального самоуправления заказали план развития территории Красногорского района (схема территориального планирования) в нее входят жилые микрорайоны, промзоны, рекреационные зоны и т.д проводились общественные слушания http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/publi ... curPos=270
http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/public/genplan/

Кто-то получил в собственность одну из этих территорий (Павшинская Пойма) этот кто-то (инвестор) заказал в НИиПИ Генплана Москвы проект планировки согласовал его с оранами местного самоупраления, местная архитектура сделала градопроработу, проект прошел экспертизу (?), прошел общественные слушания (?). Как это должно быть - ссылка на Градостроительный кодекс РФ http://www.gskodeks.ru/kodeksfull/gskod ... lava3.html

НИиПИ Генплана Москвы судя по штампу сделал генеральный план. Инвесторы, соинвесторы, девелоперы придумали "историю" - понижающаяся к реке этажность, "Мыс первый", "Deluxe", мост, спортивная инфраструктура, чистый воздух, набережная... Реклама, начались продажи котлованов... Территория (земля) отдавлась (продавалась) с обременением - например вы строите дома и продаете (зарабатываете) - тогда вы за свой счет строите объекты социальной инфраструктуры - школы, дет. сады, больницы. Но в инвестконтракте (у которого сроки непонятны) не прописывается в какую очередь они строятся - формально по закону хоть в первую, хоть в последнюю...

На общественных слушаниях, присутствует органы местного самоуправления, архитектор района, пожарники, экологи и т.д инициатор общественных слушаний (застройщик?, инвестор?) и собственно общественность. Все выступления заносятся в протокол и на основании его выносится решение. На общественных слушания обсуждаются только те вопросы которым они посвящены.
Выступающие инвесторы, муниципальные власти, архитектор района должны убедить общественность в необходимости, невозможности сделать по другому вобщем рассказать что чудно будет только так, как они предлагают.

Эти слушания - Публичные слушания по изменению вида разрешенного использования земельных участков расположенных по адресу: Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, мкр. Павшино, ул. Центральная (ООО «Региональная финансово-строительная компания») насколко я понимаю посвящены переводу земель из одной категории в другую.

Edwarda писал(а):
Это и есть изменение плана застройки

Есть такая вещь как корректировка генерального плана (законная вещь) но она осуществляется через процедуру общественных слушаний, согласования и т.д

В топике есть 3 вопроса

1. Публичные слушания посвещенные переводу земель из одной категории в другую.
2. Изменение проекта застройки - генерального плана.
3. Не хочу чтобы строили дом.

И все хотят их решить на слушаних посвященных только первому, котрый как я понимаю никого не интересует.
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 3:59 pm

Homer писал(а):
1. Спросите регламент проведения слушания (его нигде нет)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ В КРАСНОГОРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

http://krasnogorsk-adm.ru/ist/public/pol/

или

http://krasnogorsk-adm.ru/netcat_files/ ... f94ca0eb7a
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 4:08 pm

Есть такая вещь как корректировка генерального плана (законная вещь) но она осуществляется через процедуру общественных слушаний, согласования и т.д
Вот на этих слушаниях и будем корректировать ген план. :x
Значит эти слушания и назначают для общественности, записывают любого желающего на выступление. Ничего сверхзаконного .
Но если даже не будут обсуждать на этих слушаниях стройку у наших корпусов , возможно на вопросы ответят, или примут заявление от нас об организации по требованию общественности слушаний по нашим корпусам.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 4:26 pm

Edwarda писал(а):
записывают любого желающего на выступление.

2.1. Целью проведения публичных слушаний является:
2.1.1. Обеспечение реализации прав граждан Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающих на территории Красногорского района, на непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления.

Эмоции не лучший помощник в таких вопросах - у них опыт десятков слушаний, игра кто кого перекричит не вариант.


Красногорский Узел

"Рублёво-Архангельское". Публичные слушания 22.09.2009 г.

http://www.kr-uz.ru/ku0046.htm
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 5:08 pm

Конечно, у кого есть опыт,тот пусть подскажет, но я лишь высказала свою точку зрения. Ибо собираюсь туда, и буду действовать по остоятельствам. Выступать я не буду, так как пока там не проживаю, а вопрос свой задам.
Обеспечение реализации прав граждан Российской Федерации,
Заодно и посмотрю как подобными слушаниями будет реализовываться право граждан РФ на самоуправление.
За ссылку спасибо, открывает глаза на многое :shock: :shock: :shock:

И мое подозрение о подставе с планами оказывается небезосновательным.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 7:02 pm

Дядько зачетный там сидит: - типа все уже построено, просто когда строители решили сдавать дома, оказалось что забыли перевести назначение УЖЕ застроенных земель... типа вот щас исправляем косяки...
К тому же он показал последний опубликованный к красногорских вестях ген.план, на котором вместо Игн.Титова 3 (корп.3К) нарисован ДДЦ.

В общем желательно чтобы в итоге слушаний назначение земли так и не было изменено и заставить строителей все снести..))
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 7:57 pm

Спасибо Michaellight за полезные ссылки и разъяснения.

"В топике есть 3 вопроса

1. Публичные слушания, посвященные переводу земель из одной категории в другую.
2. Изменение проекта застройки - генерального плана.
3. Не хочу чтобы строили дом."

Мне кажется эти вопросы взаимосвязаны. Конечно, комиссии захочется что бы мы не затрагивали вопр. 2,3+ еще кучу больных вопр.Павшинская Пойма, их цель перевести все таки земли и продать квартиры в уже построенных домах. Возможно что даже многочисленные протестные высказывания жителей Павшинская Пойма и д.Павшино не помогут и земли, уже после слушаний, таки, будут оформлены как надо властям. Вопрос: можем ли мы как-то опротестовать эти решения? Можно ли сделать этот вопрос "предметом торга" для нас? Совершенно очевидно сейчас что слушания должны были провестись еще до строительства, но этого сделано не было, значит закон был нарушен. "Хорошо, вы ребята тут поторопились, понастроили, мы своё согласие не давали, взамен стройте нам обещанный ДДЦ, благоустраивайте и озеленяйте" (они конечно, так и побегут :ROFL: )
ЧТО делать в таких случаях? Подавать в суд? Сделать вопрос достоянием общественности?
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 8:41 pm

Тоже постараюсь прийти.
Опять на митинг будем собираться? Последнее время у нас только так вопросы решаются. Плотность застройки в мкр. и так превосходит все мыслимые и немыслимые нормы. Собянин Москву замораживает, так они подмосковье как можно скорее пытаются захватить.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пн фев 28, 2011 11:40 pm

А вот интересно, телевидение надо нам приглашать ,или они сами приезжают на такие мероприятия,вроде как иформационный повод?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Вт мар 01, 2011 12:08 am

nisa писал(а):
ЧТО делать в таких случаях? Подавать в суд? Сделать вопрос достоянием общественности?
Сдается мне что СУДы им пофиг... Митинги со СМИ - более действенные вещи. Они боятся только толпу.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Вт мар 01, 2011 10:39 am

Интересно, а слушания по поводу строительство дома вместо ДДЦ уже были? и без нас???!!!

Вот тут можно ознакомиться с результатами различных общественных слушаний, проходивших в г. Красногорск
http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/public/
Последний раз редактировалось Aksiniya Вт мар 01, 2011 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Вт мар 01, 2011 10:48 am

а слушания по поводу строительство дома вместо ДДЦ уже были?
Народ нашим чиновникам не нужен. Все делается для галочки.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Вт мар 01, 2011 11:13 am

Вот пример изменения назначения земельного участка распоряжением от 22.02.2011 № 72.

В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Земельным кодексом РФ от 25.10.2001 №136-Ф3, Градостроительным кодексом РФ от 29.12.2004 №190-ФЗ, Законом Московской области от 07.06.1996 №23/96-03 «О регулировании земельных отношений в Московской области», Положением «О публичных слушаниях в Красногорском муниципальном районе», утвержденным решением Совета депутатов Красногорского муниципального района от 30.03.2006 №774/3, проводятся публичные слушания по изменению вида разрешенного использования земельного участка площадью 15000 кв.м., кадастровый номер 50:11:0020306:30, расположенного по адресу: Московская область, Красногорский район, 6-ой км Пятницкого шоссе, с «под строительство спортивного комплекса» на «для размещения коммунальных и складских объектов».

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.238s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ