Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пт фев 25, 2011 5:40 pm

Соседи!
Botinokэто Я писал(а):
4 марта в Гольево ул. центральная д.1 будут проходить ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ КАСАТЕЛЬНО ИЗМЕНЕНИЯ ПЛАНОВ ЗАСТРОЙКИ Павшинская Пойма.
всем понятно что в таком удобном месте сделано специально чтоб как можно больше заинтересованных лиц смогло посетить сие мероприятия. по имеющейся информации будет обсуждаться вопрос замены жилого комплекса со спортивной и культурной инфраструктурой на просто жилой комплекс.
то есть у нас в районе уже так все прекрасно и с культурой и со спортом, что больше нам не надо. всем кому не все равно - найдите время, сходите, выскажитесь. иначе мы получим еще 1 ДДЦ
:arrow: http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/publi ... l?curPos=0 :!: :!: :!:
lidvut писал(а):
В администрации говорят- 4 марта в 15.00 в Гольево д.1 по ул. Центральная.
Если что, телефон "товарищей", занимающихся организацией публичных слушаний по нашему району: 5622364
...Прием заявлений от граждан на выступления осуществляется в кабинете 209 администрации района до 01 марта 2011 года ...
Время и место выбраны исключительно в интересах жителей (не забудьте, 5 марта суббота – рабочий день). В 15.00, конечно же, мало кто сможет быть. Но если кому-то этот маневр все же удастся, то … этих соседей ждет почет и уважение!

Кроме того, по четной стороне Красногорского бульвара (на стороне Снежкома) началось строительство. На данный момент информация по строящимся объектам противоречивая. Скорее всего, предстоящие слушания связаны с начавшимися строительными работами
:arrow: viewtopic.php?f=49&t=15952 :!:
melvin01 писал(а):
Соседи!!!
В это воскресенье (20.02) в 12.00 собираемся у 3-го подъезда 2-го корпуса (Красногорский бульвар, 11)! Будем требовать документы на строительство и подписывать коллективные письма!!!
Пожалуйста, уделите полчаса своего времени и подпишите письмо! В понедельник все уже будем отправлять!
Спасибо за активность и удачи всем нам!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пт фев 25, 2011 5:54 pm

Если я правильно понял, то слушания будут проходить тут:
http://maps.yandex.ru/?um=WEsj0zX_bRYfN ... trf%2Ctrfe

4. Прием заявлений от граждан на выступления осуществляется в кабинете 209 администрации района до 01 марта 2011 года (телефон для справок 562-23-64)
Заеду в понедельник запишусь на выступление. Администрация города вроде сейчас находится на ост. Магазин (около старой плотины).
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пт фев 25, 2011 6:05 pm

Как думаете, нужно лично записываться на выступление или может записать например жена- мужа, сосед-соседа?
Где это ост. Магазин у старой плотины?
Мероприятие исключительной важности, надо его обязательно посетить!
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пт фев 25, 2011 6:13 pm

Я обязательно буду. Только что позвонила по указанным телефонам, никто не отвечает. Поеду записываться в понедельник утром. Могу кого-нибудь еще с собой взять (я - на машине). Только хочу уточнить - ехать по какому адресу? Кого-нибудь записать еще (если разрешат)? А Гольево - это где?

Если у кого-то сохранились официальные ответы по поводу замены обещанного детского центра на жилой дом, предоставьте плиз.

Соседи, мысли какие-нибудь набросайте здесь для выступления, пожалуйста. А от ИГ кто-нибудь будет? Тогда мы будем как поддержка.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пт фев 25, 2011 6:28 pm

Homer писал(а):

Время и место выбраны исключительно в интересах жителей (не забудьте, 5 марта суббота – рабочий день). В 15.00, конечно же, мало кто сможет быть.
Время слушаний указано 4 марта пятница в 15.00
Собственник
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пт фев 25, 2011 6:59 pm

Предлагаю ИГ написать официальное письмо, которое можно было бы зачитать на слушаниях. А жителям Павшинская Пойма до 4 марта поставить под письмом свои подписи.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пт фев 25, 2011 8:19 pm

Что ж вы так возбудились?
Вы кадастровый план-то смотрели? На сайте кр.адм. (первая ссылка в первом сообщении) есть такая картинка с цифирками.
Все эти участки уже давно застроены. http://goo.gl/maps/8elc
Это 4-й мкрн, длинный полукруглый дом вдоль залива и несколько малоэтажных домов рядом с ним. Нет там никакой "инфраструктуры" и не будет. Куда там её воткнуть между коттеджами?
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пт фев 25, 2011 8:23 pm

Вообще то администрация тут, насколько я помню:
http://maps.yandex.ru/?um=XbcWF9xF-MIvx ... trf%2Ctrfe
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пт фев 25, 2011 8:27 pm

2 NataL

Читайте внимательнее!!!
Во всех приведенных цитатах специально выделил жирным 4 марта

Я пытался сделать акцент на том,
что если кто-то рассчитывал отпроситься с работы в последний, как бы короткий рабочий день,
то на следующей неделе суббота тоже рабочая
Что тут непонятного? :shock:


2 Tolik

Действительно! У нас всегда так!
Сначала построим, продадим, а потом шантажом заставим администрацию задним числом все утвердить и выдать разрешения
Чего переживать? Годами отлаженная система и в этот раз не даст сбоя :twisted:
Хорошо, что среди нас есть люди с холодными головами объективно смотрящие на вещи :good:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пт фев 25, 2011 8:54 pm

Homer писал(а):
Годами отлаженная система и в этот раз не даст сбоя :twisted:
Нет, я совсем даже не рад, что это так.
Но система-таки и в этот раз не даст сбоя... :(
А вы что же думаете, эти дома снесут и построят стадион?

Вот если бы речь шла, например, про застройку многоэтажками территории у Макдональдса, я бы двумя руками голосовал против! А на этом пятачке вопрос давно решённый.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пт фев 25, 2011 9:03 pm

Homer писал(а):
Кроме того, по четной стороне Красногорского бульвара (на стороне Снежкома) началось строительство.
:arrow: viewtopic.php?f=49&t=15952 :!:
А про это можно подробнее? Что строится и где точно? Что-то ссылка не открывается.
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пт фев 25, 2011 9:24 pm

Botinokэто Я писал(а):
4 марта в Гольево ул. центральная д.1 будут проходить ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ КАСАТЕЛЬНО ИЗМЕНЕНИЯ ПЛАНОВ ЗАСТРОЙКИ Павшинская Пойма.

публичные слушания по изменению вида разрешенного использования земельных участков

Да это банальный перевод земель из одной категории в другую. На земле с одним видом разрешенного использования уже построены здания из другой категории.

с «под строительство жилой застройки средней этажности с физкультурно-оздоровительными объектами» на «блок-секцию малоэтажного жилого дома»

Там блокированные дома (таунхаусы) уже построены.

с «под строительство жилой застройки средней этажности с физкультурно-оздоровительными объектами» на «жилой дом»

И жилой дом уже построен.

Просто иcходно разрешительную документацию утрясают.

Разрешение на строительство Администрация Красногорска дает, а не собственик или застройщик, вот теперь по факту построенного подгоняют документацию.

Спросют ведь когда-нибудь - где физкультурно-оздоровительные объекты?

Вобщем это "левые" слушания, жителям Красногорска это до лампочки владельцам недостроенных таунхаусов тоже.
Последний раз редактировалось michaellight Пт фев 25, 2011 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Пт фев 25, 2011 9:36 pm

Кстати представители Красногорской администраии и в частности главный архитектор района должны выступить и объяснить, почему физкультурно-оздоровительные объекты не нужны, а без таунхаусов жизни нет. Услышав это восторженные жители Крастогорска должны вскричать - да нафиг нам физкультурно-оздоровительные объекты, даеш таунхаусы.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Сб фев 26, 2011 4:06 am

А скажите вот по этой ссылке
http://www.krasnogorie.ru/Images/krasnogorie2009.jpg вниз от мкр 3 дома 13 через дорогу белым цветом тоже полукруглый дом нарисован. Что с ним ? Его собираются строить? Или он уже построен ? Может и по нему слушания будут ? :?:
( я была в Павшинской Пойме всего два раза, могла его и не заметить. Запомнились Ж-образние дома только,которые правее от 13 дома. )
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
lidvut
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Сб фев 26, 2011 9:41 am

Homer? нельзя ли удалить вторую часть постов этой темы от людей у "которых уже все построено и чё вы так возбудились" , а для тех, кто вообще не вкурсе, что ТАМ где-то строят и вообще ГДЕ ЕТО прежде чем писать, хотябы по форуму походите- посмотрите - что и где!!!!!!
Я понимаю, что некоторым из "далекого " 1-го мкр. глубоко по-барабану, что там еще на территории 4-го построят, но зачем эти
" Но система-таки и в этот раз не даст сбоя... " ?
Для тех, кому все равно- дышите ровно (и лучше ничего не пишите)!
А для тех, кому не все равно - присоединяйтесь!
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Сб фев 26, 2011 10:36 am

Думаю, надо подготовиться к общественным слушаниям, кто и какие проблемы освещает в своём выступлении, не забывайте что там все реплики и выступления стенографируется и все потом публикуется (если я правильно понимаю). Это всё конечно обсудим на собрании завтра в 12-00 во дворе дома Красногорский,11. Из ИГ кто-нибудь сможет туда поехать и выступить? Заявления выступающих я могу поехать и отвезти в понедельник.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Сб фев 26, 2011 10:45 am

lidvut писал(а):
Homer? нельзя ли удалить вторую часть постов этой темы от людей у "которых уже все построено и чё вы так возбудились" , а для тех, кто вообще не вкурсе, что ТАМ где-то строят и вообще ГДЕ ЕТО прежде чем писать, хотябы по форуму походите- посмотрите - что и где!!!!!!
Я понимаю, что некоторым из "далекого " 1-го мкр. глубоко по-барабану, что там еще на территории 4-го построят, но зачем эти
" Но система-таки и в этот раз не даст сбоя... " ?
Для тех, кому все равно- дышите ровно (и лучше ничего не пишите)!
А для тех, кому не все равно - присоединяйтесь!
Общественные слушания будут проходить ИМЕННО по тем участкам земли (см. кадастровые номера), где действительно "все построено!!"
Мкр. 4 кор. 36 кадастровый 50:11:0010416:523 и таунхаусы далее по списку.

К тем местам где сейчас начали строительство (напротив кор. 7 и 2) данные слушания не имеют НИКАКОГО отношения.
(РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ КРА от 31.01.2011 № 35)
http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/publi ... l?curPos=0
P.S. Данная тема как раз называется -"Общественные слушания ...."
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Сб фев 26, 2011 12:26 pm

Alex_RO, а вот мне допустим не всеравно что вместо ДДЦ большого стадиона и прочих спорт объектов построят пару жилых домов. Их еще не построили! там сейчас пустырь!

50:11:0010416:523 - там, да уже все стоит. Но тем не менее. Пусть нам скажут почему там построили именно это. Если мы, жители будем против, то извините они обязаны будут как-то крутиться и что-то нам предлагать.
Последний раз редактировалось melvin01 Сб фев 26, 2011 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Сб фев 26, 2011 12:37 pm

Достаточно очевидно, на мой взгляд, что то, что строят сейчас в р-не Снежкома, построено будет. Побороться надо с беззаконием в нашем р-не, уплотнительной застройкой, к коей можно отнести замену спортивных объектов на жилищные хоть и малоэтажные. Плотность застройки реально превышает все нормы и они строят еще не взирая на удобство людей здесь проживающих. Вспомните эту историю про "застройку газонов торговыми павильонами", ведь мы пока только "отбились", возможно с наступлением тепла эта стройка продолжится уже в "установленном законом порядке". Я не знаю, удастся ли на этих слушаниях затронуть большинство волнующих нас проблем, могут сказать что обсуждение касается только этих участков. Но мне кажется тормошить чиновников надо и эмоциональные выступления пусть будут от граждан! А тут, к тому же, судя по анонсу, такая "малина" соберётся...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Общественные слушания по изменению плана застройки Павшинская Пойма

Сб фев 26, 2011 12:42 pm

2 lidvut

Удалять/перемещать посты равнодушных к происходящему нет смысла.
Точно так же, как на форуме написать свои мысли, эти люди могут прийти на слушания и сказать, что они ЗА или им ВСЕ РАВНО
nisa писал(а):
... Из ИГ кто-нибудь сможет туда поехать и выступить?..
К сожалению, быть на встрече не смогу :(

2 Alex_RO

Администрация должна понимать, что жителей Поймы "без хрена не съешь"
Поэтому нужно посещать подобные мероприятия и доводить свою точку зрения на дальнейшую уплотнительную застройку нашего микрорайона
ДДЦ уже мы все профукали. Поэтому наши дети посещают всевозможные кружки и секции в Красногорске и Москве
Лично я сомневаюсь, что у строителей новых объектов со стороны Снежкома есть все разрешающие документы.
Данные слушания тому хороший пример. Так же стоит вспомнить торговые павильоны от РФСК - разрешения получали по ходу строительства :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ