Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
TC
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Пт фев 25, 2011 1:42 pm

Сейчас жена принесла две груши на 770 гр.,перевесили дома 650 гр.Покупала в киоске возле остановки Павш.бульвара 7.Вроде мелочь,а неприятно.Южные гости нас опять дурят.Естественно там электронные весы,ни у кого не вызывают сомнения в точности.Будьте бдительны!!!
 
SSHSSH
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Пт фев 25, 2011 1:53 pm

Увы 10-20% ОБВЕС - ПРАКТИЧЕСКИ НОРМА ДЛЯ ВСЕЙ НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ ТОРГОВЛИ ТОРГОВЛИ :-( потому как жулики
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Пт фев 25, 2011 2:35 pm

и в супермаркетах тот же порядок обвеса?((
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
TC
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Пт фев 25, 2011 4:22 pm

VeloCity писал(а):
и в супермаркетах тот же порядок обвеса?((
Вы знаете перевешиваю все из нашей пятерочки(т.к. на форуме были претензии к обвесу),всегда все точно.
 
SSHSSH
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Пт фев 25, 2011 4:31 pm

они просто водички в заморозку доливают, мясо шприцуют, на просрочке даты перебивают
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
TC
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Пт фев 25, 2011 5:06 pm

SSHSSH писал(а):
они просто водички в заморозку доливают, мясо шприцуют, на просрочке даты перебивают
А с бананами,что можно сделать?
 
SSHSSH
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Пт фев 25, 2011 6:27 pm

С бананами - некондицию под видом товарной продукции втюхать
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Пт фев 25, 2011 6:31 pm

А в Ассорти вчера еще и обсчитали на 21 рубль при покупке картошки. В ответ на претензию - "калькулятор, наверное, плохо работает".
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Пт фев 25, 2011 7:42 pm

Benderr писал(а):
Сейчас жена принесла две груши на 770 гр.,перевесили дома 650 гр.Покупала в киоске возле остановки Павш.бульвара 7.Вроде мелочь,а неприятно.Южные гости нас опять дурят.Естественно там электронные весы,ни у кого не вызывают сомнения в точности.Будьте бдительны!!!


В этом ларьке всегда обвешивали и обсчитывали, особенно когда там продает даммочка, а когда задаешь вопрос на эту тему, делают из тебя полного дурака, слышишь фразы типа: "А кто мне будет недостачу оплачивать", к стати, овощи и фрукты беру в пятерочке, на качество не жалуюсь, в принципе, у кого глаза на месте, могут нормальную продукцию купить, а цены во много раз ниже.
 
SSHSSH
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Пт фев 25, 2011 8:13 pm

А вот приведу пару примеров нашего Красногорского Ашана: покупал фасованный сыр расфасованный ашанскими работниками - самый обычный что-то вроде российского на упаковке соответственно цена и вес, пока стоял в кассу делать было нечего и я посмотрел на ценник - что за сыр, столько ли взял сколько жена в списке написала и засомневался в соответствии веса на этикетке размеру куска. На этикетке было 500 с лишним грамм, а на мой взгляд кусок на это совсем не тянул. На кассе потребовал завесит - у них же там весы, чтобы не дай бог покупатели их не обвесили при самовзвешивании. Так весы показали на 200 грамм меньше, чем значилось на этикетке - обвес в данном случае составил бы 40%. Еще пример : недавно по зомби - ящику крутили программы, в которых обман торговцев-иллюзионистов разоблачали. Там была схема, что на расфасованный и взвешенный производителем ярлык с весом наклеивается поверх этикетка магазина, в который добавляется минимум вес упаковки + еще столько, сколько остатки совести и страха позволяют съемка была явно в ашане, хотя магазин не назывался, но логотипы мелькали в кадрах передача шла несколько недель назад - это преамбула довольно затянутая... Так вот прихожу я в наш ашан и среди копченой мясной фасовки вижу, что на одном из продуктов поверх этикеток производителя " кривыми" руками работничков ашана наклеены новые этикетки! угадайте, в какую сторону вес поменялся?
Про обсчет в том же ашане несколько примеров : вместо 6 тортов пробивали 10, вместо 20 банок пива -200 все это выявлялось после оплаты и получения чека с последующим скандалом и возвратом излишне уплаченных денег.
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
TC
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Пт фев 25, 2011 10:47 pm

А в "Копейке" были пару раз свиделелями скандалов, обвешивали на кассе, вместо 700гр помидор пробивали 1,700 , вместо 600гр мандарин пробито1600. А когда по телику показывали, что акция на сёмгу проходит, то эту сёмгу приходилось вытаскивать с самого низа по цене 119, хотя в акции указывалась цена 99. Вызывали старшего продавца, долго разбирались, пожимали плечами, но в итоге продали за 99. История повторялась дважды. На третий раз, когда реклама ещё шла, выяснилось, что Сёмга пришла уже по другой цене, хотя та же упаковка, тот же вес и продать за 99 уже отказались, хотя,повторяю, реклама шла.
 
Днс
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Сб фев 26, 2011 12:05 am

И я пожалуюсь...
Сегодня в нашей Пятерке купил муж креветок. Около 2 кг набрал. Причем очень обрадовался, что попал на обычные, т.к. королевские не любит. Позвонил из магазина и похвастался своей удачей.
Когда он приехал, разбирая пакеты, я обращаю внимание, что он так же купил королевские креветки, но уж очень подозрительно маленькие. Говорю ему досадную новость. Он начинает спорить, что не мог ошибиться. А сама присматриваюсь, и правда, креветки-то обычные в пакете!
К слову, креветки стоят около 160 р/кг, а королевские около 300 р/кг.
За 2 кг неплохая наценка выходит.
Муж не поленился, оделся и снова поехал из 1 мкр в Пятерочку, хоть и очень переживал за парковочное место, т.к. оно ему в этот раз хорошее досталось на редкость.
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Сб фев 26, 2011 11:10 am

Мне в нашей Пятерочке тоже один раз в чек лишний товар засунули, но я позвонила, сразу предупредила, мне сказали, подходите, все исправим, правда я пришла только через неделю и уже не надеялась ни на что, но на мое удивление кассир, которая допустила ошибку сама ее и исправила, без всяких проблем вернула и и извинилась. Так что если по нормальному обратиться, то и нервы мотать не придется, все мы люди и допускать ошибки нам свойственно.
А по поводу товаров, расфасованных в магазинах скажу одно, НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТО БРАТЬ, так как когда-то сама работала в торговой сети и знаю, как это делается. То, что кусок сыра в 300г взвесили как 500 г, так это лох продавец. Обычно берут сыр и колбасу, у которых срок уже вышел и поставщик их списал (в основном поставщики такой товар списывают и не забирают), делают в нарезку и если срок еще только-только, то могут завесить под похожий продукт, но с более дорогой ценой. Именно так покрывается часть недостач в магазинах.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Вс фев 27, 2011 1:53 pm

Покупал несколько раз там фрукты. Перевесил один раз, когда уже было совсем очевидно - расхождение 20-25%. Фрукты вернул. Контрольный замер на их-же весах показал правильные массы. Больше туда не хожу, и вам не советую.
Можем скооперироваться и сделать плакат, с информацией об овесе в этой палатке на стене 5 дома - чтобы не повадно было :)
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
TC
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Вс фев 27, 2011 2:15 pm

Стоял как-то на остановке,возле этого ларька.Слышу один парень купил у них фрукты,так еще так мило с ними беседовал,желал хорошего дня.Они сидят, и ржут :D над такими покупателями.Основная масса покупателей не задумывается над тем,что их обвешивают.
 
Аватара пользователя
8march
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 12 раз

Re: Будьте бдительны-ОБВЕС!!!

Сб мар 19, 2011 1:20 am

Benderr писал(а):
Сейчас жена принесла две груши на 770 гр.,перевесили дома 650 гр.Покупала в киоске возле остановки Павш.бульвара 7.Вроде мелочь,а неприятно.Южные гости нас опять дурят.Естественно там электронные весы,ни у кого не вызывают сомнения в точности.Будьте бдительны!!!

В Павшинская Пойма единожды прошлой зимой купила мандарины, мало того что обвесили, еще и половину гнилых насыпали, с тех пор гастролвки обхожу стороной...
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ