Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
nisa
Участник
TC
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Ср фев 23, 2011 6:31 pm

Соседи!
На территории Снежкома и около развернулась стройка. Многие считают что это Снежком расширяет парковки, но не тут то было! Это строится еще одна жилая 25-ти этажка в 3-тьем микр. ( информация от строителей)! Вы догадываетесь, что ее не было в проекте.
Сейчас активистами из дома Красногорский б-р,9 готовятся письма в соответствующие инстанции, просьба откликнуться и подписать их и посодействовать в сборе подписей у соседей! Ну неужели мы стерпим это, на каждом шагу попирают наши интересы! Не построены и не будут построены ДДЦ, поликлиника, теперь уже ясно что не будет набережной, ее осталось так мало или она будет не доступна для "простых смертных".Про парковки и говорить нечего. Да и просто это надоело -жить на перманентной стройке!
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Ср фев 23, 2011 6:47 pm

Я подписать готова, но боюсь если разрешение уже получено мы ничего не добьемся.
 
nisa
Участник
TC
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Ср фев 23, 2011 7:33 pm

М-да, только недавно газоны отстояли, а тут уже новая напасть...
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Ср фев 23, 2011 8:56 pm

Катенка писал(а):
Я подписать готова, но боюсь если разрешение уже получено мы ничего не добьемся.
Открою Вам страшную тайну, в Павшинской Пойме еще ни один дом не начинали строить, уже имея на руках разрешение.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Чт фев 24, 2011 7:46 pm

Оппа как хренова! :bomb: Перекрывают кислород этой башней... :fuck: Можно сказать, из-за шикарного вида из виндов приобретал избенку... :evil:
:fool: Я как-то сразу и не придал значения, хотя заметил, что на площадке валяется часть сваезабивочной машины :?: , но уж больно мало места мне показалось для дома, магазин наверна какой-нить... Засада!
Ща пробежался по сайтам сцу, дск1, пока никакой инфы о продажах в 3-м районе не найдено. И наверна можем так и не найти ее, если дом построят для очередников... Кросавчеги... :bad:
Мой адрес не дом и не улица... (C)
Мой адрес сегодня такой... (R)
 
nisa
Участник
TC
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Чт фев 24, 2011 8:24 pm

По этому поводу жители собираются в воскресенье в 12-00, Красногорский б-р д.11, 3-тий подъезд. Будем подписывать коллективное письмо в инстанции. Найдите возможность поучавствовать и подписать (или по соседям поспрошайте- у кого этот подписной лист).
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Пт фев 25, 2011 1:43 am

4 марта в Гольево ул. центральная д.1 в (точно не помню по моему утром, можно уточнить в КРА) будут проходить ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ КАСАТЕЛЬНО ИЗМЕНЕНИЯ ПЛАНОВ ЗАСТРОЙКИ Павшинская Пойма. всем понятно что в таком удобном месте сделано специально чтоб как можно больше заинтересованных лиц смогло посетить сие мероприятия. по имеющейся информации будет обсуждаться вопрос замены жилого комплекса со спортивной и культурной инфраструктурой на просто жилой комплекс. то есть у нас в районе уже так все прекрасно и с культурой и со спортом, что больше нам не надо. всем кому не все равно - найдите время, сходите, выскажитесь. иначе мы получим еще 1 ДДЦ
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
nisa
Участник
TC
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Пт фев 25, 2011 10:24 am

Большое спасибо за информацию. Пожалуйста, если узнаете время-сообщите. Это очень важно и конечно же надо постараться там быть.
 
leonessa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Сб фев 26, 2011 1:05 am

Нас предупреждали знакомые ещё в 2009г., что землю продали под 25-этажки. Не поверите, но изначально их планировали не одну строить( не знаю как на данный момент). Помню,что из-за кризиса стройка встала. Было смешно представить, где они там все поместятся, но теперь не до смеха. ПИК строит быстро, и времени у нас для возмущений не много... Особо пугают парковки....
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Пт мар 04, 2011 5:42 pm

Вчера замечен похожий забор, отхвативший часть территории парковки Снежкома (правда, там уже около месяца никого не паркуют), примыкающую к реке Баньке возле трех башен-парусов, и внутри подчистили снег. В том углу еще в январе ездили буровые машины, "нефть искали" (а после аналогичных поисков нефти близ Красногорского бульвара возник нынешний котлован), так что и там скоро будут втютюхивать что-то из произведений таджикстроя... Вот тебе и "Красногорье делюкс", "мыс первый" или что-то аналогичное... :twisted:
Такими темпами пойдет, они внутреннюю часть Снежкома под его высокой частью между опор пару 20-этажных "свечек" вставят и заселят и, так сказать, укрепят подбрюшье нашего монстра, а то место пропадает и неэффективно используется для ночного платного паркинга (щютка канещна)... Построят нам тут шанхай на отдельно взятой территории... :evil:
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Аватара пользователя
Samiam
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М4 к5 М4 к5

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Сб окт 29, 2011 10:11 am

Не знаю, куда это писать. Сваи под дом, который около Макдональдса, на месте обещанного торгового центра, забивают по субоотам. Когда даже ремонтные работы в квартирах делать запрещено. Хотелось бы узнать у жителей домов, которые располагаются рядом со стройками Снежкома, когда забивали сваи под строящиеся дома - строителям также было наплевать на субботне-воскресное спокойствие жителей окрестных домов?
 
nisa
Участник
TC
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Сб окт 29, 2011 10:55 am

Я знаю, что в тех домах строители настолько обнаглели, что и по ночам били сваи. Народ все стерпит...Будет лежать, материться в подушку.
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Сб окт 29, 2011 11:35 am

Когда в субботу начали забивать сваи в доме напротив 11 дома - собрались 8 жильцов и с утра устроили шухер строителям и охранникам. Строители обещали больше не забивать в выходные и сдержали свое слово.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Сб окт 29, 2011 12:49 pm

Я думала, что только меня возмутил этот грохот в субботу.
А кем/чем можно попугать рабочих на стройке? Кроме озвучивания закона о тишине.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Сб окт 29, 2011 2:14 pm

Вам надо собраться группой и зайти на стройплощадку ( попробовать зайти - охранники не дремлют). После того как зашли - рабочие обязаны остановить строительные работы. Потом уже требуете от них и их начальства чтобы прекращали долбить в выходные дни.

В нашем случае летом когда забивали сваи напротив Красногорского 11 все получилось именно так. Больше не долбили.
 
Аватара пользователя
Samiam
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М4 к5 М4 к5

Re: Строят жилой дом, которого не было в проекте!

Вт ноя 01, 2011 1:06 am

Жена в субботу звонила в УК, ей там посоветовали обратиться в милицию. Извините, в полицию. Звонила, вроде бы после этого через часик наступила тишина. Уж не знаю - ее ли звонок подействовал или просто короткий день у рабочих был.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ