Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 16, 2011 6:46 pm

Мне звонили из Красногорского ОВД, наш участковый по поводу плаката. Спросил, с какой целью я его вывесил.
Я сказал что с целью привлечения внимания к незаконной стройке.
Он сказал, что ему нужно получить с меня письменное объяснение по этому поводу и спросил, в какой квартире я живу. Я сказал, что не скажу, а объяснение если нужно, привезу сам в отделение. В итоге сегодня поеду в Красногорск отвозить объяснительную.

Я также сказал, что в ближайшее время таких плакатов появится много.
Как видите, даже один плакат уже не прошел незамеченным, поэтому чем больше их будет, тем больше будет объяснительных в ОВД и внимание со стороны общественности, возможно даже приедет ТВ.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 16, 2011 6:56 pm

Смотрю сейчас стоит охрана и ждет.. ну когда же уже машину убирут от въезда :) Даже записку оставили. Ничего завтра еще одна будет стоять.

Соседи! Присоединяемся! Мы действуем строго в рамках закона! Ограничений по парковке там нет! Въезд на стройку должен быть около проходной Снежкома а не по газону!


Даже сегодня из-за одной машины у них куча проблем возникло! Если еще припарковаться напротив второго выезда то совсем у них работа встанет. Только не забываем 5 метров от поворота.

По своему подъезду повесил объявления.
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 16, 2011 7:21 pm

Свою поставила. Кто еще смелый!???
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 16, 2011 7:31 pm

Варежка, огромный респект!!!
Соседи - просим присоединиться, одну-две-три машины они могут вытеснить, если будет хотя бы 10, то уже не осилят.
Поездим пока на маршрутке, благо живем на конечной и мест хватит.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 16, 2011 7:33 pm

Соседи!!!

Давайте напишем Громову, губернатору МО!

Вот ссылка для сообщений:

http://www.bgromov.ru/contact/

Я уже отправил сообщение:

Уважаемый Борис Всеволодович!

К Вам обращается житель МО, проживающий в г.Красногорск на Красногорском бульваре (район Павшинская Пойма).
Мы знаем Вас, как заслуженного руководителя Московской области, который внес немалый вклад в развитие инфраструктуры области и в улучшение условий жизни для жителей Подмосковья.
Мы просим Вас от имени более чем 160 жителей (подписи под обращением имеются) помочь в неожиданно возникшей проблеме.
В непосредственной близости к ВГК «Снежком» - на расстоянии менее 15 метров, и менее чем в 50 метрах от наших домов началось строительство двух 25-этажных домов в нарушение всех СНиП. Согласно генплану на данном месте должны были быть многоуровневые парковки, общественных слушаний по изменению плана не было.
Наш микрорайон перегружен жилыми домами, практически нет места для прогулок, парковки машин. Новые дома не только увеличат нагрузку на инфраструктуру и заслонят естественное освещение близлежащим домам, а также существенно ухудшат условия проживания в микрорайоне.
Нами были направлены обращения в Генпрокуратуру РФ, в Минстрой МО, в Красногорскую Районную Администрацию и в другие органы. Также были направлены обращения к Президенту РФ и премьер-министру, готовится иск для подачи в суд, готовится официальная массовая акция протеста.
Но по факту пока стройка продолжается!
Мы очень просим Вас, Борис Всеволодович, помочь нам в сложившейся ситуации и лично убедиться на месте в сущности происходящего, а также организовать проверку законности данного строительства в части соответствия нормам СНиП с приостановкой строительства до полного разбирательства.
Заранее благодарим Вас за понимание и поддержку.

С уважением,
Жители 3-го мкр. Павшинской Поймы.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 16, 2011 9:57 pm

В суд идете? Надо через суд опротестовать разрешение на строительство. А первое же ходатайство в суде, о приостановлении стройки с начала процесса суда и до его завершения. Если судья согласится, то с данной бумагой к прорабу и тогда никто не сможет вести работы. :idea:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 16, 2011 10:12 pm

Машину я с утра поставлю.
Плакат я на баннерном полотне заказал яркий :)

Суд пока не идет - деньги союбираем. Чтото после вчерашнего собрания вяло совсем :(
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 16, 2011 10:32 pm

Для сведения: то, что мы называем генпланом, на самом деле называется "проект планировки территории «Павшинская пойма» (в отличие от Генплана г. Красногорск). На всякий случай, если кто-то будет употреблять этт термин в письмах к властям.
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 16, 2011 11:40 pm

Если у кого есть желание, то можно еще написать в разные инстанции, больше жалоб - лучше результат!!
............... "наша" стройка:
- Не оборудована пунктами очистки или мойки колес транспортных средств на выездах. В больших объемах производится вынос грунта и грязи колесами автотранспорта на городскую территорию . Въезд и выезд строительной техники осуществляется не в тех местах где уложены плиты, а по газону.
- Строительно-монтажные работы по обеспечению стройплощадки временной электроэнергией, освещением и водой не выполнены.
- Проезды и проходы в темное время суток не освещены в соответствии с требованиями государственных стандартов. Необходимые световые сигналы постоянного или прерывистого действия не установлены.
- Стройплощадка не обустроена : ворот нет , не установлены пешеходные галереи, не поставлены ограждения.
- Разрытые и опасные места не ограждены. Вырытая траншея глубиной в несколько метров огорожена символическими сетками не обозначенными световыми сигналами.
- При въезде на стройплощадку не установлен информационный щит с указанием наименования объекта, названия застройщика (заказчика) исполнителя работ (подрядчика, генподрядчика), фамилии, должности и номера телефонов ответственного производителя работ по объекту, сроков и начала окончания работ.
- Не соблюдены меры противопожарной безопасности. Сварочные работы на объекте производятся постоянно, но площадка абсолютно не обеспечена средствами пожаротушения. Лесопиломатериалы размещаются в штабеле, но на расстоянии 15 метров от Горнолыжного комплекса.

На основании вышеизложенного считаю, что на данной строительной площадке нарушаются нормы строительно монтажных работ и меры противопожарной безопасности, что напрямую угрожает жизням как работников данного предприятия так и жителям близлежащих домов. Учитывая важность объекта рядом с которым проводится стройка (ВГК "Снежком" и то, что большое количество детей и подростков посещает Горнолыжный центр, прошу Вас обеспечить полное соответствие данной строительной площадки всем Градостроительным нормам.
 
Аватара пользователя
Jeeves
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 12 дней

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 16, 2011 11:51 pm

Друзья! А есть ли среди нас кто-то, кто бы занимался камерами, системами видеонаблюдения? Насколько это тяжело и дорого в установке? Ведь у нас отличная возможность прямо из наших домов писать то, что там происходит хоть круглые сутки. Мы сверху, они снизу. Это и для машин, которые там будут стоять хорошо. И если что, тут же в ютуб и так далее.
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 16, 2011 11:56 pm

Дом с плакатом SOS - 2011-05-16 19.10.32.jpg (34.18 КБ) 892 просмотра
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 17, 2011 7:53 am

А вот и первая ласточка.
Только что звонил Начальник смены охраны СНЕЖКОМА! Николай по поводу моей машины. Его номер телефона 8 905 640 64 61
Запись разгова есть но очень плохая.
Суть в чем сказал открытым текстом - что будут ездить длиномеры и мало ли что случится с вашей машиной... Уважаемый ment . проведите пожалуйста профилактическую беседу с данным товарищем. Я расцениваю данные слова как угрозу и подам официальное заявление в УВД.

А вот и второй. 8-903-661-41-96 Начальник стройки прораб Игорь. Уже прямым текстом угрожал что машину могут "задеть".
Последний раз редактировалось melvin01 Вт май 17, 2011 8:47 am, всего редактировалось 1 раз.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 17, 2011 8:46 am

ivanp, поцарапают машину - да жалко. Но не смертельно. А вот затормозить стройку и создать дополнительные трудности - мы смогли. Мне прораб прямо сказал - что въезд у них через газон. О чем я тоже напишу заявление в УВД (поскольку эколог. милицию у нас расформировали)
Смотрю сейчас - трутся около машины.. пытались сдвинуть. Охрана вчера до 3 ночи стояла ждала, когда же машины убирут и не давала парковаться вдоль дороги никому.

По поводу разберут построенный дом - в Красногорске еще такого не было.
 
FOM1969
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 17, 2011 10:06 am

[quote="Biker"]Мне звонили из Красногорского ОВД, наш участковый по поводу плаката. Спросил, с какой целью я его вывесил.
Я сказал что с целью привлечения внимания к незаконной стройке.
Он сказал, что ему нужно получить с меня письменное объяснение по этому поводу и спросил, в какой квартире я живу. Я сказал, что не скажу, а объяснение если нужно, привезу сам в отделение. В итоге сегодня поеду в Красногорск отвозить объяснительную.

А в объяснительных, думаю, нужно акцентировать момент: "Наши действия не носят противоправный характер, а наоборот, призывают обратить внимание общественности как раз к незаконным и преступным действиям вполне определенных лиц".
То что полиция требует объяснительные, это даже хорошо. Появился еще один способ борьбы с жульем. Только был бы толк...
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 17, 2011 10:10 am

Только территория беспредела власти ;)
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 17, 2011 11:04 am

мое личное мнение по данному поводу, вместо таких действий, подали бы в суд! от разных граждан несколько исковых заявлений и пусть суд принимает решение насчет законности данного объекта. посмотрите в интернете образцы исковых заявлений, благо обзоров судебной практики в сети достаточно, чтобы найти что нибудь подходящее.
P.S. адвоката и денег на него собирать можно долго
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 17, 2011 11:29 am

Исковое хоть криво но у меня написано. Вопрос в том что с работы отпроситься не могу для сдачи его в суд. Поэтому отнести смогу только в начале июня месяца. Это так к слову :)
Понятно что поможет только суд... Но сейчас своим исковым - мы только можем навредить имхо.

А денег пока мало собрали к сожалению.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 17, 2011 12:08 pm

Jeeves писал(а):
Друзья! А есть ли среди нас кто-то, кто бы занимался камерами, системами видеонаблюдения? Насколько это тяжело и дорого в установке? Ведь у нас отличная возможность прямо из наших домов писать то, что там происходит хоть круглые сутки. Мы сверху, они снизу. Это и для машин, которые там будут стоять хорошо. И если что, тут же в ютуб и так далее.

Да тут и заниматься нечем: покупаете WEB-камеру, ставите на окно и пишете всё на жёсткий диск своего компьютера. Цена вопроса начинается от 300руб. Хочется качество картинки получше - возьмите камеру подороже (за ~1500руб. есть камеры с HD-разрешением, можно и с трансфокатором найти).
Если не хочется держать компьютер постоянно включённым, можно купить NAS с функцией записи с камеры: и в хозяйстве пригодится хранить фильмы, музыку, фото и т.п. и запишете видео всего, что хотите. При покупке камеры к NAS-у обратите внимание на совместимость интерфейса (USB или Ethernet(иногда возможен WiFi).

Любое из этих решений потом можно использовать для видеоконтроля происходящего перед вашей дверью, т.е. потраченные деньги и потом будут Вам служить ;)

Если очень хочется: то специализированный видеорегистратор стоит от 5000руб. (на 4 канала). Камеры к нему примерно от 800руб. Обращайтесь с вопросами по вышенаписанному - постараюсь ответить.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 17, 2011 12:11 pm

melvin01 писал(а):
Исковое хоть криво но у меня написано. Вопрос в том что с работы отпроситься не могу для сдачи его в суд. Поэтому отнести смогу только в начале июня месяца. Это так к слову :)

Предлагаю посильную помощь: готов подать исковое в суд на этой неделе. В личку отписал телефон.
Либо можете сами отправить почтой (заказным с уведомлением) в любой день.
Инициативная Группа
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 17, 2011 12:59 pm

Товарищи, подскажите пожалуйста, а какой объем материалов нужно подавать в исковом заявлении?
Я так понимаю это само заявление, копии планов застройки, рез-ты общественных слушаний, фотографии стройки. Сколько примерно получается страниц?
Могу ли я написать исковое заявление, а все остальные документы откопировать у кого-нибудь? Или я должен сам писать запросы в инстанции и прикладывать их ответы?
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ