Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: строительство перед нашими корпусами

Вс фев 27, 2011 12:49 am

Когда покупала квартиру, на плане напротив 2-го корпуса был показан 5-этажный паркинг. За вид на Москву-реку с меня взяли на десятку тыс. баксов дороже. Как можно строить 25-этажное здание через дорогу от 17-этажного? Хоть жилой дом, хоть гостиницу. Загородят не только вид, но и свет, и солнце. Спасибо составителю письма. Грамотно составлено. Действительно нужно писать во все возможные высокие инстанции, потому что Снежком и земля – федеральная собственность. Это узнала, когда боролись с дискотекой. Наверное, нужно добавить и аргументы против гостиницы. Может, еще кого-то в адресаты добавить? Можно будет попросить старших подъездов собрать недостающие подписи.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Пн фев 28, 2011 4:34 pm

Значит так. Что удалось узнать за сегодня.

- Су-13 стройку не ведет. Они роют только котлован и подводят коммуникации. Что будет на месте котлована - не знают.
- В архитектурном отделе Администрации Города НИКАКИХ разрешений не выдавали и НИЧЕГО еще не согласовывали
- В Красногорском отделе по строительному надзору меня мягко говоря послали, сказли никакой стройки не ведется

Что дальше: Необходимо подготовить СРОЧНО письмо на имя Кругликова и ЛИЧНО в администрацию его передать! 2)Кругликов должен дать пинок стройнадзору и все должно закрутиться

да.. и еще. Сегодня когда был в администрации на месте котлована - ПАРКОВКА! а не ГОСТИНИЦА как на последней схеме в инете! Это значит что проект просто переделали тихо мирно без нас и запихнули туда гостиницу. Жилого дома там не будет.
Последний раз редактировалось melvin01 Пн фев 28, 2011 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Пн фев 28, 2011 4:39 pm

Можно в Административно-технический самим отвести, так быстрее получиться чем через Кругликова, кантора находиться в Красногорске на Вилора Трифонова.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Пн фев 28, 2011 4:53 pm

Да, кстати 8 -498 -568 47 66 Начальник стройнадзора нашего города.
Можно ему звонить я думаю и постоянно надоедать. Он то меня и отфутболил - сказал пишите письма в администрацию а я ничего не знаю и делать не буду..
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Пн фев 28, 2011 9:28 pm

Размещала вопрос по поводу строительства на сайте Снежкома .
Сегодня пресс-центр Снежкома все же выдал ответ:

По информации от застройщика (ООО «Русская строительная компания») в этом месте ведется строительство «Апартаментов со встроенными помещениями социального и бытового назначения». :o

Технический заказчик: ООО «Развитие», тел. 644-00-71
Генеральный подрядчик: ООО «УК МВКС», тел. 8 (499) 261-44-13
Ответственный производитель работ: Торнуев А.Е., моб. 8 (926) 360-05-76
Начало работ: февраль 2011 г.
Окончание работ: II квартал 2012 г.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Вт мар 01, 2011 12:34 am

Показал фотки фундамента знакомому строителю.. такойфундамент с его слов этажей 10 выдержит. Плюс чтото совсем высокое строить именно в этом месте не могут - т.к. у самого Снежкома тут опорная плита. И если ее начать подкапывать - склон просто поползет. Поэтому если и построят то до 15 этажей.
Но это тоже очень много.

Завтра буду звонить по телефонам указанным выше все узнавать
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Вт мар 01, 2011 5:15 pm

Собственно по всем телефонам меня послали. Прямым тексом - ничего говорить никому не хотят.
Что дальше будем делать?

Я завтра в первой половине дня напишу заявление в нашу прокуратуру. Причем срочно и именно завтра. Путь разбираются. Больше пока идей нету.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Вт мар 01, 2011 6:55 pm

По- идее, вызвать бы милицию: "у нас под окнами строят неизвестно что (а вдруг ядерные отходы закапывают!)", но там земля Снежкома. Активности людей, по моему тоже не хватает, что б выйти всем вместе, вызвать милицию и разбираться почему там строят что то многоэтажное, чего не было в проекте. Да ведь и сами строители не знают что строят!
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Ср мар 02, 2011 4:31 pm

Огородили дальнюю парковку.

Если следовать ранее размещенным схемам то уж там-то точно должна быть парковка..
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Ср мар 02, 2011 5:26 pm

Пыталась позвонить по вышеуказанным телефонам ООО «Развитие» и «УК Мосводоканалстрой». Отвечают секретари, записывают вопрос, телефон и обещают передать руководителю. Т.е. дозвониться и получить информацию - дохлый номер. Среди сотрудников Снежкома ходят слухи о строительстве жилого дома (все-таки!!! Возможно, для своих начальников?) Директор Снежкома принять по данному вопросу отказался, перевел стрелки на прораба Торнуева А.В. Александр Вячеславович сказал, что он человек маленький, ничего говорить не может и что якобы заказчик пообещал, что завтра поставит информационный щит. В администрации района и города удивляются и говорят, что только что от нас узнали о какой-то стройке на территории Снежкома и что никаких разрешений не оформлялось. С их слов, разрешение должно было быть оформлено в городской администрации. Начальник строительного отдела городской администрации Роман Анатольевич (563-08-84) сказал, что съездят, проведут проверку и можно им перезвонить в конце недели. Судя по тайне, которой окружена этажность строящегося объекта, хорошего нам ждать вряд ли приходится. Предлагаю не терять время, а писать во все инстанции городского, районного и областного уровня: администрации, прокуратуры, управления госстройнадзора. ВАЖНО ну будущее: в жалобах необходимо указывать контактное лицо, его почтовый адрес и телефон. Жалобы просто «от жителей Павшинской поймы» или «от жителей 2 корпуса…» в соответствии с законом рассматриваться не будут, т.е. пойдут в корзину.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Ср мар 02, 2011 5:34 pm

Последняя оперативная информация: в попытке узнать адрес Красногорского управления госстройнадзора звонила по тел. (498) 568-47-66. Во-первых, сказали отправлять письмо по почте, так как начальник запретил принимать «нарочные» жалобы, во-вторых, сообщили, что вчера у них уже был заказчик и составлен протокол о незаконном строительстве, так как «у них даже проекта еще нет». Спрашиваю:
- Строительстве чего?
- Жилого дома.
- Сколько этажей?
- Похоже, 25.
И положили трубку… Слов нет ……………..
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Ср мар 02, 2011 7:29 pm

Сегодня в прокуратуру не попал - нет времени. Но раз такое дело.. завтра еду не в прокуратуру а в суд! Подаю исковое на всех.
Другого пути приостановить стройку имхо нет. Если будут коллективные иски - шансов больше!

Соседи!!! СРОЧНО! Нужны бумажные схемы 2006 2007 годов на которых на месте котлована стоит парковка!

и еще.. размышления на тему. Жилой дом.. именно жилой дом - построить можно, но вот ввод в эксплуатацию не сделать. Категория земель не та. Нужно будет проводить общественные слушания и делать перевод земель - именно то что будет в пятницу с другим участком в 4-ой очереди. Это первое.
Второе. Экономически очень странный проект. Размещать жилой дом у входа в Снежком. Тем более что это объект федерального уровня.
А да.. и третье. Для жилых домов этажностью 14-17 этажей применяют 7-10 метровые сваи. Тут же забивают пока метра 4.

Свежие фоты:


и + огородили дальнюю парковку
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 03, 2011 10:00 am

Mihaellight писал в "Общественные слушания по изменению плана застройки ПП"

Для ветки "Строительство на Красногорском бульваре" - я там писАть не могу.


Разрешение на строительсво информационные щиты на площадке СНиП 12-01-2004 [внешняя cсылка]

Что дал интернет ДЕЙСТВИЯ ПРИ УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКЕ:
http://clubs.ya.ru/4611686018427398181/ ... reply=text

[внешняя cсылка]
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 03, 2011 11:51 am

Edwarda писал(а):
Я очень извиняюсь... А не могли бы кто может внести ясность и на карте черкнуть крУгом, где именно стройка начинается? а то мне сложно по фото определить местность. И как то запуталась совсем ...
внимание на синие "кружки"
КрУги не идеальной формы, но места обозначают :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 03, 2011 11:59 am

Сегодня привезли новые сваи 6-7 метров.. этажность *2.. т.е. 15 этажей :(
 
informps
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 03, 2011 2:56 pm

Я тоже готов подключиться. Давайте, соберёмся несколько человек и пойдём спросим разрешение на строительство и другие документы. Если не покажут - вызовем милицию.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 03, 2011 8:27 pm

предлагаю завтра либо в субботу. Нужно человек 10
мой телефон 8-926-577-15-66 Андрей

единственно что очень ограничен во времени
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 03, 2011 10:10 pm

Ребята, спасибо за ссылки. Почитала про то, как бороться с уплотнительной застройкой - весьма полезная информация. Особенно про то, что милиции (пардон, полиции) даны полномочия на составление протоколов об административном нарушении при отсутствии на стройплощадке информационного щита, соответствующих документов на установленное ограждние, не говоря уже о разрешениях на производство работ. Им же дано право писать представление в Госстройнадзор о проведении проверки. Думаю, нужно собраться инициативной группой, вызвать представителя ОВД, заранее объяснив им, что нужно составить такие протоколы, ведь факты налицо.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 03, 2011 10:13 pm

melvin01 писал(а):
предлагаю завтра либо в субботу. Нужно человек 10
Завтра же слушания в Гольеве !

melvin01
В теме "Общественные слушания..." на 4 стр. там тоже собираются завтра. Надо только время уточнить,чтобы и на слушания и на стройку.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 03, 2011 11:22 pm

Так. Только приехал домой.. сил пока во что-то вникать нету.
Завтра сам пойду с утра к строке и попрошу документы около 10 утра, но т.к. из-за этой возни у меня нарушились все планы на неделю - завтра ждать ментов долго не смогу. Не факт еще что и на слушания уже успею.. дел куча а времени осталось 2 дня от отпуска.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ