Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 17
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн мар 21, 2011 3:00 pm

informps писал(а):
В пятницу в 9.00 утра собираемся у кпп в Снежком. Кто сможет - подходите.
Встреча данная состоялась,много народа было? Что решили?
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт мар 22, 2011 10:23 am

Народу было человек 10. Перекрыли выезд сос тройки, вызвали участкового. :x :D Далее к сожалению меня не было (стартанул на работу). Супруга говорит, что рабочие прекратили ПОКА строить при вьезде в Снежком и все силы бросили надальнюю парковку. Там сейчас активно вколачивают сваи.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
informps
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср мар 23, 2011 12:27 am

В прошедшую пятницу мы собирались на стройке. С каждым разом нас становится немного больше. Если в первый раз нас было трое, во второй - пятеро, то в этот раз собралось человек десять (как было сказано в предыдущем письме). Радует, что были люди из разных домов, а также представители инициативной группы Павшинская Пойма. Но, конечно, чтобы повлиять на ситуацию, желательно, чтобы наше движение стало массовым. К нам подходил человек из технадзора застройщика (он так представился), который пытался оказать давление на психику, убеждая в том, что дом всё равно построят, что наши действия полная фигня, разрешения будут получены (значит, на данный момент их как не было, так и нет), а сейчас ведутся расчёты умными проектировщиками на основании проб и замеров, которые были сделаны. Чуть позже подошёл прораб и сказал, что он остановил эту стройку в ожидании документов, но дом они всё равно построят.
Какие можно сделать выводы - перед нашими домами находится незаконно огороженная территория с незаконно вырытым котлованом. Что с этим делать? Наверное, кое-что можно, если, конечно же, будет активность жителей, то есть нас. Здесь можно предпринять следующее: постараться привлечь СМИ и провести акции протеста, как в присутствии СМИ (если приедут), так и без них. Акции протеста могут быть такими - например, спилить ворота, зарыть котлован обратно (как демонстративно - лопатами, так и по настоящему, для чего нанять технику), также можно в выходной день перекрыть въезд в Снежком, который хоть и открещивается от стройки, но, несомненно, во всём этом замешан. Кстати, хорошая идея воздействовать на дальнюю стройку так же, как мы воздействовали на ближнюю. Наверное, можно придумать что-то ещё. Если возникнут идеи - поделитесь.
 
NORMA

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср мар 23, 2011 7:56 am

Это вы про тот "дом", где сваи по самые оголовки в воде плавают?
Площадка огорожена? ПГП лежат? Бытовой городок? Пунк мойки колес присутствует? Информационный щит наличствует (мол, кто-что, застройщик, заказчик, генподрядчик, сроки строительства)? Даже за всю эту казалось бы мелочь АТИ и "городской" стройнадзор, в том числе "культура" с "экологами" три шкуры с юр.лица сдерут да не по одному ляму, эти горе-строители просто увязнут в протоколах и судах. Вопрос другой, почему город молчит это ж его хлеб с маслом. Это все прекрасно "технадзор от заказчика" да это по сути никто за пределами своего забора. Он свои бабки бережет и подрядчиков нагибает чтобы графики соблюдали, вот и все его функции, ну может быть присутствует на совещаниях по тем же графикам строительства где опять же его нагибает именно "город".
Извините, тему просматривала обрывочно.

А еще в прорабской на самом видном месте должны быть развешены утвержденные графики строительства работ по циклам, а так же генплан и стройгенплан со множеством штампулек и подписей (где ентот самый домик четко прорисован) и неплохо было бы поинтересоваться наличием на площадке альбома КР-0 (если они пока что на нулевом цикле) со штампом "в производство работ". Все эти документы обязаны быть на стройплощадке у начальника участка. Вы там ненароком поинтересуйтесь у того самого давлеющего "технадзора от заказчика", обеспечил ли он на сегодня всю необходимую документацию начальнику участка (или он вслепую строит) и как быстро он собирается ее "собрать, согласовать и все равно построить". Ну, а самое главное чем сейчас можно бить по бестолковой репе не в меру выпендривающемуся заказчику это разумеется "покажЬ разрешение на строительство" и никаких гвоздей. Оно должно быть здесь и сейчас, а не "завтра". Без разрешения какие-либо действия со стороны заказчика, генподрядчика на стройплощадке это огромный штраф. Вот пусть город и штрафует пока не будет получено. Интересно, а кто у них авторский надзор?
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср мар 23, 2011 11:18 am

В том то и дело. Очень странно что все надзорные органы молчат. Разрешений нет 100% но никто никого не штрафует.. и стройка идет. От творящегося беззакония - просто опускаются руки.
 
NORMA

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср мар 23, 2011 11:26 am

melvin01 писал(а):
В том то и дело. Очень странно что все надзорные органы молчат. Разрешений нет 100% но никто никого не штрафует.. и стройка идет. От творящегося беззакония - просто опускаются руки.
А на кого конкретно выходили из граднадзора по Красногорску? Фамилию можете назвать?
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср мар 23, 2011 9:17 pm

NORMA, сейчас не вспомню фамилию. Начальник по стройнадзору нашего города участок №2.
Кстати.. так для общего понимания. На официальном сайте нашего района

http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/public/genplan/ --> http://www.krasnogorsk-adm.ru/netcat_files/11_355.jpg
Это официальный документ, который пока никто не менял. Снежком обознчен. Его территория тоже. И судя по обозначения - территория имеет "статус" для спорта и отдыха.
Имхо, как так получилось, что куски продали и строят дома - должна разбираться в первую очередь прокуратура. Поэтому долбим ее письмами.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср мар 23, 2011 11:24 pm

Закопать.. идея хорошая.. но тогда СМИ нужны. Закопать нужно 50 камазов земли :) Дорого выйдет ;)
Есть идея - http://mreporter.ru ежедневные сводки с места стройки.

А пока ждем чего нам администрация ответит :( После этого уже можно будет реальные СМИ подключать.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт мар 24, 2011 10:22 am

Соседи!
Вчера общался с АТИ областной. Дали местный телефон . Нужно им позвонить и узнать как сделать чтобы стройку оштрафовали: 1)нет пункта мойки колес 2) На информационный стенд не точный 3)На дальней стройки стенда вообще нет 4)Нет пункта мойки колес на дальней стройке 5)Уничтожен газон 6)Дорога к стройке пролежела 7)нет документов на нулевой цикл

Телефон 8-498-568-55-95 У меня сейчас на работе завал. Реально нет времени.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт мар 24, 2011 10:38 am

По-поводу ответа Администрации могу Вам заранее сказать, что они сошлются на то, что земля в собственности РФСК . У меня таких ответов штук 10 лежит, когда я писалал в различные органы по строительству палаток на газоных, все как нод копирку написаны, хотя почему как???
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт мар 24, 2011 11:05 am

И что что в собственности. Есть генплан застройки. Этих домов там нет.
Или строю где и что хочу?
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт мар 24, 2011 11:10 am

Ну вобщем ДА. Так мне объяснили в Алминистрации города.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт мар 24, 2011 11:31 am

melvin01 писал(а):
Или строю где и что хочу?
Даже на частной земле ничего без разрешения на строительство делать нельзя! А только чтобы его получить может пройти и год и два. Моя организация тоже занимается строительством и в Кр. районе тоже. Мы уже 1,5 года оформляем один объект, который строится в основном на частной земле. Так вот это почти постоянная практика в Кр. районе(и не только здесь), когда сначала объект строится, а параллельно с этим оформляется))
Последний раз редактировалось kestich Чт мар 24, 2011 11:36 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт мар 24, 2011 11:33 am

iluha писал(а):
А у Вас есть сомнения, что РФСК получит эти разрешения?
Никаких сомнений! Без договоренностей здесь ничего не делается! Выход один - выходить только уровнем выше..как можно выше. Только тогда будут небольшие шансы! И по опыту, жители иногда добиваются своего, но только забастовками численностью не в 10 человек! Из последнего с чем сталкивался я - это стройка в п. Барвиха. Там чуть не революция началась, когда там хотели построить большой торговый центр! А денег было вложено уже не хило... но ничего... все остановилось, и сейчас даже следов не осталось!! И, кстати, документы там были все в порядке!
Последний раз редактировалось kestich Чт мар 24, 2011 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт мар 24, 2011 11:38 am

Я выходила на уровень Президента по вопросу самостроя на бульваре. Вы знаете еще кого-то выше?
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт мар 24, 2011 12:06 pm

Да я давно с себя начала. Я первая стала писать писма, как только узнала, что будут строить палатки на бульварах. Я ходила в администрацию города по этому вопросу. Я никогда не была пассивным наблюдателем. Три раза встречалась с Бернадским. У меня переписка с властями , Суками и УК ПАВШИНО скоро будет похожа на "Войну и Мир". Только, чем больше я борюсь, тем более стойкое понимание, что это борьба с ветряными мельницами. Вы телевизор смотрите? У нас во всю идет модернизация страны и развитие нанотехнологи, только в эти планы забыли ЧЕЛОВЕКА включить. Сколько живет за чертой бедности? Сколько без элементарных комунальных условий? Сколько своровано и выведжено за рубеж денег? Сколько обманутых соинвесторов? Да еще патриотизм к экстримизму прировняли? Так что это не мне надо быть активной, а вам всем снять розовые очки.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт мар 24, 2011 12:09 pm

iluha писал(а):
По-поводу ответа Администрации могу Вам заранее сказать, что они сошлются на то, что земля в собственности РФСК .

Насчет строю что хочу, это они трындят. Еслу у меня земля в собсвенности, то я могу там свалку отработанного ядерног топлива устроить?
Ваша земля - Вы на ней хозяин - это да, но земля на территории РФ и подчиняется законам РФ -застройку регулирует Градостроительный кодекс РФ. Землю когда покупали не видели что у нее есть вид разрешенного использования и ограничения или обременения. Не устраивает то что на ней можно строить - продавай тому кого устраивает.

Они на пару с администрацией придумывают кривые схемы а потом уже да - нет рычагов воздействия на собственника, ага уже верю.

Если администрации, властям, государству нужна будет земля собствениика - Вы с ними попробуйте пободайтесь.

У людей нет разрешения на строительство, не согласованно ничего, нет проекта, площадка не оборудованна, земля под одно а строят неизвестно что - а администрация ничего не может сделать - смешно.

На данном этапе самый работающий способ - каждый день с милицией, - разрешение на строительство, документы и т. д
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт мар 24, 2011 12:11 pm

Палатки - это не дома. Это аренда. С временным разрешением.
Для жилого дома - нужна совершенно другая нормативная база.

Вы предлагаете все бросить и пусть строят? Ага щазз :) Пишу и буду писать. Как выходил стройку пикетировать - так и буду выходить. Как по моим письмам строителей штрафуют - так пусть и дальше деньги на штрафы находят. И если я буду такой не один. То возможно.. что-то получится.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт мар 24, 2011 1:10 pm

melvin01 писал(а):
И если я буду такой не один. То возможно.. что-то получится.
,В том-то и дело! Только массовость протестов и писем, а так же шум, как можно больше, газеты, ТВ и т.п., может привести к закрытию стройки. Как показывает практика, только публичность может приподнять чью-то высокопосаженную Ж.и заставить действовать, тем более скоро выборы... :twisted:
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт мар 24, 2011 1:22 pm

Ну так что? Когда выходим-то в очередной раз стройку останавливать ?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ