Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 17
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 10, 2011 10:21 pm

Отвечу по порядку. Судя по сообщениям на форуме, неравнодушных много. На деле, не готов сказать. Очень рад ошибаться.
Когда были слушания в Зеленом театре точно, врать не хочу. Но я описал, то что было. Простите, что не могу вспомнить точного времени проведения, но точно помню, что в этот момент ни один дом в Пойме заселен не был. Значит, все-таки 2006 год. Да, на тот момент это был первый опыт проведения слушания, да и я не очень ориентировался в данном вопросе. :( Сейчас, подкован. Я лично не задавал вопроса по данному направлению, что было изображено на плане на этом месте не готов ответить с точностью, да и фото не было с собой.
Отлично, что Вы нашли нарушения. Я неоднократно писал, что сейчас можно и нужно опротестовывать разрешение на строительство. Только так можно остановить стройку. Поддерживаю целиком и полностью Мелвина в его правильно принятом решении по суду. Считаю, что именно на этом необходимо сконцентрировать все силы.
Информационный щит о строительстве 25 этажного дома висит уже недели 2. Сам видел. Расположен примерно напротив входа в Копеечку. Там есть строительный городок, в глубине его и висит информационный щит, с дороги он виден.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср май 11, 2011 11:08 am

Кстати, соседи. Убедительная просьба - кто был на последних слушаниях пару месяцев назад. Был вывешен план застройки всего 3мкр-на. У кого есть фоты? Мб видео?
Был задан прямой вопрос - является ли данный ген. план действующим. Ответ был дан прямой и лаконичный - да. Нужны будут свидетели.
На том плане (на месте теперешней стройки) гаражи. Кстати этот план до сих пор на сайте администарции и вывешен
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср май 11, 2011 9:12 pm

Перекрытие улиц - статья. Давайте действовать всеже в правовом поле..
Наклейки на заднее стекло авто стоят около 500 рублей.
Вывешевать что-то из окон имеет смысл только если будет полотнище на 5-6 этажей.

!! НО. По поводу перкрытий.
Посмотрите как организован въезд на территории ближней стройки! Что нам мешает припарковать свои авто вдоль бульвара - напротив банка? Правила парковки мы не нарушим. На авто можно крупно приклеить объявление что ведется видео наблюдение из окна напротив. Остановить мы их не остановим - а вот дополнительные трудности им создадим.
Последний раз редактировалось melvin01 Ср май 11, 2011 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср май 11, 2011 9:25 pm

Сегодня ходили к адвокатам. Писать здесь долго. Нужно создавать инициативную группу, принимать решение по поводу суда (бороться или сдаться без борьбы) и, если мы решаем идти в суд, начинать сбор средств (цена 100 - 300 тыс.). Кроме того, нужно разделить обязанности, так как жалобы в разные инстанции нужно продолжать, включая телеграммы президенту, открывать свою страничку в живом журнале, регистрироваться в twitter (президент там просматривает темы), а также нужно организовывать массовые акции протеста (но о них, надеюсь, подробнее напишет Сергей). Кто хочет быть в инициативной группе? Когда удобней встретиться?
 
golubev69
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 14 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср май 11, 2011 10:07 pm

Хорошая мысль парковать автомобили у въезда на незаконную стройку!
Камеры банка и так охватывают прилежащую территорию.
Запрещающих знаков нет. А транспоранта о строящемся объекте (на ближней стройке) все-таки НЕТ.
На дальней стройке, напротив "копейки" есть, но в единственном числе, а ближняя никакого отношения к дальней не имеет, они разделены проезжей частью.
 
informps
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт май 12, 2011 1:22 am

Вчера (среда 11 мая) мы с Еленой разговаривали с адвокатами. Они сказли следующее: мы можем задолбать их судебными исками со всех сторон - строительные нормы, экология (например, река Банька), мошенничество при выдаче разрешительных документов и т.д. Они же всё делали задним числом и, наверняка, накосячили. Но, чем больше исков, тем больше денег. Так что деньги нужно собирать. Может быть, появятся альтернативные источники финансирования, но пока говорить об этом не буду, так как не всё ещё ясно. Также будут нужны несколько человек, готовых от своего имени подавать судебные иски.
По поводу акций протеста, пикетов и митингов. Я вступил в партию Яблоко и велика вероятность, что они нас поддержат. К нам на митинг может приехать Сергей Митрохин - хорошо бы собрать побольше народу (человек 100), тогда будет общественный резонанс. Мне кажется интересной идея поставить машины на въезде. Может быть, есть смысл организовать нашими силами их (машин) охрану. Поддерживаю предложение собраться завтра.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт май 12, 2011 8:24 am

Сегодня получил очередной ответ. Первый ответ со всеми датами и номерами разрешений. 2 дома 25 этажей.. только вот непонятно где какой. Если смотреть на предыдущие ответы, то вроде на дальней площадке - 2 секции, на ближней - 3 секции. Если так - то очень плохо. И несовсем понятно как дом будет держаться на таком фундаменте.


ГУ ГосСтройНадзора по МО от 04.05.11




Может кто составить красивое письмо о происходящем для рассылки по всем СМИ?

И соседи.. давайте определимся - будем ли мы проводить официальный митинг? Нужно разрешение получить в первую очередь. Назначить дату и приглашать туда СМИ и депутатов (можно и местных наших тоже).
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт май 12, 2011 9:39 am

Митинг - однозначно за! +1!
Красивое письмо в СМИ - могу в выходные составить, беру на себя.

По поводу парковки машин и их охраны на въезде на стройку +1. Мой авто будет участвовать.
Кстати сегодня утром уже Ягуар и Лада сделали это, большой им респект за это.
Еще есть идея – может быть не очень хорошая, но тем не менее чем больше методов, тем лучше.
А что если нам в знак протеста начать выбрасывать мусор прямо на заезде на стройку. С наших домой пару контейнеров набирается за сутки, будем бросать пакеты за забор – на въезде, там где наши дворники не убирают, и внимание привлекать общественности.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт май 12, 2011 9:45 am

Я сегодня вечером машинку поставлю туда как с работы приеду. Ток обязательно нужно написать что видется видео-наблюдение за машиной. И свой телефон оставить (пусть звонят.. а мы звонки все запишем :)
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт май 12, 2011 10:18 am

Есть еще идея – если нашим лозунгом (листовками на машинах и окнах) будет «Павшинская Пойма – территория беззакония правительства МО!», то давайте придадим массовость за счет привлечения тех, кто тоже страдает от произвола – тех, кто еще не получил ключи, тех, кому некуда ставить машины, гулять с детьми, кто купил гараж и ждет его годами.
Таких в Пойме наберется несколько тысяч!

З.Ы. Кстати, то что на окнах верхних этажей не будет видно надписей на плакатах, не беда. Главное будет видно, что на всех окнах дома белые плакаты – это и будет условным знаком протеста. А текст прочитают на нижних этажах.
Я повешу у себя в выходные.
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт май 12, 2011 11:46 am

Biker писал(а):

З.Ы. Кстати, то что на окнах верхних этажей не будет видно надписей на плакатах, не беда. Главное будет видно, что на всех окнах дома белые плакаты – это и будет условным знаком протеста. А текст прочитают на нижних этажах.
Я повешу у себя в выходные.

У меня нет плаката, я простынь белую вывешу из окна. Сойдет за плакат (на высоком этаже все равно не видно)! :good:
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт май 12, 2011 3:28 pm

melvin01 писал(а):
Если смотреть на предыдущие ответы, то вроде на дальней площадке - 2 секции, на ближней - 3 секции. Если так - то очень плохо.
Это не так. Генплан, который я выложил верен. По крайней мере на сегодня на 15-27)))
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Чт май 12, 2011 8:01 pm

Biker писал(а):
А что если нам в знак протеста начать выбрасывать мусор прямо на заезде на стройку.

После того, как сегодня ночью в 2,15 под нашими окнами со страшным посвистом и криками выгружали кран эта идея кажется мне не такой уж и плохой.

Соседи и сочуствующие! Давайте собиреремся на собрание все обговорим и будем срочно собирать деньги. Времени у нас нет.
Допустим суббота в 12 часов.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 13, 2011 12:43 am

Хотя нам не нужно всех, нужны только желающие войти в инициативную группу по этому вопросу.

Сегодня просидела часа три в библиотеке, листая Красногорские вести в поисках информации о публичных слушаниях по корректировке проекта планировки Павшинская Пойма (то, что мы называем здесь генпланом). В корректировке от 2006 г. (публичные слушания 01.07.2006 г.) на месте этих домов 5-эт. паркинги. А постановление главы Красногорского муниципального района от 12.04.2007 № 847/4 так и не нашла, хоть пролистала все газеты вперед на два месяца от указанной даты.
 
informps
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 13, 2011 12:47 am

Давайте в воскресенье, но пораньше - в 13 часов. В прошлый раз в праздник днём собралось больше всего народу. За это время (до воскресенья) можно организовать рассылку по e-mail и всех обзвонить. Повестка дня - сбор денег и организация пикетирования стройки. Мне периодически звонят люди и записываются в наши ряды. Многие готовы отпроситься с работы, чтобы участвовать в пикетах.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 13, 2011 8:29 am

Думаю лучше вечером всеже. Сейчас дачный сезон.
Будет как минимум 2 иска в суд от 2 разных людей, пока только из 11 дома. Нужны еще добрровольцы. Желательно из других домов соседних От Вас необходимо будет только сделать доверенность на адвоката. По судам мотаться не нужно и уж тем более выступать - малоли случайно не то чтото скажем).
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 13, 2011 8:49 am

Объявления о собрании бы еще повесить в подъездах домов. Инетом и форумом единицы пользуются... На объявах еще бы фото стройки с верхних этажей прилепить для наглядности.
Может в них, помимо отсутствия парковок для новых 25-эт домов-монстров, указать про новую нагрузку на маршрутные такси? Так можно сегмент "безлошадных" жителей всей поймы зацепить! Это же пока конечная остановка, типа на ней будет набиваться полностью общественный транспорт и остальному району уже никак не влезть по пути и т.п.
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 13, 2011 11:41 am

melvin01 писал(а):
Нужны еще добрровольцы

Готова быть добровольцем. 8)
 
informps
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 13, 2011 3:46 pm

В воскресенье 15 мая в 20 часов состоится собрание. Тема собрания: сбор средств для работы адвокатов и организация пикетирования стройки.
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 13, 2011 6:47 pm

Вот написала .. ... :) не очень велеречиво , но как есть ....
http://blog.kremlin.ru/theme/4

может еще кто напишет??
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.195s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ