Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 27 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 06, 2011 12:50 am

Вот эта ссылка будет точней (главная страница): http://www.ozpp.su/index.html
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 06, 2011 9:26 am

Сам ответ. Обратите внимание на дату. Письмо получил только вчера.

Красногорская Прокуратура


Готов сдать денежку. Готовы и многие мои соседи. Сейчас тогда будем как-то организовываться..
Последний раз редактировалось melvin01 Чт май 12, 2011 8:34 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 06, 2011 9:47 am

Я получила такой же ответ. Прокуратура уже 12.04.2011 пишет, что Разрешение Администрации есть. А Администрация его подписала только 15.03. :P
Готова сдать больше чем 1000. За нашу победу.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 06, 2011 9:52 am

В то же время Администрация 24 марта пишет что разрешений не выдавали.. :)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 06, 2011 11:26 am

Еще бы наклейки на авто придумать и заказать с каким-нибудь ёмким протестом, типа "павшинская пойма - территория беспредела правительства МО!" Раздать в павшинской пойме и кататься по всей москве, создавая дурной пиар.
В войне чиновников против жителей все средства хороши и их должно быть много. Еще забор на стройке можно расписать, чтобы посетители Снежкома в курсе были. Правда закрясят быстро.
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 06, 2011 4:28 pm

Разъяснения на обращение жителей микрорайона «Павшинская пойма» городского поселения Красногорск Московской области
Министерство строительного комплекса Московской области рассмотрело коллективное обращение жителей микрорайона «Павшинская пойма» городского поселения Красногорск по вопросу застройки жилых домов в микрорайоне.

По информации, поступившей из Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, застройщиком ООО «Региональная финансово-строительная компания» выполнена корректировка проекта планировки территории «Павшинская пойма», которая была согласована в установленном порядке и утверждена постановлением главы Красногорского муниципального района от 12.04.2007 № 847/4.

По данному вопросу были проведены публичные слушания 01.07.2006.
В соответствии с вышеуказанной градостроительной документацией на территории микрорайона «Павшинская пойма» предусмотрено размещение многофункционального комплекса с торгово-развлекательными, спортивными и детскими досуговыми помещениями общей площадью до 60000 кв. м, планируется строительство поликлиник (до 500 посещений в смену) и медицинских центров (до 160 посещений в смену).

В соответствии с технико-экономическими показателями, представленными в составе материалов по корректировке проекта планировки, сохранились все объекты соцкультбыта, ранее предложенные в согласованном проекте планировки, с увеличением пропускной способности объектов спортивно-рекреационного назначения.

В настоящее время территория микрорайона «Павшинская пойма» не входит в границы города Красногорска. Проект Генерального плана города Красногорска с проектом границ города Красногорска, с включением территории нового микрорайона в границы города, находится на согласовании.

После утверждения Генерального плана города Красногорска территория вышеуказанного микрорайона будет включаться в границы города и, соответственно, в администрации муниципального образования будет осуществляться присвоение почтовых адресов вновь построенным многоэтажным домам.

Министерство обратило внимание авторов обращения, что в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы утверждения проекта планировки территории, размещения и строительства объектов и благоустройства территории находятся в ведении органов местного самоуправления.



Переводя с русского на русский

Публичные слушания проводились 01.07.2006. (Найти их не смог). Соответственно результаты их неизвестны.

Корректировка проекта планировки территории «Павшинская пойма», которая была согласована в установленном порядке и утверждена постановлением главы Красногорского муниципального района от 12.04.2007 № 847/4.

12.04.2007 Были не слушания а распоряжение о свершившимся факте корректировки проекта планировки.

Министерство обратило внимание авторов обращения, что в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы утверждения проекта планировки территории, размещения и строительства объектов и благоустройства территории находятся в ведении органов местного самоуправления.

Опять же переводя с русского на русский - пошли на фиг, без Вас все решим и сделаем как хотим.

Актуальго генплана нет наверное вообще (поэтому с этими домами его нет, и ни в какой газете не будет), в нужный момент сажают дома с привязкой к местности задним числом согласуют техусловия получают разрешения - они ушлые люди.

На все вопросы вопросы будет ответ - проект разрабатывала лицензированная организация все нормы соблюдены.
 
Эльдар
Новенький на форуме
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 398 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Сб май 07, 2011 8:05 am

Официльная информация на сайте Красногорской администрации о проведение слушаний 01.07.2006 года отсутствует .
http://krasnogorsk-adm.ru/ist/public/?curPos=270,
хотя существует ссылка:
http://www.krasnogorie.ru/news_010706.htm
аналогичный ответ уже получали в 2008 году:
http://krasnogorie.net/bb3/viewtopic.ph ... 7&start=80
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Сб май 07, 2011 8:03 pm

На фотке по слушаниям в Зеленом театре - около Снежкома гаражи ;-)
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вс май 08, 2011 5:52 pm

+1000р кому?

зы: ТВ бы подогнать...
 
МарКус
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Шахматка: М3, к 7

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вс май 08, 2011 7:23 pm

Я бы все-таки еще раз обратила внимание на то, что при продаже квартир покупателям предлагались рекламные проспекты, содержавшие информацию и о паркингах, и о других объектах инфраструктуры. Граждане принимали решение о покупке на основании в т.ч. данной информации. На лицо введение в заблуждение, "мошенничество на доверии" в особо крупных... Целый мкр развели на деньги... Бизнесмены... Люди, рассчитывая на жилье в благоустроенном районе, платили далеко не маленькие деньги за достаточно сомнительного качество квартиры. Теперь живут в "шанхае..." (не сегодняшнем, прошлом)... Лично у меня именно такое впечатление по прочтении сегодня листовки в подъезде. Думаю, если это в правовом поле по принадлежности, обязательно надо поднимать вопрос о защите прав потребителей, а также мошенничестве. Не юрист, предполагаю...
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вс май 08, 2011 8:37 pm

Я тоже участвую, в т.ч. денежкой. Кому сдавать?
З.Ы. Был в отпуске, поэтому не смог на собрания придти :-(
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 09, 2011 2:34 pm

Соседи, Вы так увлеклись борьбой, что по моему уже потеряли нить событий.
Слушания действительно были в 2007г., в Зеленом театре (г.Красногорск), я там был. От нашего района никого, кроме меня не было. Драка стояла между ТОС Павшино и застройщиком, потому, как согласно плану застройки, они боялись вторжения строителей на свою территорию.
В итоге им разъяснили, что их территорию никто не трогает. Тогда все успокоились и разошлись. План был вывешен. но так как это было мое первое участие в заслушивании, то и фотоаппаратуры у меня не было. Смотрели в основном на общую картину. Так вот, у Москвы-реки должна быть малоэтажная застройка и что по факту?
Если выдано разрешение, то и оспаривать следует это разрешение. Отсюда и начинать, а все письма, после или параллельно. Сейчас Вы распыляетесь на все фронты и получается, что ни одна из задач эффективно не решается.
Если отбросить эмоции, то Вам не хочется, чтобы там построили дома. Но на основании чего? Пока базы (доказательной, что нарушено и т.д.) во всей теме так и не нашел.
И еще, представте картину, у нас участок земли. Оформлен в собственность и вы на нем хотите построить сарай. А сосед говорит, нет. На вопрос почему, ответ простой - я против. Объяснений нет. Вы будете строить сарай или как?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 09, 2011 7:54 pm

КИО, смысл в другом. Данное разрешение выдано на основе мифической коррекции ген. плана, точной схемы которого нигде нет. Таким образом наша администрация может прикрываться теми бумажками и делать чего ей захочется. По всем схемам (даже начало этого года..) около Снежкома были гаражи.

В суде в первую очередь как раз и нужно будет оспаривать выданное разрешение на строительство.
Параллельно я считаю следует поднимать вопросы на тему мошенничества при продаже. Но уже не к продажникам. Даже если сейчас посмотреть "рекламный" сайт (который изменили в феврале) - около Парусов пусто. А разрешение выдано :)
http://www.krasnogorie.ru/buildings.htm
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 09, 2011 10:56 pm

Отлично!
Вижу план боевых действий и в Ваших постах уловил, что в настоящее время, именно Вы, нацелены на сбор необходимых документов для суда. Так может и других направить на данное действие, а то одному крайне сложно воевать.
Только не примите за обиду, но это война только Ваша, на поддержку домов из 1 и 2 микрорайона рассчитывать не приходится. я видел расклеенные листовки по району и даже в нашем подъезде. :wink: Но большинство глухо к Вашему обращению, основано на том что вижу глазами. Уж простите, если обидел или задел, но такая картина сложилась перед глазами.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн май 09, 2011 11:44 pm

КИО писал(а):
но это война только Ваша, на поддержку домов из 1 и 2 микрорайона рассчитывать не приходится.
Это к чему было сказано?Я например готов участвовать по возможности и лично,и материально.Хотя и живу в 1-ом мкр.И не только я.
П.С.Не надо за других решать.
Булыжник-оружие новосела
 
Эльдар
Новенький на форуме
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 398 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 10, 2011 7:34 am

КИО писал(а):
Соседи, Вы так увлеклись борьбой, что по моему уже потеряли нить событий.
Слушания действительно были в 2007г., в Зеленом театре (г.Красногорск), я там был. От нашего района никого, кроме меня не было.
Слушания в Зеленом театре http://www.krasnogorie.ru/news_010706.htm были в 2006 году. Некорректная ссылка со стороны КРА именно на ЭТИ слушания и привела к путанице.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 10, 2011 8:34 am

Так. Стоп. Так когда были всеже эти слушания? в 2007 или 2006 годах? Если это было еще в 2006 году то смело можно в суды идти. Большинство из нас покупали квартиры именно в те даты - и мы выбирали дом исходя из того плана, который был вывешен. А на спорных участках были гаражи и никак не дома. Я допустим спец хотел чтобы рядом с домом парковка была и выбирал именно поближе к ней.

КИО, я нисколько не обижаюсь. Я все прекрасно понимаю. Что в данном случае это локальная проблема 2-3 домов в 3 мкрн-е. Но в то же время я вижу поддержку жителей других домов, за что им отдельное спасибо :hi: Если не найдем адвоката - значит сам буду судиться. От себя иск подавать. Проиграю - зато буду для себя знать что все что мог я сделал.

Да и еще такой момент. В ответе из Прокуратуры - написано что "состав объектов" Снежкома. Данные дома (участки) - никак не могут быть территорией Снежкома. У них "другой" хозяин, и другой статус земли... Разве я не прав?
Кстати точно такой же ответ вчера получил из МинОблСтоя.
 
Эльдар
Новенький на форуме
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 398 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 10, 2011 9:00 am

michaellight писал(а):
[color=#008000]Разъяснения на обращение жителей микрорайона «Павшинская пойма» городского поселения Красногорск Московской области
Министерство строительного комплекса Московской области рассмотрело коллективное обращение жителей микрорайона «Павшинская пойма» городского поселения Красногорск по вопросу застройки жилых домов в микрорайоне.

По информации, поступившей из Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, застройщиком ООО «Региональная финансово-строительная компания» выполнена корректировка проекта планировки территории «Павшинская пойма», которая была согласована в установленном порядке и утверждена постановлением главы Красногорского муниципального района от 12.04.2007 № 847/4.

По данному вопросу были проведены публичные слушания 01.07.2006.
В соответствии с вышеуказанной градостроительной документацией на территории микрорайона «Павшинская пойма» предусмотрено размещение многофункционального комплекса с торгово-развлекательными, спортивными и детскими досуговыми помещениями общей площадью до 60000 кв. м, планируется строительство поликлиник (до 500 посещений в смену) и медицинских центров (до 160 посещений в смену).

В соответствии с технико-экономическими показателями, представленными в составе материалов по корректировке проекта планировки, сохранились все объекты соцкультбыта, ранее предложенные в согласованном проекте планировки, с увеличением пропускной способности объектов спортивно-рекреационного назначения.

В настоящее время территория микрорайона «Павшинская пойма» не входит в границы города Красногорска. Проект Генерального плана города Красногорска с проектом границ города Красногорска, с включением территории нового микрорайона в границы города, находится на согласовании.

После утверждения Генерального плана города Красногорска территория вышеуказанного микрорайона будет включаться в границы города и, соответственно, в администрации муниципального образования будет осуществляться присвоение почтовых адресов вновь построенным многоэтажным домам.

Министерство обратило внимание авторов обращения, что в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы утверждения проекта планировки территории, размещения и строительства объектов и благоустройства территории находятся в ведении органов местного самоуправления.


Переводя с русского на русский

Публичные слушания проводились 01.07.2006. (Найти их не смог). Соответственно результаты их неизвестны.

Корректировка проекта планировки территории «Павшинская пойма», которая была согласована в установленном порядке и утверждена постановлением главы Красногорского муниципального района от 12.04.2007 № 847/4.

12.04.2007 Были не слушания а распоряжение о свершившимся факте корректировки проекта планировки.
ссылка: http://www.mskmo.ru/obrashen_gragdan_org/2456.html
 
golubev69
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 18 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 10, 2011 6:50 pm

Соседи! Надо активизироваться!
На ближнюю стройку приволокли высотный кран с рельсами. Щита о строящемся объекте нет!
Готов участвовать в оплате адвоката 1000 р и более.

"Еще бы наклейки на авто придумать и заказать с каким-нибудь ёмким протестом, типа "павшинская пойма - территория беспредела правительства МО!" Раздать в павшинской пойме и кататься по всей москве, создавая дурной пиар.
В войне чиновников против жителей все средства хороши и их должно быть много. Еще забор на стройке можно расписать, чтобы посетители Снежкома в курсе были. Правда закрясят быстро."
--------------------------------------------------------------------------------
Лучше развесить тряпки на наших окнах Красногорский б-р,11 в формате о продаже квартиры. Никто не закрасит и не снимет.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 10, 2011 7:23 pm

На ближнюю площадку привезли составные сваи по 10 метров... т.е. забивка 20 метров = 25 реальных этажей.
Завтра встречаемся с адвокатом.Если все будет нормально начнем сбор денег. Пока окончательный бюджет неясен. Также неясно кто будет подавать иск и вообще найдется ли такой человек среди нас (там есть некоторые моменты, которые завтра у адвокатов выясним - в частности возможно подавать должен человек прописанный в доме или ранее не засвеченный в переписке с чиновниками).

А да.. встречаемся вот с ними. Опыт борьбы с нашей администрацией у них есть. И это самое главное
http://www.krasnogorsk.ru/index.php?newsid=2406
Последний раз редактировалось melvin01 Вт май 10, 2011 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ