Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Пт мар 04, 2011 11:20 am

Соседи!

В данный момент, силами трех активных жителей, заблокирован въезд крупной строительной техники на территорию стройки у Снежка
Если кто в силах, подходите к Снежкому. Думается, своих узнаете быстро :)

Спасибо за активность!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Пт мар 04, 2011 5:05 pm

Итак, сегодня в 11 часов подошли к стройке. Стрители как раз вешали "информационный щит". на этом щите-плакате написано:
Апартаментов со встроенными помещениями социального и бытового назначения».

Технический заказчик: ООО «Развитие», тел. 644-00-71
Генеральный подрядчик: ООО «УК МВКС», тел. 8 (499) 261-44-13
Ответственный производитель работ: Торнуев А.Е., моб. 8 (926) 360-05-76
Начало работ: февраль 2011 г.
Окончание работ: II квартал 2012 г.


и все. Нас естественно такой подход не устроил. Вызвали старшего он нам наоотрез отказался выдать для ознакомления разрешительные документы. При нем тут же позвонил в УВД и вызвал участкового. Все. После этого стройка встала и все строители разбежались. Осталась охрана Снежкома и прораб. Охрана нас попыталась выгнать, однако мы не дались :) После этого прибежал какой-то мужик в костюме увидел что мы никуда уходить не собираемся и что участковый уже "едет" приказал закрыть ворота и всех отпустить по домам. Сейчас время 5 часов вечера - за сегодня они кроме щита ничего больше не сделали. Ворота закрыты на замок, даже калитка, и строителей не видно вообще.
Около 12 часов приехал участковый. Оформил документы для стройнадзора и вот теперь, по его протоколу, разбираться со стройкой уже будут в архитекруте и администрации. Больше к сожалению мы пока сделать ничего не сможем.
Завтра еду в администрацию города (по своим делам) заодно передам одно из наших заявлений в прокуратуру и архитектурный. Посмотрим как все будет развиваться дальше...

Хочу поблагодорить Елену и Сергея за помощь.

Из-за сбитого этой стройкой графика своих дел к сожалению не успел на слушания в Гольево.. о чем прошу меня простить :(
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Пт мар 04, 2011 5:34 pm

Спасибо Андрей, Лена, Сергей.. :Rose: Написала письмо в Министерство строительного комплекса Московской области. Что еще мы можем сделать??
 
informps
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Сб мар 05, 2011 9:36 am

Расскажу о том, как вчера (04.03.11) прошла встреча с участковым. В 12 часов я подошёл ко входу на территорию Снежкома и позвонил участковому, чтобы уточнить время его появления, на что он ответил, что уже едет и, действительно, через пять минут появилась машина с двумя милиционерами (на полицию они не похожи).
Разговор начался довольно напряжённо - господа милиционеры, не выходя из машины, стали расспрашивать о происходящем и мне было предложено зайти в контору и оставить заявление, после чего они начнут разбираться. Тогда я сказал, что здесь идёт незаконное строительство непонятно чего и без каких-либо документов, а я как житель соседнего дома имею право знать, что здесь происходит и не нарушается ли здесь законодательство. В ответ прозвучало следующее: "А какое моё дело - ведь это частная земля, не имеющая отношения к придомовой территории". Тогда пришлось говорить, что по проекту здесь должны быть объекты социальной инфраструктуры, а вместо этого идёт секретное строительство непонятно чего и что люди окрестных домов крайне недовольны этим, также пришлось упирать на то, что строители отказываются показывать документы, а значит этих документов, скорее всего, нет. После чего они всё-таки вышли из машины, чтобы посмотреть на "информационный щит". В этот момент появился прораб и мы подошли к нему.
Участковый потребовал у прораба документы на строительство, на что тот стал говорить, на мой взгляд, очень интересные вещи, а именно – документов у него нет, так как они здесь ничего не строят, а занимаются пробным забиванием свай для проверки грунта и благоустраивают территорию и что штраф они уже заплатили. На что участковый ему сказал, что штрафы они будут платить ещё и что они (штрафы) будут на них сыпаться со всех сторон и порекомендовал прорабу сказать начальству, что документы должны быть и что надо бы им пообщаться с жителями, то есть с нами (так что стройка на самом деле ведётся незаконно, без всякого разрешения, без документов). После чего сказал уже мне, что штрафы у них, у строителей, заложены в смету и что ситуация обычная и из-за этого такие дорогие квартиры.
В итоге скажу следующее: протокол на месте участковый составлять не стал, сославшись на то, что это компетенция органов, надзирающих за строительством, но сказал, что они напишут представление в эти самые органы, а те уже займутся проверкой и штрафами. Ну вот и всё, что удалось сделать. Наверное, не очень много, но хоть что-то.
И ещё. Может быть среди нас есть адвокат? Если так, то наши действия могли бы стать более эффективными и целенаправленными. Во всяком случае, я позвонил своей знакомой – адвокату и она пообещала меня проконсультировать, но уже после праздников.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Сб мар 05, 2011 10:33 am

Очень интересно.
По поводу адвоката. Идея конечно хорошая, нужно очень грамотно составить исковое заявление. Думаю с дома можно собрать нормальную сумму для хорошоге профильного адвоката. Важно же потом еще и в суде дело отстаивать. Ответчик в первую очередь будет наша Администрация я думаю, а дальше все по цепочке и Снежком и прораба и прочих привлекут. Стройку на это время удастся остановить точно. Простой=деньги. Мб с нашими доводами согласятся и проект переделают.. хотя как я понял всеже окончательного проекта у них нету.

По поводу чего строят. Вчера, когда у котлована стояли я немного пофоткал. Сегодня отдал фотку прорабу-строителю - ближе к реке часть мощное очень мощное основание (до 17-20 этажей).. ближе к Волоколамке - часть будет пониже (до 10-15). Все зависит какие сейчас сваи будут забивать и как.
Последний раз редактировалось melvin01 Сб мар 05, 2011 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Сб мар 05, 2011 11:35 am

Андрей, Вы молодцы!
Лично мне очень нравится идея судебного разбирательства. Надо только понимать чего мы хотим добиться и чего мы сможем добиться. Может сможем довести дело до отставки администрации и Фальковой? Вчера на слушаниях достаточно поговорили о этом незаконном строительстве, так что они будут стараться замести следы и выставить себя не при делах! Все таки как хорошо, что все эти вопросы нами поднимаются!
Вообще, складывается ощущение что всё как то завертелось! Вчера эти слушания! Лично я просто осознала НАСКОЛЬКО ВСЕ У НАС В Павшинская Пойма ДЕЛАЕТСЯ БЕЗЗАКОННО! и эта смешная стройка как АПОФЕОЗ этого беззакония. Логично было бы провести завтра митинг глобальный по Пойме со всеми её проблемами, собраться и выйти к администрации всей поймой + жителями с. Павшино, в сумме получится половина Красногорска.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Сб мар 05, 2011 1:14 pm

У моей соседки есть подруга или знакомая юрит. Она живет, кажется, тоже в павшинской пойме и как раз занимается такими делами. Соседка к ней уже обращалась и та заверила ее,чт дело можно выиграть и стройку ПРЕКРАТИТЬ навсегда. :twisted: Но эта информация через 3-и руки дошла до меня. Так что если интересно, то можно обратиться к ней и напрямую все обсудить...
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Сб мар 05, 2011 8:42 pm

Да, очень интересно. Можно мой телефон ей дать и ее мне в личку, позвоню после праздников.

Очень большой плюс нам, что скоро выборы ) будет помимо популизма и реальные дела от нашего депутата.

Кстати сегодня опять на стройке никого не было. С утра только один мужик снег покидал да камаз куда-то уехал и все. Повешу на днях web-камеру из окошка - можно будет наблюдать в реальном режиме как все там строится.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Ср мар 09, 2011 10:00 pm

Праздники кончились, и сегодня стройка снова заработала. А Васька штраф заплатил и ест… Потому что за Васькой кто-то стоит. И этот кто-то уже занес другому кому-то кругленькую сумму и поэтому никого не боится: ни ОВД, ни Госстройнадзора, ни администрации. Ведь устное согласование у них уже есть. А потому и письменное получат, задним числом, опять же переведут назначение земель из паркинга в жилой дом/партаменты. Что делать-то? Может, созвать очередное собрание и наметить план действий? Тут на сайте общается лишь кучка инициативных жителей. В суд, конечно, можно и нужно идти. Только суд – это марафон, а у нас не так много времени. Пока наше дело будет в очереди стоять на рассмотрение, они уже и коробку сложат, месяца за три запросто, а потом попробуй добейся ее сноса. Разговаривала со знакомым юристом. Дал совет писать, писать и писать. Причем в самые высокие инстанции, Путину, Медведеву, Нургалиеву. Что может спасти – это общественная шумиха. Нужно найти такие сайты, где можно размещать письма в общем доступе, чтобы люди читали. Кто знает такие адреса? И как послать обращения к вышеуказанным господам?
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 10, 2011 11:48 am

Предлагаю еще писать сюда: Министерство строительного комплекса Московской области.
http://www.mskmo.ru/prava_svobod_gragdan/
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 10, 2011 4:47 pm

Прошу. Контактное лицо можно себя поставить либо меня. Если от разных людей будут письма - мб и лучше будет.




Адреса для отправки письма
Генеральному прокурору РФ
Чайке Юрию Яковлевичу
ГСП-3 125993 г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 15-а

Копия:
Губернатору Московской области
Громову Борису Всеволодовичу
103070 г. Москва, Старая площадь, д. 6
Тел.: (495) 668-00-07

Главное управление государственного
строительного надзора Московской области
Начальнику Чернову Николаю Викторовичу
107031 г. Москва, Столешников пер., 17
Тел./ф. (495) 629-52-34

Прокурору Московской области
Мохову Александру Михайловичу
ГСП-6, 107996, Москва, Малый Кисельный пер., д. 5
Тел. (495) 621-64-66

Администрация Красногорского р-на
Главе муниципального р-на
Рассказову Борису Егоровичу
143400 г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4
Тел./ф.: (495) 562-81-23

Администрация г. Красногорска
Главе Администрации
Кругликову Виктору Валентиновичу
143400 г. Красногорск, ул. Речная, д. 20,
кор. 1, тел.: (498) 568-27-27

Красногорскому городскому прокурору
Пужанову Евгению Игоревичу
14340, г. Красногорск, ул. Пионерская,
д. 9, тел./ф.: 563-27-66

Отдел строительного надзора №2 по г. Красногорску
Главного управления государственного
строительного надзора Московской области
Начальнику отдела Куликову Георгию Афанасьевичу
143400 г. Красногорск, ул. Пионерская, д. 4
Факс: (498) 568-47-10; тел. (498) 568-47-66

От жителей 3 мкр-на Павшинской поймы -
г. Красногорска

Контактное лицо:
Максимов Андрей Михайлович
Адрес: 143405 г. Красногорск, Красногорский б-р, д. 11, кв. 180
Тел.: 8-926-577-1566

4 марта 2011 г.
О начале незаконного строительства двух объектов
на территории ВГК «Снежком» г. Красногорска, мкр-н Павшинская пойма

Уважаемые господа!

Доводим до вашего сведения, что с 15.02.2011 г. на территории Всесезонного горнолыжного комплекса «Снежком» по адресу: МО, город Красногорск, Красногорский бульвар, д. 4 начаты земляные работы с устройством котлована под неизвестный объект. Со слов работников строительной площадки, планируется возведение многоэтажного жилого дома. Информационный щит на участке производства работ отсутствует. По запросу жителей района, пресс-центр ВГК «Снежком» предоставил следующие сведения:
«По информации от застройщика (ООО «Русская строительная компания»), в этом месте начато строительство «Апартаментов со встроенными помещениями социального и бытового назначения».


Технический заказчик: ООО «Развитие», тел. 644-00-71
Генеральный подрядчик: ООО «УК МВКС», тел. 8 (499) 261-44-13; 8 (499) 261-44-13 Ответственный производитель работ: Торнуев А.Е., моб. 8 (926) 360-05-76
Начало работ: февраль 2011 г.
Окончание работ: II квартал 2012 г.».
Однако получить какую-либо официальную информацию, в том числе об этажности возводимого объекта, у вышеупомянутых лиц не представилось возможным из-за их отказа предоставить такую информацию.

По сведениям Администрации Красногорского р-на и Администрации г. Красногорска, каких-либо разрешений на строительство на территории ВГК «Снежком» ими не оформлялось.
На момент приобретения нами квартир Генеральным планом, согласованным Администрацией Московской области, на данном участке предусматривалось строительство 5-этажного паркинга. По информации главного архитектора района Фальковой М.В., этот план на настоящий момент является действующим. Публичных слушаний по изменению Генерального плана не проводилось. Внесение каких-либо изменений в Генеральный план считаем целесообразным только в случае, если данные изменения обеспечивают его улучшение. В данной ситуации мы однозначно будем иметь ухудшение Генплана района, так как любое высотное здание на этом пятачке абсолютно не вписывается в уже сложившийся ландшафт, изюминкой которого являются три 21-этажные башни-паруса, построенные в стиле 7-звездного отеля «Бурдж-эль-Араб» в Арабских Эмиратах. Теперь же доблестные строители хотят «усовершенствовать» этот законченный ансамбль, добавив в него еще одну обособленную башню.
Строительство высотного объекта (более 10 этажей) непосредственно перед 17-этажным корпусом № 2 мкр-на 3 (Красногорский бульвар д.11) будет означать нарушение нормативного инсоляционного графика и норм освещенности в квартирах, не говоря уже о том, что такое строительство реально снизит коммерческую стоимость приобретенного нами жилья в связи с утратой панорамного вида из окон, за который мы заплатили существенно более высокую цену.

Более того, плотность застройки нашего р-на уже превышает все допустимые градостроительные нормы Подмосковья, составляя свыше 40 тыс. кв. м/га. Кроме того, необходимо отметить, что при текущем уровне заселения запланированных к строительству жилых домов всего лишь около 30% и отсутствии парковочных мест, все газоны, обочины дорог и тротуары заняты хаотично припаркованными автомобилями. В таких условиях дальнейшее уплотнение застройки и замену объектов инфраструктуры жилыми домами или "апартаментами", как это указано на официальном сайте ВГК "Снежком", считаем недопустимым.

Кроме уже упомянутого выше строительного объекта, территория перед ВГК «Снежком» также огорожена и подготовлена для строительства еще одного неизвестного нам объекта.
В связи с этим просим срочно провести проверку и прекратить незаконное строительство. Заранее благодарим за понимание и принятие оперативных мер.
Оригиналы направлены во все адреса заказными письмами с уведомлением.

Адрес для ответа: 143405 г. Красногорск, Красногорский б-р, дом 11, кв.180
Максимову Андрею Михайловичу
Контактный тел.: 8-926-577-1566

Приложения:
1. Фото – 2 стр.
2. Подписи жителей на 12 стр.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 10, 2011 5:18 pm

Тоже письмо мб смысла отправлять и нет. Можно просто кратко как-то так:

По адресу Моск Область, Красногорский бульвар, д. 4 на территории ВГК "Снежком" ведутся незаконные строительные работы.
После вызова участкового, оказалось, что разрешительных документов на проведение строительных работ у застройщика нет. В администрации города Красногорска также подтвердили, что разрешение на строительство каких-либо объектов не выдавалось. По генеральному плану застройки Павшинской Поймы, на этом месте должен быть 5-и этажный паркинг. Однако строители в частной беседе говорят, что идет строительсов нового 25-этажного жилого дома.
По телефонам, указанным на информационном стенде (который был установлен после настоятельных требований местных жителей), никой информации об этажности и "типе" стоящегося объекта нет. Застройщик категорически отказывается предоставлять какую-либо информацию.
Прошу срочно приянть меры и остановить незаконное строительство.


ФИО
Адрес для ответа, телефон
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 10, 2011 6:53 pm

Что было:
http://www.krasnogorsk-adm.ru/netcat_fi ... e727230954

Что стало:
http://www.krasnogorsk-adm.ru/netcat_fi ... e3d1a0a0b9

http://krasnogorie.ru/Images/krasnogorie2009.jpg

Мб кто-то сможет прочитать, что написано на том объекте?
Объект обозначен как жилой дом. Это просто странно и очень не логично.

Поэтому писать, писать и еще раз писать. И в суд. Нужно стройку срочно остановить.

Если кто дома: звонить 02, 562-22-20 - вызывайте ментов и участкового. Ждите пока он приедет и вместе с ним - требуйте документы. Только! обязательно записывайте и спрашивайте номер заявки.. Участковый ездить часто к нам не будет. Пару раз мб еще. Будем тогда на него жаловаться уже. В прошлый раз - все строители разбежались.

Еще добавлю. На всех схема- это участок нигде четко не нарисован. Либо закрашен, либо обрезан (даже на карте Мыса Первого). Завтра буду в су звонить уточнять. И постараюсь на прием к главе района записаться.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 10, 2011 7:41 pm

А общественные слушания по изменению статуса земли под застройку они сделают уже после того, как построят. Точно, как это было 4 марта. Это у нас явно коррупционная схема захвата земель под многоэтажную застройку заработала.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 10, 2011 8:55 pm

Я думаю вот такое письмо в понедельник отправить. Если будет желание что-то изменить или неточности, прошу Ваших замечаний

По адресу Московская Область, г.Красногорск, Красногорский бульвар, д. 4 на территории ВГК "Снежком" ведутся незаконные строительные работы.
После вызова участкового, оказалось, что разрешительных документов на проведение строительных работ у застройщика нет. В администрации города Красногорска также подтвердили, что разрешение на строительство каких-либо объектов не выдавалось. По генеральному плану застройки Павшинской Поймы, на этом месте должен быть 5-и этажный паркинг. Однако строители в частной беседе говорят, что идет строительство нового 25-этажного жилого дома, тип возводимого фундамента является тому подтверждением. По телефонам, указанным на информационном стенде (который был установлен после настоятельных требований местных жителей), никой информации об этажности и "типе" стоящегося объекта нет. Застройщик категорически отказывается предоставлять какую-либо информацию.
Просим срочно принять меры и остановить незаконное строительство!
Жители микр.3, да и всего р-на Павшинская Пойма обеспокоены ситуацией с внезапным, не запланированным генпланом, строительством.
Так, например ,4 марта сего года Администрацией Красногорского р-на были проведены нелепые (по сути своей незаконные) общественные слушания «По изменению вида разрешенного использования земельных участков». Тех земельных участков, на которых уже построили вместо жилой застройки средней этажности с физкультурно-оздоровительными объектами новомодные ныне таун-хаусы. Все без исключения жители, пришедшие на Слушания, высказались против этого строительства, учитывая тот факт, что физкультурно-оздоровительных объектов по всему р-ну катастрофически не хватает. Но какой смысл в общественных слушаниях, если объекты уже построены? Не является ли подобная схема по сути своей коррупционной?
Второй пример. Компания РФСК, собственник земли в нашем р-не, пытается использовать факт того, что придомовая территория не оформлена надлежащим образом и хочет возвести 2-х этажные торговые павильоны фактически на газонах, в непосредственной близости от домов по всему р-ну Павшинская Пойма. Нами было послано письмо в Прокуратуру г.Красногорска (входящий номер …. От 1 ноября2010г.) однако оно осталось без ответа.
Третий пример. В нашем р-не вместо Детского Досугового Центра был построен жилой дом с адресом ул. Игната Титова,3. О строительстве же ДДЦ теперь ни застройщик, ни собственник земли, ни администрация не вспоминают и не предлагает альтернативного места его расположения. Таким образом, строительство такого важного социального объекта как Детский Досуговый Центр было просто проигнорировано!
Считаю все приведённые мною факты еще более возмутительными т.к плотность застройки на территории нашего района уже составляет более 40 тыс. кв.м/га, что является превышением всех допустимых градостроительных норм, регламентирующих строительство на территории Подмосковья, как субъекта Федерации. Однако, застройщик в погоне за сверхприбылью, вопреки градостроительным нормам и требованиям, продолжает уплотнять существующую застройку, согласованную ранее в Генеральном плане при молчаливом невмешательстве Администрации Московской области и Красногорского р-на.
Просим Вас разобраться с правомерностью проведения уплотнительной застройки вопреки генплану в Павшинской Пойме, остановить незаконное строительство, а так же разобраться в ситуации, когда общественные слушания «По изменению вида разрешенного использования земельных участков» проходят уже после нецелевой застройки этих участков.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Чт мар 10, 2011 9:15 pm

Нда. Новости не особо радужные. По своим канам в администрации узнал что башня будет высокой. Но!!! Пока никаких документов не оформлено! Мужик этот мне посоветовал срочно подавать в суд (хотя и признался что мы не первые кто пытался землю отстоять и просто по человечески сказал что просто оттяните время).

Посему: СРОЧНО ИЩЕМ ПРОФИЛЬНОГО АДВОКАТА! Именно срочно. Срок у нас реально 2-3 недели.

Срочно. Нужно подключать СМИ. Местные областные. Наш козырь - ВГК Снежком. Удоруют "гордость"
Последний раз редактировалось melvin01 Пт мар 11, 2011 10:13 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Пт мар 11, 2011 8:45 am

котлован продолжают рыть с 8 утра
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Пт мар 11, 2011 9:08 am

Предлагаю еще писать в Главное управление государственного строительного надзора Московской области и Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
с формулировкой: "просим провести проверку исполнения на подведомственной территории земельного, градостроительного законодательства".
И так как нашу тему "строительство на Красногорском бульваре" на форуме читает только узкий круг жителей нашего дома предлагаю завести новую тему для привлечения других жителей Павшино, тех кто может оказать помощь. Например: "Стройка у Снежкома. Нужен адвокат!"
 
kirille
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1В

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Пт мар 11, 2011 12:18 pm

Звонил сегодня по нашим факсам
В Администрации Красногорского района сказали что письмо зарегистрировано за номером 1.6.1-20/914 от 09.03.2011 и передано в Архитектуру на разирательство. Ответ вышлют в письменном виде на Максимова АМ....

в Концелярии Громова сказли - "перезвоните завтра скажем номер письма"...

в прокуратуре никто не отвечает
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Строительство на Красногорском бульваре

Пт мар 11, 2011 5:55 pm

Соседи!

Кто завтра ответственный за коллективки?

Спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.277s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ