Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн фев 21, 2011 8:52 pm

lidvut, не путайте территории около домов и территорию снежкома.
Там где сейчас огородили участок - это земля частная Снежкома. И что хотят они там и будут стоить. Мы - ничего сдалать не сможем 100%

Это участок либо паркинг (опять же для посетителей снежкома) либо ТЦ, либо гостиница. Что они там будут стоить - разницы нет. Жилй дом то как и зачем там должен появится? Да и от наших окон это все далеко.. так что чего волноваться то?

В первом мкр-не ситуация совсем иная. Там на придомовой территории начали стоить.


Кстати склонясь в сторону паркинга.. т.к. места реально уже не хватает по выходным. 2-3 яруса паркинга - дешево и быстро. А наверху гостиница в 3 этажа. Имхо вполне нормальное соседство.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: строительство перед нашими корпусами

Вт фев 22, 2011 10:40 am

На старых СУшных планах была гостиница на территории Снежкома

Согласен с melvin01
волноваться нет причины
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: строительство перед нашими корпусами

Вт фев 22, 2011 7:11 pm

Начали рыть котлован. Спросил у друзей, которые в Снежкоме работают. Сказали по слухам будет ТЦ и гостиница. Но точно сами ничего не знают.
 
lidvut
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: строительство перед нашими корпусами

Ср фев 23, 2011 11:56 am

Я надеюсь что гостиница не будет напоминать "Украину" в смысле этажности.
А слухи по поводу застройки дальней части парковки тоже подтверждаются- на планах парковка перед Снежкомом круглая. Незадолго до начала раскопок была замечена бурилка (или что-то ее напоминающее), как раз в тех местах, о которых "шепчут слухи" , а именно: там где ковыряют сейчас, в дальней части центральной парковки ( кстати, машины перестали туда парковать) и в том месте, куда грунт свозят. Везде будет что-то построено. А вот что?.... Ух! Любопытство не порок...
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: строительство перед нашими корпусами

Ср фев 23, 2011 6:03 pm

СОСЕДИ АХТУНГ!!! На этой территории собираются строить 25-ти этажный жилой дом (как Красногорский б-р, дома 5-7), которого и в помине не было в проекте!!!
Информация исходит от самих строителей!
Никому не надо лишний раз объяснять как плохо у нас с парковками, а это еще 200 квартир, т.е 200 машин как минимум!
Нет ни поликлиники обещанной, ни ДетскогоДосуговогоЦентра! Каждый пятачок застраивается многоэтажками, гулять с детьми невозможно в этих многоэтажных джунглях!
Ну неужели мы им позволим это сделать?
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: строительство перед нашими корпусами

Ср фев 23, 2011 8:48 pm

Земля частная, компании РФСК, застройщик этой земли СУ-155, СНЕЖком тут на "птичьих правах" относительно земли. Разве они не могут договориться и возвести на свободных пятачках новостроек что бы "состричь деньжат", это вам не поликлиники строить...
Насчет того, что сделать: предлагается для начала ознакомиться и, если согласны, подписать такую петицию:

В Министерство регионального развития
Российской Федерации,
Министру
г-ну В.Ф. Басаргину

копия:
В Правительство Московской области
Губернатору
г-ну Б.В. Громову

копия:
В Главное управление государственного
строительного надзора Московской области
начальнику, г-ну Н.В.Чернову


Уважаемый господа!
К Вам обращаются жители микрорайона Павшинская пойма г. Красногорска, Московской области с обращением разобраться в действиях застройщика района - компании СУ-155 и требованием остановить чинимый компанией произвол и самоуправство на территории нашего микрорайона.
15 февраля на территории действующего всесезонного горнолыжного комплекса "Снежком" были начаты работы по выделению части территории комплекса и ее ограждению. 22 февраля на огороженной территории начались работы по выемке грунта, в нарушение действующего законодательства, к началу работ любая ознакомительная информация и сам информационный стенд на территории производства работ отсутствовал. На вопрос жителей близлежащих домов о том, что планируется к строительству на огороженной территории, работниками строительной площадки был дан ответ, что на данной территории планируется возведение 25-ти этажного жилого дома.
На сегодняшний день остается неясным вопрос, каким образом застройщик мог согласовать разрешительную документацию на данное строительство. В согласованном Администрацией Московской области Генеральном плане района и города Красногорска данное строение отсутствует, регламентируемая законом процедура корректировки Генерального плана с сопутствующим ей процессом проведения публичных слушаний застройщиком осуществлена не была. Нормативный инсоляционный график в уже построенных и заселенных жилых домах № 11 и 13 по Красногорскому бульвару в случае возведения данного строения, не может быть обеспечен. В связи с чем, можно сделать вывод либо о незаконности выдачи застройщику разрешения на строительство, либо о начале им работ без разрешения на строительство, что в обоих случаях является грубейшим нарушением действующего законодательства Российской Федерации.
Не смотря на то, что район Павшинской поймы является одним из новых районов ближнего Подмосковья, проблемы связанные с плотностью застройки, отсутствием мест для парковки автотранспорта и обеспеченностью микрорайона улично-дорожной сетью стоят здесь гораздо острее, чем в районах сложившейся старой застройки. Так плотность застройки на территории нашего района уже составляет более 40 тыс. кв.м/га, что является превышением всех допустимых градостроительных норм, регламентирующих строительство на территории Подмосковья, как субъекта Федерации. Однако, застройщик в погоне за сверхприбылью, вопреки градостроительным нормам и требованиям, продолжает уплотнять существующую застройку, согласованную Администрацией Московской области в Генеральном плане района.
Из возведенных и планируемых к возведению жилых домов (общей численностью свыше 60 строений) не более 10% являются домами повышенной комфортности и оснащены подземными паркингами, обеспечение машино-местами остальных строений планировалось за счет наземных многоуровневых паркингов, запроектированных в генеральном плане района к строительству на участке вдоль Волоколамского шоссе. На сегодняшний день в районе заселено около 30% жилых домов запланированных к строительству, но ни одного многоуровневого паркинга в строй не введено, а дальнейшее их строительство компания остановила, обосновывая это отсутствием средств. Благодаря чему улицы нашего микрорайона напоминают «шанхай» из хаотично припаркованных автомобилей, которыми занят на каждый свободный клочок обочин и газонов. В зимнее время года движение в районе, в прямом смысле слова парализуется вовсе.
Жители Павшинской поймы обращаются к Вам с просьбой остановить незаконное строительство жилого дома на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Снежком», в условиях, когда район, заселенный всего на 1/3 часть уже задыхается от нехватки дорог, парковочных мест, благоустройства и озеленения.
Действия группы компаний СУ-155, изложенные в настоящем обращении, являются прямым нарушением действующего законодательства Российской Федерации и действующих градостроительных норм субъекта Федерации, а так же фактором, тормозящим успешное развитие района в будущем.
В случае продолжения застройщиком работ на строительной площадке, жители оставляют за собой право пикетирования района строительства и организации круглосуточного дежурства для, недопущения строительной техники в зону незаконного строительства.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: строительство перед нашими корпусами

Ср фев 23, 2011 9:01 pm

http://www.minregion.ru/appeal/form/
http://www.mosreg.ru/feedback/

Можно написать более четко требование о проведении публичных слушаний по застройке данной территории.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: строительство перед нашими корпусами

Ср фев 23, 2011 9:48 pm

эээ.. это оно? или нет

http://www.gorodkrasnogorsk.ru/index.ph ... ?task=view

не. это не тут. это около д. Аннино в Красногорске у Черневской горки где сейчас строят Изумрудные холмы.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: строительство перед нашими корпусами

Чт фев 24, 2011 12:25 pm

Я сейчас ходила гулять с детьми и поговорила с рабочими. Исходя из этого у меня сложилось впечатление что строятся два объекта. Жилой многоэтажный дом (левее въезда в Снежком) и на территории Снежкома- многоэтажную гостиницу. Интересно, кто застройщик? Если это СУ-155, то почему они берутся за новый объект, не доведя до финиша массу остальных по нашему р-ну. Такие, явно плохие для жителей 3-го микр. новости.
Конечно надо встретиться и собрать подписи. Для встречи необходимо: 1) назначить время-место 2) оповестить соседей путём расклейки объявлений (на дверцах лифта с внутренней стороны) 3) организовать в указанном месте в указанное время раскладной столик и ручки для подписей.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: строительство перед нашими корпусами

Чт фев 24, 2011 2:07 pm

nisa, немного не понял. Гостиница там где сейчас копают? А дом напротив 7-го корпуса для насосная станция около мостика к 4-му мкрну?

если это так то в общемто на территории снежкома и должна была быть гостиница.
а вот напротив 7-го корпуса нежилое помещение в 2 этажа (кафе, ТЦ) видимо вместо этого объекта и решили построить дом
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: строительство перед нашими корпусами

Чт фев 24, 2011 2:18 pm

Мдааа…
Еще бы пару лет назад я бы этому удивился, но сейчас … практически нет эмоций :(

Если кто из нас помнит первый буклет "Красногорья" от СУ-155 (А3 сложенный пополам) :wink:

Планы застройки менялись тучу раз
Вот что удалось нарыть по-быстрому

Вариант №1
гостиница с парковкой и 2 жилых дома
Вариант №2
гостиница с большой парковкой и один жилой дом


ИМХО Но подписать письма стоит!
:good:
хуже не будет
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: строительство перед нашими корпусами

Чт фев 24, 2011 2:46 pm

Соседи!!!

В вскр в 12 дня собираемся у 3-го подъезда 2-го корпуса! Будем требовать документы на строительство и подписывать колективные письма!!!
Пожалуйста, уделите полчаса своего времени и подпишите письмо! В понедельник все уже будем отправлять!
У кого есть возможно - расклейте листовки в подъездах! Чем больше подписей собирем, тем для нас же лучше.



Также просьба кто не сможет подойти в индивидуальном порядке направить данное письмо по всем адресам!


з.ы. лучше во дворе, чтобы удобней было подписывать и чтобы охрана хай особо не поднимала
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: строительство перед нашими корпусами

Пт фев 25, 2011 1:05 pm

http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/publi ... l?curPos=0

исходя из того что там написано. Напротив 2-го корпуса строят гаражи (ПО 6 этажей). напротив 7-го станцию КНС (2 этажа).

а вот где должен быть стадион и около парусов - будут стоить новые дома. малой этажности. но вот не могу понять куда они хотят внихнуть жилой дом.
Последний раз редактировалось melvin01 Пт фев 25, 2011 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: строительство перед нашими корпусами

Пт фев 25, 2011 2:52 pm

На этой схеме http://krasnogorie.ru/Images/krasnogorie2009.jpg (рекламный сайт нашего района http://krasnogorie.ru/buildings.htm) там дома обозначены всегда были. А вот что на этой карте рядом с горнолыжным спуском - не понятно. На сайте администрации - гаражи.
Так что со спортивными центрами, кафе и ТЦ всегда напряженка была.
 
lidvut
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: строительство перед нашими корпусами

Пт фев 25, 2011 7:07 pm

Там стоят бытовки и яма разрыта сейчас. Это за перекрестком красногорского и павшинского б-р.ов. Там все понятно!
Если будут по этому поводу еще вопросы поднимать- тоже хорошо! Может это еще не утвержденный план и есть шанс вернуть стадион и лицей, как на старом плане.
Но сейчас ковыряют ударными темпами не в том месте, о котором речь пойдет на общ. слушаниях! И сами рабочие усиленно вводят в заблуждение всех, кто у них, что-либо пытается узнать. Одним- дом 25-этажный, другим- гараж. Мне вот это сейчас больше всего интересно! ЧТО ЭТО?! Почему нет никаких щитов информационных? Что это секретный объект?
Думаю, надо людей представительной наружности попросить, чтоб они потребовали документы на строительство в бытовках, что рядом стоят или узнали, где руководство этого "объекта" (и бумажки разрешительные). Меня сегодня технично послали лесом, когда я приставала с распросами.... обидно, что я не выгляжу устрашающе...
 
Аватара пользователя
natan585
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: строительство перед нашими корпусами

Пт фев 25, 2011 9:00 pm

сваи сегодня начали вбивать короткие, метра по 4, для 25 этажей маловато будет.
все идет хорошо, только мимо
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: строительство перед нашими корпусами

Сб фев 26, 2011 12:14 pm

Да, вчера повесил. Сегодня должен получить информацию по своим каналам из администрации города - чего тут строят. В су разводят руками и говорят хз, мы не при делах вообще. Стройка началась на земле снежкома - нужно к ним обращаться.

имхо строят всеже либо паркинг либо гостиницу..но для гостиницы маловат фундамент.
Свежие фоты: с разметкой на местности


а да.. строит все это люди в жилетках "су 13 мвкс" Телефоны: 7(499) 261-44-13, (495) 937-48-62. Буду звонить в понедельник. Сейчас там только охрана отвечает



соответсвенно это не ДСК => это не дом. Ну или дом и-155... другого они не умеют стоить
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: строительство перед нашими корпусами

Сб фев 26, 2011 2:58 pm

to lidvut:
Я могла бы объявления о собрании для вас распечатать!
Эх, жаль, поздновато уже, но если что-звоните, заходите
8-910-415-77-11, Красногорский, д.5
 
melvin01
Участник
TC
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: строительство перед нашими корпусами

Сб фев 26, 2011 4:34 pm

Только что разговаривал с прорабом стройки. И был в снежкоме. Охрана пыталась меня не совсем культурно выгнать а прораб был немного не трезв, но тем не менее что удалось выяснить:

Строят гостиницу. Переменная этажность. Проект вроде как пока не утвержден. Никакой документации на стройку нет. В понедельник зайду на 4-ый этаж к руководству Снежка.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: строительство перед нашими корпусами

Сб фев 26, 2011 8:42 pm

Соседи!

Большая просьба на встрече озвучить следующую мысль

Посетить общественные слушания по Пойме нужно обязательно. Даже из соображений своего собственного самообразования :wink:

Когда у нас забирали ДДЦ, главным аргументом была будущая культурно-спортивная инфраструктура вокруг Снежкома и в последующих (третья и четвертая) очередях застройки. А что получается сейчас? Какие им теперь удастся привести аргументы?

Нужно, что бы в КРА понимали, до какого состояния доведены жители Поймы и следующие слушанья точно не будут формальными
А то, что слушанья по Пойме еще будут и не раз, надеюсь всем очевидно!



Спасибо за активность и удачи всем нам!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ