Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

а ВЫ уже приняли участие в голосовании?

проголосовал
9 (60%)
собираюсь в ближайшее время
4 (27%)
пока не собственник
Голосов нет
не пойду голосовать
2 (13%)
 
Всего голосов: 15
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Чт мар 10, 2011 1:01 am

Леша, уведомления отправляет ДЭЗ, контроль за ДЭЗ осуществляет Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. Лично я же, как я упоминал при встрече, принципиально вхожу исключительно в ИГ, которая не имеет никакого отношения к ДЭЗ и работает воь уже много лет исключительно из идейных соображений. Именно из идейных соображений я неделю ездил в пойму по вечерам, не живя там, вместо того, чтобы провести вечер с семьей. Ваш вопрос я, как и обещал , отправил в ДЭЗ и Некоммерческое Партнерство, влиять на их ответ я не имею никакой возможности, кроме как периодически занудливо вопрошать.

Что касается благодарности, то она скорее означает "подпишусь под каждым словом".


Пс. Я бы еще добавил следующий тезис:
УК Павшино- нелегитимная компания, не являющаяся управляющей в терминологии ЖК РФ и, в связи с эти, не несущая никакой ответственности за дом.

Любая ВЫБРАННАЯ жителями компания будет нести всю ответственность за дом, так как она будет легитимно выбранной с соблюдением всех юридических процедур.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Чт мар 10, 2011 1:53 am

Если я в чём-то не права, можно подискутировать.
У нас сейчас выбор между двуми компаниями, и я понимаю, что привлечь быстро ещё УК невозможно. Но я много наслышана хорошего об УК "Спасский мост". Я не ошибаюсь, что они рядом с нами!? Почему ИГ не пригласила их? Что вы/мы знаете/м об этой компании. Может, со временем стоит обратить своё внимание на неё ( захочет ли она на наш р-н обращать внимание?)
http://www.spmost.ru/viewtopic.php?f=29&t=275
Вот ответы начальника УК "Спасский мост" на вопросы будущих жильцов ( эти вопросы актуальны и для нас)
..."1. Электричество: будет ли за него взиматься плата до наступления прав собственности и если да, то как будет регулироваться данный вопрос по ценам и договорам? Плата за электричество будет взыматься согласно показаниям установленного электросчётчика с момента передачи Вам квартиры, по тарифам и расценкам электросетевой компании.
2. Будут ли сидеть в каждом подъезде консьержи?Планируется посадить консьержей в каждый подъезд, плата за них будет взыматься отдельно от технического обслуживания.
3. Я так понимаю Вы будете исходить из Красногороских расценок на жилье. В расценках указаны разные тарифы: с мусоропроводом и без него. Будем стараться уложиться в тариф Красногорска. Точнее информация по тарифам будет попозже. Ваше замечание по мусоропроводам учтём при формировании тарифов.
При получении ключей и до момента когда большинство жителей дома сделают ремонт - мусоропровод будет заварен. Не окажемся мы в ситуации, что будем платить лишние деньги не используя мусоропровод? ПС. Живу напротив Спасского моста и исхожу из опыта УК Павшино и ДЭЗ. ДЭЗ сейчас мне делает вычет, так как мусоропровод запаян и не используется.
4. Также вопрос счетчиков воды? Будут ли оформлены с будущими собственниками договора и вода оплачиваться по счетчикам? Или же будет взиматься фиксированная ставка с человека. Основной упор будет делаться на то, чтобы собственники оплачивали потребление воды по счётчикам.
5. Будет ли охрана? Это будет какая то тревожная кнопка у консьержей или же охрана, которая будет патрулировать район? Охрана будет. Тревожную кнопку пока не планировали. Будем исходить из потребностей,т.к. её установка и обслуживание требует дополнительных выплат от собственников на оплату данной услуги.
6. Вы планируете офис в Спасском мосту или же офис будет отдален от района? Офис будет в Спасском мосту.
7. Ведутся ли сейчас работа по подрядным организациям, которые будут обслуживать район? Или будут привлекаться собственные силы ТСЖ. Будет эксплуатирующая компания ОблКомСервис, подрядные организации будут обслуживать лифты, осуществлять охранные функции, обслуживать системы пожаротушения, дымоудаления, сигнализации, ОДС
8. Обслуживание индивидуального теплового пункта(ИТП) как Вы его понимаете? Скажите, для Вас он должен входить в строку эксплуатация и управление домом или же должен отдельно оплачиваться? Планируется, что эксплуатацией теплового узла будет заниматься местная теплоснабжающая организация, стоимость уже включена в тариф на теплоноситель. Мы будем отслеживать температурные режимы и экономичное потребление данного ресурса, чтобы собственникам не пришлось переплачивать за "не нужное" тепло."
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Чт мар 10, 2011 10:16 am

как писал всем известный персонаж, если я за что-то берусь я стараюсь :D
лично я свои выводы уже давно сделала, мы все жители одной страны.
пойду и буду разговаривать, отвечать на вопросы как я это понимаю....хотелось бы конечно большей помощи от соседей, но на нет и суда нет :)
вот выберем ДЭЗ, не могу я им спокойной жизни обещать :pardon:
уже успела перебросится парой слов с руководителем ( причем не сильно приятных для него), порадовала его реакция, наш человек, можно договариваться :Rose:

пардон не удержалась :oops:
Leningradka писал(а):
Почему ИГ не пригласила их?
в чем проблема, вступайте в ИГ и приглашайте :roll:
да, да, вступайте и вас будут на каждом углу склонять, бумажки расклеивать про вас, обвинять во всех смертных грехах, советовать что вам делать.....не жизнь а каждый день праздник.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вс мар 13, 2011 3:45 am

окончание голосования 31 марта. если на 23.59,59 по каким то домам не будет кворума, то есть 50% +, то голосование будем продлевать, или оставим дома жители которых хотят жить с УК в покое.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вс мар 13, 2011 8:05 am

дездемона писал(а):
время голосования:с 9.00 до 21.00 ежедневно
начало и окончание голосования: с 5 февраля 2011 года по 31 мая 2011 года.

в нашем доме так :!:
но я планирую что мы должны закончить голосовать в конце апреля максимум, далее дачи пойдут, народ из квартир на дачи потянется.

заказать бланк голосования на дом можно по телефону: 8-962-938-42-62
закажите, если лень дойти самим до офиса, заказ действует в пределах Павшинской Поймы.
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вт мар 22, 2011 10:20 pm

Выборы Ук в нашем доме проходят под лозунгами: :)

Пока другие только говорят, мы уже делаем!
Сосед! Проголосуй и спи спокойно !

Пока мы едины, мы непобедимы!
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Ср мар 23, 2011 9:51 am

чтобы как-то активизировать нашу ветку, решила немного написать о своих впечатления от общения с жителями моего дома.
общие впечатление хорошие, бывают недопонимания, но это нормальный процесс. :)

Спасибо всем соседям, с кем я общалась лично,за вашу поддержку моей инициативы :Rose:

несколько попозже выскажусь по поводу слухов или ОБС о которых я узнала общаясь со своими соседями. (никого лично "сдавать" не буду, да и не успела всех запомнить (плохая память на лица, а фамилии я не спрашивала :D )
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вс мар 27, 2011 11:55 am

слух №2
"с легкой руки Синициной и благодаря инициативе Homera, по Пойме уже распространился слух что ВСЕ дома отказались от голосования по выборам УК".( у меня вчера соседка спрашивала об этом).
соседи напоминаю :!:
в нашем доме голосование идет по плану и должно закончится 31 мая 2011 года.
кто еще не проголосовал могут это сделать ЕЖЕДНЕВНО с 9.00 до 21.00.
проголосовать можно по адресу: Подмосковный бульвар д. 11 подъезд №6 кв. 361
вход со стороны бульвара.
вопросы по процедуре голосования задаем по:тел: 8-962-938-42-62, 8-498-725-01-80, 8-926-755-33-62
мыло: tsj@pavshino.ru; priemnaya_ig@mail.ru
icq: 568672968
skype: Priemnaya_IG

слух №1
озвучу позже.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Сб апр 02, 2011 12:17 am

viewtopic.php?f=169&t=13168&start=80#p274132
Если кто-то считает, что НЕТ необходимости менять УК ПАВШИНО, т.к. они снизили стоимость ЖКУ, имейте ввиду, ваши деньги просто не доходят до поставщиков услуг!
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Пн апр 04, 2011 9:13 am

слух №1
разделю его на две части: ( первая часть мне лично очень "душу греет" :) , хоть я и понимаю что это всего ли слух)
часть первая: скоро мы станем Москвой, про сроки правда неопределенность, в конце лета, в конце года, но самой главное что это произойдет после окончания выборов.
кто его распространяет- паспортистка УК Павшино...работают тонко :roll:
часть вторая: после того как нас присоединят к Москве в район придет третья УК, идеальная, гораздо лучше двух существующих, у них даже офис уже в Павшинской Пойме есть ( обошла все адреса, где якобы открыт этот офис, ничего даже близкого к любой УК не обнаружила)
не забывайте что если "идеальная" УК придет в район, смена УК должна в любом случае пройти через выборы.
а УК Павшино не привыкла отдавать свои дома (от которых имеет сверх прибыль) без боя.
кто из вас готов дать гарантии что все московские УК "белые и пушистые",и та которая якобы придет будет именно такой.
вывод: цель этого слуха, сорвать уже проходящие выборы в нашем доме.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Пн апр 04, 2011 1:35 pm

дездемона писал(а):
слух №1
разделю его на две части: ( первая часть мне лично очень "душу греет" :) , хоть я и понимаю что это всего ли слух)
часть первая: скоро мы станем Москвой, про сроки правда неопределенность, в конце лета, в конце года, но самой главное что это произойдет после окончания выборов.
кто его распространяет- паспортистка УК Павшино...работают тонко :roll:
часть вторая: после того как нас присоединят к Москве в район придет третья УК, идеальная, гораздо лучше двух существующих, у них даже офис уже в Павшинской Пойме есть ( обошла все адреса, где якобы открыт этот офис, ничего даже близкого к любой УК не обнаружила)
не забывайте что если "идеальная" УК придет в район, смена УК должна в любом случае пройти через выборы.
а УК Павшино не привыкла отдавать свои дома (от которых имеет сверх прибыль) без боя.
кто из вас готов дать гарантии что все московские УК "белые и пушистые",и та которая якобы придет будет именно такой.
вывод: цель этого слуха, сорвать уже проходящие выборы в нашем доме.
Поищите офис с названием ООО "Горуправдом".
P.S. Правда они уже засветились в арбитраже с неоплатами МОЭКу.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Пн апр 04, 2011 3:55 pm

дездемона писал(а):
часть вторая: после того как нас присоединят к Москве в район придет третья УК, идеальная, гораздо лучше двух существующих, у них даже офис уже в Павшинской Пойме есть ( обошла все адреса, где якобы открыт этот офис, ничего даже близкого к любой УК не обнаружила)
Гы-гы-гы Су 155 обеденила все региональные УК в одну под названием Горуправдом трехгорка, балашиха, щелково ну и красногорск конечно тоже в планах. Причем в Москве как я понимаю эта компания деятельности не ведет т. е. Если мы будем переданы Москве ГорУправдома у нас точно не будет НО если ВЕРИТЬ словам агитационных деятелей все будем совсем наоборот :D
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Пн апр 04, 2011 4:49 pm

zxcasd6512 писал(а):
дездемона писал(а):
часть вторая: после того как нас присоединят к Москве в район придет третья УК, идеальная, гораздо лучше двух существующих, у них даже офис уже в Павшинской Пойме есть ( обошла все адреса, где якобы открыт этот офис, ничего даже близкого к любой УК не обнаружила)
Гы-гы-гы Су 155 обеденила все региональные УК в одну под названием Горуправдом трехгорка, балашиха, щелково ну и красногорск конечно тоже в планах. Причем в Москве как я понимаю эта компания деятельности не ведет т. е. Если мы будем переданы Москве ГорУправдома у нас точно не будет НО если ВЕРИТЬ словам агитационных деятелей все будем совсем наоборот :D
В Москве они тоже работают, в него влилась некая УК Управдом, которая обслуживала дома в Высоковольтном проезде, и которой руководил некий Бернацкий.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Пн апр 04, 2011 6:15 pm

serik писал(а):
В Москве они тоже работают, в него влилась некая УК Управдом, которая обслуживала дома в Высоковольтном проезде, и которой руководил некий Бернацкий.
Ну значит и в Москву тоже ... Просто в Москве сушных домов меньше чем в области КМК
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Пн апр 11, 2011 10:51 am

на данный момент никто из бывших инициаторов 3, 4, 5 подъездов не изъявил желание оказать помощь в голосовании.
поэтому,если есть желающие иэ этих подъездов, прошу вас связаться со мной лично через Алексея, ник Леша (мой номер тел у него есть)
я готова оказать вам помощь( и даже сделать большую часть работы) в информировании соседей о проходящем голосовании в нашем доме.
если желающих не будет, значит наш дом не готов к выборам и всех все устраивает, поэтому я больше не буду проявлять инициативу.
шанс был дан.
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Ср апр 20, 2011 1:22 am

Отличная новость!!! Случайно зашла на сайт, была приятно удивлена.
Может быль, разослать ЛС? Хоть на почте люди увидят новости... Понимаю, что раз "такая умная, то могла бы и сама", но, наверное, нужно иметь для этого какие-то полномочия?
ПС До конца апреля не смогу приехать в Павшинской Пойме, в мае обязательно приеду, проголосую!!!!!
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Пт апр 29, 2011 12:38 am

viewtopic.php?f=37&t=16884#p279251
По поводу слуха о том что к нам в район входит новая УК, которая будет вытеснять УК ПАВШИНО из района, причем новая УК очень серьезная, из Москвы!
ЭТО УК «Союз З», вероятнее всего созданная СУ-155!
http://cheremushki63.livejournal.com/2634.html
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вт май 24, 2011 1:44 am

viewtopic.php?f=37&t=16884&start=40#p281778
В 23 апреля 2011 года на территории микрорайона Павшинская пойма во время субботника во 2-ом и 3-м микрорайоне, начала осуществляло деятельность, судя по надписям на спецодежде, неизвестная управляющая компания «Союз З». Представлял данную компанию, депутат Совета депутатов городского поселения Красногорск по избирательному округу №16 Матюхин Игорь Андреевич. Говорилось о том, что процесс вхождения и присутствия данной УК на территории Павшинской поймы, согласовывался с Заместителем главы городского поселения Красногорск Филипповым Александром Петровичем.
На каком основании управляющая компания «Союз З» начала осуществлять свою деятельность? Никакой официальной информации не имеется. Опять непонятным образом по аналогии с УК "Павшино", нам хотят навязать управляющую компанию для защиты интересов застройщика (Су-155) и собственника земли (РФСК) в Павшинской пойме.

Так что все наши мифические долги УК Павшино за ИТП, лифты, ЗУ, мнимую охрану, второго мифического собственника НЕСОМНЕННО перейдут к «Союз З»!
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
4ecker
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вт май 24, 2011 2:04 am

Причем уже объявляются собрания жителей по вопросам перехода в другую УК (какую - не уточняется).
У нас в подъезде (Подмосковный 4) висит объявление от имени некой ИГ нашего дома, а на самом деле повешенное УК ПАВШИНО, о том, что 24.05 в 21:00 проводится собрание по вопросу выбора управляющей компании.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Ср май 25, 2011 3:24 pm

По нашему дому самый маленький процент проголосовавших !!!
А тем временем ЕЩЕ 6 домов УЖЕ перешли в ДЕЗ и могут спать спокойно: viewtopic.php?f=169&t=13247&p=284343#p284343
Красногорье-ДЭЗ писал(а):
Но в шести новостройках голосование можно уже считать состоявшимся, несмотря на то, что до официального окончания сроков голосования еще остается время.
Последний раз редактировалось Леша Ср май 25, 2011 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Квартиру продал, переехал в Москву...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ