Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

а ВЫ уже приняли участие в голосовании?

проголосовал
9 (60%)
собираюсь в ближайшее время
4 (27%)
пока не собственник
Голосов нет
не пойду голосовать
2 (13%)
 
Всего голосов: 15
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Пн фев 21, 2011 9:43 am

Уважаемые соседи !!!
Прошу Вас принять участие в голосовании по выбору управляющей компании для нашего дома.
проголосовать можно по адресу: Подмосковный бульвар д. 11 подъезд №6 кв. 361
вопросы по процедуре голосования задаем по:тел: 8-962-938-42-62, 8-498-725-01-80, 8-926-755-33-62
мыло: tsj@pavshino.ru; priemnaya_ig@mail.ru
icq: 568672968
skype: Priemnaya_IG
время голосования:с 9.00 до 21.00 ежедневно
начало и окончание голосования: с 5 февраля 2011 года по 31 мая 2011 года.
в бланк для голосования вынесены ряд других, не менее важных вопросов.
для того чтобы проголосовать, необходимо иметь при себе свидетельство о собственности и паспорт.

обсуждаем вопросы, возникающие по повестке голосования, в этой ветке :Rose:
(голосовалку прикрутила для наглядности процесса, используйте возможность переголосовать, если Вы из разряда желающих, перешли в разряд уже проголосовавших)
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вт фев 22, 2011 1:02 am

Значит бюллетени по квартирам разносить никто не будет? А Алексисс (член ИГ) обещал, что ДЕЗ этим займется... Я конечно пойду и проголосую сам, но подавляющее большинство наших соседей форум не читают!...
И еще ИГ обещала, что по прописке пошлет всем уведомления о начале голосования, однако оно оказывается УЖЕ ДАВНО ИДЕТ, почти месяц прошел, а уведомлений никто до сих пор не получил. Объясните пожалуйста, в чем дело :?:
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вт фев 22, 2011 8:49 am

ИГ выскажет свое мнение, я пока хочу высказать свое.
письма(насколько я в курсе) уже отправлены.
для тех кто живет в квартирах и читает этот форум не составит труда дойти до 11 дома и проголосовать :Rose:
голосовать лучше приходить после 23 февраля.
не стоит ждать что кто-то придет и сделает за нас нашу работу, давайте сами все таки немножко проявим инициативу :Rose:
по тем кто не читает форум, у меня будет предложение как их известить, но позже.
и давайте не будем думать, что голосуя мы делаем одолжение ИГ, в первую очередь мы решаем судьбу своего дома, нашу с Вами судьбу :!:
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вт фев 22, 2011 10:55 am

Полностью с вами согласен, нужна инициатива на местах! Просто из-за непонимания плана действий (так сказать общей стратегии) все будут смотреть друг на друга и ждать... Если есть ИГ и есть вы, дездемона, вам и флаг в руки! Ждем от вас конкретного и продуманного плана по оповещению и раздаче бюллетеней по подъездам. Если будет помогать ДЕЗ - хорошо, но своих активистов в каждом подъезде найти просто НЕОБХОДИМО!
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вт фев 22, 2011 11:03 am

поскольку мне, как и многим из нас, не безразлична судьба нашего дома, то я уже озаботилась "своей стратегией" решения этого вопроса :)
озвучивать ее на форуме не считаю совсем правильным, поэтому будем общаться по личке и телефону, конечно большую инициативу придется взять на себя жителям уже живущим в доме :Rose:
оказать активную помощь ИГ, лично у меня, вряд ли получится :oops:
но постараюсь сделать все необходимое что смогу.
надеюсь и на Вашу Леша помощь в том числе :Rose:
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вт фев 22, 2011 12:17 pm

вот какую информацию нашла на сайте ИГ :)

Проголосовать можно в Приемной Инициативной группы жителей, расположенной по адресу: Подмосковный бульвар, д.11 (вход со стороны бульвара) или заказать бланк голосования на дом по телефону: 8-962-938-42-62

сайт: http://www.pavshino.ru
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Чт фев 24, 2011 8:30 am

надеюсь что скоро появятся и проголосовавшие соседи :Rose:
очень интересно было бы услышать позицию соседей, которые отказываются голосовать вообще :Rose:
Спойлер
ответ, что нет достойной УК, не принимается :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Чт фев 24, 2011 8:26 pm

Леша писал(а):
Полностью с вами согласен, нужна инициатива на местах! Просто из-за непонимания плана действий (так сказать общей стратегии) все будут смотреть друг на друга и ждать... Если есть ИГ и есть вы, дездемона, вам и флаг в руки! Ждем от вас конкретного и продуманного плана по оповещению и раздаче бюллетеней по подъездам. Если будет помогать ДЕЗ - хорошо, но своих активистов в каждом подъезде найти просто НЕОБХОДИМО!


Алексей, я запросил уточнение у ДЭЗа по Вашим вопросам. Как только будет получен ответ - я его вывешу.

С другой стороны, лично мне искренне непонятна Ваша позиция по поводу того, что за Вас кто-то (ИГ или Дездемона или ВВП) должны что-то сделать. Какого Вы ждете плана? Почему кто-то его должен готовить? В чем сложность обойти десяток квартир в своем подъезде? Или это кто-то должен делать за Вас? Да, Вы лично многое сделали в плане тяжбы с УК ПАВШИНО, и что теперь? Типа, "пусть теперь другие побегают"? В том то и проблема, что не побегают. Инициатор в Вашем 5-ти (!!!) подъездном 22-х этажном доме нашелся со скрипом и исключтельно благодаря тому, что ОДНА женщина нашла в себе силы и возможность им быть, за что ей все жильцы должны сказать спасибо. И то, она согласилась исключительно потому, что больше никто не согласился, хотя многие бурно негодовали по поводу произвола и безнаказанности УК ПАВШИНО. Не понимаю, чего тут непонятного в том, что никто кроме жителей Вашего дома не заинтересован в ВЫБОРЕ (а не смене) УК. Ни ИГ, ни Некоммерческое Партнерство, ни ДЭЗ. И те и другие и третие проживут без Вашего дома. Да и УК ПАВШИНО будет рада.

Выбирать Вам - или найти десять активистов и с помощью ДЭЗ обойти квартиры или оставаться с УК ПАВШИНО.

С уважением,
Алексей.
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Пт фев 25, 2011 8:50 am

вот я и проголосовала, думала буду первой, оказалось что меня кто-то уже опередил из тех кто не сидит на форуме :)
ну "со скрипом", конечно громко сказано :D , просто надоело по жизни вечно быть в "каждой бочке затычкой", думала получится тихонечко отсидеться...а не получилось :pardon:
будем конечно и обходить и общаться с соседями
я очень надеюсь на помощь девочек из других подъездов, от помощи мужчин тоже не откажусь :Rose:
Леша пока не живет в доме, поэтому вряд ли он сможет активно помочь, но думаю сделает все что от него зависит :Rose:
надеюсь что к помощи ДЭЗ и ИГ мы прибегнем в крайнем случае, они и так нам много помогли и помогают, теперь надо самим проявлять активность, хочется нам этого или нет.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вс фев 27, 2011 12:50 am

Alexisss писал(а):
Алексей, я запросил уточнение у ДЭЗа по Вашим вопросам. Как только будет получен ответ - я его вывешу.
СПАСИБО! ЖДУ с нетерпением!
Alexisss писал(а):
С другой стороны, лично мне искренне непонятна Ваша позиция по поводу того, что за Вас кто-то (ИГ или Дездемона или ВВП) должны что-то сделать.
Никто никому ничего не должен. И я в том числе не должен объяснять свою позицию, я ее уже объяснил тяжбой с УК. Ответьте ПОЖАЛУЙСТА только КОГДА были разосланы уведомления о начале проведения голосования по собственникам нашего дома?
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Ср мар 02, 2011 12:12 pm

Народ !
Активнее высказываем свое мнение в форме голосования !



вчера в лифте, встретилась с соседкой по подъезду.
рассказала ей что наш дом принимает участие в голосовании по выборам УК.
оказалось что она уже пыталась проголосовать до того как голосование началось.
я заверила ее что сейчас отказа не будет в выдаче бюллетеня для голосования
соседка спросила мое мнение по поводу выбора УК
привела только один довод в пользу той компании за которую я проголосовала.
оказывается наши мнения совпадают, обещала проголосовать.
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Чт мар 03, 2011 8:50 am

извините если я отвечу в этой ветке на вопросы, которые приходят в личку.
Мы все взрослые люди и я не собираюсь никого агитировать ни за одну из компаний, которые вынесены в бюллетень для голосования.
Но и не собираюсь скрывать свой выбор и если спрашивают, отвечаю почему я проголосовала именно так.
Моя цель чтобы каждый из Вас сделал свой выбор. !
Давайте учиться делать хоть что-то, что действительно от нас зависит и нести за это ответственность!
кто планирует отсидеться, что же имеете полное право, только не надо потом возмущаться что за Вас все решили, и не важно кто, в данном случае соседи.
извините если вышло резко, наболело. :(

для желающих проголосовать :Rose:

для того чтобы проголосовать, необходимо иметь при себе свидетельство о собственности и паспорт.
Господа скоро мы придем к Вам. :Rose:
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вс мар 06, 2011 12:26 am

Проголосовал за ДЭЗ в прошлое воскресенье. Офис ИГ (там сейчас находятся бюллетени) находится в самом последнем доме Подмосковного бульвара по нашей стороне (Подмосковный бульвар д.11), ВХОД СО СТОРОНЫ БУЛЬВАРА, под здоровенной вывеской "Голосуем ЗА!".
Однако по нашему дому действительно практически полное отсутствие активности в голосовании! (До меня проголосовало 2-3 человека)
К тому же ИГ так до сих пор и не разослала уведомления о начале голосования по собственникам нашего дома. Как сообщил руководитель ИГ ждут еще какой-то дом, чтобы послать в типографию уведомления сразу на 2 дома, так дешевле. Поэтому пошлют их не ранее чем через неделю, а потом еще не менее недели их будет рассылать наша доблестная почта!
КОРОЧЕ, КАК И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ, ИНИЦИАТИВУ СРОЧНО НУЖНО БРАТЬ В СВОИ РУКИ!
Думаю, что самые активные по подъездам давно определены:
1 подъезд: tyson и Леша
2 подъезд: дездемона
3 подъезд: Опра
4 подъезд: Ленинградка
5 подъезд: Ахат
Если вы не против, то послезавтра (7 марта) я заберу бланки голосования в ИГ и раздам вам, кого не будет дома - тот возьмет их на свой подъезд как только сможет у tysonа.
И еще вопрос к ИГ: можем ли мы начать массовое голосование, если официального оповещения еще не было? (не разосланы почтой уведомления)
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вс мар 06, 2011 9:42 am

Леша писал(а):

И еще вопрос к ИГ: можем ли мы начать массовое голосование, если официального оповещения еще не было? (не разосланы почтой уведомления)
по этому вопросу я тоже не в курсе, давайте подождем ответа ИГ.
процедуру в любом случае придется соблюсти.

главное добиться чтобы узнали про голосование те, кто не живет в доме и не тусуется на этом форуме(узнали до того как истечет срок).
проинформировать тех, кто уже живет в доме, проще, по этому вопросу ответила в личку.
на данный момент за две недели проголосовал только 1 % собственников, думаю основные собственники подтянутся в апреле.
жду с нетерпение ответ девочек в этой ветке :Rose:
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Вс мар 06, 2011 11:44 am

Леша писал(а):

И еще вопрос к ИГ: можем ли мы начать массовое голосование, если официального оповещения еще не было? (не разосланы почтой уведомления)
Оповещение по почте - это один из многих видов, есть еще объявление на стене (забудьте про него, сорвут консьержки), раздача лично, но нужно завести ведомость и вписывать в него, получивших уведомление. Небольшое количество уведомлений, я думаю, могут накопировать в приемной.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Ср мар 09, 2011 2:56 pm

Леша, что Вы с tyson решили по Вашему подъезду ? :)
мы в нашем подъезде небольшой междусобойчик устраивали ( консьержку поздравляли с праздником) попросила соседей кто был проголосовать, обещали в ближайшее время это сделать.....я пока посмотряю (надеюсь не потеряются по пути) :)
разыскиваются люди, готовые помочь по 3, 4, 5 подъездам.
помощь заключается не в агитации соседей за ту или иную УК, а информация соседей о проходящем голосовании !
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Ср мар 09, 2011 3:27 pm

дездемона писал(а):
Леша, что Вы с tyson решили по Вашему подъезду ? :)
мы в нашем подъезде небольшой междусобойчик устраивали ( консьержку поздравляли с праздником) попросила соседей кто был проголосовать, обещали в ближайшее время это сделать.....я пока посмотряю (надеюсь не потеряются по пути) :)
разыскиваются люди, готовые помочь по 3, 4, 5 подъездам.
помощь заключается не в агитации соседей за ту или иную УК, а информация соседей о проходящем голосовании !
И как вы проконтролируете чтобы никто не потерялся по пути??? Нужны обходчики!
Мы с tyson попробуем что-то сделать в 1-м, но в остальных подъездах - разброд и шатание... Опра, Ленинградка и Ахат - нам по моему не помошники...
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Ср мар 09, 2011 3:31 pm

Леша писал(а):
И как вы проконтролируете чтобы никто не потерялся по пути??? Нужны обходчики!
элементарно Ватсон :D
я немного подожду, а потом позвоню Насте ( с ней так приятно общаться и она меня уже по голосу узнает :oops: ) и уточню какие квартиры не проголосовали и затем уже пойдут обходчики по этим квартирам :)
Леша и плиз проголосуйте в опросе :Rose:
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Чт мар 10, 2011 12:45 am

Из личных переписок и разговоров выясняется такая картина: самые активные по нашему дому хотя и не поменяли своего мнения о УК но заняли позицию выжидания и наблюдения за ДЭЗ, их контр-аргументы против ДЭЗ такие:
- боятся перепетий с отключением отопления если прийдет ДЭЗ, т.к. котельная находится под УК
- считают что ДЭЗ недостаточно развил свои мощности, плохо убирает мусор, мало сантехников и электриков.
- считают что Некоммерческое Партнерство, а следовательно и ИГ хорошо подкуплены ДЕЗ-ом
- наслышаны из первых уст о недоброкачественном содержании домов ДЭЗ в Красногорске

Считаю при этом важным акцентировать:
- НИКТО не строит иллюзии по поводу ДЭЗа, но они ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в доделке строительного брака за счет СУ, а УК - НЕТ!
Я не особо верю в ДЭЗ, но ИСКРЕННЕ ВЕРЮ что УК нам НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ! Только из под палки, которой является ДЭЗ, они стали что-то делать в последнее время!
- Тем кто не в курсе поясняю что новые лицевые счета в платежках от УК - сделаны специально для того чтобы ПРОЩЕ было переводить наши коммунальные платежи напрямую в СУ-155 !!! ЭТО ЖЕ ОТКРОВЕННАЯ ПИРАМИДА!
- А наша придомовая территория - так и останется за УК Павшие?
- Ведь электрики, сантехники, дворники, отопление - как раз не главное, по сравнению с абсолютной разницей целей УК и ДЭЗа:
УК - цель собрать как можно больше денег за КОРОТКИТЙ СРОК, затратив при этом как можно меньше средств + прикрыть недостатки строительства (причем репутация В ПЕРСПЕКТИВЕ - совершенно не важна);
ДЭЗ - цель собирать деньги ДОЛГОСРОЧНО, а следовательно постоянно поддерживать свою репутацию!


Кто не рискует - тот не пьет шампанское, если нам потом не понравится ДЭЗ, то кто помешает нам ее сменить на более лучшую компанию? Сейчас главное выйти из под влияния СУ-155, а в этом нам на сегодняшний момент может помочь ТОЛЬКО ДЭЗ!
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Голосование собственников,выбор УК(м1к22)

Чт мар 10, 2011 12:52 am

Alexisss, вместо того, чтобы благодарить, лучше бы сказал, когда ИГ отправит оповещения о начале голосования по почте?
Квартиру продал, переехал в Москву...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ