Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
kestich
Участник
TC
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Коммуналка в Коттеджных поселках

Сб фев 19, 2011 1:36 am

Вот озадачился вопросом покупки, да вот имея большой опыт борьбы с УК озадачился этим вопросом. Если есть на форуме жители КП со всеми коммуникациями, подскажите, плиз, размер оплаты в месяц. А то может и желание такой покупки отпадет...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Сб фев 19, 2011 2:31 pm

на порядок выше... я одно время занимался подробным изучением вопроса...
Очень еще зависит от самого поселка... там как я помню попадались варианты от 2х-3х кратной по сравнению с квартирой... до плюс бесконечности... :)) когда поселок ОМОН охраняет :)))

Думаю по этому вопросу вполне проконсультируют риэлторы... продающие загородную недвижимость...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Сб фев 19, 2011 4:26 pm

У нас знакомые в Светлых горах по Пятницкому шоссе платят 10-12 тыр. И считают. что это немного.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Сб фев 19, 2011 5:40 pm

у коттеджных поселков тоже есть форумы))) и проблем там не меньше))
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Сб фев 19, 2011 6:05 pm

Я для себя сделал вывод что если задумываешься о том какая коммуналка в коттеджном поселке... то перезжать туда еще рановато :)
Там еще хренова туча разных расходов добавляется... помимо коммунальных платежей...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Сб фев 19, 2011 9:47 pm

Может быть и дешевле чем в Павшинской Пойме. Поселок Эдем в Куркино: водоснабжение куб 23,31руб, водоотведение 19,22руб, газоснабжение куб 3,3руб, электроэнергия кВТ 2,37 руб, охрана (пропускной режим) 1000 руб, содержание и ремонт ОДИ метр кв.( от площади помещения) 27,5 руб.Больше никаких расходов.При смене УК на ТСЖ жителей появляются приличные "лишние" деньги и вкладываются в инфраструктуру поселка.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Сб фев 19, 2011 10:04 pm

Лохматый писал(а):
Я для себя сделал вывод что если задумываешься о том какая коммуналка в коттеджном поселке... то перезжать туда еще рановато :)
Там еще хренова туча разных расходов добавляется... помимо коммунальных платежей...
Полностью согласен. Это как покупать Крузер и искать мойку подешевле.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Сб фев 19, 2011 11:31 pm

:))) Хотел аналогичный пример привезти... но опередили :)
Это как покупать Бэнтли и спрашивать какой у него расход топлива :)))))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Сб фев 19, 2011 11:35 pm

omega писал(а):
Может быть и дешевле чем в Павшинской Пойме. Поселок Эдем в Куркино: водоснабжение куб 23,31руб, водоотведение 19,22руб, газоснабжение куб 3,3руб, электроэнергия кВТ 2,37 руб, охрана (пропускной режим) 1000 руб, содержание и ремонт ОДИ метр кв.( от площади помещения) 27,5 руб.Больше никаких расходов.При смене УК на ТСЖ жителей появляются приличные "лишние" деньги и вкладываются в инфраструктуру поселка.
Ну.. это скажем так манипуляция цифрами... :) Если посчитать стоимость за весь дом - сумма будет больше. Стоимость услуг на метр площади думаю никого не интересовала.
Если так рассуждать то самое дешевое и доступное жилье это 500 метровые коттеджи :)) Т.к. там м2 площади самый дешевый :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Вс фев 20, 2011 2:03 am

Лохматый писал(а):
omega писал(а):
Может быть и дешевле чем в Павшинской Пойме. Поселок Эдем в Куркино: водоснабжение куб 23,31руб, водоотведение 19,22руб, газоснабжение куб 3,3руб, электроэнергия кВТ 2,37 руб, охрана (пропускной режим) 1000 руб, содержание и ремонт ОДИ метр кв.( от площади помещения) 27,5 руб.Больше никаких расходов.При смене УК на ТСЖ жителей появляются приличные "лишние" деньги и вкладываются в инфраструктуру поселка.
Ну.. это скажем так манипуляция цифрами... :) Если посчитать стоимость за весь дом - сумма будет больше. Стоимость услуг на метр площади думаю никого не интересовала.
Если так рассуждать то самое дешевое и доступное жилье это 500 метровые коттеджи :)) Т.к. там м2 площади самый дешевый :)
Никаких манипуляций. В поселке есть квартиры разной площади, дома и таунхаусы(от 150 до 310 кв. м.) В Павшинская Пойма есть трешки 135 кв. м. по жилой площади одинаковые с ТХ. Человек спрашивал о размере оплаты в месяц-это зависит от площади и кв.м. будет дешевле чем в Павшинской Пойме(а если топить камин или печку дровами -то почти бесплатно). :D А живут в поселках действительно не с целью экономии квартплаты :)
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
TC
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Вс фев 20, 2011 1:31 pm

Поясню... КП бывают разные. Бывают элитные, бизнес класс, а есть и что-то типа эконом. Можно купить дом со всеми удобствами в районе 3 лямов. Могу дать несколько адресов кому нужно. Меня мало интересует кто там что представляет о том что такое КП и кто там должен проживать. Я просто считаю свои деньги и не хочу, что бы я был чьим-то "активом".
зы: Кстати,выяснил сколько она составляет в поселке на берегу Истринского в-ща(не эконом) который я выбрал . Она составляет 420р/сотка без коммунальных платежей. Помоему приемлимо..
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Вс фев 20, 2011 9:36 pm

kestich писал(а):
Поясню... КП бывают разные. Бывают элитные, бизнес класс, а есть и что-то типа эконом.
Безусловно... я об этом выше и написал... Но даже в самом бюджетном варианте "на круг" в месяц выходит больше чем в квартире... причем заметно

kestich писал(а):
Можно купить дом со всеми удобствами в районе 3 лямов.
Ну это крайне не близко от Москвы... Если я ошибаюсь.. хотелось бы действительно адреса... т.к. самому было бы интересно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
TC
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Пн фев 21, 2011 10:59 pm

Например, КП Анютины Глазки. Два дома 2,4 и 2,5 лямов(№66 и №102). http://www.a-glazki.ru/ это из того куда я ездил.. От Павшинская Пойма 1 час езды при нормальном движении..
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Вт фев 22, 2011 12:58 am

Обычно в таких поселках коммуникации вам не принадлежат и никакие мечты о создании собственной управляющей компании тут неуместны. Вам предложет либо всю жизнь платить за их аренду сколько скажут, либо вежливо попросят их выкупить, т.е. заплатить еще раз.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Вт фев 22, 2011 9:12 am

kestich писал(а):
Например, КП Анютины Глазки. Два дома 2,4 и 2,5 лямов(№66 и №102). http://www.a-glazki.ru/ это из того куда я ездил.. От Павшинская Пойма 1 час езды при нормальном движении..

Приведенные Вами цены действительно хорошие. Вот только смущают все эти "бревна оцилиндрованные" и "клееный брус". И фундамент "мелкого залегания" на глубине 30-60 см как-то не вдохновляет. На Тушинском рынке с 1 февраля - постоянная выставка домов фирмы "Зодчие". Многие на форумах такие дома называют палатками "Нуф-нуфа и Наф-нафа". Там же на Тушинском при нас за день собрали полностью дом с помощью всех этих деревянных "нагелей" как описано у Вас. Втыкали доски в пазлы и готово! Хочется дома на века, ну или чуть-чуть поменьше. Лучше - каменный или кирпичный или из хорошего цельного сруба. Возможно, я ошибаюсь и у Вас немного другая технология. Тогда цена действительно очень хорошая.

Ну, а навскидку. Оплата коммунальных услуг в коттеджных поселках 30-40 км по Новой Риге, в основном, 5000-6000 руб. за управление\содержание (круглосуточная охрана и т.д. и т.п.) + коммунальные платежи по тарифам местных администраций.
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Вт фев 22, 2011 9:47 am

У меня не КП, дачный, расстояние 93 км по НР. Последние 7 км грунтовка. Охрана (КПП), водопровод зимний, электричество, (газ на стадии получения тех документации, будет нет не знаю).Есть УК. Дороги чистятся постоянно, проблемы с водой-энергией решаются оперативно. За 2 года никаких обломов с УК не было. Платим в месяц 900 р. + электричество по счетчику.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Анастасия_C
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Вт фев 22, 2011 11:30 am

kestich Да, я тоже присматриваюсь к Алешкино и Анютиным глазкам. Вы там на месте были? Понравилось?
Управленческие услуги в Алешкино на данный момент 1750 руб в месяц, а остальное, как я понимаю, по счетчикам.

Alёna а в вашем дачном кооперативе или рядом места на продажк есть?
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
TC
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Вт фев 22, 2011 11:02 pm

Анастасия_C писал(а):
kestich Да, я тоже присматриваюсь к Алешкино и Анютиным глазкам. Вы там на месте были? Понравилось?
Управленческие услуги в Алешкино на данный момент 1750 руб в месяц, а остальное, как я понимаю, по счетчикам.

Alёna а в вашем дачном кооперативе или рядом места на продажк есть?
Alёna, Тоже хочу к вам :)

Анастасия, да я был и там и там я был. В принципе, места не плохие. Мне больше понравилось Алешкино.-Там будет водоем и маленький каскад озер. Но я нашел более интересное место с ценой немного подороже, но просто офигительно красивое КП Большая вода на берегу истринского в-ща. Съездив туда моя рыбацкая душа решила, что хочу только туда!!! http://www.bvoda.ru/planspecial.html От КПП до Павшинского бульвара в будни днем у меня получилось 59 км и 45 мин. Приглядитесь, может соседями станем :)

Анастасия, а какие еще варианты смотрели?
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Ср фев 23, 2011 12:16 am

Где-то уже писала
http://www.dplesnoeozero.ru/
Но если финансы позволяют, лучше конечно поближе.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Коммуналка в Коттеджных поселках

Чт фев 24, 2011 1:40 am

НВ писал(а):
Приведенные Вами цены действительно хорошие. Вот только смущают все эти "бревна оцилиндрованные" и "клееный брус". И фундамент "мелкого залегания" на глубине 30-60 см как-то не вдохновляет.
Присоединюсь... не вдохновляет :) Плюс час езды от Павшинская Пойма это не близко ну ни разу (для ПМЖ).
Тут с этим всплывает еще одна проблема жития в таких удаленных уголках...
Дети когда будут расти... непонятно что делать (особенно период с 14 и до получения прав)... видимо придется нанимать водителя...
За ручку ребенка водить в таком возрасте уже не получится... а 16 летняя девушка едущая домой в 22 часа на электричке в Волоколамск имхо не супер-гуд.

kestich писал(а):
Например, КП Анютины Глазки. Два дома 2,4 и 2,5 лямов(№66 и №102).

Это я так понял по 100 метров домики? Как то не особо впечатлило...Имхо для дома в котором живешь постоянно это мало...если не сказать что очень мало.
В таком вариант лучше строить хорошую дачу.. что собственно меня и привлекло в итоге более на данной стадии. Пока построил дом из керамзито-бетона с бетонными перекрытиями... метров на 150 примерно.. под крышу. Сколько в итоге выйдет денег интересно самому :)))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ