Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: вторые сутки без ХВС

Вт мар 01, 2011 9:35 pm

В общем, как нас и предупреждали жители Красногорска - не сильно лучше прежней УК.

Опыт общения с сантехниками печальный (просил пробку выпустить воздушную без разбора полотенцесушителя - мне так делали раз опытные сантехники, что-то сверху спустили на чердаке и пробка ушла без развинчивания хромированных гаек полотенчика). Назад в СССР. Сначала 5 минут препираний и звонков начальству (это не наша забота - мы перезапустили, а полетенцесушитель переделанный. Как будто это я туда воздуха надул или меня хотя бы предупредили, что будет отключение и я его не перекрыл предусмотрительно).
А потом выяснилось что они либо не знают как это сделать, либо просто ОЧЕНЬ не хотят.

В итоге - раскручивал сам. Гайки поцарапаны, настроение испорчено...
Через полчаса услышал копошение на чердаке - пришли спускать воздух (либо узнали как делать, либо им ОЧЕНЬ сказали). Поднялся, сказал, что уже не надо...

За что боролись, на то и напоролись...
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: вторые сутки без ХВС

Вт мар 01, 2011 9:53 pm

ааааа
боты укпавшинские оргазмируют
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: вторые сутки без ХВС

Вт мар 01, 2011 10:02 pm

Vovanchik писал(а):
ааааа
боты укпавшинские оргазмируют
Иди, физику учи :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: вторые сутки без ХВС

Вт мар 01, 2011 10:06 pm

Иди, физику учи
это про котэ шрёдингера чтоль?
не, знаю я про него все....
вот ты мне скажи для начала чем левый спин от правого отличается, а потом уже посылай... а то как то не по-понятиям выходит
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: вторые сутки без ХВС

Вт мар 01, 2011 10:06 pm

Vovanchik писал(а):
Иди, физику учи
это про котэ шрёдингера чтоль?
не, знаю я про него все....
вот ты мне скажи для начала чем левый спин от правого отличается, а потом уже посылай... а то как то не по-понятиям выходит
Левый спин не укпавшинский. Напрасно ты.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: вторые сутки без ХВС

Вт мар 01, 2011 10:08 pm

ну это смотря какая у него надпись на спИне
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: вторые сутки без ХВС

Ср мар 02, 2011 12:16 am

Danil писал(а):
Причем, когда я им говорил по телефону в 12.20, что воздух в трубах и ко мне домой присылать сантехников не надо, скорее всего это стояк или подъезд - они тупо сделали по своему - натоптали мне грязи (которую нечем вытереть), послушали воздух в трубах и стали разводить руками - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
У нас УК сантехики имеют бахилы! Но ходят смотреть радиаторы отопление все табуном: простой с/т, начальник с/техников, инженер, причем, если не могут в подвале ничего сделать ( а делать надо именно в подвале, хотя им это не понятно), то ходят каждый день, щупают радиатор, качают гловой и говорят: "Надо переваривать батареи". Придурки одним словом. Пока не нашла единственного толкового с/т в УК Науменко Сергея Ивановича, отопления не было. Но он уволился. Вызывала его последний раз 25 февраля.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: вторые сутки без ХВС

Ср мар 02, 2011 10:39 pm

Rem писал(а):
Кста, такие вот отключения "без предупреждения" могут навредить ИТПшному оборудованию.
Кроме мата слов не осталось. ИТП это может повредить только в части теплообменика ГВС, а не целой конструкции. Хотелось бы, чтобы прежде чем писать такие фразы матчасть была сдана на отлично.
Leningradka писал(а):
если не могут в подвале ничего сделать ( а делать надо именно в подвале, хотя им это не понятно), то ходят каждый день, щупают радиатор, качают гловой и говорят: "Надо переваривать батареи".
Отчасти они правы. Вот только работать надо не только с трубами, но еще и с оборудованием в подвале и с настройками систем.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: вторые сутки без ХВС

Чт мар 03, 2011 10:04 am

опять нет воды - теперь горячей :cry:
ну прям напасть на наш дом какая-то!!! что-нибудь ДЭЗ сделает уже, чтоб прекратить эту фигню?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: вторые сутки без ХВС

Чт мар 03, 2011 10:12 am

у меня никакой воды нет. В водоканале говорят, что предупреждали и это опять плановое отключение, для врезки в коллектор, в ДЕЗ не в курсе опять.

в фильтре воды на одну чашку кофе....
нет слов...
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: вторые сутки без ХВС

Чт мар 03, 2011 11:38 am

КИО писал(а):
Rem писал(а):
Кста, такие вот отключения "без предупреждения" могут навредить ИТПшному оборудованию.
Кроме мата слов не осталось. ИТП это может повредить только в части теплообменика ГВС, а не целой конструкции. Хотелось бы, чтобы прежде чем писать такие фразы матчасть была сдана на отлично.
Сам примешь экзамен, когда все выучу?
Андрей, что за нападки?
Никто и не сомневается в том, что ты разбираешься в этом лучше. Даж не собираюсь в этом с тобой кой-чем мериться.
Ток я чота не увидел противоречий во фразах "могут навредить ИТПшному оборудованию" и "ИТП это может навредить только в части теплообменника ГВС, а не целой конструкции"...
Суть фразы была донести до людей что это "плохо", а не в перечислении того, чему это может навредить. У нас тут форум не спецов какого-то особого узко-направленного вида работ. И моя фраза, ИМХО, более приемлема для восприятия большинством. Не во всем стоит вдаваться в такие подробности, кто захочет - сам узнает, например спросит. А то так можно и до абсурда дойти.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 75 раз

Re: вторые сутки без ХВС

Чт мар 03, 2011 12:47 pm

01 марта 2011 года в 12:00 часов дня, представителями ОАО«Водоканал», было произведено несанкционированное, без предупреждения и уведомления, отключение водоснабжения многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: МО, г.Красногорск, Павшинская пойма, ул.Спасская, д.4, находящегося в управлении ООО «Красногорье-ДЭЗ».
В связи с чем, семнадцати этажный, девяти подъездный, многоквартирный (539 квартир) жилой дом, остался без водоснабжения. Произошла аварийная остановка оборудования ИТП, прекращено теплоснабжение. Отсутствие давления воды, повлекло к выводу из строя автоматики повысительной станции GRUNDFOS SR 45-3 Hydro2000 MF. Водоснабжение было восстановлено к 18:00ч. вечера, 01 марта 2011 года.

Как выяснилось, отключение производилось в связи с врезкой одного из домов мкр. Спасский мост.
Сейчас по данному факту несанкционированного отключения и халатного отношения Красногорского Водоканала к информированию жителей многоквартирного дома и управляющей компании, ООО Красногорье-ДЭЗ" обратилось с претензией к Генеральному директору ОАО «Водоканал» Шейкину П.М. и Заместителю главы администрации, начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Красногорского муниципального района Сумину В.А., для определения виновных и проведения мероприятий по предупреждению несанкционированных отключений многоквартирных жилых домов Павшинской поймы, находящихся в управлении ООО «Красногорье-ДЭЗ», сотрудниками ОАО «Водоканал».

Приносим свои извинения.
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
Аватара пользователя
НП_ПП
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: вторые сутки без ХВС

Чт мар 03, 2011 2:20 pm

Leningradka писал(а):
У нас УК сантехики имеют бахилы!
Мы тоже работаем над "улучшайзерами" Красногорье-ДЭЗа - бахилы уже закуплены, интрукции все сантехники получили... теперь будут ходить только в бахилах.

п.с. В целях повышения уровня обслуживания просьба сообщать о случаях нарушений сотрудниками Красногорье-ДЭЗ данного правила.
Последний раз редактировалось НП_ПП Чт мар 03, 2011 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма" (Н.П. П.П.)
тел: (926) 755-33-62

Объединимся, чтобы сделать жизнь в районе лучше!
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: вторые сутки без ХВС

Чт мар 03, 2011 4:28 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: вторые сутки без ХВС

Чт мар 03, 2011 7:51 pm

Ну, вот ещё - буду я мыть полы после сапог с/т, которые перед этим ходили по грязным подвалам. Надеюсь, рассказывать, что в наших подвалах может быть на полу ( крысиный помёт, вода, канализация иногда тоже льётся в подвал и пр.). У меня полы в прихожей белые, они сами наступать боятся!
Последний раз редактировалось Leningradka Чт мар 03, 2011 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: вторые сутки без ХВС

Чт мар 03, 2011 8:05 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: вторые сутки без ХВС

Чт мар 03, 2011 8:28 pm

это может судить о внимательности и аккуратности.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: вторые сутки без ХВС

Чт мар 03, 2011 8:43 pm

Ну, если Вы ходите сами и разрешаете всем ходить у Вас дома не разуваясь - это Ваш выбор. У меня все разуваются или одевают бахилы, даже врачи.
Я ни столь наивна, думая, что наши с/т великие профи и это определяется бахилами на их ногах (Красных штанов). Но это уважение к чужому труду, я ни у кого не буду дома топтаться в грязной обуви и не хочу, чтобы это делали у меня. А с/т и любые приглашённые рабочие в квартиру, в бахилах вызывают уважение.
На этом обсуждение именно этой проблемы прекращаю, т. к. это флуд.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: вторые сутки без ХВС

Чт мар 03, 2011 8:50 pm

Дэзовский приходил, сразу же начал снимать свою обувь у порога. Даже неловко стало. И от тапочек отказался, ходил в носках. Бахиллы - это хорошо.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: вторые сутки без ХВС

Чт мар 03, 2011 10:05 pm

Rem писал(а):
Сам примешь экзамен, когда все выучу?
Андрей, что за нападки?
Никто и не сомневается в том, что ты разбираешься в этом лучше. Даж не собираюсь в этом с тобой кой-чем мериться.
Ток я чота не увидел противоречий во фразах "могут навредить ИТПшному оборудованию" и "ИТП это может навредить только в части теплообменника ГВС, а не целой конструкции"...
Суть фразы была донести до людей что это "плохо", а не в перечислении того, чему это может навредить. У нас тут форум не спецов какого-то особого узко-направленного вида работ. И моя фраза, ИМХО, более приемлема для восприятия большинством. Не во всем стоит вдаваться в такие подробности, кто захочет - сам узнает, например спросит. А то так можно и до абсурда дойти.
В целом согласен, но только стоит понимать, что оборудование ИТП это масса всяких, манометров, термометров, задвижек, насосов, теплообменники и т.д. Только стоит при публикациях не говорить за все, а говорить за конкретную вещь. Кстати, стоимость теплообменника может составить приличную сумму...
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ