Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср апр 06, 2011 5:55 pm

kochnov2009 писал(а):
Не уловил фишку. Можно ссыылку или ещё что , для тугодумов. Как можно по СИ зарегить договор и не получить ПС? И тд?
"У вас по СИ регистрация договора и получение права собственности идёт сразу одним этапом"
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср апр 06, 2011 6:07 pm

kocnnov2009, я написала "в НАШИХ УСЛОВИЯХ программ (МС, КПРП)". В ЦАЖе не оформляют СИ, только МС, КПРП. У нас другие условия по программам. Вы как я понимаю, по СИ, взяли в банке кредит, оплатили квартиру полностью в бюджет города, и теперь завязаны только с банком по оплате кредита. Мы же через банк кредит не оформляли. Мы напрямую платим эту рассрочку в бюджет города в течение 15 лет, ежеквартально. И только после полного погашения долга сможем получить ПС! Досрочно у нас гасить можно не ранее чем через 3 года. Короче по СИ получить ПС можно быстрее, чем по МС и КПРП, где есть 3-х летний мораторий.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
ElenaZ
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср апр 06, 2011 11:12 pm

Нет, мы не только с банком повязаны по СИ. Договор нам подписали, кредит мы взяли и будем его выплачивать в течении 5 лет (у других может быть другой срок). Погасить его ранее 2-х лет не можем, т.к. ПС будут оформлять в течении 1,5-2 лет. Вот после 2-х лет мы можем погасить кредит досрочно. В АРЖЗС по оформлению ПС сказали: "Ждите, позвоним". А сколько ждать неизвестно. С очереди в ДЖП нас не сняли пока. Там тоже сказали: "Ждите". И вот квартира вроде бы у нас и есть, а как-то не ощущаешь её, как что-нибудь в своем кармане.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср апр 06, 2011 11:26 pm

ElenaZ писал(а):
Погасить его ранее 2-х лет не можем, т.к. ПС будут оформлять в течении 1,5-2 лет.
Ну это вам же на словах сказали, что в течение 1,5-2-х лет будут ПС оформлять, договор регистрировать? Но ведь возможно всё будет намного быстрее?... У вас же сроки не прописаны в документах, насколько я помню. Мне в ЦАЖе тоже говорили, что регистрация договора будет через 6 месяцев - 2 года. Однако в феврале этого года открылась регистрация по нашему адресу и , по словам ЦАЖа, уже сданы несколько пакетов на регистрацию договора КП. Так что, надеюсь, всё будет быстрее.
Кто-то там говорил, что в Агентстве ваши договоры не сдают на регистрацию. т.к нет какой-то оценки рыночной стоимости, так вот по д.13 к.2 в ЦАЖе сказали, что отчёт о рыночной стоимости получен, и не один, их 5 штук по нашему адресу. Это мне сказали 2 дня назад в ЦАЖе в отделе регистрации. Может и у вас в Агентстве отчёт такой же появился по вашему корпусу?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
ElenaZ
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср апр 06, 2011 11:38 pm

Надо как-то выбрать денек, отпроситься с работы (уже в который раз...), наведаться в АРЖЗС. Может что-то и прояснится. А сумму кредита, которую мне надо выплачивать, уже расчитывали по рыночной стоимости.
 
Аватара пользователя
Нехочуха
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 118 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Чт апр 07, 2011 8:46 am

ElenaZ писал(а):
Надо как-то выбрать денек, отпроситься с работы (уже в который раз...), наведаться в АРЖЗС. Может что-то и прояснится. А сумму кредита, которую мне надо выплачивать, уже расчитывали по рыночной стоимости.
????? Это как? Извиняюсь, а какая цена за кв.м. у Вас получилась?
подъезд №1.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Чт апр 07, 2011 6:32 pm

ElenaZ писал(а):
Надо как-то выбрать денек, отпроситься с работы (уже в который раз...), наведаться в АРЖЗС. Может что-то и прояснится. А сумму кредита, которую мне надо выплачивать, уже расчитывали по рыночной стоимости.
Только время потеряете. Для начала, рыночная стоимость к Вашему кредиту не имеет отношения. С уважением, есссно, для НАЧАЛА.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пт апр 08, 2011 2:05 pm

Вчера, 7 апреля, ЦАЖ сдал мой пакет документов для государственной регистрации в Росреестр (д.13 к.2). Всё со слов сотрудников ЦАЖа, расписку о сдаче я лично ещё не видела. Пакеты документов остальных товарищей, которые подписывали коллективку, ЦАЖ, говорит, отправит следом за моим, через неделю-две.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн апр 11, 2011 2:15 pm

Для сведения (резюме после посещения агентства в прошлую пятницу):
1.Заключение договоров кп и регистрация по прежнему приостановлены до момента заселения. Приостановка связана исключительно с этим фактом, а не с выходом каких-то новых постановлений. Дело в том, что может так случиться, что собственник будет нести бремя платежей, как только получит свидетельство ПС. Это не точно, но может так случиться! Пока нет заселения думаю многим достаточно выплаты кредита. В противном случае можно поехать и написать заявление-согласие на регистрацию договора и получение ПС(лично я не стала этого делать). Таким образом, ты соглашаешься с условием по оплате платежей с даты получения ПС (если вдруг встанет такой вопрос). Потом самой же придется бегать и доказывать УК, что ты не верблюд... Пусть пока берут плату с собственника (москвы) или как там все до сих пор существовало.
2.Досрочное погашения кредита до оформления ПС не стоит делать, т.к. ипотека предполагает залог у банка, могут возникнуть проблемы с регистрацией. Здесь 50 на 50, агентство гарантии не дает! Проще потом получить справку и снять обременение, это делается за 1-2 недели. Надо следовать правилам оформления «обычной» ипотеки как я понимаю.
3. У кого кредит в возрождении, то после того как я привезла копию копии!!! договора кп, мне назначили новую сделку (перевод на вторичку) и дали список документов,который надо будет предоставлять в банк по мере готовности. Там все документы (почти) должно делать агентство: копию расписки о сдаче документов в рег.палату, зарегистрир. договор, ПС, акт приема-передачи квартиры. Выписку из ЕГРП надо будем заказывать самим после выдачи св-ва о ПС.
4. Спросила об отчете о рыночной стоимости, сказали, что экземпляр для банка будет, второй экземпляр идет на регистрацию.
Красногорский бульвар, д.13, к.1
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн апр 11, 2011 3:11 pm

Svetlana1983 писал(а):
Для сведения (резюме после посещения агентства в прошлую пятницу):
2.Досрочное погашения кредита до оформления ПС не стоит делать, т.к. ипотека предполагает залог у банка, могут возникнуть проблемы с регистрацией. Здесь 50 на 50, агентство гарантии не дает! Проще потом получить справку и снять обременение, это делается за 1-2 недели. Надо следовать правилам оформления «обычной» ипотеки как я понимаю.
Svetlana1983"], я тоже в б. Возрождение, но у меня был уже кредитный дог. на вторичку, т к права г. Москвы на кв. уже было (основной договор с ДЖП).
Я как раз написал заявление в агенстве о получении ПС досрочно! И возникли вопросы по кредитному договору с Банком в части закладных. Нашли противоречия (типа что надо закладные тоже регистрировать) и видимо будем подписывать с Банком доп. соглашение.
И что самое главное - я думаю по поводу частичного погашение кредита, но терзают сомнения, что не рановато ли (ПС нет).Сумма ннемаленькая.
Скажите, Вам советовали ПОЛНОСТЬЮ досрочно не погашать или вообще не погашать ? и какаих гарантий агенство не дает ?
"3. Выписку из ЕГРП надо будем заказывать самим после выдачи св-ва о ПС. "
Вы имеете в виду ЕГРП для ДЖП ?
Не выясняли, какую именно и для чего ? - что бы доказать что все еще нуждающийся или это ЕГРП на объект по нашему адресу, что бы показать, что оформлена ?


Заранее благодарю за ответ.
Последний раз редактировалось Maximator78 Пн апр 11, 2011 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн апр 11, 2011 3:29 pm

kochnov2009 писал(а):
ElenaZ писал(а):
Надо как-то выбрать денек, отпроситься с работы (уже в который раз...), наведаться в АРЖЗС. Может что-то и прояснится. А сумму кредита, которую мне надо выплачивать, уже расчитывали по рыночной стоимости.
Только время потеряете. Для начала, рыночная стоимость к Вашему кредиту не имеет отношения.
Так что же за рыночная стоимость квартиры? Которая 5-8 млн р? Или это город по своей какой то оценке квартиры исчисляет, а потом цену очереднику по себестоимости с коэфициентом выдает? Или не так?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн апр 11, 2011 3:50 pm

При переходе на вторичку мы подписали допник к кредитному договору. У меня тоже прописаны закладные, но они (агентство)вроде должны договориться с банком окончательно насколько отдельная регистрация закладных необходима! Пока в банке сказали подождать. В любом случае мы закладные подписывать не можем (у нас нас нет ни ПС, ни отчета о рын.стоимости). На данный момент у них договоренность, что отдельно закладную регистрировать не будут (на данный момент мне сказали следующее: при регистрации договора, укажут номер по которому банк сможет взять закладную, если им это потребуется!). В общем они должны договориться как я сказала. По поводу частичного погашения, то какой в этом смысл? Просто чтобы быть меньше должным только банку? А так св-во с обременением и документов столько же оформлять... Я-то думала погасить полностью досрочно и чтобы мне выдали нормальное св-во (без обременения), чтобы не было заморочек как раз с закладной, не ходить потом за выпиской и др. вопросы кот. точно еще будут, если ты висишь должником у банка! Вот по этому вопросу я и говорила в агентстве. На что мне сказали, что досрочно погасить кредит не стоит, т.к. гарантий,что у меня потом не будут проблем с регистрацией моего ПС они дать не могут! Ипотека предполагает оформление с обременением, а потом снятие этого обременения.Вот перепрыгнуть этот этап можно ли не нарушая закон, вот в этом-то и вопрос!!! В рег.палате потом и правда могут возникнуть вопросы. По идее кредитные договоры надо было уже давно зарегистрировать, а у нас воз и ныне там... Так что с нашей соц.ипотекой бежать впереди паровоза не стоит (паровоз в данном случае неподъемная и ленивая система власти, с которой не поспоришь и скорее всего будешь в проигрыше!!!, причем законодательство меняется постоянно!!). В агентстве рекомендовали погасить свой кредит после получения ПС и со справкой сходить в рег.палату и без проблем снять обременение как все. В этом нет ничего страшного!
Красногорский бульвар, д.13, к.1
 
Аватара пользователя
ElenaZ
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн апр 11, 2011 11:53 pm

В прошлом году мне предложили оформить субсидию на получение сертификата на приобретение жилья. В августе выделили для этого сумму в 6 640 050,00, но не перечислили мне этой суммы до конца действия свидетельства на получение сертификата. Я бегала искала квартиру, договаривалась с продавцами, только никто не соглашался ждать денег неведомо сколько. В ДЖП г.Москвы письмо писала, Собянину. Оттуда все спустили в районный ДЖП. А потом мне предложили сдать Свидетельство и купить квартиру по соц. ипотеке. Но надо доплату произвести. Хорошо, измучавшись, были согласны на это. При оформлении кредита в банке, в договоре я читаю, что квартира наша стоит почти три миллиона. Спросила как же это так? Мне ответили, что это стоимость квартиры для государства. А если учесть ту сумму, которую мне по Сертификату должны были перечислить + доплату по соц. ипотеке, то получается наша квартира стоит около 7 300 000,00. Это же рыночная цена. Вот и чувствуется какой-то подвох. На те 6 640 050,00 можно было по гос. цене две таких квартиры купить и ещё осталось бы.
 
Аватара пользователя
Нехочуха
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 118 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт апр 12, 2011 7:57 am

В огороде бузина, в Киеве дядька.
За субсидию обсуждать не берусь, не в курсе. Но по СИ поясню. С чего Вы взяли, что сумма в 3000000 (около того) прописанная в кредитном договоре - это рыночная стоимость квартиры? Это максимальная цена, по которой город мог бы продать эту квартиру очереднику. Складывается из фиксированной для очередников цены за кв.м (и эта цена строительства, а не рыночная, ), умноженной на кол-во метров, умноженноё на максимальный коэф. (1,7) О ценах за кв.м. и зависимости коэф. от срока "стояния" в очереди распинаться не буду. Это есть на форуме. Можете назвать свой год постановки на учет, посмотрим. Вопрос не о том. Просто 3 ляма - это не рыночная цена. Рыночную легко прикинуть в интернете. Да и Вы квартиру не за 3 покупаете :wink:
Возможно, Вам было бы выгоднее получить субсидию, но Вы её не получили. Какой смасл об этом переживать? Теперь у Вас есть возможность купить квартиру за 1/6 рыночной стоимости. (может меньше, может больше -зависит от года).
С ув.
Последний раз редактировалось Нехочуха Вт апр 12, 2011 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
подъезд №1.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт апр 12, 2011 11:50 am

Кто может ГРАМОТНО объяснить непонимающим и волнующимся что такое стоимость квартиры: рыночная, выкупная, залоговая, ещё какая-нибудь? Важно то, что сейчас это малозначительно. А ещё можно в агенство позвонить, они любят демонстрировать свою образованность.
ElenaZ, у нас тоже был сертификат 3 года назад, правда денег дали в 2 раза меньше, чем Вам. Деньги перечислили быстро, но там было так много подводных камней с оформлением, что поднабрав инфы сдали этот сертификат нафиг. Может Вам будет интересно, в мкр2корп10 (он стоИт напротив нашего дома на Ильинском) есть люди, которые "купили" квартиры по этой программе в 2008 году. Делайте выводы.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
ElenaZ
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт апр 12, 2011 6:59 pm

Ответ НЕХОЧУХЕ. Вы невнимательно прочитали мою писанину. Где это я там написала, что 3 млн - рыночная цена квартиры? Это как раз не рыночная. А читайте ниже. Ну и теперь-то, собственно, это все позади. Квартира куплена по СИ. Ждем ключи!!! На каком-то сайте сегодня прочитала, что нашим соседям по нашему адресу позвонили и ДЖП и сказали, что заселение в мае.
 
Аватара пользователя
zayac
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср апр 13, 2011 1:49 am

Может кто-то что-нибуть слышал, когда же в ЦАЖе начнут уже опять оформлять предварительные договора? Из-за этого преостановления все повисло и никак не двигается =( и никто не дает никакой информации. В ЦАЖЕ от звонков с вопросами "ну когда?!" уже видимо озверели и в ответ практически посылают куда подальше =((((( ждать уже совсем устали, кошмар какой-то... :Search:
 
листопад
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср апр 13, 2011 1:27 pm

Вчера была в ЦАЖе на Больничном. На госрегистрацию сдали 2 договора. Чьи-не знаю. Сказали звонить в течении 3-х месяцев. Я сдала документы ещё 9 марта. Вот такие дела.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср апр 13, 2011 4:43 pm

Звонила в ЦАЖ. Сказали мне только инфу по тем квартирам, кто подписывал коллективку. Каждого пробивали по базе. Так вот, кроме моего пакета документов ещё ни один не сдан. (не знаю информацию только насчёт пакета масловны, её не пробили по базе, т.к к концу нашего разговора с сотрудником ЦАЖа, та озверела и сказала, что никого не сдавали ещё, кроме меня.) Сказали позвонить на след.неделе. Собираются сдавать документы на регистрацию.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср апр 13, 2011 9:09 pm

Сегодня соседка сказала, что ей в Депе инспекторы посоветовали пока на регистрацию договор не отдавать. Наши дома по недоделкам пока не принимают и это может продлиться еще до полугода. А квартплату по закону будут брать с момента регистрации договора.
Вот что делать? Что скажете?
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.207s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ