Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 24
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пт апр 01, 2011 1:48 pm

Все доброе время суток, беспокою вас с соседнего форума (Микрорайон 3, корпус 43А).
У нас бурно идут дебаты по поводу изменений постановки на учет и прочих нововведений, кот. примет ДЖП с 15 апреля. И коснется ли это нас.
Отсюда вопрос - кто нибудь получил свидетельство ПС на квартиру и снялся с очереди в ДЖП??
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Сб апр 02, 2011 7:48 pm

Сегодня был в Павшинской Пойме. По вашему дому охранник был допрошен. Клялся, что счётчики ставят. Дошли до второго подъезда. Охрана круглосуточная, так что внимательнее...
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
ElenaZ
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Сб апр 02, 2011 9:11 pm

Мы сегодня тоже были в Павшинской Пойме. Узнали, что установка счетчиков происходит в 2-х первых подъездах. Потом перейдут на 3-й и 4-ый. Но зарплату не платят с января месяца и работать нет никакого желания. За ключами направили На ул.Зверева, дом 4. Оттуда направили по адр. Павшинский б-р, дом "не то 3, не то 4", дальше пришлось идти...,уже и сама запуталась, в УК "Павшино" все-таки по Павшинскому бульвару, дом уже забыла. Там меня выслушали и все же направили на ул. Зверева,д. 4. Надо было идти в крайнюю дверь, на которой не было никакой надписи. Там женщина выдала (под залог паспорта) ключ от квартиры. Сказала, что она до 3-х часов работает, что в дом пошли уже жильцы и если я с ними разминусь, то она ждать не будет. Ребята, я носилась почти бегом по Павшинская Пойма. Кругом грязь, даже не столько строительная, сколько мусора всякого кругом разбросано. Прямо свалка какая-то! Пробегая мимо узбека и еще одного мужчины неопределенной нации, услышала торг за наркотики...
В квартире уже начали отваливаться обои. Так вроде бы все есть, не хватает счетчиков на воду. Хотелось узнать : попадает ли закатное солнце в комнаты, окна которых смотрят во двор, но солнца не было, шел дождь. Да, наверное, не попадает, так как и наш дом загораживает и рядом дома стоят близко друг к другу, плотной стеной. Очень жаль. Мало того, что они планировку этой серии переделали почему-то (кухня должна быть рядом с большой комнатой). Еще и такая плотность застройки! Перед домом, с уличной стороны 2,3,4 подъездов, насыпи земли (глины) разровненные трактором, подводкой какой-то занимались. Со стороны реки уже стоят Ж-образные дома, в декабре они только два корпуса были прямых отстроены, сейчас уже совсем Ж. Перед въездом в Павшинской Пойме со стороны Волоколамки делают съезд, который пройдет прямо вдоль ЖК "Спасский Мост" и надо полагать дойдет дорога до нашего дома, к СНЕЖ,КОМу. Очень не хотелось бы интенсивного движения, живу на Варшавке и ужасно надоела пыль, летящая в окна, шум от машин. И уже очень хочется въехать в квартиру. А то какой-то подвох! Вроде бы мне квартиру дали, а вроде её уменя и нет. А ведь наверняка кто-нибудь отчитался о том, что мне жилье предоставили. Хочется верить, что с наступлением тепла благоустройство в района будет луше, дела пойдут быстрее.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Сб апр 02, 2011 9:24 pm

Хорошший у Вас аватар.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
ElenaZ
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вс апр 03, 2011 12:22 am

Хочется весеннего солнечного настроения!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вс апр 03, 2011 9:33 am

ElenaZ писал(а):
Хочется весеннего солнечного настроения!
С таким пессимизмом все хотелки в грязи утонут. Неужели ничего приятного не заметили во время беготни по Павшинская Пойма?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
ElenaZ
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вс апр 03, 2011 3:06 pm

Хочется весеннего солнечного настроения! - это про аватар да и вообще.
К сожалению по виду Павшинская Пойма, по тому как пришлось бегать в поисках ключа, хорошего настроения не возникло. Может виной была погода дождливая. А очень хотелось. Почему бы тому же охраннику не втолковать - какую информацию надо давать будущим жильцам, почему бы той организации, в которой ключи эти дают на двери не вывесить название этой организации, график работы. Почему люди должны идти "туда, не знаю куда, искать то, не знаю чего"?!
А сегодня совсем другой день! Солнечный! Хоть опять поезжай в Павшинской Пойме за хорошим настроением. Тем более, что теперь уже знаешь куда идти за ключом. Наверное все-таки лучше дождаться полного исчезновения грязного снега и уборки всех отходов. Лед на реке растает. Можно будет с районом познакомиться по-лучше.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн апр 04, 2011 4:12 pm

Информация для тех, кто сдавал документы в ЦАЖ на регистрацию договора КП! Сегодня ЦАЖ сообщил, что подал несколько пакетов документов по адресу Крансогорский б-р, д.13, к.2. в Росреестр. Моего пакета среди них не оказалось. Звоните 684-51-49 отдел регистрации ЦАЖ и узнавайте, подали ли ваши документы в Росреестр.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн апр 04, 2011 4:21 pm

к ним еще попробуй дозвониться..)) это ж телефонисткой надо стать!!
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн апр 04, 2011 4:36 pm

Мне повезло сегодня, с третьего раза дозвонилась. Если вы узнаете,что ваши документы сданы в Росреестр, обязательно узнайте какого числа они были сданы, для того чтобы начать отсчитывать 30 дней и знать точную дату выдачи Росреестром вашего зарегистрированного договора. А если поедете лично, так лучше попросите показать вам документ с отметкой росреестра(не знаю как он называется, расписка или уведомление), подтверждающий сдачу ваших документов. Хочется уже быть уверенной, что это не очередная "лапша" от ЦАЖа. Неужели дела по нашему адресу сдвинулись!? Удивительно, что 29 марта была сдана коллективка по вопросу регистрации дог.КП, в этот же день я заходила в отдел регистрации и мне там сказали, что сроки не известны и нечего нам спешить, а сегодня, спустя 3 дня, ЦАЖ заверяет что уже пакеты документов некоторые сданы.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн апр 04, 2011 5:33 pm

Узнала по тем квартирам, кто подписывал коллективки по вопросу регистрации дог.КП. - НИ ОДИН ПАКЕТ документов ещё не сдан. По нашей коллективке они работают, пакеты документов поднимают, постараются с нами "побыстрей". Вообщем, ждём.
А вообще в отдел регистрации не дозвониться (каб.210 тел. 684-51-49), так что, те, кто подписывал коллективку, звоните Шапире Юлии Игоревне (205 каб. тел. 684-54-61) и спрашивайте по своей квартире информацию о регистрации.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн апр 04, 2011 5:36 pm

вот сданы документы, вопрос- по каким квартирам? ну врядли они выбирали тех, кто в коллективке..соответственно вопрос интересный, а чьи документы они сдали, если и документов по нашему дому не так много было..двадцать еле еле наскребли..что же сдавали то?
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн апр 04, 2011 5:57 pm

Да наверняка ничего не сдавали, наврали просто! мне вообще сказала Шапира что по нашему дому за 50 пакетов уже перевалило, и сдают медленно, т.к. Росреестр принимает мало пакетов за раз. Говорит, мы типа несём в Росреестр 20 а принимают только 5. А я у неё спрашиваю, какого тогда хрена вы говорили, что пакетов по нашему адресу мало, что объём маленький и с нами возиться не хотите?! А теперь оказывается что объём уже большой и поэтому так медленно сдаёте. И вообще я говорю, что нет по нашему адресу 50 пакетов, что я лично знакома со всеми кто сдавал и что нас не более 20 человек! ( :wink: ), так она в ступор впала и не знала какую "отмазку" придумать. Ответ на нашу коллективку она писать скоро не собирается, как я поняла, напишет, когда срок подожмёт (а это будет 29 апреля!), а до этого пока что будут с нашими пакетами работать и готовить их на регистрацию. Но в ответе на коллетивку (даже если он и будет), она сказала сразу, что точные сроки сдачи документов в Росреестр указаны не будут, напишет что типа работаем, собираем документы по адресу, в ближайшее время сдадим. Говорит, ну если вам типа срочно надо, почему же вы не пришли и не сказали что вам срочно?! А я говорю, что мы и лично, и по телефону, и теперь уже письменно просим и не в первый раз! В конце разговора сказала, что постарается наши договора отправить в ближайшее время.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн апр 04, 2011 6:15 pm

вот врут на самом деле..ничего они не сдавали...лишь бы мы оставили их в покое со своими вопросами
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн апр 04, 2011 8:07 pm

Сегодня удалось поговорить с будущей соседкой, которой должны были сделать перерасчет по стоимости квартиры (у нас СИ), так вместо договора сообщили (из агенства), что сверху дан указ о приостановке подписания договор кп по красногорскому б-ру 13-1 до момента заселения. О сроках заселения информации, конечно, нет! Таким образом, людей неопределенный срок даже пересчитывать не собираются...Сказали, что кто успел подписать, тем значит повезло... Что бы это значило... И знает кто-нибудь про некие нововведения с 15 апреля, установленные ДЖП (если да, то где можно с этим ознакомиться)?
Красногорский бульвар, д.13, к.1
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт апр 05, 2011 4:54 pm

Anfisochka писал(а):
Информация для тех, кто сдавал документы в ЦАЖ на регистрацию договора КП! Сегодня ЦАЖ сообщил, что подал несколько пакетов документов по адресу Крансогорский б-р, д.13, к.2. в Росреестр. Моего пакета среди них не оказалось. Звоните 684-51-49 отдел регистрации ЦАЖ и узнавайте, подали ли ваши документы в Росреестр.
Было же четко сказано ДЖП, что не регистрировать ничего до сдчи дома !!!
Очень сранно !!
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт апр 05, 2011 8:46 pm

Maximator78 писал(а):
Anfisochka писал(а):
Информация для тех, кто сдавал документы в ЦАЖ на регистрацию договора КП! Сегодня ЦАЖ сообщил, что подал несколько пакетов документов по адресу Крансогорский б-р, д.13, к.2. в Росреестр. Моего пакета среди них не оказалось. Звоните 684-51-49 отдел регистрации ЦАЖ и узнавайте, подали ли ваши документы в Росреестр.
Было же четко сказано ДЖП, что не регистрировать ничего до сдчи дома !!!
Очень сранно !!
Дайте ссылку, где такое было сказано, плиз. Сейчас приостановлено заключение договоров купли-продажи до выхода нового постановления ДЖП. Про НЕ регистрацию дог. КП ничего не слышала. Единственное, что сказали в ЦАЖЕ мне вчера, так это то, что по нашему дому (13к2) БЫЛО ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ регистрации.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср апр 06, 2011 9:27 am

Anfisochka писал(а):
Дайте ссылку, где такое было сказано, плиз. Сейчас приостановлено заключение договоров купли-продажи до выхода нового постановления ДЖП. Про НЕ регистрацию дог. КП ничего не слышала. Единственное, что сказали в ЦАЖЕ мне вчера, так это то, что по нашему дому (13к2) БЫЛО ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ регистрации.
Куча народу звонила в ДЖП, где было сказано, что приостановлна регистрация и заключеие осн. договоров до сдачи дома. Типа абсурдно иметь ПС при несданном доме
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср апр 06, 2011 12:57 pm

Maximator78 писал(а):
Куча народу звонила в ДЖП, где было сказано, что приостановлна регистрация и заключеие осн. договоров до сдачи дома. Типа абсурдно иметь ПС при несданном доме
А мы ПС получать не собираемся, мы хотим лишь договор КП зарегистрировать, тем самым сделку узаконить. У вас по СИ регистрация договора и получение права собственности идёт сразу одним этапом, а у нас в ЦАЖе сначала договор регистрируют, затем, только после погашения всего долга по квартире, оформляют ПС. Мы платим в течение 15 лет ежеквартально в бюджет города сумму в счёт выкупа квартиры + % за рассрочку. Досрочное погашение не ранее 3 летнего срока. Так причём же здесь в НАШИХ УСЛОВИЯХ программ (МС, КПРП) завязка регистрации договора и несдачи дома? Мы лишь сделку зарегистрировать хотим, о ПС пока речи не идёт.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср апр 06, 2011 3:26 pm

Не уловил фишку. Можно ссыылку или ещё что , для тугодумов. Как можно по СИ зарегить договор и не получить ПС? И тд?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ